обращение к господам Штельмаху и Руденко
7961
118
Устал город от ваших погонь с трупами. Если вы не можете за минуту и догнать и остановить нарушителя, то не надо начинать погоню. ВАШИ гонки на улицах достали всех. Трупы на ВАШЕЙ совести. Поменяйте машины в сопровождении на жУчки, и отдайте мощные иномарки на улицы, там они нужнее.

Имейте совесть. Причина многих аварий со смертями - пьяные, но только умножаются они на полицейских под вашим руководством.
Попридержите эмоции. Они не самый хороший советчик. Названные Вами господа могут нести вину за другие вещи, но в данном конкретном случае они то при чём? Вы считаете, что несколько мощных авто из роты сопровождения смогут закрыть весь город? А ведь отморозка мало догнать, его нужно ещё и остановить! Так теперь что, оснастить ГИБДД БТРами? Перегородить весь город противотанковыми ежами, чтобы отморозки не ездили быстро? Стрелять без предупреждения по любому авто, несущемуся более 90 км. в час? Я видел подобное в Махачкале, ничего хорошего у меня это не вызвало... Не готов утверждать, что ГИБДД в данном случае сработали идеально- пусть решают специалисты... Но и валить всё подряд на них- тоже перебор. А Штельмах с Руденко пусть отвечают за свои промахи, их у них хватает и без этого случая.
Попридержите эмоции. Они не самый хороший советчик. Названные Вами господа могут нести вину за другие вещи, но в данном конкретном случае они то при чём? Вы считаете, что несколько мощных авто из роты сопровождения смогут закрыть весь город? А ведь отморозка мало догнать, его нужно ещё и остановить! Так теперь что, оснастить ГИБДД БТРами? Перегородить весь город противотанковыми ежами, чтобы отморозки не ездили быстро? Стрелять без предупреждения по любому авто, несущемуся более 90 км. в час? Я видел подобное в Махачкале, ничего хорошего у меня это не вызвало... Не готов утверждать, что ГИБДД в данном случае сработали идеально- пусть решают специалисты... Но и валить всё подряд на них- тоже перебор. А Штельмах с Руденко пусть отвечают за свои промахи, их у них хватает и без этого случая.
Просто_Вася
Добрался до работы.
Таки это неадекватно гоняться на слабой маленькой машине за нарушителями. Надо запретить
это делать. Надо сказать что нарушитель, пока за ним не гонятся, не едет так быстро. Поэтому вина ментов однозначно есть.

На мощной тяжелой машине, типа Ешки мерина, эту машину можно было быстро догнать и зажать куда-нибудь.

А если нарушитель на джипе и полный неадекват ? Убъет он весь экипаж и дальше поедет, героев поди потом дадут, а надо премию дарвина.
estet
Вчера с женой как раз закусился, она считает что ГИБДД виноваты, я считаю, что не виноваты...
estet
Ну Вы же должны отчётливо понимать, что если нарушителя не догонять, то народ просто перестанет останавливаться по требованию инспектора. И нам легко рассуждать сидя перед компом. А если представить себя на месте ГИБДДешника именно в данной ситуации? Пресекать нарушение нужно, нарушителя останавливать нужно- зато стрелять нельзя (город, люди, другие авто), догнать не получается, а если и догонят, то что делать- таранить, перегораживать дорогу своим авто, на ходу прыгать за руль через лобовое стекло в стиле Джеки Чана, останавливать спереди руками как Микки Маус поезд? На трассе всё намного проще,а вот как сохранить баланс безопасность окружающих- наказание нарушителя в большом городе? Я вижу только один способ- перекрывать дорогу шипованными лентами, но как при этом просчитать маршрут движения нарушителя, если в городе сотни улиц и переулков? Лично я не хотел бы работать сейчас в ГИБДД. С одной стороны Общество требует беспощадной борьбы с нарушителями, с другой стороны через лупу разглядывает малейшие нарушения Закона и клеймит позором правоохранителей за несоблюдение пунктов и подпунктов... Это примерно то же самое, что вручную сортировать навоз в белых перчатках и при этом требовать девственной белизны этих перчаток.
estet
гаек нужно в хрустиков превратить
от мотоцикла даже estet не убежит
цеукп3еп
А мне кажется, при такой хреновой дорожной сети (две-три аварии или неработающих светофора в удачных местах весь город в пробку ставят) можно и вовсе без погонь обойтись.
quaker
Мотоциклист авто не остановит. А хрустик на то и хрустик, толкнул его и все. Хотя он может дистанцию держать, тогда пат. Все равно нарушитель будет гнать.
estet
А по моему, надо требовать чёткого и эффективного пресечения неадекватов. Ещё не известно, сколько человек бы угробил этот синяк, если бы его не остановили. Вам мало резонансных ДТП, где синяков никто не преследовал, но они всё равно сносили остановки угробив стазу десяток? В демократических странах подобные "кренделя" после первого раза уже никогда в этой жизни за рулём не появятся. В нашей великой демократии за неостановку по требованию - смешной штраф. У "гонщегов" на папиных машинах даже развлечение такое есть, догоняшки с ИДПСАМИ. Если поймают - тут же отпустят.
Yklesiast
Та еще тема.
Отпускать нельзя ... догонять тоже опасно. Что делать?
Видел видео недавно, все колеса марку растреляли и все равно он довольно бодро шел.
Так что тут даже оружием не остановишь
цеукп3еп
Видео погони посмотрел вины Дпс не увидел.Может подскажете как за 2 минуты они должны были его остановить в центре города?И мощные машины тут бы совершенно не помогли.
Yklesiast
Соглашусь с Вами. Мне очень импонирует политика спецслужб Израиля- никогда никаких переговоров с террористами. Только "мочить". А тех кто сумел уйти- искать, находить и всё равно "мочить". Чтобы знали- рано или поздно, но их покарают. А у нас... Если бы Вы знали, сколько гневных тирад пришло в мой адрес, когда я на очередном форуме предложил другого гонщега (резонансное ДТП на Кирова недалеко от М "Октябрьская", когда молодой "шумахер" убил девушку в стоящем на обочине авто) вылечить за счёт государства, затем посадить ж..ой до гланд на столб ограды, о которую он размазал чужое авто, оставить так на неделю и водить на экскурсии курсантов автошкол и злостных нарушителей скоростного режима. Меня обвинили в чрезмерной жестокости, человеконенавистничестве, жажде крови и т.д. и т.п. А ведь этот отморозок получит условно или поселение, за филки договорится и будет жить в комфорте, а абсолютно безвинный человек потерял жизнь из за его безмозглости и тупорылости...
С одной стороны Общество требует беспощадной борьбы с нарушителями, с другой стороны через лупу разглядывает малейшие нарушения Закона
+1

Как был случай со студентом на Бердском несколько лет назад, когда так же преследовали авто и застрелили студента на заднем сиденье(если память не изменяет), так тогда действия инспектором много кому не понравились.
feofeo
Видео погони посмотрел вины Дпс не увидел.Может подскажете как за 2 минуты они должны были его остановить в центре города?И мощные машины тут бы совершенно не помогли.
Не можешь догнать, отпусти. Если вам не понятно, почему погоня затягивается и как это связано со слабостью авто ДПС, то вам надо подучиться.
estet
Пока политика "партии" такова, что ДПСы боятся даже бок своей пятнашки или шестерки подставить, не то чтоб еще на мерине они кого-то начали зажимать - руки связаны у них, никому ведь за свой счет не охота потом делать патрульную машину.
estet
С чего вы взяли что не может?За 2 минуты они должны были взять его в клещи?что за бред.Чему учится?
В америке по пол дня гоняются.
цеукп3еп
Я звиняюсь, а о какой погоне, собсна, речь?
Просто_Вася
А, понял, спасибо... Не в курсе, что там погоня была...
Жаль мужика. Соболезнования родным и близким. И всем нам внимания на дорогах, чтобы вовремя узреть очередного пьяного дегенерата.
Началась "вонь по соцсетям" :bad:
ИДПС правы :respect:
Погибших жаль!!!
Виновника надо было при задержании придушить
Можно было добить монтировками и сослаться на повреждения при столкновении... ИМХО, конечно, но было бы справедливее. А то один п....ас из за отсутствия мозгов сделал несчастными столько людей ...
Дозорный
Давайте рассмотрим процесс в перспективе.
Патрульная машина гонится по центру города за нарушителем. Остановить его не может. Нарушитель в состоянии вести машину. Передвигается без остановки на красный. Единственное логичное окончание данного развития событий - нарушитель долбанется в кого-либо на перекрестке.

А раз ситуация поддается прогнозу, и ДПС все равно ее провоцирует, значит есть и их вина тоже.

Сделайте систему АЛАРМ, когда идет погоня - все светофоры мигают красным например. Решать проблему нужно, а не людей убивать.
estet
Вот смысл писать утопические бредни про систему аларм.Да такое никогда не сделают .Может тогда включать сирены мчс что предупреждают о черезвычайных действиях?Убивают людей ушлепки что пьют и гоняют а не те кто их задерживают.Надо наказание делать более суровым.Скоро примут штраф 50 тыс за то что сел пьяный за руль.
estet
Сделайте систему АЛАРМ
где то есть такая система?

Давайте рассмотрим процесс в перспективе
давайте
сегодня за одним не погнались, завтра за другим, послезавтра за мотоциклистом без шлема не поехали и т.д.
что будет через неделю сами догадаетесь или озвучить?
estet
Давайте рассмотрим процесс в реальном времени. Системы АЛАРМ нет. Ваше решение проблемы? Нужны конкретные реальные рекомендации. Что сделали бы лично Вы в данное время в данной обстановке на месте ИДПСов? Внедрение во все серийные авто датчиков, дистанционно выключающих двигатель на манер пульта ДУ телевизоров не предлагать...
Просто_Вася
Можно было добить монтировками и сослаться на повреждения при столкновении... ИМХО, конечно, но было бы справедливее. А то один п....ас из за отсутствия мозгов сделал несчастными столько людей ...
+1
Yklesiast
...В демократических странах подобные "кренделя" после первого раза уже никогда в этой жизни за рулём не появятся...
Про "демократичные страны": тут и тут
Просто_Вася
ДПС гнались с мигалками и сиреной. Следовательно водители должны обращать внимание на такое и приторвозить путь и перед зеленым светом.
Так что итог один - надо гнаться и поближе к машине и с мигалкой и сиреной.
Volodya
Это точно - для невиновных граждан у них есть методики не оставляющие следов. А для таких уродов - уважительное отношение. тьфу
цеукп3еп
не судите - да не судимы будите!
Полиция работает, плохо или хорошо, не нам решать, т.к. нет у нас на то полномочий, есть только субъективные ощущения и эмоции.
Вот на основании этих эмоций я бы предложил тому парню, который ценой своей жизни остановил ублюдка, дать звание Героя России с вытикающими выплатами его родственникам. Ну или как-то ещё не забыть его ибо есть ощущение, что парня просто похоронят, да же не за счёт государства.
cruizer
не судите - да не судимы будите!
Полиция работает, плохо или хорошо, не нам решать, т.к. нет у нас на то полномочий, есть только субъективные ощущения и эмоции.
Вот на основании этих эмоций я бы предложил тому парню, который ценой своей жизни остановил ублюдка, дать звание Героя России с вытикающими выплатами его родственникам. Ну или как-то ещё не забыть его ибо есть ощущение, что парня просто похоронят, да же не за счёт государства.
+1
цеукп3еп
ппкс.
руководство гибдд давно требует замены у нас в области. ибо полностью некомпетентно.
whiplash
На основании чего сделан такой вывод?
whiplash
ибо полностью некомпетентно
хотя бы три примера не компетентности приведите
Дозорный
хотя бы три примера не компетентности приведите
Соседняя ветка: ссылко
Дозорный
пффф, легко

1. не так быстро как хотелось бы убрали гонки по ипподромской, при этом оставляя совершенно идиотские комментарии к ситуации. это же касается любых других гонок, вроде мотоциклистов по красному.

2. при неработающих светофорах на критичных перекрестках регулировщики либо вообще отсутствуют, либо появляется один и еще больше вредит движению

3. совместно с дорожным отделом мэрии вводят совершенно идиотские инициативы, такие как: выделенные полосы для ОТ там где это вообще не нужно, ликвидация парковок вместо их расширения (см. лето 2013 красный проспект),

4. при этом слабо ведётся работа по эвакуации и штрафам тех, кто РЕАЛЬНО паркуется, как мудак.

мне продолжить??
denz
выше ответил. еще примеры привести? их есть у меня.
Дозорный
1. План по протоколам - самый легкий контроль сотрудников. Работаем не на предотвращение, а на наказание.

2. Кривой подход к просвещению населения - плакаты - не раздави чужую жизнь и т.п. Не помогут, ибо специально никто не давит пешеходов. Надо менять сознание пешехода, пункт 4.5.
Пешеход ТОЖЕ ОБЯЗАН. Это до них никак не дойдет. Пешеходы с мордой кирпичом через дорогу - это ИХ вина.

3. Не работают по сохранению экологии в городе. Передвижные и стационарные станции контроля выхлопа, я ТРЕБУЮ запрета эксплуатации вонючих машин НА МЕСТЕ.

4. Отсутствие прозрачности и наказания по выданным кривым ПТС и постановкам на учет.



Вижу правда 2 успеха в последнее время -
1. быстрые разборы.
2. работа с пробками, правда в последнее время что то опять перестали.
whiplash
1. Быстро только кошки родятся
2. Нехватка сотрудников, на НГСе даже реклама была, надо еще 70 человек
3. Для вас это идиотские, для других правильные
4. Работа ведется, но по видимому у вас с ГИБДД разное понятие РЕАЛЬНОСТИ в определении мудаков

продолжайте, т.к. эти доводы опровергнуты
estet
по всем пунктам +

сильно забавляют попытки некоторых на таком ресурсе предоставить аргументацию, которая и так всем видна и понятна, кто хоть немного по городу перемещается
whiplash
Да .. тут и еще добавили. Полностью согласен.
Следующий вопрос - кто справится с этими задачами вместо Штельмаха?
estet
1. Де-юре его нет, де-факто ни кто лучшего предложить не может, плюс это придумка не Штельмаха, а идет "сверху"
2. Воспитание пешехода силами ГИБДД это как?
3. Есть ТО, хотя я и не против ужесточения
4. См. пункт 1, где в России по другому?
Дозорный
на самом деле критиковать проще, чем что-то сделать действенное.
ГИБДД очень формальная организация - поэтому что нам кажется логичным, для них не вписывается в формальные рамки. И новый руководитель будет мыслить также.
Ваши предложения дальше?
Дозорный
мои доводы обычно опровергаются по пальцам пересчитать раз в год, сейчас не этот случай.

1. работа гибдд с гонщиками должна вестись быстро, четко и понятно - с простой формулировкой в официальных СМИ "мы крайне против гонок, будем ловить, выяснять и наказывать по полной строгости, ибо это критически опасно для обычных участников движения", а не "ой, ну у них же нет отдельного автодрома, пусть катаются, если никому не мешают", тьфу.

2. мне плевать на нехватку сотрудников, мне нужен сервис за мои налоги. не говоря уже про качество дорог

3. хотите сделать голосование? окей, полоса для ОТ на Димитровском мосту или Большевичке))

4. ессно понятие разное))) только реальность - одна
Дозорный
3. ТО есть, и вопрос как они ТО проходили? Реально тоже бесят эти чадящии камазы.
estet
2. работа с пробками, правда в последнее время что то опять перестали.
Кстати да...
В моей памяти надолго запечатлилось, как на перекрестке Восход-Кирова зимой в -35 стояли - разруливали ситуацию. И ведь реально быстрее все ехали.
denz
они как всегда банальны и ни кому не нравятся:
1. начать с себя. да тяжело, да результат будет не скоро
2. не давать взяток
3. нарушил, имей мужество понести наказание, а не ищи формальные отмазки
Дозорный
они как всегда банальны и ни кому не нравятся:
1. начать с себя. да тяжело, да результат будет не скоро
2. не давать взяток
3. нарушил, имей мужество понести наказание, а не ищи формальные отмазки
Это вы про что?