Кредитное авто
2145
43
Есть авто взятое в кредит, но по стечению обстоятельств, нет возможности его выплачивать. Отдавать в банк на реализацию нет смысла, продавать тоже, все упирается в стоимость машины, которая на данный момент меньше задолженности. Что делать?????
Vottak
Почему так? на просрочку вышли?
Vottak
Тут закон хотят принять об отъеме единственного жилья у неплатльщиков. И пофик какой кредит не платят авто иил ипотеку.
Задумайся.
Begemot
Тут закон хотят принять об отъеме единственного жилья у неплатльщиков.
Неправда. Речь идет об излишках.
Vottak
Сумму ради интереса что ли огласите...
Есть или нет смысл, теперь решать не Вам... Авто продается, на остаток суммы реструктуризацию, и продолжаете платить по маленьку...
Vottak
При таком раскладе тянуть время только увеличивать задолженность и проблемы с банком.
ИМХО, "попали", так надо продавать и рассчитываться-договариваться с банком, так может пеню не будут ставить или еще что то скостят.
Vottak
Есть авто взятое в кредит, но по стечению обстоятельств, нет возможности его выплачивать. Отдавать в банк на реализацию нет смысла, продавать тоже
А что с продажей не так? Продай если сможешь. Поиграешь в прятки и догоняшки потом :ха-ха!:
DIK54
Суды вроде пока очень лояльны к должникам, вон сейчас даже закон хотят принять, чтобы коллекторы не звонили... по суду могут скостить проценты оставив к оплате только сумму основного долга, поэтому если уж затянули, тянуть до последнего... но тут бы сумму понять...
Vottak
выход то один только: отдавать долг
а уж как отдавать, надо договариваться с банком, может перекредитуют, может отсрочку дадут
так то банку ваш залог не особо интересно продавать
last_user
:dnknow: или дтп как вариант
в кредит без КАСКО? :eek: не вариант
Трог
Сумма общей задолженности 390.
седов
Правда правда - готовят по всей строгости. с поправками в гражданский кодекс
Vottak
По кредиту уже просрочка, но тут пришла одна мысль: если переуступить авто за кредит? т.е. отдать авто за выплату кредита, а просрочку постепенно погашать. Интересно, как такой вариант?
Vottak
Вы думаете на это кто-нибудь согласится?
Vottak
Сумма общей задолженности 390.
Общей задолженности с %% на весь срок кредита? При досрочном погашении %% пересчитываются.
Naaatta
если процент пересчитать то и того меньше
pean
вот и интересуюсь, кредит будет на мне до полного погошения, только как это всё юридически подвести, вот в чем вопрос.
Vottak
не выкруживай, иди в банк
а то еще и подставишь кого-нибудь
Дозорный
мозг включи, кто и подставляется так это только я
Vottak
не кипятись, мозг включать нужно было, когда кредит брал

продашь кому-нибудь авто, вот покупателя и подставишь
Vottak
Ну елки, каких то 10 тысяч в месяц...
Я так полагаю до просрочки еще меньше было...
Если вы прийдете в банк, в турму вас сразу никто не посадит...
Поэтому идете в банк, попутно собираете справки о оф. з.п. и готовите письма с просьбой пересмотреть кредит... могут и проценты скостить и в график вернуть, все зависит от сроков...
Дозорный
:dnknow: или дтп как вариант
в кредит без КАСКО? :eek: не вариант
потреб кредит если, то вполне возможно :dnknow:
Begemot
Правда правда - готовят по всей строгости. с поправками в гражданский кодекс
Прочитайте внимательно особенно в части постановил.А так же уточните нормы жилой площади на одного жильца.
last_user
ну тогда тема названа не коректно
Дозорный
ПЕРЕДАТЬ а не продать авто за выплоты по кредиту и не мне а банку, вот так новерное будет ТОЧНЕЕ. Мы не можем выплачивать. Может кто то другой в состоянии производить выплаты и пользаваться этим авто. Вот и весь смысл, не надо лезть в дебри.
Vottak
если машина по автокредиту идет, то её никому не передашь (никто не согласиться взять на себя).
ну если только скромно умолчать
седов
я Вам говорю что к осени готовятся существенные поправки.
last_user
да, скромно умалчивать, банку что, выплоты идут и пусть идут, а кто пользуется авто я думаю им не сильно интересно.
Begemot
Для кого эти существенные поправки? Нас(должников) теперь будут садить как в старые времена на Руси в долговую яму:хехе: или будет послабление(банкротство физ лиц), т.к. закредитованность населения составляет почти 100%.
Vottak
ПЕРЕДАТЬ а не продать авто за выплоты по кредиту и не мне а банку, вот так новерное будет ТОЧНЕЕ. Мы не можем выплачивать. Может кто то другой в состоянии производить выплаты и пользаваться этим авто. Вот и весь смысл, не надо лезть в дебри.
Поступаете просто: Выставляете авто на дроме, не говоря никому что он кредитный.
Когда находится покапатель-вместе с ним идете в банк, он в кассу банка платит столько, почем Вы с ним договорились- рыночную стоимость, при этом гася частично тело кредита.
Остаток долга-по договоренности с банком переоформляете как новый кредит (на себя), с значительно меньшим ежемесячным платежом.
Итак-авто получает новый владелец, на законных основаниях, а у Вас в результате - уменьшение кредитной нагрузки.
....
Единственно-для начала этот вопрос можно с банком обсудить, пока еще покупатель не нашелся.
....
Все остальные варианты-от лукавого, не стоят они тех проблем что могут возникнуть в итоге.
Vottak
вы говорите что не моджете продать машину, потому что стоимость меньше чем кредит. Но при этому думаете кому-то дать в пользование за оплату кредита. То есть за счет этого выиграть денег? Вот врядли вы такого найдете
Vottak
да, скромно умалчивать, банку что, выплоты идут и пусть идут, а кто пользуется авто я думаю им не сильно интересно.
ну ищите дурачка :biggrin:
Alqx
Маленькое "НО", по этому варианту, ПТС-ка то находится в банке. И она там останется до полного погашения кредита! так по любому что надо закрывать весь кредит для продажи машины...
bamper
Читайте внимательно, а не между строк.
Я предложил ТС перекредитоваться с полным погашением автокредита, в результате чего обременение с авто снимется и ПТС банк отдаст новому хозяину.
Лично так покупал машину однажды.
Alqx
Лично так покупал машину однажды.
А не страшно было, что продавец после погашения за него кредита скажет "спасибо, добрый человек" и пойдет продавать все еще свою машину кому-то другому? Или какие механизмы есть?
Леопольд
Нет. Я деньги внес в кассу банка, закрыл полностью за него кредит, ПТС отдали тут же (но кстати, если мне не изменяет память продавец за несколько дней до этого договаривался, чтоб ПТС был в отделении банка в этот день.)
Тут же поехали в справку-счет и переоформили авто.
Проблем не было.
...
А в наше время, когда ДКП в простой письменной форме можно прямо в отделении банка написать-вообще без проблем.
Alqx
Я деньги внес в кассу банка, закрыл полностью за него кредит
...
Тут же поехали в справку-счет и переоформили авто.
В промежутке между этими событиями проблемы возможны.
Да, про ДКП помню:улыб:
Alqx
Я предложил ТС перекредитоваться с полным погашением автокредита
Нет. Я деньги внес в кассу банка, закрыл полностью за него кредит,
Читаю между строк - все же это два разных варианта...
Begemot
я Вам говорю что к осени готовятся существенные поправки.
Я Вам ссылку уже привел,теперь Ваша очередь.
На бутылочку Asti Mondoro забьемся,что будут реализовывать излишки,а не выпинывать на улицу? :спок:
bamper
Я предложил ТС перекредитоваться с полным погашением автокредита
Нет. Я деньги внес в кассу банка, закрыл полностью за него кредит,
Читаю между строк - все же это два разных варианта...
Безусловно, если остаток долга банку более рыночной стоимости автомобиля, то тут подойдет вариант перекредитования.
В моём случае остаток долга банку был меньше стоимости авто, долг я погасил, чутка денег дал владельцу.
Суть одна и та же, автомобиль перестает быть собственностью банка и переходит во владение нового хозяина.
Придираться не стоит, Вы все прекрасно думаю поняли с первого раза.
Alqx
А в наше время, когда ДКП в простой письменной форме можно прямо в отделении банка написать-вообще без проблем.
Я, собственно, пытаюсь понять - что заставит продавца этот договор подписать, кроме чистой совести. Банку-то все равно, кто погасил кредит, ПТС он отдает изначальному покупателю на его имя.