Пересечение сплошной!
3325
28
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, какое наказание сейчас за пересечении одной сплошной.
или тыкните где почитать.
:а\?:
заранее спасибо.
Delfin
Сплошной между чем и чем?
Так то и штрафной могут пробить, если мяч в аут ушел через сплошную... :biggrin:
Delfin
Одна сплошная - это разметка 1.1 (есть ещё 1.2.1)
В ПДД, в приложении "Дорожная разметка" сказано:
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

За нарушение требований разметки:
- ст12.16.1
- ст.12.16.2
- ст.12.15.3
- ст.12.15.4
Смотри КоАП РФ
Vs
Сплошной между чем и чем?
Так то и штрафной могут пробить, если мяч в аут ушел через сплошную... :biggrin:
И штрафной не простой, особенно, если "на ж...у" играли... :ха-ха!:
Delfin
от ситуации зависит.
Одна сплошная рисуется когда в каждую сторону по полосе. Если стоит знак обгон запрещен то лишение (или штраф 5000 если на регик сняли).
двойная сплошная рисуется от 4-х полос (по две в каждую сторону).
также разметка 1.1 обозначает границы стояночных мест транспортных средств - за пересечение штраф 100 р (нарушение расположения на проезжей части, вроде так меня гаец хотел притянуть)
как-то так
Delfin
Д.Донского - Красный проспект у выезда на перекресток нанесли разметку, перед самым перекрестком разметка идет *ОДНА СПЛОШНАЯ* , но выезжающие *прямо*-- лезут в лоб заезжающим на Донского. Думаю в случае ДТП могут написать *выезд на встречку* или *пересечение одной сплошной*
ulibka
Лишение, или штраф 5000 р.
Да ладно!
  • А за такое?

ulibka
А вот еще пересечение сплошной.
  • Тоже ВУ лишить? Или 5000р?

Spark84
ННП.

а возле БЦ "Кронос" (Советская,5) щас сплошную нарисовали.
чО стоит пересечь сплошную и запарковаться на обочине встречной полосы?
знака "Обгон запрещен" там нет ессно.
gringo
Не-не .
Не надо путать движение по встречной полосе там где это запрещено и пересечение сплошной линии разметки.

Есть Статья 12.15 КоАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
А именно часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

А еще есть Статья 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Spark84
не-не.

я в курсе про эти статьи.

как будет классифицироваться парковка на обочине встречной полосы?
ведь пересечь сплошную я и под углом 90 градусов могу.
Дядя Ваsя
12.15.4
в моем случае.
разобрался.
:улыб:
Delfin
Сегодня общался с гайцом.
вообщем, говорит - разворот или поворот - штраф 5 000.
если, обгон - лишение от 4 до 6 месецев.

лучше не нарушать.
Delfin
лучше не нарушать.
Или зарабатывать больше :ха-ха!:
Delfin
Сегодня общался с гайцом.
вообщем, говорит -
Нашёл, у кого спрашивать :rofl:

Показать спойлер
С правами остался, или скоро будет "самый гуманный"?
Показать спойлер
Дядя Ваsя
остался.
:смущ:
теперь я сплошные не переезжаю.
:улыб:
пропало желание.
:миг:
Delfin
Прослушал платную лекцию "Пересечение сплошной и последствия для кошелька"?
Дядя Ваsя
Хм... Заснял я не так давно одного чудака. Какая статья применима в данном случае?
lion
Заснял я не так давно одного чудака.
Я б не был столь категоричен.
На Ордынской трассе так разъезжались, когда не было разметки (не знаю - есть там сейчас разметка, или нет(((
Видно что не бесшабашно рвёт. И обгоняемый его видит прекрасно.

Как я понял, сначала он по сплошной разметке едет, а в конце - по прерывистой.
Вот так, лёгким нанесением пунктиров на разметку, водитель превращается из нарушителя по ст12.15.4 КоАП в законопослушного господина :улыб:
lion
1500р..он же только одним колесом сплошную пересекает
мистерКэт
))) Ну тогда уж 2500, если штраф 5000?
Дядя Ваsя
Я б не был столь категоричен.
Так ить... Дело-то не в моём личном к нему отношении. Если так делать можно, то я скажу извините, был не прав. А если низзя - то... Чудак...
мистерКэт
он же только одним колесом сплошную пересекает
Двумя! :biggrin:
lion
Если так делать можно, то я скажу извините, был не прав.
Так делать можно за 5 тыщ (в начале ролика) и бесплатно (в конце)
Отсутствие сплошной линии, не означает, что можно закрыть глаза и переться на втсречку.
Отсутсвие сплошной линии - это значит, что можно выехать на встречку за бесплатно :biggrin:
Дядя Ваsя
Отсутсвие сплошной линии - это значит, что можно выехать на встречку за бесплатно :biggrin:
Не всегда... Я про случай, когда разметка прерывистая, а действие знака "Обгон запрещен" еще не закончилось.