А Вы пропускаете или нет?
26710
178
Для примера. Идет строительство трамвайных путей на Сибиряков Гвардейцев. Часть путей проезжабельны для машин как и раньше. Часть тупик. То есть вся та толпа, которая едет по рельсам, собирается в кучу в одном конкретном месте (а куча - машин 10-15 и более и все время толпа пополняется). а не как раньше рассасывается по всему пути и пытается втиснуться в основную очередь. Из за этого, в том числе, собралась пробка, которая к тому же практически и не двигалась, потому что "умники" лезли. В общем-то то же, самое происходит частенько если и кирпич висит , но все равно едут и втискиваются. Мне по барабану кто как ездит. Но дело в том, я точно также как и все еду по делам и спешу и не очень понимаю с какой стати должна уступать дорогу. Вести себя по-хамски по отношению к участникам дорожного движения , стоящих в очереди я не могу и не буду, Но при возможности ни за что не пропущу пытающихся протиснуться. Не пропустила и в этот раз Лексуса, который пытался протаранить мой бок. Но увидела и в этот раз и частеньку вижу даже там где висит кирпич, что легковухи одна за одной пропускают лезущих. что совсем уж не понятно. Если действовать по принципу Д Д Д то самому можно очень долго стоять. Хотелось бы понять логику людей, пропускающих машины , и продолжающих долго и нудно стоять в пробке.
Эллин
Могу пропустить могу не пропустить зависит от настроения :улыб:
Эллин
Да там по-моему в большинстве случаев скорее не логика, а "жизненное кредо"
Эллин
Ну если из далека было видно что проезда нет, а кто то решил что она самый умный, то не пропущу однозначно, если ситуация неопределенная, то пропущу.
Эллин
не уступайте. в дтп будете правы (если у оппонента нет волосатой руки в гаевне). поднимете денег на страховке. отремонтируете свою "ласточку". правда, постоять придется, пока дпсники приедут, пока аваркомы, послушать маты в свой адрес от тех, кому придется ваше дтп объезжать, нарастить пробку на той же улице. на разбор сходить. денег из страховой вытрясти.

зато интересно жить. с чувством собственной правоты.
Apophis
Ну если из далека было видно что проезда нет, а кто то решил что она самый умный, то не пропущу однозначно, если ситуация неопределенная, то пропущу.
+1
Vs
Ни сибиряков не видно начало ремонта из-за моста. Если местные в курсе, то другие не знают об этой подлянке.
По каким критериям делаешь выбор кого пропускать, а кого нет?

По теме: пропускаю торопыг когда никуда не спешу. Если тороплюсь, то сам еду по трамвайным путям.
Эллин
Если чел ехал там, где можно ехать, а потом его полоса закончилась по тем или иным причинам - пропускаю, по принципу "через одного".

Тока вот мне про Сибиряков всегда сомнительно было - действительно ли там трамвайные пути "на одном уровне с проезжей частью"?:улыб:
Counteract
когдаж вы торопыги поймете, что пытаясь обогнать пробку, тем самым только еще больше ее увеличиваете?

и если мне память не изменяет там всю дорогу над путями кирпичики висят?
Counteract
Ни сибиряков не видно начало ремонта из-за моста. Если местные в курсе, то другие не знают об этой подлянке.
Знак "Въезд запрещен" над "трамвайкой" тоже мостом прикрыт? Или глаза стыдливо прячем?
madmax
Знак "Въезд запрещен" над "трамвайкой" тоже мостом прикрыт? Или глаза стыдливо прячем?
моргают часто, видимо)
madmax
вчера там вообще дурдом был, с трамваек в наглую прут, подставляю свои бочины, еще и матом кроют тех кто их не пускает
Эллин
Там нельзя по трамвайным, поэтому приравниваются к "обочечникам" и по возможности не пропускаю, или как минимум через 3 машины.
Tegraman
Мне тоже сомнительно. Раньше там кирпич висел. Потом как то незаметно его не стало.
Дядя Ваsя
Топик ни о чём? :улыб:
Топик об извечной проблеме - быть или не быть, вот в чем вопрос... достойно ль смиряться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье.... это еще Шекспир заметил.... :улыб:

А по теме - особо умных, особливо пытающихся таранить не пускаю..... несчастных, попавших по незнанию или неумению, чего бы не пустить....
IRS12
Могу пропустить могу не пропустить зависит от настроения :улыб:
+500
тож самое.
Эллин
Тоже по настроению..
Если особо не тороплюсь, пускаю, да и сам могу объехать, но внаглую не лезу, жду, пока кто-нибудь пропустит, спокойно, без нервов)
И Вам добра желаю)
Lucky_man
У нас многие путают понятия.
Если ты перестраиваешься, выезжаешь, то "уступить дорогу" должен именно ты, но никак не наоборот.
И никто не обязан мгновенно, как только ты подъехал к месту перестроения, тут же пропустить тебя в поток.
И не стоит нервничать, если на твои хамские попытки вклинится тебе отвечают не менее упорным продолжением прямолинейного движения.
Те, кто просто стоят с поворотником, просят и не лезут, как правило быстро проезжают из-за взаимного же уважения.
При наличии свободного времени, тех, кто относится к первой категории (только подъехал и сразу меня должны пустить, но даже если мгновенно не пускают, буду лезть) бил и буду бить. :хехе:

ЗЫ. "Ты" употреблял абстрактно, без привязки к личности.
Эллин
Попал на днях в эту грандиозную пробку,но опаздывал очень сильно(надо было жену в больницу везти),поэтому поехал по путям,хотя знал,что там ремонт. Спасибо ,что пропустили.
P.S. Иногда приходится так делать,главное не злоупотреблять:смущ:
Знаки над путями висят уже за мостом,ближе к площади Сиб-Гвар.
Эллин
Зная о такой проблеме, стараюсь занять тот ряд, в который не лезут. Как правило, он движется намного быстрее )
Эллин
*Хотелось бы понять логику людей, пропускающих машины , и продолжающих долго и нудно стоять в пробке.*

Надеюсь, немного развею пелену "непонимания":

Встаю очень рано, в шесть утра. Планирую поездки заранее. Поэтому никуда и никогда не тороплюсь. И поэтому никуда и никогда не опаздываю.:улыб:Да пущай лезут, стресс пусть оппонент в пробке испытывает - это для него много вреднее, чем просто матом покрыть его.:улыб:

ПС: И думаю, я на дороге не один такой... Надеюсь...
Эллин
Вчера на вшивке не пропустил обочечника...
Ему видимо было поуху и он заехал в меня.
Сначала я подумал, что я только своим зеркалом поцарапал его бочину, открыл окно спросил: Оформлять будем? Тот окно открывать не стал сдела морду тяпкой и сдвинулся на 10 см правее.
Зная, что мне все равно скоро обливать машину я просто поехал дальше, он через пару машин тоже залез в поток.
Вопрос ко всем: надо ли было остановиться и вызвать ДПС? Создав тем самым еще большие затруднения в движении?

Добавлю: все таки оказались еще царапины на арке переднего колеса:хммм:
AloneWolf
Вопрос ко всем: надо ли было остановиться и вызвать ДПС? Создав тем самым еще большие затруднения в движении?
В подобных случаях, если оппонент приходит в себя и адекватен, обмениваемся расписками о не имении никаких претензий по факту случившегося. Если неадекватен шибко - вызываю ГИБДД.
Vs
Вова, ну так ради себя, а какую силу имеет эта расписка...
было у меня тут мелкое ДТП, прикатился во впереди стоящую машину...
у меня ни чего, у него тоже... но сколько было вони:хммм:
причем сразу предложил тыщу на месте... отдал две :biggrin:
Показать спойлер
да мой косяк, про*ал вспышку, но мне было проще отдать ему эти два рубля, чем торчать пол дня на дороге а потом в ГАИ...
Показать спойлер
demien
Ну да, ну да....все правильно.
Но у меня.
1. а есть еще разъезды пот городу в течение дня.
2. Терять время в пробках из за умников не очень разумно на мой взгляд, мне его есть на кого потратить
Эллин
В последнее время иногда вижу, как объездуны стоят и истерично бибикают некоторое время, пока очередной лошара не попадется: народ грамотно смыкается и не пускает.

Случается редко, но раньше и того не было, утирались и пропускали всех. Хотя может и кажется, конечно...

Сам не пускаю никогда, разве только видно, что человек протупил и не мчится к концу сужения, а вежливо встраивается в очередь. Хотя согласен с кем-то выше, что по возможности в такие ряду лучше не вставать. Но если уж оказался - надо же в пробке чем-то развлекаться:улыб:Дело-то нехитрое - держи борт вровень со едущим впереди, минимальную дистанцию, и когда проехал объездуна - не разрывай дистанцию с едущим сзади.
сомелье
было у меня тут мелкое ДТП, прикатился во впереди стоящую машину...
у меня ни чего, у него тоже... но сколько было вони:хммм:
причем сразу предложил тыщу на месте... отдал две :biggrin:
мне за последний год дважды так въезжали, первый раз просто пожали руки и поехали дальше, второй раз, я так же хотел просто разъехаться, но он сам предложил тысячу,... ну отказываться я не стал,...
Эллин
Это еще одно маленькое проявление разобщенности нашего народа и отсутствия гражданского общества. Если бы никто не пускал - никто бы и не ездил по обочинам-встречкам объезжая пробки. Надо чтобы у подавляющего большинства выработалось мнение, что плевать на всех - рот высохнет, смотреть на таких людей как на отщепенцев, а не героев. Но прийти к этому можно в нашей стране наверное только через массовые расстрелы. :ха-ха!: Я думаю в Америке со времен Дикого Запада в крови - накосячишь - можешь пулю получить. Европа прошла через шпицрутены, а в России наказание испокон века очень слабо коррелирует с виной, а жестокость законов компенсируется необязательностью исполнения. Вот за обочину - 500 р, а кто нибудь видел, чтобы гайцы выписывали за это штраф?
Center
Зная о такой проблеме, стараюсь занять тот ряд, в который не лезут. Как правило, он движется намного быстрее )
+500
Таких мест в городе много, только на Большевистской и БШ с десяток, наверно. Давно знаешь, какое место быстрее проедешь по какой полосе, и заблаговременно её занимаешь. Бока целее, и нервничать нету повода. Самое прикольное, что при плотном движении раз по 5 за поездку обходишь шахматистов, которые с рёвом "делают" тебя на свободных участках. Мы с женой всегда по этому поводу веселимся, и приезжаем в конечный пункт в прекрасном настроении.
То есть, я никогда не пропускаю в таких случаях, потому что некого.
MADDZ
когдаж вы торопыги поймете, что пытаясь обогнать пробку, тем самым только еще больше ее увеличиваете?
Ну да, дык они ж в пробке не стоят, :улыб: они ж ее как могут объезжают...тут недавно видела как на скорости не соврать километров 70-75 по мосту по пешеходной части товарищ гнал.. :шок:
Гарпун
Кого расстреливать? Тех кто лезет, или тех, кто пропускает того, кого не следовало бы? :biggrin:
FatCat
Да, если этот ряд есть в наличии. :хехе: то проблем нет.
Эллин
По Сибиряков-Гвардейцев еду всегда в правом ряду. Так и быстрее и нервы спокойнее. Хотя если случайно попадаю в левый, то не пускаю с путей никого, кроме "скорой".
MDA33
Я пропускаю когда вежливо попросят,но это очень редко.))))обычно не пропускаю потому как времени нет.А обычно так делают большие машины прут думают я испугаюсь на своей маленькой но не тут то было,и потом в след слышу кучу матов ,ну и я в долгу не остаюсь.А вообще складывается ужасное мнение о наших водителях -культуры и уважения нет
Эллин
Ну да, ну да....все правильно.
Но у меня.
1. а есть еще разъезды пот городу в течение дня.
2. Терять время в пробках из за умников не очень разумно на мой взгляд, мне его есть на кого потратить
Да чего правильного то? Он не торопиться, а целый поток, который едет ПО ПРАВИЛАМ за ним почему должен ехать на порядок дольше, чем те кто едет по путям, а затем в наглую вклинивается в поток, ЗНАЯ , что найдётся тот , кто всё равно впустит. Остальные , видя эту картину, в следующий раз поедут также по путям , и через некоторое время проехать это место можно будет только по путям.

ИМХО, пропускающие этих м..ков с путей раздражают ещё больше, чем сами вклинивающиеся.
keti_882
в след слышу кучу матов , .... ну и я в долгу не остаюсь.
А вообще складывается ужасное мнение о наших водителях -культуры и уважения нет
:хехе:
Эллин
Нет. Я вообще внаглую лезущих жЫвотных ни с обочины ни с рельсов где нельзя ездить не пускаю. Я тоже не на помойке найдена и если они срать хотят на всех, то и я всегда с удовольствием отвечаю взаимностью. :спок:
з.ы. я плохой злой человек. доа) бойтеснах
kaff
Понятно, если водитель торопиться и он не пропускает нарушителя, понято, что если раздражает, то тот, кого раздражает берет на себя заботу учить нарушителя, понятны похожие компромиссные третьи, четвертые варианты и т.д.. А если не торопиться и не раздражает, и вообще выключен "личный" фактор на дороге (что в общем то правильно) , то на кой в умиротворении едущему (или стоящему в пробке) водителю их учить? Это ж не его забота, не его работа и здесь упрекнуть в плохом отношении к окружающим такого водителя врят ли возможно. Так, сам по себе .... .

Картинка (почти) отразилась на форуме, также как и в дороге, только сами едущие по рельсам не высказались явно. (Хоть бы один выступил :biggrin: )
У каждого свой "особый" взгляд.
Нет нормальных ПДД и развязок, нет неотвратимости наказания за нарушение. Но есть езда по понятиям, по ситуациям и каждый имеет свой взгляд и т.д. Вывод банальный конечно..
но мне интересно было узнать мнения, :agree: а еще интереснее увидеть что будет лет так через 5 на наших дорогах. :улыб:


PS а с Вами я согласна. Правильного в этом с СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения ничего нет. Свою точку зрения я высказала в первом посте. Учить хамов бессмысленно, но терять время из-за них тоже, поэтому там где явное нарушение - не пропускаю. Во всех остальных случаях через одного.
old_kotik
не уступайте. в дтп будете правы (если у оппонента нет волосатой руки в гаевне). поднимете денег на страховке. отремонтируете свою "ласточку". правда, постоять придется, пока дпсники приедут, пока аваркомы, послушать маты в свой адрес от тех, кому придется ваше дтп объезжать, нарастить пробку на той же улице. на разбор сходить. денег из страховой вытрясти.
Дык надо с умом все делать а не по принципу "сдохну но докажу" :biggrin: ...и потом...им жаль гробить свои Лексусы об мой Саньонг Корандо...несопоставимые деньги , поэтому в 100% случаев из 100% не связываются... :biggrin:
На Тюсоне разумеется веду себя аккуратнее, но Тюсон и более поворотлив и как правило результат тот же.
Эллин
И там, и на перекрестке с Северным проездом чаще не пропускаю. Иногда не хочется напрягаться и дышать в попу впереди идущего, тогда и пропускаю. А вообще это как бороться с ветренными Мельницами, Имхо.
Дядя Ваsя
Топик ни о чём? :улыб:
О наболевшем:улыб:
Severus54
О наболевшем :улыб:
Дык я таких топиков могу насоздавать - мама не горюй :biggrin:
"Вчера в очереди в кассу передо мной влез один хамло. А как вы ведёте себя в подобных ситуациях? Пишите подробней! (Подпись: Николай, 48 лет)"
"Один нехороший человек бросил бумажку в нашем подъезде. Стоит ли делать замечания и как вести себя в подобной ситуации? (Подпись: Маша, 32 года)"
"Вчера шёл по улице, а мне один чел поставил подножку. Я чуть не споткнулся! Что делать? Помогите!"

Ну и многие другие темы, у которых один конец: "Здравствуй, мусорка!":улыб:
Эллин
Согласен. Это сродни тем кто лезет без очереди. Также напрягают обоченщики.
И хорошее место есть на пересечении Титова-Пермская. Там идиотская развязка и прямо ехать разрешено только из левого ряда. Так постоянно находятся умники которые прямо едут из правого ряда. Конечно тут вина гибдд - нафиг было так делать, но тем не менее правила надо соблюдать
Эллин
Хотелось бы понять логику людей, пропускающих машины , и продолжающих долго и нудно стоять в пробке.
Логика тепичного терпилы. Из за этих вечно всех пропускающих терпил-козлов каждое утро на Пролетарской-Военной трачу минут на 10 больше времени, чтобы добраться до работы, хоть и не опаздываю. Многие машины, пытающиеся объехать всех по встречке и вклинивающиеся где-нибудь в конце уже в лицо узнаю - они из за терпил уже привыкли так ездить. Эти "добрые" люди - люди в крайней степени мягкотелые, безпринципные. Из за таких "моя хата с краю" в 41-45 в нашей стране столько народу полегло... и т.д.
bvs_
правила везде надо соблюдать ,если бы все соблюдали правила то никаких "терпил" бы не было , правила делают всех одинаковыми ....а ведь есть и "самые красивые"
Вчера в очереди в кассу передо мной влез один хамло. А как вы ведёте себя в подобных ситуациях? Пишите подробней! (Подпись: Николай, 48 лет)"
А вот и новая тема.:миг:
denz
Также напрягают обоченщики.
УУУУ, супер. Особенно летом,и особенно по обочинам не обсыпанным, а с покрытием "типа пыль городская и пригородная" .....Прикольно стоять в клубах пыли. Какая б ни была герметичная машина, пару поездок и салон надо чистить. :злорадство: