Парковки для инвалидов
37421
271
Center
Т.е. вы используете слова смысл которых объяснить не можете.
Center
Бывает и по 3 круга делаешь, пока парковку найдёшь. Было бы 50 метров и сразу, вопросов бы не было. А то парковка битком, зато 200 мест для инвалидов пустые. Покрутится покрутится человек, плюнет и поставит, и правильно сделает, ибо во всём нужна мера. Потому к ним такое отношение, если их нарисовано без меры, так и ставить будут туда кто ни попадя.
Вот лично я поеду ещё на 5 кругов, или поставлю в другом месте и пройду не 50, а 100 и (не поверишь) даже 200 метров. Да хоть 500!!! Ты просто как те барышни, что едут в фитнес-центр фигуру блюсти, но при этом боятся лишние 100 метров до входа пройти и будут стоять полчаса лифт ждать!!! А оправдание-то себе можно любое найти, но всё, что ты до сих пор написал сводится к одному - "все бараны и я баран" при этом ты пишешь
Я же, в этом непростом мире, являюсь всего лишь человеком, не стесняющимся публично озвучивать свою позицию касательно любых вопросов, в какое бы противоречие с нормами законов и понятий она не входила.
То есть ты гордишся этой своей "гражданской"(бараньей) позицией!!! БРАВО!!!
Lvbnhbq Nexby
Что вы пристали к человеку.У него есть своя позиция.У вас своя.Гордитесь ею.Ездите на ОТ и не мешайте людям парковатся.
feofeo
Что вы пристали к человеку.У него есть своя позиция.У вас своя.Гордитесь ею.Ездите на ОТ и не мешайте людям парковатся.
Да если честно, мне плевать... Хотя конечно интересно будет на него посмотреть, если он благодаря своей "гражданской позиции", нарушая очередной раз правила, намотается на столб и потом ему будет на самом деле тяжело пройти эти 50 метров.
З.Ы. Не в коей мере не желаю этого...
geilogmu
Т.е. вы используете слова смысл которых объяснить не можете.
Я просто рассчитываю, что интеллектуальное развитие моих собеседников не ограничивается 3-мя классами начальной школы, и общепринятые слова и выражения им не придётся искать на поисковых сайтах :ухмылка:
Lvbnhbq Nexby
З.Ы. Не в коей мере не желаю этого...
Молись, если это искренне написал. Обычно, негативные посылы возвращаются на написавшего, причём вдвойне. Помни это, когда тебе в следующий раз будет "интересно посмотреть" на что нибудь :спок:
Lvbnhbq Nexby
То есть ты гордишся этой своей "гражданской"(бараньей) позицией!!! БРАВО!!!
Я горжусь своей позицией. А какие на неё навешают ярлыки люди с другой позицией, меня мало интересует и касается. Особенно хорошо, когда эта самая другая позиция у людей действительно имеется, а не просто безголово следуют тому, "как в законах написано".
Center
проблема не в самих ПДД и нарушениях правил. вопрос во взаимоуважение. и в первую очередь в уважении более слабого по определению. Закон джунглей штука кончено хорошая, вот только зачем тогда называть себя цивилизованным человеком?
MADDZ
Да уважаю я инвалидов. И уверен, большая часть припаркованных под знаком "инвалид" тоже уважают. Просто умом понимают, что столько инвалидов, сколько нарисовано для них парковок, в этом месте будет только при всесоюзном съезде этих самых инвалидов. Вот и ставят машины, потому что хоть 100, хоть 99 этих мест, разницы никакой.
Повторюсь. Сделали бы таких мест 5-10 на ТЦ, в зависимости от популярности. И даже последняя тупая блондинка туда бы машину в жизни не поставила.
Center
А кто будет определять, что нужно именно 5-10, а не 100? А если кому-то покажется, что и 5 много, и достаточно одного?
И как решать проблему, когда мест 100, но на эти 100 мест встали 100 людей с таким же принципами как у Вас?
0ffshore
Я ж написал: сделали бы 5-10 мест... Ключевое слово "бы". Всё написанное исключительно моё личное мнение. Просто я считаю, что 100 много, а 5-10 нормально. И вообще, я не занимаюсь исследованиями количества инвалидов, количества идиотов, количества чиновников и педерастов, и количества нужных для них всех мест, поэтому научную выкладку по данной теме, к сожалению, представить не могу :dnknow:
Center
Даже и добавить нечего. П...ть - не мешки ворочать.
Самое страшное, что таких людей именно во власти дофига. Им виднее (они так считают), что и как надо делать людям, как будет лучше, что больным сиротам лучше с 99% вероятностью сдохнут еще до совершеннолетия в домах-интернатах на Родине, чем быть усыновленными за границу, что детское пособие в 50 рэ это достаточно, что кроме борьбы с геями и интернет-пиратами, олимпиад и чемпионатов по футболу, других проблем нет.
Center
Так 5 или 10? Цифры разнятся в 2 раза. 5-10 на сколько? На сотню, на тысячу? А если мест всего 5 и все они для инвалидов, то это нормально или нарушает ваши гражданские права?
Center
Высаживаю пассажиров, прижимаюсь вплотную к столбику и вытискиваюсь сам. А что?
Да ничего, я также делаю. Только маленько по диагонали опу чуть за столбик завожу, тогда пассажиры точно соседние машины не заденут.
Просто многие там из трех мест между столбиками в два паркуются. На счет инвалидных парковок под аурой, когда я там последний раз был (год назад) рисунков соответствующих на полу почти видно не было. Только по цвету парковочные места как-то различались, и я ХЗ что там цвета означают.
PhoeniX
Определяется совестью. Если нога сломана, имхо, однозначно можно.
Как-то в Горно-Алтайске припаркнулся на место для инвалидов - ну не заметил знак, прикрыт он был большим авто :dnknow: . В салоне был местный житель. Мягко сказал мне: у нас не принято так. Я понял без дальнейших комментариев и ретировался. С тех пор и в Энске и везде внимательно отношусь к нежелательной для моего присутствия зоне парковки.

ЗЫ. Автомобилистам вообще полезно вести активный образ жизни - не в лом должно быть прогуляться лишние метры по парковке, во избежании хондрозно-геморройной инвалидности.
Naaatta
Так 5 или 10? Цифры разнятся в 2 раза. 5-10 на сколько? На сотню, на тысячу? А если мест всего 5 и все они для инвалидов, то это нормально или нарушает ваши гражданские права?
5-10 на ТРЦ :biggrin: В маленьких 5, в больших 10. Если мест всего 5, то их все равно займут, какие знаки там не вешай :спок:
Center
Я так понимаю большой должен быть больше маленького ровно в 2 раза?
то их все равно займут, какие знаки там не вешай
На перекрестке Гоголя-Шамшиных в парковочном кармане выделили одно место для инвалидов (знак висит), мест в кармане около 10. Так вот, уже второй месяц наблюдаю картину - все углы\газоны\карманы\дворы\край ПЧ машинами заставлены, а это место свободно, а год назад оно было всегда занято. Так что, уважаемый, людей с вашей логикой становится все меньше и меньше, вымираете вы, как мамонты....
Center
на все вопросы ответ в вашей подписи. А на совесть давить в наше время бесполезно. Тут как папа с мамой с детства воспитали. Кому кладенец подарили, а кому - человеческое отношение к окружающим. Один кладёт на всех и вся, а другой уважительно относиться к окружающим. Вот такое, мля, воспитание....
Naaatta
На перекрестке Гоголя-Шамшиных в парковочном кармане выделили одно место для инвалидов (знак висит), мест в кармане около 10. Так вот, уже второй месяц наблюдаю картину - все углы\газоны\карманы\дворы\край ПЧ машинами заставлены, а это место свободно
Ну а я о чём? Вот тоже самое пишу с начала темы, так нет, они спорят но пишут тоже самое :ухмылка: Теперь представьте ситуацию, что таких мест сделают 5 из 10. Будут ли они точно так же всегда пустые? Если нет, то почему?
Я так понимаю большой должен быть больше маленького ровно в 2 раза?
Если у вас есть желание, можете заняться измерениями :спок:
Center
Я горжусь своей позицией. А какие на неё навешают ярлыки люди с другой позицией, меня мало интересует и касается. Особенно хорошо, когда эта самая другая позиция у людей действительно имеется, а не просто безголово следуют тому, "как в законах написано".
А при чём тут "в законах писано"!? Я просто понимаю, что мои действия могут кому-то принести вред. Займу место инвалида, кому-то будет тяжело шагать 50 метров, Брошу авто во втором ряду, создам помехи движению. Буду лезть по обочине и потом вклиниваться в ряд, тем самым помогу создать пробку. По последнему. Кстати я уверен, что если вдруг Цитата: Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения." Так вот если вдруг у государства появится воля и всётаки законы будут обязательны к исполнению, то ты будешь их исполнять как миленький!!! Поэтому это не позиция, а фуфло. Как у моей 3-х летней дочери. Она начинает что-то творить прекрасно зная, что это нельзя и делает это до тех пор пока её не окрикнешь. Вот и твоя "позиция" точно такая...
Center
Так я не о том, о чем вы. Я о том, что если нет свободных мест, люди не ставят машину на место для инвалида и логику этих людей вы не поймете никогда. В принципе вы можете продолжать эпатировать публику, вы же получаете от этого удовольствие.... :dnknow:
Если у вас есть желание, можете заняться измерениями
Это была ваша идея, вам и линейку в руки.
Lvbnhbq Nexby
Займу место инвалида, кому-то будет тяжело шагать 50 метров
Владельцу Хаммера Н3, который через минуту туда припаркуется :ухмылка:
Naaatta
Так я не о том, о чем вы. Я о том, что если нет свободных мест, люди не ставят машину на место для инвалида и логику этих людей вы не поймете никогда.
Мадам, вы зря не ответили на вторую часть моего поста ( Я тут второй день пытаюсь всем втолковать, что когда таких мест разумное количество, а не сотня на каждый ТЦ, то и ставить никто не будет. Вот у вас сделали 1 место, а не 5. Потому что 5 мест занимали бы обычные люди, несмотря на знаки. А 1 место нет.
Center
Владельцу Хаммера Н3, который через минуту туда припаркуется :ухмылка:
кстати вы тут правильно заметили - инвалидные места и проезды рядом со входами почему-то заставлены в основном дорогими машинами.
Center
Так я не о том, о чем вы. Я о том, что если нет свободных мест, люди не ставят машину на место для инвалида и логику этих людей вы не поймете никогда.
Мадам, вы зря не ответили на вторую часть моего поста ( Я тут второй день пытаюсь всем втолковать, что когда таких мест разумное количество, а не сотня на каждый ТЦ, то и ставить никто не будет. Вот у вас сделали 1 место, а не 5. Потому что 5 мест занимали бы обычные люди, несмотря на знаки. А 1 место нет.
Давай я отвечу. Всё что ты толкуешь это попытка отмазаться и оправдаться. Да, возможно там много мест для инвалидов, Но я уверен, что когда ты приезжаешь, а ты писал, что ты ездишь туда в часы пик, то они все заняты тебеподобными. И ты с мыслью о том, что там слишком много мест для инвалидов занимаешь последнее свободное место!!!
Center
Я ответила на вторую часть вашего поста - вам никогда не понять логику тех, кто не паркуется на местах для инвалидов - и вы в очередной раз подтвердили, что вам это недоступно.
Naaatta
Я ответила на вторую часть вашего поста
Не заметил :dnknow: А разводить демагогию, прикрываясь якобы благими намерениями, вместо того чтоб вести нормальную дискуссию - это удел слабых.
Center
О, демагогию тут разводите вы, сильный вы наш...
Эпатаж - удел убогих.....
Center
1 место из 10 у мелкого магазина составляет 10%.
вопрос. сколько парковочных мест у Ауры? сколько из них отведено для инвалидов?
MADDZ
вопрос. сколько парковочных мест у Ауры? сколько из них отведено для инвалидов?
Можете поинтересоваться у руководства Ауры :ухмылка: Мой ответ будет звучать как "дохрена".
Center
Повторюсь. Сделали бы таких мест 5-10 на ТЦ, в зависимости от популярности. И даже последняя тупая блондинка туда бы машину в жизни не поставила.
у нас одно такое место перед тц.
и постоянно занято подобным вам. :хммм:
IRS12
Много инвалидов за это время не попало в ваш ТЦ? Обозначено ли это место как нибудь по нормальному?
и постоянно занято подобным вам.
Не надо ляля. Я займу 95-е из сотни, но никогда последнее.
Center
Там разметка на асфальте это мало?
А зачем туда вообще вставать?
У вас что большие проблемы с самостоятельным перемещением на своих ногах?
Или просто в падлу пройтись 10-20 метров?
IRS12
Да ладно вам всем спорить с Центровым! Этот персонаж давно известен, давно известны его перлы и его божественное происхождение. Лично я предпочитаю не спорить с дураками, ибо для для этого приходится опускаться до их уровня и поневоле становиться таким же... Если человек не получил должных установок в детстве и считает себя Пупом Земли- да ради Бога, жизнь сама расставит всё по своим местам, рано или поздно и ему воздастся...
Просто_Вася
Я не спорю я искренне недоумеваю.
Просто_Вася
Пара рейдов сотрудников ГИБДД в часы пик по парковкам с выпиской штрафов по максимуму - научит большинство таких индивидов не парковаться на местах для инвалидов.
Жаль только что гаишники внимания не обращают на эту тему.
omnd
Они вообще не на что внимания не обращают. :biggrin:
omnd
В том то и состоит геройство подобных "мэнов", что они пользуются тем, что написано в подписи данного персонажа. Лекарство, безусловно, есть, и лекарство это точно поможет. Тут я с Вами соглашусь абсолютно: регулярные и неотвратимые меры в виде огромных- пару тысяч баксов- штрафов, если не оплачены в течение полугода- машину в залог платежа на штрафняк- и это сразу наведёт порядок со стоянками и парковками. А то легко быть "центровым пацаном" зная, что лично тебе это ничем не грозит...
Просто_Вася
После прочтения топика невольно задаешься вопросом: если все такие моралисты, то кто тогда паркуется на этих местах?
Тем не менее, в словах Центра есть рациональное зерно. Принцип разумной достаточности никто не отменял. Это касается инвалидных парковок в той же степени, как и всего остального.
З.Ы. Сам не ставлю, если знаки/разметку вижу... Пару раз было, что оказался на "инвалидном" месте на незнакомой парковке - но знаки были закрыты другими авто и я увидел их только отойдя от своей машины на довольно большое расстояние.
Center
пришлось тут пару дней подряд заезжать в Мегас на автовокзале - все места для инвалидов заняты и явно не инвалидами в прямом значении этого слова.
Просто_Вася
Лично я предпочитаю не спорить с дураками, ибо для для этого приходится опускаться до их уровня и поневоле становиться таким же...
В зеркало давно смотрелся? :ухмылка: А то проколотые колёса некоей шушлайки, которая была виновата лишь в том, что некто не умеет ездить, давно опустили кое кого ниже самого обоссаного плинтуса :ухмылка:
Vitamin
В словах ВВП, к примеру, вообще одни только рациональные зёрна... Вот только жизнь наша как в сказке развивается- чем дальше, тем страшнее... Я предлагаю простой вариант- соблюдать имеющиеся на сегодняшний день Правила и Законы, а те, которые ошибочны и не работают- переделывать и снова внедрять, идя методом проб и ошибок. А так если каждый житель РФ будет под себя трактовать правила поведения и общежития, то и до взаимоистребления нации недалеко. Примеров у нас в стране очень даже достаточно, а всё потому, что каждый мнит себя Личностью с исключительными привилегиями, позволяющими класть на всех и вся...
IRS12
А зачем туда вообще вставать?
У вас что большие проблемы с самостоятельным перемещением на своих ногах?
Или просто в падлу пройтись 10-20 метров?
Чё то на третий круг беседа пошла
Center
ваша позиция обозначается одним словом
Center
Можете поинтересоваться у руководства Ауры :ухмылка: Мой ответ будет звучать как "дохрена".
а с чего именно ты решил что их дохрена? а может наоборот не хватает? не думал об этом? нормы по кол-ву выделенных мест взяты же не с потолка, а четко прописаны в соответствующих НПА. но ведь гораздо удобнее думать, что инвалиды настолько ущербны, что не посещают общественные места совсем, что их нет, и им не нужна ничья помощь, в том числе и твоя, хотя бы в том, чтобы не занимать эти самые пресловутые места.

храни БОГ тебя и твою семью, что бы не пришлось искать свободные места поближе ко входу не по причине лени.
MADDZ
а с чего именно ты решил что их дохрена? а может наоборот не хватает? не думал об этом?
Думал. Сделал вывод что дохрена :спок:
но ведь гораздо удобнее думать, что инвалиды настолько ущербны, что не посещают общественные места совсем, что их нет, и им не нужна ничья помощь, в том числе и твоя, хотя бы в том, чтобы не занимать эти самые пресловутые места.
Мы можем думать что угодно, от этого инвалидов в ТЦ не убавится и не прибавится. Желающие могут постоять день в любом ТЦ и посчитать процент инвалидов. А потом сравнить с процентом выделенных под их парковку мест. Уверен, мест будет в десятки, если не в сотни раз больше чем реальное количество количество инвалидов, в процентном отношении к остальным. Нет, я не против чтобы этих мест было больше. В 2 раза или в 3. Но не в 10 и не в 100. Им этого просто не нужно, а остальным мест очень часто нехватает.
Center
А подумать о том, что инвалид внешне то может и не выглядеть инвалидом и необязательно иметь наклейку на машине.
Или инвалид в вашнем понятии - обязательно без руки или ноги, т.е. с внешним дефектом тела?
Center
Им этого просто не нужно, а остальным мест очень часто нехватает.
Это прекрасно, что вы за них всё решили. Необходимо смотреть шире - на данный момент мало что в принципе рассчитано на инвалидов - тротуары, проезды и прочее. Можно выйти из дома, но нет возможности спуститься на тротуар, можно заехать в ТЦ, но нет возможности проехать дальше. Таких моментом, я уверен, масса. И именно поэтому мы не привыкли видеть таких людей на улицах, вокруг себя.
omnd
А подумать о том, что инвалид внешне то может и не выглядеть инвалидом и необязательно иметь наклейку на машине.
Ну и какие тогда проблемы? Может, все припаркованные на вышеозначенных местах как раз и есть такие стеснительные инвалиды, которые прекрасно ходят, и наклейку клеить стесняются :злорадство:
Center
Так про это уже и говорили что это инвалиды мозга