Сегодня что какой то день "скоростного режима"?
28235
457
перемещаясь по городу удивило количество господ в форме работающих с "автолюбителями" на магистралях где условия позволяют ехать побыстрей
на владимировской, на станиславского, ну и ватутина
экипажи расположились через 200 - 700 метров!!! по несколько экипажей на улицу .....УУУУ!

на ватутина тот самый ахтунг работает с номером 300 ...
  • ахтунг в багажнике...

• ловкость рук и никакого машенства (с) "комплекс" аккуратно

icar
так этож здорово, наказание должно быть не отвратимо
так этож здорово, наказание должно быть не отвратимо
Тебе нимб не жмёт?
icar
Все правильно делают. Жаль, что штрафы правильные только с 1 сентября.
Center
нимб ладно, разносится, а вот с венками печалька - засыхают быстро...
icar
Поддерживаю! Каждый день бы так, да во всем городе.
icar
Я сегодня в Киеве, проходя по метромосту, видел интересный девайс на дороге. Прямо на проезжей части лежит искусственная "выпуклость", но она довольно пологая. Перед ней знак "50" или "60" - не рассмотрел. Соответственно те, кто едет по знаку, просто "обкатывают" её без последствий. Те кто "низко летит" подпрыгивают на ней, чуть ли не отрываясь от земли, после смачно приземляясь брюхом на асфальт.
Нам НУЖНО что то подобное!!!
demien
В Горно-алтайске, несколько лет тому назад, было два вида лежащих полицейских: первый вид весьма бугристый (как у нас) перед ним был знак 20, второй вид балее пологий и перед ним знак 40, причем он, со скоростью 40 км/ч без проблем проезжается.
icar
Я чего то не понял, все отметившиеся ездят в городе исключительно 60, иногда позволяя себе 80 по БШ или Ипподромке? Простите, но не верю
Center
Я езжу 90 по Ипподромке(иногда 100) и около 120 по БШ(редко больше). Что с того?)

Сколько можно троллить уже? Придут пару раз штрафы на приличную сумму и желание гонять отпадёт.
Center
Скорее п.5, врут, много, кто тогда меня обгоняет, когда еду ххх км/ч?
demien
Те кто "низко летит" подпрыгивают на ней, чуть ли не отрываясь от земли, после смачно приземляясь брюхом на асфальт.
От типа и состояния подвески многое зависит.
wox
нимб ладно, разносится, а вот с венками печалька - засыхают быстро...
Тут такая штука......
На Ватутина на том участке дорога широкая, без ухаб, видимость хорошая. Да и уклон вниз

Вот и на Ипподромке когда-то не было разрешения 80 км/ч.
И на Димитровском мосту не было разрешения 70 км/ч
Вот когда поставили знак 80,70 - это что произошло?????? Границу смерти в приказном порядке сдвинули?
Вопрос риторический :хммм:
Дядя Ваsя
На димитровском и ипподромской есть разделители и нет примыканий.
Vs
Да ктоб с тобой спорил :хехе:
Только я про другое хотел сказать....
Не стоит так категорично утверждать: превышение разрешённой скорости - это обязательно смерть и трупы.

На Ипподромке не было примыканий и были разделители до знака 80км/ч. И большинство ехали 80-100.
Потом поставили знаки.
Дядя Ваsя
Не стоит так категорично утверждать: превышение разрешённой скорости - это обязательно смерть и трупы.
Являясь частью системы, нельзя делать корректировки правил под себя.
Ни для себя ни для системы хорошо не будет.
PhoeniX
Что с того?)
Удивляет желание заплатить за это в государственный карман как можно скорее :dnknow:
Есть такая категория людей - им нравится когда их сношают. Чем более изощрённо и больнее, тем больше им это нравится. Я раньше думал, что это такие извращенцы-дурачки, и их очень мало. Но читая форум я с удивлением обнаруживаю таковых чуть ли не 8 из 10 :eek: Что это: желание покрасоваться перед интернет-публикой, типа вот я какой положительный и правильный, или реальный идиотизм? Я готов убивать, когда запускают руку в мой карман, причём неважно, воришка на рынке или государство. А эти товарищи готовы им стоя апплодировать. Ну реально не понимаю!
Vs
Являясь частью системы, нельзя делать корректировки правил под себя.
Можно и нужно, руководствуясь логикой, здравым смыслом и осознавая, какие последствия это может принести. Правила написаны для общих случаев, для всех дорог страны, без учёта специфики и особенностей отдельных перекрёстков, и слабоумия рабочих, рисующих на них разметку. Водителю на месте лучше видно специфику каждого перекрёстка, и отдельных участков дороги, чтобы принять для себя решение, стоит ли здесь и сейчас немного отойти от буквы ПДД.
Хотите пример? Да пожалуйста! Фрунзе, остановка "Школа". Желающие развернуться вынуждены стоять, ждать зелёного и потом выпрыгивать под колёса несущихся машин. Намного безопасней и проще развернуться через двойную, пока поток стоит на красный. Эти разгружается полоса на дороге, не создаётся аварийных ситуаций и экономится куча времени. Вот оно, нарушение ПДД во благо всех.
Center
Можно и нужно, руководствуясь логикой, здравым смыслом и осознавая, какие последствия это может принести.
Года два назад на Блюхера дорогу чинили.
До сих пор висит знак
Вот где гаишники бюджет пополнить могут :улыб:
Center
Да полным полно таких ситуаций, стоишь на красный пока никого нет, а потом пропускаешь встречку, поглядывая в зеркало, что бы сзади никто не прикурил. Я в таких случаях нарушаю, ради своей же безопасности
Center
Я чего то не понял, все отметившиеся ездят в городе исключительно 60, иногда позволяя себе 80 по БШ или Ипподромке? Простите, но не верю
да нет конечно.
80-90 я себе по Народной позволяю.:улыб:
а по Ипподромке так и ваще 120-140, если свободно конечно. ну понятно, что перед камерами до 85 притормаживаю.
штраф за скорость в последний раз в сентябре прошлого года был - с трассы, с дальняка привозил.
причем радар-детектор в шкафу валяется, не пользуюсь им в городе, тока на трассе.
а в городе яндекс-навигатор рулит - практически о всех мусорских засадах "колокольчиком" предупреждает. :live:
Center
Я готов убивать, когда запускают руку в мой карман, причём неважно, воришка на рынке или государство. А эти товарищи готовы им стоя апплодировать. Ну реально не понимаю!
Попался - отвечай. Что не так?
gringo
да нет конечно.
Конечно ) Но тогда, кто все эти люди, которые готовы стоя апплодировать ментовским засадам с радарами каждые 500 метров, повышению штрафов и всяческому ущемлению свобод автомобилистов?
Center
Есть такая категория людей - им нравится когда их сношают.
У вас своеобразная фантазия. Какие-то сношения мерещатся повсюду.

Не надоело ещё троллить-то? Это вы такой крутой, знаете что тут можно развернуться через двойную безопасно. А если всем так разрешить делать, то народ будет где хочешь этим заниматься и делать это опасно, что в общем-то и было раньше, сейчас гораздо меньше. Водителей делить на тех, кто понимает, а кто нет что-ли?
ASGS
Всё так. Однако, бурно радоваться тому, что ловцов становится больше, и отвечать придётся дороже, я не буду. Хотя некоторым почему то это очень нравится. Но о них я выше уже писал )
Ну и попадаться можно по разному. Недавно тут про знак 40 в кустах писали, если не знаешь то и не увидишь. Попадёшься - ответишь?
Center
Конечно ) Но тогда, кто все эти люди, которые готовы стоя апплодировать ментовским засадам с радарами каждые 500 метров, повышению штрафов и всяческому ущемлению свобод автомобилистов?
да не знаю.
мазохисты наверно... типа "нас имеют - мы крепчаем" :улыб:

тока это, через сплошные я не разворачиваюсь. ваще никогда.
превышение скоростного режима - это пожалуй единственное что я нарушаю.
PhoeniX
Водителей делить на тех, кто понимает, а кто нет что-ли?
Достаточно при выдаче в/у проверять коэффициент IQ. Сразу куча дебилов отсеется, да и тупых блондинок поменьше на дороге будет ) Утопия, конечно, но всё же не повредило бы.
Так вот, к чему я это всё пишу. Не нужно огульно обвинять всех нарушителей пдд, скоростного режима, разметки и прочего. Иногда, они нарушают ради безопасности и комфорта своего и окружающих. И радоваться, что их за это взгреет мент, как минимум глупо.
gringo
Даже ночью? Даже если в радиусе 10 километров ни одной машины? :eek:
54регион
Даже ночью? Даже если в радиусе 10 километров ни одной машины? :eek:
Какие 10 километров в городе, обычно ближайший перекрёсток достаточно близко, чтобы развернуться.
54регион
ну не было еще такого... :улыб:

каюсь, пару раз парковался на обочине встречки, через сплошную.:улыб:
но но чтоб развернуться - такого никогда не было.
Center
Не нужно огульно обвинять всех нарушителей пдд, скоростного режима, разметки и прочего. Иногда, они нарушают ради безопасности и комфорта своего и окружающих. И радоваться, что их за это взгреет мент, как минимум глупо.
Как-то выборочно это надо делать? Все, кто нарушают, знаю, что за это есть наказание. Нарушил - отвечай. Какие вообще тут могут быть вопросы? В законе нет сноски * если нарушил для комфорта окружающих, то штраф аннулируется.

Вы решили, что тут развернуться удобно, никому не мешая, а кто-то решает, что он тут по обочине едет, никому не мешая.
gringo
каюсь, пару раз парковался на обочине встречки, через сплошную. :улыб:
но но чтоб развернуться - такого никогда не было.
:biggrin:
Если есть разрыв в сплошной, то при развороте надо пропустить встречного, посмотреть в зеркало, чтоб никто в бочину не прикурил. Ну и есть опасность получить в зад, когда пропускаешь встречных
Показать спойлер
А когда разрыва нет, то тоже самое, но нужно посмотреть : нет ли поблизости пядьки-полиционера.
Иначе будет разница в 1-1,5 тысячи.
Показать спойлер
PhoeniX
Нарушил - отвечай. Какие вообще тут могут быть вопросы?
6 постов выше уже разжевал. Или вам нравится одно и то же через пост спрашивать?
Center
Можно и нужно, руководствуясь логикой, здравым смыслом и осознавая, какие последствия это может принести. Правила написаны для общих случаев, для всех дорог страны, без учёта специфики и особенностей отдельных перекрёстков, и слабоумия рабочих, рисующих на них разметку. Водителю на месте лучше видно специфику каждого перекрёстка, и отдельных участков дороги, чтобы принять для себя решение, стоит ли здесь и сейчас немного отойти от буквы ПДД.
сюда загляните многие из них приняли "для себя решение, стоит ли здесь и сейчас немного отойти от буквы ПДД"
Center
Или вам нравится одно и то же через пост спрашивать?
Хорошо, огульно обвинять не будем, но за нарушение всё равно ответить придётся :ха-ха!:
Мастер
Можно и не нарушая пдд на дороге помереть. Заснул и столб поймал. Зато не нарушил ничего :biggrin:
PhoeniX
6 постов выше вашего поста, а не моего )
Мастер
сюда загляните многие из них приняли "для себя решение, стоит ли здесь и сейчас немного отойти от буквы ПДД"
Я уже раз высказывался по этому поводу.
повторюсь.
По БШ водители ездили 80-100. Потому что считали, что на данной скорости они с управлением справятся.
Потом повесили знаки 80 км/ч. Потому что и до ГибДД это дошло: на данной скорости водители с управлением справятся.
Границу смерти не отодвигали в большую сторону. В приказном порядке. Знаками.
Center
Всё так. Однако, бурно радоваться тому, что ловцов становится больше, и отвечать придётся дороже, я не буду. Хотя некоторым почему то это очень нравится. Но о них я выше уже писал )
Ну и попадаться можно по разному. Недавно тут про знак 40 в кустах писали, если не знаешь то и не увидишь. Попадёшься - ответишь?
Объясню почему некоторым это нравится: потому что попадаются редко. А тем кто недоволен засадами - неплохо было бы пересмотреть свое отношение к ПДД.
Center
Можно и не нарушая пдд на дороге помереть. Заснул и столб поймал. Зато не нарушил ничего :biggrin:
Ведешь сонным - нарушаешь.
Center
Удивляет желание заплатить за это в государственный карман как можно скорее
Это скорее ваше желание. И вы всеми силами стараетесь увеличить сумму ваших платежей в бюджет, а поскольку вам одному скучно, вы свои идеи в массы толкаете.
Naaatta
Тоже регулярно пополняю казну :biggrin:
Naaatta
Это скорее ваше желание.
Ой ли? Моё желание вообще не платить государству, ни штрафы, ни налоги, ни пошлины. Ни-че-го! Но иногда приходится, когда деваться некуда. Зато, когда есть реальная возможность не платить, я всегда с чувством огромного удовлетворения ей пользуюсь )
54регион
Вот и хорошо, а то, понимаешь, многие на государственные ездят, не порядок... :biggrin:
ASGS
Да "не так" многое. Начиная с того, что проблему решают за твой счет и заканчивая тем, что она решена не будет.
Чтобы не было смертей на дорогах, они должны быть реализованы как северный объезд - 3-4 полосы, отбойник, качественное полотно. От того же, что предлагается, пополнится бюджет, но результата (снижения смертей) не будет.
Center
Не-не-не, не платить можно по разному.
Можно продать машину и перестать быть плательщиком налога, а можно выбросить уведомление в мусорку и чистить ковры после приставов.
Можно выполнять то, что написано на знаках, а можно не платить штрафы и снова чистить ковры...
gringo
превышение скоростного режима - это пожалуй единственное что я нарушаю.
Аналогично. Причем у меня колеса Гудьер, не боящиеся прокола и скорость в 130 для машины - ничто.
Смысл мне ехать 90??? Бред.
Naaatta
Можно выполнять то, что написано на знаках, а можно не платить штрафы и снова чистить ковры...
Штрафы плачу только те, которые приходится платить при регистрационных действиях в гибдд. Дают бумажку на которой все штрафы оптом, иду и сразу все выплачиваю. Многие к тому времени сгорают. Многие не доходят с регионов. А живого пристава я только по телеку видел, вживую как то не доводилось. Хотя протоколы исправно выкидываю, и в сберкассу после каждого штрафа не бегаю :dnknow: И причём тут ковры? Дальше порога они все равно не прорвутся :biggrin:
Смысл мне ехать 90??? Бред.
Смысл был в то время, когда дороги страны бороздили копейки, чарлики, запоры... Ни ремней, ни подушек, ни возможности разогнаться больше сотки. Но в наш век комфортабельных и безопасных автомобилей, ездить по нормативам 60-х годов, это реально бред. Даже казахи на трассах уже 110 ездят. А у нас 90 и местные дебилы хихикают в кулачок, когда кого то за скорость ловят.