Резиновый бак
2412
37
Заехал заправиться до полного, посмотрел на указатель топлива и понял, что 50 влезет с трудом.
В баке было по указателю от 5 до 7 максимум. Лампа не загоралась. Она у меня загорается когда стрелка за ноль уходит.
Бак по паспорту 60 литров. Каково же было мое удивление, когда я увидел .... смотрим фото.
На мои возражения ответ отрицательный.
Жаловался на горячую линию ответ тупой БАК У МАШИНЫ не поверенный.
Год назад ехал с Новокузнецка и в районе Ленинск-Кузнецка заехав на лампе влезло 56 или 58 литров, как не запихивал.
АФМ
Денег взяли как на чеке написано? А то мне при заправке "под горлышко" как-то отбили чек на тысячу, а потом сдачу отдали, что не вошло. Другая сеть азс )
АФМ
бггг. :biggrin:

ну там же ж написано - "Мы будем рады видеть Вас вновь!" :улыб:
АФМ
Вроде у нас в KM 58 литров бак по паспорту.
А про заправки ГПН... боян. там у всех резиновые.
АФМ
Ты это, под горло заправившись-попробуй сутки не ездить, и на стрелку через денек посмотри.
Шииибко можешь удивиться...
Несколько раз замечал, заправлюсь на ГПН под горло, авто на пару дней на прикол...
Потом зажигание включаю-оппа! А стрелочка то не зашкаливает...Стоит чутка ниже максимума...
Ай-я-яй...И предьявить некому.
То-ли бенз "газированный", то ли испаряется в баке....
Alqx
Ты это, под горло заправившись-попробуй сутки не ездить, и на стрелку через денек посмотри.
Шииибко можешь удивиться...
как заведешься постой 2-3 минуты - удивишься, что стрелка медленно но ползет вверху до max.
АФМ
Я думал,что у меня одного так датчик шалит.
bvs_
Еще сказки будут?
...
Будьте так добры, механизм "восхождения стрелки" к максимуму объяснить?
Так, чтоб понятно было, на основе устройства указателя уровня топлива и поплавка в баке?
Я на авторазборе достаточно долго машины пилил, бензобаков вскрыл кучу-нет там причин и механизмов для погружения поплавка на заглушенном авто и "мееедленного" всплытия его после заводки.
Зы. Падение стрелки-замечено неоднократно, но тольк в ситуации когда залил полный бак, доехал до дома...и дал постоять машине, хотя бы полсуток.
На следующие дни-падения стрелки не замечалось...Да и с чего бы-"газировка" думаю выветривается...Больше "падать" ей не из-за чего.
АФМ
Так понимаю ,что "БОНУСЫ" конденсируются от испаренных баков покупателей :ха-ха!:
Alqx
Карина было 97г.в. У нее стрелка медленно ходила. Заправишься включаешь а она стоит, отъедешь 100 метров а она ползет.....
AI-94
Точно баки у нас 58 литров. Я вообще тогда в шоке.
Ну вообщем я на эту заправку ни нагой.
За три года это первый раз меня так Газпромнефть. Уроды они (на этой заправке). И ведь не сознаются.
Позже буду знать по пробегу накололи или нет.
Alqx
Будьте так добры, механизм "восхождения стрелки" к максимуму объяснить?
Напряжение.
При включении зажигания напряжение аккумулятора, стрелка показывает меньше. Заводим, генератор крутится напруга бс повышается, стрелка плавно (ибо так специально сделано) уходит вверх.
gaston
А если при включении питания стрелка не падает
АФМ
в жару бензин увеличивается в объеме..может у вас его мало было он рассширился и лампа не горела...а из цистерн заправили холодным вот и вошел в притык.. вобщем как то так
мистерКэт
Интересно и каков же коэффициент термического расширения бензина?...
Vs
Знакомый работал на бензовозе, как то поставил он его с полной бочкой зимой в тёплый бокс на утро хорошая лужа бензина была под ним. Я так же на волге бак угробил.
Витамин4ик
Как-то стоял в пробке в режиме тень-солнце. Стрелка прыгала в пределах 1/3-2/3 бака. Ну и по сабжу было дело, залили в 39литровый мятый бак 43 литра, а ведь я на чем-то еще и приехал...
Felix666
ТС, мне кажется "дело было не в бабине" (с)
АФМ
А что поделать :dnknow: у них на бумажке написан бензин класс 5. Туда вот и едем. Кстати чтоб темы не плодить рекламируют джи топливо и свойства ему полезные приписывают, но загвозка в том что бенз кл5 тоже должен выполнять заявленные функции джы :зло: . Так стоит ли платить за рекламу ?
Alqx
Ты это, под горло заправившись-попробуй сутки не ездить, и на стрелку через денек посмотри.
Шииибко можешь удивиться...
Несколько раз замечал, заправлюсь на ГПН под горло, авто на пару дней на прикол...
Потом зажигание включаю-оппа! А стрелочка то не зашкаливает...Стоит чутка ниже максимума...
Ай-я-яй...И предьявить некому.
То-ли бенз "газированный", то ли испаряется в баке....
бывает с "добавками" переборщат или еще чего ... и бенз начинает ПЕНИТСЯ!
один раз настолько переборщили ... аж уже начал датчик в баке искать на замену
постоит машина - одни показания, поедеш покачает - другие .... от 0,5 бака до зашкала.
и так пока не выкатал эту гадость и не заправился по новой - симптомы исчезли все вернулось на свои места, датчик самопочинился прям в момент заправки :)))
АФМ
И где вы такие заправки находите?
Я сколько заправлялся на ГазпрЁме, все ровно было и больше чем положено не влезало, что на висте что на чирке.
Вы хоть адресок напишите этой заправки, что бы мимо нее проезжать.
Felix666
Как-то стоял в пробке в режиме тень-солнце. Стрелка прыгала в пределах 1/3-2/3 бака.
В таком режиме, если включен кондёр+ближний свет+музыка наверняка напряжение прыгало, что и давало такие показания.
АФМ
Есть мнение у некоторых людей, что если цедить бенз под пробку то колоночные расходомеры глючат, ессно в большую сторону, причем хорошо так, раза в два.
На последнего.
Указатель уровня топлива не является измерительным прибором.
Это по сути своей "показометр".
Когда придет понимание всего этого тогда всё встанет на свои места.
вот как раз таки это прибор.
по своей точности естественно не измеренительный, а индикаторный.
темне меннее определенную точность показаний он обеспечивает. пусть даже с точностью до 1/20 объема бака. при этом когда показания его меняются более чем 1/10 .... точность в показаниях присутствует.
icar
а вы видели устройство "поплавка"?!
вот интересно было бы на "график" посмотреть, там точно линейная зависимость?!
icar
Основываясь на вашем утверждении можно ли найти противоречия в стартовом посте?
АФМ
в воскресенье возвращался с дачи на Маркса загорелась лампочка ,ехал с кондеем,пока доехал до площади труда там на Газпром,в очереди минут 10 ,машина все работала ,стрелка на два делении ,залил пятак стрелка поднялась на 4 деления :rofl: ,а это как минимум 15 л...что теперь они мне перелили? ,на след день пробка и заправка впритык на иподромской 53л.бак 65,так что все верно нелишнего ни недолива.
На последнего.
Указатель уровня топлива не является измерительным прибором.
Это по сути своей "показометр".
Когда придет понимание всего этого тогда всё встанет на свои места.
Согласен!
Там +/- трамвайная остановка, а люди на основании этого на херах таскают заправщиков.
Myrka
причем здесь стрелка показометра - бак увеличится не может, залили больше чем его заявленная заводом емкость, причем, что то еще плескалось.
smps
ннп.

Бак 50 литров. Не так давно, заливался из канистры. Показометр показывал _больше_ 3/4 бака. Это 37,5 л. Якобы, должно было войти _максимум_ 12.5 литров.
Ага. Щас.
Канистру 20-ку сцедил практически полностью, не влезло литра 3. Это меня что, канистра обманула?
FlashXP
Вот именно:улыб:Прежде чем утверждать, что бак якобы не может увеличиться нужно сначала лично убедиться в том, что он такой, как заявлено производителем
+еще от бака до горлышка может влазить до 7-8 литров
smps
бак увеличится не может
Да ладно!
Раздувает только в путь, при ДТП меняется только в путь, и это бак заявлен своим объемом, туда горловина не входит...
Myrka
Ну с ДТП понятно, плющит баки только в путь, но чёж его раздувает-то, бедолагу? Вентиляции нет?
При отсутствии надлежащей вентиляции и раздувает и плющит за милую душу.
Неоднократно наблюдал.