ремень крепления груза фантом с натяжителем отзывы?
3027
9
Форумчане, в ашане увидел сабж, собственно вопрос- гуано, как все китайское? или можно брать и послужит? насколько надежное крепление фиксатор? на полном ходу не распакуется груз на крыше?
Деодат
Пользуюсь ремнями без натяжителя, просто с фиксатором, т.е.сколько сил хватило, на столько и натянул, вполне надежная вещь. Вожу на крыше деревяшки до 100кг, фиксаторы ни разу за год не срывались. А с натяжителем по-моему ещё надежней ремни
Деодат
вообще это Грузовая стяжка, вещь сама по себе простая и удобная. А насколько надёжна именно эта - х.з.
Вот эти точно путёвые
http://4x4travel.ru/index.phtml?way=item&ID=2783
Артём
цена хорошая, если они действительно путёвые
GI12
Они не те, что на фурах тент стягивают, всей ладонью за ручку не возьмёшься конечно. Но гораздо лучше китайского фуфла.
Деодат
На хороших ремнях часто можно найти вот такой логотип.
Деодат
Пасынок от столба на мотоцикле не удержал:улыб:
Все остальное держит (теплица под поликарбонат + он сам, полкуба досок разных на багажнике).
Есть и с фиксаторами, есть и со стяжками - все работает на свои деньги, потерь нет:улыб:
Деодат
Пользовался пару лет стяжкой из Ашана, все ок, возил и деревушки и стальные трубы, дома где то валяется, но багажника сейчас нет, до этого пользовался простым капроновым фалом - тоже все хорошо, но мотать дольше.
Пользовал и более серьезные стяжки, у тех, что на грузовиках используют натяжители очень большие и тяжелые , если не аккуратно пользоваться, то можно крышу покоцать. Самая лучшая из виденных стяжек, для применения на багажнике легковой машины, имела небольшую пряжку и ремень, примерно, 2-3 см шириной и, 3 мм толщиной, была не очень длинной, около 4 метров, где купить такой не знаю, я на работе брал, можно в фирме "строп" поискать. Хотя Ашановская стяжка, шириной 4-5 см, и толщиной, около 1 мм, длинной более 5 метров, тоже со своей задачей нормально справлялась.
Деодат
У меня такая.
Затягивается не хуже именитых собратьев. Держит крепко.
Вот только ослаблять неудобно. В итоге держит балон с СО прикрепленный к сварочному аппарату.
Если на постоянное "прицепил-отцепил" - не рекомендую.
doctor
пользовал резину от эспандеров - прослабления её не грозят :live: