Где купить видеорегистратор? (часть 3)
44276
395
я поэтому и взял что за такую цену, акция не каждый день бывает такая )
Комрады, вопрос такой. Карта SDHC 10 класс почему то не читается, не опознается старым ноутом. На более новом все без проблем. Эт что за фигня? Карты разные пробовал, проблема идентичная.
Деодат
Это проблема железа компа, нет поддерки этого формата.
Denisnsk
железа или прогр обеспечения? ноуту лет 8. Нет смысла сносить все и переустанавливать?
Деодат
Програмно себе не смог поставить драйвера, при покупке нового ноута в приоритетах одним из требований была поддержка таких карт, а два года назад немногие ноуты их поддерживали. На крайний случай лечится карт-ридером.
Деодат
Самый дешевый, внешний кард-ридер, например из ашана, решит твою проблему без переустановки системы )
Граф
при условии что он может читать sdhs ^)
Деодат
У меня ноут ваио - он кроме мемори стик ничего не видит. Ридер, самый простой, рублей 50 наверное стоил - читает все карты, что у меня есть.а, один раз не получилось - но там какой-то професиональный фотик был, с жутко редким типом карт
Сэймэй
я думал это фиксированная цена, так то они по такой цене и в сибе продаются без акции:улыб:
foxsib
ну значит я лошаро как всегда ))))))))))
Деодат
ноуту лет 8. Нет смысла сносить все и переустанавливать?
была подобная проблема. Решилась перепрошивкой картридера. Надо гуглить. Решаемо!
Други, кто что может сказать о регистраторах Datacam? Описание красивое, а что на практике? Интересуют модели G6.
Вроде матрица хорошая, и оптика светлая.
Гарпун
смотря за какие деньги, вам нужен GPS?
foxsib
GPS не нужен, интересует надежность и качество картинки. Вико ТФ2 хороший но смущают габариты. G6 роде всем хорош, но отзывов реальных пользователей мало. G8/9 крупные слишком да и дорогие.
Деньги - 5-6, если ТФ2 был бы поменьше, его бы взял. Но что-то такую балду вешать желания мало. У всяких блэквью оптика и матрицы отличные, но нет дисплея и цена... А может забить на все и автоэксперт какой-нибудь 890 взять? Вроде картинка ничего за такие деньги. Хоть и не ФуллАшДи.
Гарпун
за 5-6 берется texet dvr-g570fhd на Ambarella A5S30 и в ус не дуется
Гарпун
Блеквью хуже по качеству чем Vico тесты уже есть и обзоры, а ценник за корейца гнут.
если не надо GPS смысл переплачивать за него.
Ну а по размерам Вико не такой уж и большой легко прячется за зеркало заднего вида и его не видать.
Ну а если все же нет то DOD GSE550 (очень компактно)
вот вариант еще тот же датакам на амбреле А2 PILOT DVR-G560fhg (кронштейн сейчас у них идет мелкий и в комплекте на скотче есть)
ну а если для себя я бы взял HD DVR-G570fhg
как раз в твоем бюджете и компактный и питание по кронштейну передается и GPS и G-sensor, и проц свежий Амбрела А5 и матрица нового поколения:улыб:
Сэймэй
В тексете матрица и оптика стремные, процессор не поможет из ничего сделать изображение нормального качества.ИМХО.
Сэймэй
можно и бюджетный на амбреле А5, S1000, он texet dvr-g580fhd и т.д.
DVR-S1000fhg
Сэймэй
Я не верю в качество дешевых изделий где и ГПС, и А5 и все удовольствия за копейку.))) А кстати вопрос - контакты в кронштейне - насколько это надежно? Не будет расконтачиваться при тряске?
За ссылки огромное спасибо, почему-то на эту контору не попадал. А ТФ1 напного хуже ТФ2 в плане изображения ночью?
Гарпун
да я бы не сказал что дешевые вы же не знаете цену самого изделия тут уже на сколько кто жаден:улыб:ну или есть возможность взять дешевле чем другие.
про контакты, ну у меня не было возможности пользоваться долгое время такой моделью, за 4 дня скажу что не было проблем с контактами:улыб:ну и в инете не встречал, это тоже самое как и обычный USB порт я думаю:улыб:
TF1 среди своих хорош, там стоит А2
Прелесть в тф2 не толко в том что там Амбрелла А5 и матрица оптина 0330 одна из лучших что ест на сегодня, а в том что имеет он WDR и ночная картинка за свои деньги одна из лучших!
а в тф1 нет WDR, но есть аккумулятор:улыб:
Гарпун
Не соглашусь по крайне мере с моделью 580
Делали тест 580 он же S1000 (а фабрика пока что делает в китае одна для всех такую модель) Vico- tf2 И DOD LS300W.
ночная съемка у дода и S1000 была одинаковая -+
вот тут можно почитать этот обзор ссылка
Додовцы заявили что у них якобы реализованная функция WDR. на тестах оказалось что там и не пахнет этой функцией, да еще был замечено мное небольшое мыло в левом углу, в соседней ветке человек купил дода такого с мылом жутким и разбирал раскручивал и крутил объектив настраивал фокус.

в S1000 мне форма не нравиться большеват, надо было им другую форму пихать миниатюрную и делать G-сенсор отключаемым и лучше бы модель продавалась, но этам одна из первых на амбе 5
foxsib
Мне моя любимая подарила недавно на годовщину Vizant-730ST. Видеорегистратор+антирадар. Отлично снимает и днем и ночью в любую погоду, что редкость по моему, номера просматриваются очень четко. Что на счет антирадара, так это вообще находка. Часто выбираюсь в Москву по работе. Ловит стрелки ещё за километр до них, как мобильные, так и стационарные. И вообще 2 в 1 - очень удобно.
denchik85
посмотрел ТХ, четка снимаете ночью :)?
посмотрел ночное видео.
Не хочу не кого обидеть, но либо вы как говориться слаще морковки ничего не видели либо это на рекламу похоже.
foxsib
А я все выбираю, вот запал на Датакам G9 - оптика F1.6 встроенная память 8 Гб .... Интересно как ночью снимает. Не сталкивались, или конкурентов игнорите?
Гарпун
корпус похож как у дода 900, я такой тестировал корпус трясется он немного есть
интересно какая матрица там, может кто знает а то я особо не искал увидел только что аптина.
еще надо проверить работает ли там вдр а то в новом доде тоже писали что WDR и оптика с аппертурой F1,6
я пока у двух регах (брендах) видел у которых должным образом WDR работает.
а на деле вдр там и не пахнет и оптика мылит!
в свое время сравнивал аналоги датакаму, скажу что завышенный бред по цене.

Если деньги позволяют покупай мы сделаем тест с викой тф2 у меня как раз стоит он можно рядом синхронку записать:улыб:и материал для пользователей форума сделаем
foxsib
Спросите по +7 (383) 212-16-13 ,достойные предложения и гарантия , я взял КАРКАМ Q4 lite.
Автоинформатор
Добрый день. Пришло время покупать регистратор,а я мало что в них понимаю .Нужен с дополнительной выносной камерой которую можно поставить снаружи авто.Порылся в сети нашел Subini DVP-219 http://dvr34.ru/reg/hd/219.html . Кто что может про это сказать или посоветовать другое? Заранее благодарен.
Leon69
если вы хотите использовать выносную камеру как камеру заднего хода то надо что бы она была зеркальная
как вариант
foxsib
У меня фура надо что бы снимало от переднего бампера до ..... с правой стороны.
foxsib
А разрешения этого хватит? А то я прочитал что если обе камеры работают то разрешение садится в 2 раза? И вот еще нашел http://www.garmin.com.tw/products/GDR/gdr35D/
Автоинформатор
форумчане, у кого в наличии ТФ2 пермиум. Вы прошивку на 5 версию меняли? я поменял, но не могу найти вариант записи не в АВИ, а в МОВ.
Деодат
Я поменял. Стало писать в mov, контейнер нигде не выбирается.
dinam
копался в нем, получается, что поменяв на новую прошивку пишет по умолчанию в новом формате МОV. Вот только хорошо это или плохо? хбз. качество по идее должно быть одинаково. Ибо продукт разных корпораций, но требования максимальные по качеству. Я прав?
какие настройки установили на вико расписание? экспозиция авто? ВДР на день норма, на ночь повышенное?
и как качество роликов? хорошее?
Деодат
AVI и MOV это контейнеры, поэтому качество не должно измениться. Про всякие настройки и т.д. можно почить на drome, где то в этой теме или тут
Я как купил в конце февраля, поигрался и забыл про него. Про настройки не скажу, не помню.
Качество ну вот ДТП, например. Правда это вечером, но и ночью качество видео меня устраивает.
dinam
уходя из машины убираем? вот всем хорош он. Но размер , демаскирует. Уходя в магаз- убираю его.
Деодат
Нет. Поставил, забыл. Его почти не видно из за зеркала заднего вида.
dinam
Посоветуйте регик за тысяч 5-7, чтобы не слишком большой по размеру и можно было его не снимать постоянно.
Nevervlad
Чтобы не снимать постоянно это желательно без аккумулятора. Я как тот кулик который своё болото хвалит, поэтому Vico TF2. Поставил за зеркало заднего вида и забыл. За 7000 руб можно найти.
dinam
А если такой с выносной камерой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8520854&hid=6269371
Аккумулятор накроется или что?
Nevervlad
Вы сравните температурные диапазоны ВР с аккумулятором и без :улыб:
Nevervlad
что важнее компактность или качество съемки или другие критерии ?
dinam
Ну Vico я бы точно не стал оставлять постоянно в машине, все таки ее чаще всего оставляю на ночь около дома. А я хочу регистратор стационарный, чтобы поставил и забыл, поэтому и думаю про этот Axiom car vision с выносной камерой.
В сильные морозы аккум в принципе можно будет и достать если что, думаю.

что важнее компактность или качество съемки или другие критерии ?
кому что.. у всех разные критерии
Nevervlad
Машину и летом надо будет ставить в тенек, т.к. лично у меня при солнышке ВР прогревается градусов до 70. Vico с 5 метров не разглядеть если только не знать что он там есть. На ночь стараюсь ставить машину задом к проезжей части, что бы ещё больше скрыть его наличие и тип:улыб:. Ну и район вроде не криминальный.
dinam
Установил пока только камеру.
Провод от камеры кинул через козырек, блок в бардачок. Пару дней так поезжу, поиспытываю этот ВР, потом тогда займусь эстетикой.
Флешку хоть не покупать и то хорошо, лежала в коробке. :хехе:
  • axiom car vision 1000

Nevervlad
Я рад за вас. Но себе бы я такой точно не стал брать, т.к. судя по характеристикам у него ночная съемка не фонтан. А для меня это важно. Сайт производителя не смог найти:хммм:.
dinam
Если бы выбирал отличную ночную съемку, то купил бы trendvision q5nv.
Но и здесь всё, что нужно - детали, видно. А особых загонов по поводу ночной съемки у меня лично нет. Ну в общем, у всех разные предпочтения при выборе регистратора. Я хотел именно скрытую установку, поэтому на Аксиоме и остановился.
Nevervlad
Trendvision q5nv он проиграет Вике
foxsib
Цена - минус полторы тыщи почти
Более миниатюрный и менее палевный форм-фактор.
Наличие аккумулятора.
Небольшая внутренняя память.
Полярик.
Тут только цена за трендвижн для многих будет решающей, ибо многие дороже 6000 стремятся за ВР не платить.
Проигрывает если только в ночи.