Парковки для инвалидов
37422
271
Как определяется, кто на них может ставить машину? Эвакуаторами с таких парковок не таскают? Какбе не инвалид, но нога сломана, далеко идти нет возможности, а ездить иногда жисть заставляет, хотя бы в ту же поликлинику. Ставлю на ту самую инвалидную парковку... Не утащат?
Infinity_nsu
утАщат ! машина *инвалида* должна быть ОБОЗНАЧЕНА специальным значком *ИНВАЛИД* , ну или хотя-бы надо иметь удостоверение инвалида самому или пассажиру для предьявления сотруднику ГИБДД, СЛОМАННАЯ НОГА -ЭТО НЕ ИНВАЛИДНОСТЬ . это травма и в поликлинику здоровые редко ходят ,там ВСЕ больные или травмированные или пожилые ИМХО
Infinity_nsu
Определяется совестью. Если нога сломана, имхо, однозначно можно.
Infinity_nsu
гайцам, пофик на сломаную ногу,
если нет удостоверения инвалид, то штраф 3000.
и машина должна быть обклеена наклейками "инвалид"
5kull
А мне вот интересно — какой пункт ПДД нарушается при постановке машины под типичным сочетанием знака 6.4 «место стоянки» с табличкой 8.17 «инвалиды»? Что в протоколе пишут?
mivlad
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
...
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
PhoeniX
Совесть как раз не мучает:улыб:Но не хотелось бы потом еще выцарапывать машину со штрафняка...
5kull
гайцам, пофик на сломаную ногу,
если нет удостоверения инвалид, то штраф 3000.
При условии, что парковка вообще обозначена соответствующими знаками, как для инвалидов, а не просто табличка стоит.

А вообще, это формально. Вы действительно думаете, что гайцы будут штрафовать человека на костылях за отсутствие удостоверения инвалида?
PhoeniX
А вообще, это формально. Вы действительно думаете, что гайцы будут штрафовать человека на костылях за отсутствие удостоверения инвалида?
три тысячи то не лишние:улыб:


а то что парковка, неправильно обозначена, так это в суде будешь рассказывать
5kull
Ну я все же надеюсь, что человечность не чужда и гайцам. Благо надеяться надо не сильно долго, как заживу проблема отпадет сама собой:улыб:
5kull
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Ну вот, тут написано «нарушение правил». Какое правило нарушается?
Infinity_nsu
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Ну так установите знак, пока не поправитесь :хехе:
Артём
На знак наверное надо доки соответствующие иметь...
Infinity_nsu
Надо. Но без вас машину уже не эвакуируют, а когда придёте - тем более.
Артём
Хм, надо подумать... А где их берут? Там же где всяческие шипы?
Infinity_nsu
Не будучи инвалидом, клеить к машине знак инвалид.... карму не боитесь испортить?
Naaatta
Это-то и смущает... Поэтому и говорю, что надо подумать, но склоняюсь наверное к тому, что ну его нафик. В поликлинику не каждый день надо, буду ставить так, авось пронесет, благо ненадолго это все, через месяц вполне буду в состоянии от дальней парковки доковылять.
Infinity_nsu
Если на ногу наступать можно, то лучше ходить, как бы медленно это не получалось, потом быстрее восстановится.
Infinity_nsu
Какбе не инвалид, но нога сломана, далеко идти нет возможности,
К сожалению, гипс на ноге - это не удостоверение инвалида. :хммм:
Эвакуаторами с таких парковок не таскают?
нет.
Есть КоАП ст.27.13, где говорится: "....При нарушениях ..., предусмотренных.... частями 3 - 4, 6 статьи 12.19,...

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - - это часть 2 статьи 12.19

Так что только "штраф на водителя в размере [цвет:rgb(1, 10, 122)]от трех тысяч до пяти тысяч рублей."[/цвет]
Артём
Надо. Но без вас машину уже не эвакуируют, а когда придёте - тем более.
не про инвалидов, это раньше не имели права эвакуировать при присутствии хозяина авто, даже если машина на эвакуаторе, то снимали и выписывали штраф, сейчас иначе, забирают при любом раскладе.
Infinity_nsu
А не смущает на авто ездить с ногой в гипсе?Родственников , друзей подруг что бы довезли нет совсем?
Если нет неудобства то и дойти до крыльца можно.
DIK54
А в чем проблема доехать на автомате с ногой в гипсе? Не формула-1 же, дотелепаться потихоньку до районной поликлиники проблем не составляет, хоть и есть определенные неудобства. А поликлиника работает как раз в то время, когда все друзья на работе, не вижу смысла отвлекать людей. За продуктами вечером они ездят, а в поликлинику и в аптеку я уже сама добираюсь.
Infinity_nsu
У нас в городе вообще очень много инвалидов, причем походу все они на машинах передвигаются. Как ни приедешь в какую-нить "мегу", все места для инвалидов заняты. Инвалиды мозга, че с них взять? :ухмылка:
Infinity_nsu
А в чем проблема доехать на автомате с ногой в гипсе? Не формула-1 же, дотелепаться потихоньку до районной поликлиники проблем не составляет, хоть и есть определенные неудобства.
Главное что бы голова потом в гипсе не оказалась, а так конечно надо ездить, о чем разговор.
Даниил
Да я как-то внимания раньше не обращала, воспринимала эти парковки только как "сюда машину ставить низя", а про все остальное даже и не задумывалась, если честно...
DIK54
Скорее голова в гипсе окажется у того, кто одной ногой с автоматом справиться не в состоянии :dry:
Infinity_nsu
А вообще тема исчерпала себя. Кто может ставиться на эти парковки выяснили, я между тем расходилась и приловчилась вполне бодро перемещаться с тростью, просто вчера было очень больно и воспринималось из-за этого как "жизнь закончена минимум на месяц", и поэтому думалось, что весь месяц я буду так мучительно ковылять... В общем, вопрос с парковками отпал сам собой:улыб:. Тему можно закрывать.
Infinity_nsu
Так и доскакать на костылях не проблема до крыльца, об чем вопрос?
А так, разбаловали молодое поколение автоматы, думаете что управлять машиной умеете. Не буду приводить возможных случайностей, тьфу-тьфу.
Infinity_nsu
Да я как-то внимания раньше не обращала, воспринимала эти парковки только как "сюда машину ставить низя", а про все остальное даже и не задумывалась, если честно...
Я как то тоже не обращал на эти места внимания. Пока не потребовалось привезти дедушку-инвалида.
Почему то сесть в инвалидное кресло или походить на костылях нормальный человек считает дурным знаком, а припарковаться на месте для инвалидов - нормально. Тут тока одно объяснение - с головой непорядок. :ухмылка:
DIK54
Так и доскакать на костылях не проблема до крыльца, об чем вопрос?
Уже да, полегче стало, говорю ж. А когда каждое движение, а тем более прыжок, отдается дикой болью, то очень даже проблема.
DIK54
Про автоматы. Была у меня мысля купить машину на мехе, но попробуйте найти авто в Нске на мехе, если обладаешь не сильно большой суммой и помимо этого есть куча других требований к автомобилю. А потом еще попробуйте продать машину на мехе. Да и в пробках ездить не сильно комфортно в любом случае... Так что не вижу ужас-ужаса в автомате, мне механики вполне хватает на мотоцикле для какого-никакого, но понимания процесса:улыб:.
DIK54
А так, разбаловали молодое поколение автоматы, думаете что управлять машиной умеете. Не буду приводить возможных случайностей, тьфу-тьфу.
Ну да со сломанной ногой ногой на механике конечно удобнее :biggrin:
К вопросу о случайностях.
И не надо холиварить.
DIK54
Да не так уж и просто на костылях скакать....
Я конечно не в курсе ибо езжу на механике, но даже представить себе не могу ситуацию, когда мне понадобится\или хватит ума левой ногой давить на какую либо педаль кроме сцепления....
Naaatta
ну вообще бывает, когда нужно левой на тормоз а правой на газ.
(это так, разговор поддержать...)
Артём
Аааа, точно...
Че то ни разу не пригодилось....и явно по дороге в поликлинику не пригодится.....
Naaatta
Мне пригождалось, когда вместо бензина залили ослиной мочи на трассе и машина не держала холостые. Приходилось давить на тормоз, переключаться в драйв и в тоже время подгазовывать, чтобы машина не заглохла... Так что не стОит зарекаться:улыб:
Naaatta
Мне пригождалось, когда мне залили ослиной мочи вместо бензина на трассе, и машина не держала холостые. Приходилось давить левой на тормоз, переключаться в драйв, одновременно газуя правой. Так что я бы не стала зарекаться:улыб:.
А еще некоторые умудряются постоянно ездить с целыми ногами, давя левой на тормоз, а правой на газ)
Infinity_nsu
Смотрю и старожилам форума, невдомек, что не стоит с травмами на авто ездить. Хоть на какой коробке, хоть с каким рулем, ( если травма руки например) даже в ПДД это написано. И тем более, на этом основании места для инвалидов занимать, у нас и так в обществе с отношением к ним все очень грустно. Как еще обьяснить, не понимаю.
DIK54
лично видел мужчину на марке без левой ноги ездил. ве педали же всего. в чем проблема?
DIK54
Я вот обратила внимание, что на местах для инвалидов стоят вполне себе бодрые и здоровые с виду люди, по крайней мере у нашей поликлиники. Так что неа, совесть не мучает, прогуляются данные товарищи, не помрут. Я уже в принципе тоже гулять могу, только медленно. Говорю же, вопрос снят уже.
Infinity_nsu
Я вот обратила внимание, что на местах для инвалидов стоят вполне себе бодрые и здоровые с виду люди, по крайней мере у нашей поликлиники.
Скорее всего это душевнобольные, на прием к психиатру. :biggrin:
Infinity_nsu
А еще некоторые умудряются постоянно ездить с целыми ногами, давя левой на тормоз, а правой на газ)
а так быстрее можно оттормозиться - не тратиться время на перенос ноги с одной педали на другую и вообще тормоз все время под контролем левой ноги получается.
правда требует привычки и сноровки, потому что чувствительность у левой ноги изначально хуже чем у правой.
Infinity_nsu
Я вот обратила внимание, что на местах для инвалидов стоят вполне себе бодрые и здоровые с виду люди, по крайней мере у нашей поликлиники.
Не переживай, в некоторых местах, например на парковке Меги, частенько стоят гаишники и выписывают шрафы "инвалидам" на мерседесах. Там кстати все парковки возле входов - для инвалидов.
Naaatta
Не будучи инвалидом, клеить к машине знак инвалид.... карму не боитесь испортить?
или лицо...
Ник
То есть вы едете и постоянно держите левую ногу над тормозом? Нога не устает? А если нога стоит на полу, то имхо перенести правую с газа будет быстрее нежели поднять левую и поставить ее на тормоз...
Infinity_nsu
я сам так не езжу, у мну меха.
видел как ездят некторые знакомые - один сказал что ему так быстрее, второму просто так удобнее.
сам пробовал на автомате - ноге нужна тренировка, так как она тупо привыкшая давить сцепу, дозировка усилия для мягкого нажатия на тормоз получается плохо.
что быстрее с секундомером не замерял.
имхо - на автомате кто какой хочет тот пусть такой и давит на тормоз лишь бы крест на крест ногами на педали не давили.
на картах вон тоже под каждую ногу своя педаль, правая газ, левая тормоз - и ничего, никто не возмущается.
убеждение что тормоз только для правой, скорее всего из механокоробочного прошлого, хотя смотря на педальные узлы - хз, слишком уж близко тормоз к газу на некоторых авто, в иных даже широким мужским туфлём бывает постоянно за тормоз цепляешься.
ps на мехе тоже иной раз левой давишь тормоз, в пробках например, если правая зачесалась вдруг :biggrin:
bvs_
Какое лицо? Ладно бы без причины, но тут если у человека реально нога в гипсе, какие вообще проблемы?

Вы бы лучше про лицо говорили всем тем, кто на парковках для инвалидов паркуется вообще просто так.