ОСАГО, кто как платит?
4829
56
Blondiss
А можно скан копии страхового акта или скан сметы НЭ?
Vs
Можно и то, и другое:) Чуть позже сделаю и выложу
Blondiss
Скан оценки моей экспертизы
Blondiss
Скан оценки моей экспертизы
Странный эксперт независимый какой-то - стоимость бампера нового откуда в 15тыс. он взял? На exist.ru дешевле 25-30тыс. я не видел бамперов. Далее, даже экспертиза от СК выделила в своем отчете детали (рулевая трапеция), которые НЕ подвергаются уменьшению на процент износа, ибо должны рассчитываться (и устанавливаться, ессно) НОВЫМИ - а эксперт этого не видит или не знает (спасибо VS - в соседней теме просветил - а также тормозная система!), и бодро применяет к ней коэффициент износа! Да и сумма за НОВУЮ трапецию в 9т.р. - откуда? По итогу сумма ущерба да, больше, но могла бы быть еще больше и точнее...
Blondiss
Так вы по независимой уже доплату получили?
Так то независимая тоже не блещет, если честно... :хехе: Я бы даже сказал на 80% фикция.
Но если все вас устраивает и осуществлена доплата, то и фих с ним. :улыб:
Vs
Ну я НЭ защищать не буду, т.к. во-первых, не эксперт в этой области, а во-вторых, учитывая то, что на момент НЭ машина была не на ходу и находилась за городом, мне дешевле было местного эксперта приглашать, чем из города (т.к. нужно было очень быстро поставить авто на колеса).
Уточню еще: НЭ проводилась сразу после ДТП (т.к. страховая отказалась ехать на осмотр и дала "добро" на проведение НЭ моими силами), а оценка от страховой проводилась уже по описанию и фотографиям НЭ после подачи документов в СК. Т.е. мне сделали выплату по результатам оценки СК, оставшуюся разницу планирую получать уже через суд. Ну а поскольку оценка по двум отчетам отличается, то скорее всего еще и судебная экспертиза будет:)