Новосибирску досталось от Варламова. :)
18064
246
Не знаю, куда это запостить, то ли в велофорум, то ли в автофорум. Хорошо проехался по авто и вело инфраструктуре, мне понравилось, согласен во многом.

Новосибирск - город без лица.

Хотя Артём скорее всего перенесёт это в Новосибирский форум, но про городскую автомобильную жизнь и парковки тут много что тоже расписано.:улыб:
demien
Да нехороший он человек, господин Варламов... Мягко говоря.
Выполняет политический заказ, отрабатывает бабки. Пишет гадости про все города, где бывает.
Жаль, что многие люди собственного мнения не имеют, а ведутся на мнение подобный "пейсателей", ибо читать "известного блогера" это просто модно. Не более.
demien
Димка, по твоей ссылке галимая реклама Filimon'a
кто такой Варламов? что за хрен с горы?
Vitamin
я тебя, Витя, прекрасно понимаю
пашешь на муниципальной должности, радеешь (я серьёзно) за малую Родину
а тут какое-то заезжее интернет-чмо походя пытается макнуть
негоже :спок:
quaker
а к нам на этой неделе сотрудники компании со всей россии приезжали. им очень понравился город, и особенно зоопарк :улыб:
Vitamin
"ведутся на мнение подобный "пейсателей""

Я посетил 121 город постсоветского пространства, (счёт веду в TripAdvisor :)) и могу составить собственное мнение о Новосибирске, к великому моему сожалению, во многом совпадающее с Варламовским.:хммм:
demien
Почитал... Всё знакомо... Точечная застройка, и всё такое... а на самом деле, не пошёл бы куда подальше автор этого блога... мать его... поднял острую тему, много ума не надо, чтобо обосрать... струячь в Еврропу, там и живи...
Pilot2
Естессно, самая большая проблема нашего города - отсутствие дорожек для велосипедистов " мы не северная страна" улыбнуло... на чьи денюжки поправляет здоровье этот индивид?
demien
"ведутся на мнение подобный "пейсателей""

Я посетил 121 город постсоветского пространства, (счёт веду в TripAdvisor :)) и могу составить собственное мнение о Новосибирске, к великому моему сожалению, во многом совпадающее с Варламовским.:хммм:
Да я в курсе, что ты посетил... Однако таких как ты (объективно) - единицы. А таких, кто дальше Анталии и Пхукета не выезжал - сотни тысяч. Однако они к Варламову прислушиваются.
Варламов своими "тезисами" оскорбил огромную массу людей, которые ежедневно трудятся на благо города. Часто без выходных, всегда в любую погоду. (Тут уместно было бы вспомнить как у меня 2 бригады аварию устраняли в -37. Отогревались по очереди, по одному). Вот ЭТИХ ЛЮДЕЙ Варламов оскорбил, сказав, что город грязный, не ухоженный...
Что касается облика зданий - вкусы у всех разные. К примеру, проект концертного зала прошел общественные слушания, был одобрен. А ему - не нравится.
Что касается рекламы: господин Варламов видимо не в курсе, что рекламу по центру проредели. Что работа ведется. Но критиковать огульно - это да, это он с радостью.
Pilot2
Да по многим пунктам его "тезисов", есть объективные контр-аргументы....
К примеру парковки перед офисами и заборы между дворов, общим чохом поставлены в вину к муниципалитету...
А ведь парковки блокируют сами хозяева офисов. Дворы перегораживают ТСЖ и УК.
Фактически же мэрия борется как с первым (демонтируя), так и со вторым...
Я не идеализирую мэрию. Объективно недоработок много. Но вот господину Варламову, прежде чем писать, было бы неплохо в вопросе разобраться.

З.Ы. Строго говоря, я не работаю на муниципальной должности. Просто по работе сталкиваюсь с этими вопросами и со многими людьми.
Vitamin
+1
Фотки в лучших традициях либерастов. "Свинья везде грязь найдёт..."
Филимон, не думал, что ты в своём стремлении к самопиару до этих скатишься... Ракурсы подсказывал, поди, или как? :dnknow:
demien
Однозначно - крайне неприятно читать такое о собственном городе, который однако и сам недолюбливаешь
Но как сказали выше, огульно обосрать можно все что угодно
Нск серый и скучый, грязный зачастую, но люди то работают! Стараются, процесс идет. Постопенно становится лучше.
А заезжему то чо - приехал, пощолкал, написал. Без боли, без надрыва за родину то малую.
Рейтинг, социальный капитал в жж, жетоны
тьху ты


зы. Впрчем, ощущение жизни на парковке - это он в точку. Во всяком случае м/р "Весенний" - оно и есть
demien
Да фигня, до каждой мелочи докопался.
Я вот в городе бываю несколько раз в год, живу в пригороде. И все изменения вижу, там что-то построили, что-то поменяли. Может и не заметно, но город потихоньку меняется:миг:
demien
зато как понравилось кудрявому в Израиле...что делать, коль у пацана извилины снаружи
Vitamin
в чем конкретно не прав Варламов?
whiplash
главным образом в форме, я так понимаю.
demien
Можно заменить "Новосибирск" на любо другой крупный город России и сделать соответствующие фото, а текст оставить - репортаж будет тот же самый.
Vitamin
*Варламов своими "тезисами" оскорбил огромную массу людей, которые ежедневно трудятся на благо города. Часто без выходных, всегда в любую погоду. (Тут уместно было бы вспомнить как у меня 2 бригады аварию устраняли в -37. Отогревались по очереди, по одному). Вот ЭТИХ ЛЮДЕЙ Варламов оскорбил, сказав, что город грязный, не ухоженный... *

Немножко не так. Давайте по объективней, О.К? Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Согласны? Да, люди работают, стараются. Никто не спорит... появляются скверы, фонтаны... Но, работают в этом направлении только те, кому за это платят. Остальные - ГАДЯТ под себя. Вот эти особи и попадают в категорию оскорблённых и обиженых:улыб:

Меня в этом плане поразила Уфа - чистый, ухоженный город. За три недели, катаясь по городу ни разу не увидел дворников и пр. Может ночью они работают, не выяснял. Ни разу не видел, что бы из окна авто выкидывали бычки и банки. Интересно стало - его так тщательно вылизывают, или просто там "под себя" не срут? Как Вы думаете?

Дело даже не в грязи. У меня все города уже перемешались, иногда смотрю на фотографию МЕГИ, и не могу вспомнить из какого города... А вот ту же Уфу узнаю на любой фото. У города есть своё лицо, своя архитектура...

Хотя не во всём Нск плох. Я сейчас в Ростове-папа.:улыб:Здешние водители вообще не знакомы с существованием зебры, знака пешеходного перехода, и понятием "главная дорога". Кавказ рядом - на дорогах в основном горячие джигиты на колхозно-тюнингованных ладах и самарах. Бруоновский движняк на дороге в буквальном смысле. Дорога из Аксая в Ростов и обратно сжигает у меня миллионы нервных клеток:улыб:

Так что тут мы не худшие.:улыб:
Dennim
ННП.
Кой с чем можно, конечно, спорить, но вот по поводу заборов-шлагбаумов яростно плюсую гражданина Варламова.
GPRS_User
В Белоруссии говорят везде порядок и чистота идеальная. Что касается Москвы, то там с той же рекламой вроде получше дела обстоят чем у нас.
Alex_B
А чо, оскорбился? И чо не так? Город торгашей и сплошная парковка. Да, показывал пальцем где говна навалом. И не стыдно. В целом - все верно, хотя и не без пафоса столичного.
Иди сделай чо, улучши город, встать от клавиатуры. После весеннего Варламовского блога власть хоть чота почесалась, хоть и выгнали муниципалов улицы отскребать по средам.

Рекламы тебе мало? Парковок во дворе? Шлагбаумов? ННН/ООМ на всех тротуарах? Оскорбился за город барыг? Так ничо не поделать с этим.

Екатеринург, Бералараша, Томс, Омск - куда кошерней. И т.п.
demien
Многократно плюсую!!!Когда-то работал в такси и часто встречал в аэропорту гостей.И увозил их же.Так вот доводилось слышать мнение многих - у НАШЕГО города нет ''лица''.Как это ни печально,но это так.Я и сам бывал во многих городах,поэтому сравнить есть с чем.Нам бы равняться на лучшее,а некоторые сравнивают с худшими.С Вами согласен,нам есть над чем работать.В том чиле и над собой.:хммм:
demien
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Согласны? Да, люди работают, стараются. Никто не спорит... появляются скверы, фонтаны... Но, работают в этом направлении только те, кому за это платят. Остальные - ГАДЯТ под себя. Вот эти особи и попадают в категорию оскорблённых и обиженых:улыб:
Согласен полностью. Только вот беда в том, что господин Варламов адресует лучи поноса не мусорящим индивидуумам, а служащим благоустройства.

Меня в этом плане поразила Уфа - чистый, ухоженный город. За три недели, катаясь по городу ни разу не увидел дворников и пр. Может ночью они работают, не выяснял. Ни разу не видел, что бы из окна авто выкидывали бычки и банки. Интересно стало - его так тщательно вылизывают, или просто там "под себя" не срут? Как Вы думаете?
Искренне рад за Уфимцев. Думаю, что имеет место сочетание 2-х факторов: с одной стороны минимально мусорят, а с другой - неплохо убирают.
З.Ы. Кстати, именно к нам в Н-ск приезжали со многих городов страны - учиться у нас организации ручной уборки улиц. Именно в Н-ске (Москва и Питер - не города, а субъекты) были впервые внедрены бригады ручной уборки. В кризис 2008 они были в разы сокращены, а сейчас (в 2013) опять в разы увеличиваются.

Дело даже не в грязи. У меня все города уже перемешались, иногда смотрю на фотографию МЕГИ, и не могу вспомнить из какого города... А вот ту же Уфу узнаю на любой фото. У города есть своё лицо, своя архитектура...
Думаю, что дело тут не только в застройке последних лет. Стихийная эвакуация в 40-х, буйный рост города в 60-70-е тоже на облике города положительно не сказались. Строили много, быстро, без изысков. Да, точечная застройка 90-х - 00-х красоты не добавила. Но, если не было основы (лица), то и портить-то особо не чего. Кстати, именно застройка офисными и торговыми площадями позволила обеспечить рост деловой активности города в целом. Отсюда и налоги хоть какие-то. Ибо мы не Красноярск, не Тюмень, не Сургут, не Кемерово, не Казань - у нас сырьевой налогооблагаемой базы нет. Думаю, что Вы это прекрасно понимаете.

Хотя не во всём Нск плох. Я сейчас в Ростове-папа.:улыб:Здешние водители вообще не знакомы с существованием зебры, знака пешеходного перехода, и понятием "главная дорога". Кавказ рядом - на дорогах в основном горячие джигиты на колхозно-тюнингованных ладах и самарах. Бруоновский движняк на дороге в буквальном смысле. Дорога из Аксая в Ростов и обратно сжигает у меня миллионы нервных клеток:улыб:
Так что тут мы не худшие.:улыб:
Вот именно. Далеко не во всем Н-ск плох. Только вот Варламов, кроме стейков, ничего и не увидел. А то, что город регулярно получает первые места в стране за благоустройство (пару лет назад лучшим в стране признан), Варламов не знает. То, что Новосибирск - единственный город в стране, который начал строить большой мост без московских денег (федеральные деньги потом пришли, в связи с тем, что стройка уже начата), Варламов не знает. Положительные стороны он выбросил из своей статьи.

З.Ы. Вряд ли этот топик сможет обойтись без переходов на личности и взаимных оскорблений. Ибо очень уж тема скользкая и топик заведомо холиварный. По-хорошему его бы снести полностью вообще, воизбежание провокаций.
Vitamin
Дык сие лучи властям и адресованы. Не конкретно служащим благоустройсва, как ты говоришь, а тем, кто отдает приказы, читай Мэрия/ГУБО.

Кто тут будет несогласен, что например пересечь правый берег с юга на север можно только в ТРЕХ местах.
Автовокзал, Каменская маг. и Трикотажная. Это ПЦ, когда миллионник из-за жд рельс сливается всего в три потока. Кто виноват? Уже никто, город такой.

А положительные стороны не увидишь прогулявшись два дня по улице, к сожалению. Плюс столичный пафос автора.
demien
Не знаю, куда это запостить, то ли в велофорум, то ли в автофорум.
А где у нас велофорум!?
mixail54
у НАШЕГО города нет ''лица''.Как это ни печально,но это так
Смотря что считать лицом города. Если 2 старых дома, один из которых сгорел дотла и полностью отстроен заново - да такого лица у нас нет и не будет. Ну нет у нас трехсотлетней истории, городу всего 120 лет.
Город строился изначально как транспортная развязка, ну вот таким он и является - вокзалом со складом и телегами.... :улыб:
Кстати, о вокзале - где он в репортаже, а это уникальное здание, такого нет больше нигде в России....
Если специально искать недостатки, они обязательно будут найдены.
Как будто это власти города паркуют машины на тротуарах, ставят шлагбаумы, мусор из кабинетов выкидывают на улицу....
Кстати, когда я в первый раз прилетела в Питер в 4 утра и попала в 6 утра в обычный город, не в центральную историческую часть, облизываемую постоянно, у меня было ощущение что я где-нибудь на окраине Новосибирска - мусор, машины, уныло и серо.... Так что....
Filimon
Плюс столичный пафос автора
Ну и кто тут не был в Москве? Кто здесь не видел московской грязи, машин на тротуарах, рекламы, заселенных лицами не нашей национальности районов? Господин Варламов только в районе Красной площади обитает? Или принципиально бревна не замечает?

З.Ы. Все таки АФ - зато какой у нас светофор на пересечении шамшиных и горького повесили - по последней моде - светодиоды, время, оставшееся до переключения сигнала.... фантастика.... :улыб:
Filimon
После весеннего Варламовского блога власть хоть чота почесалась, хоть и выгнали муниципалов улицы отскребать по средам.
Очень смешно! :ха-ха!: Варламов не может генерировать ничего, кроме потоков дерьма в адрес всего, что связано с РФ :death: Как вообще можно связываться с подобными людьми?

Я в РФ был во многих городах, могу каждый город по фоткам представить как в отрицательном свете, так и очень приятным городом для жизни.
Filimon
А положительные стороны не увидишь прогулявшись два дня по улице, к сожалению. Плюс столичный пафос автора.
Не надо ля-ля, было бы желание, увидеть всё можно и за более короткий срок. Но если маршрут проложить по заведомо проблемным местам, то тогда конечно.

Тот же Лебедев(ну ты наверное в курсе) гораздо более объективен в своих заметках о городах, хотя тоже любитель покритиковать.

Ну и последнее - соглашусь, что Новосибирск в целом без архитектурных излишеств, с этим ничего не поделаешь - исторически не могло быть иначе.
PhoeniX
"Ужасен летом и зимой Новосибирск родной".
Город действительно без лица. А безобразной застройкой за последние 20 лет горд изуродовали ещё сильней.
Но это общероссийская проблема, а не только Новосибирска.
demien
Город где снег это неожиданность....пыль не убирается...грязь...ужас и т.д. и т.п. Свинство самое настоящее. Жителям плевать УК тем более. Чистый более менее только красный проспект. Шаг в сторону и помойка полная. Позор властям этого города и жителям.
Позор властям этого города и жителям.
Вам в том числе?
demien
Простите моё невежество, а Варламов это вообще кто? Ну написал какой то неизвестный товарищ своё мнение, нам то что? Пусть себе в зад его засунет вместе с великом, и больше не приезжает, раз что то не нравится.
Center
Простите моё невежество, а Варламов это вообще кто?
Известный топовый блоггер, фотограф, оппозиционер, что безусловно уже даёт ему право поливать грязью всё, происходящее вокруг :ха-ха!:
PhoeniX
Ему велик подогнали похоже, а он еще и обозвал наших на великах слабаками. В Москве во дворах с парковками похуже дела обстоят.
demien
Весьма однобоко описал Новосибирск, но с другой стороны все это правда.
PhoeniX
Известный топовый блоггер, фотограф, оппозиционер
Ну ага, важная шишка, базара нет! Подумать только, топовый блоггер озарил нас своим появлением! Ему случайно менты честь не отдавали, когда он на своём велике мимо проезжал? :спок:
Center
да ладно, зато у нас теперь свой Павлик есть...
demien
Больше всего не понравилось сравнение с Москвой и не в пользу Нска... Пол год назад был в Мск - на авто, разницы абсолютно никакой! По ПДД (отсутствию), стилю езды автомобилистов (агрессивному), и парковкам (отсутствию). И грязи полно - в любой точке города!

Короче копают под наших шишек, ибо через предложение - наезд на мэра! :bad: Сплотим наши ряды и не дадим его в обиду :biggrin:

Топик в мусорку, ТС в бан, ибо нефик дурные вести приносить :biggrin:
Denisdnk
Шишки если только сбивать можно, зачем под них копать, если они и так на земле...))) Но это лирика.
Собственно..., частенько "пенделя" не хватает власть имущим, иногда надо "бодряков ловить".
B.E.V.
В Москве во дворах с парковками похуже дела обстоят.
Есть куда стремиться? Предлагаете догнать и перегнать? :ха-ха!:
Не, ну вот тот же Филимон, вроде, тоже паркует машины во дворе, за шлагбаумом, если мне не изменяет склероз... :dnknow: Суровая борьба с собой? :dnknow:
faktor
частенько "пенделя" не хватает власть имущим, иногда надо "бодряков ловить".
Пендель, это когда министр приедет и вздрючит. А когда какой то вшивый блоггер чего то в интернете накалякает, это только его проблемы. Странно, что кто то его вообще замечает.
demien
корочи, позиция электората понятна - "ни сметь хаить ридный хорот, ведь дедывовоевали!(с)"
хотя она (позиция) по-своему рациональна - ведь легче прикрыть автора, чем научиться ездить и парковаться по правилам.
Vitamin
Давайте, "Юрий Бенедиктович", нам порасскажите, как у нас городские власти о городе думают.
Ага. Наши городские власти сделали все возможное, и продолжают делать, чтобы у нас случилось эта транспортный коллапс, которую сейчас имеем. Скажите, нет? Тогда ответьте.
Почему у нас застраиваются всевозможные свободные места в центральных частях города, и лишается возможность расширять улицы, делать нормальные развязки, парковочные места и т.п?
Почему вся земля на пл. Маркса, главнейшем транспортном узле города оказалась принадлежащей москвичам и сейчас наши власти испрашивают разрешения, а можно ли им ее как то изменить для нужд города.
Я обычный обыватель, но я понимаю, насколько бездумно у нас сейчас застраивается город видно, что люди либо думают жопой или вообще не думают.
И вообще порассказывайте мне, человек живущему не на самая захолустная улице города, который самостоятельно строит ее - 7 лет тому назад были колеи глубиной до 25 см, а сейчас по машине в минуту ездят. Это чё, моя обязанность, строить улицы города, я так то транспортный налог плачу.
Многие сетуют на архитектуру нашего города, я считаю, что нормальная у нас архитектура, не хуже чем в других странах, но вот разваленные бордюру, мусор даже в центре города, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОСОБЕННО БЕСИТ – ЭТО ПЫЛЬ, которая везде в городе. Пыль летает по всему городу, мы ей дышим портим легкие это абзац, за пол дня воротник рубашки грязный становится, если тебя из луже окатит, то весь грязный. Очень много где не так.
Касаемо велосипедных дорожек. Пускай уж решат, нужны они или нет, если да, то пускай построят их в достаточном количестве (только строить их негде) или решат, что это никому не нужная роскошь. А построить 5 км - 10 км велодорожек – это тоже что деньги в унитаз спустить, толку нет, одно осваивание бюджетных средств.
nilcky
ведь легче прикрыть автора, чем научиться ездить и парковаться по правилам.
По правилам в этом городе ездить опасно, а парковаться негде :спок:
Center
По правилам в этом городе ездить опасно, а парковаться негде :спок:
Опасно, когда вот такие самоуверенные гонсчеги носятся 120 по городу, перестраиваясь без поворотников и шахматя беспрестанно, как будто у них задница скипидаром намазана. А ездить по правилам не опасно ничуть. Более того, спокойнее и зачастую в итоге быстрее получается.

А насчёт парковки - я вот почему-то не помню ни одного раза, чтобы я припарковался с нарушением правил: ни на Ватутина, ни в центре, ни ещё хоть где-нибудь. Всегда нахожу свободное место там, где парковка разрешена. Да, иногда надо пройти пешком до нужного места 100-200-300 метров. Дак это для здоровья и для фигуры полезно. Да, иногда приходится лишний раз квартал объехать, пока место освободится. Ну и что, не страшно и не долго. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Хотя я понимаю, что такими словами я жестоким образом всех чОтких поцанчегов со шторками на окнах оскорбляю просто-таки.
152-ФЗ
> САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОСОБЕННО БЕСИТ – ЭТО ПЫЛЬ, которая везде в городе. Пыль летает по всему городу, мы ей дышим портим легкие это абзац, за пол дня воротник рубашки грязный становится, если тебя из луже окатит, то весь грязный. Очень много где не так.

а это потому что дороги НИЖЕ уровня грунта.
а должны быть ВЫШЕ.
как пройдет дождь - так грунт вымывается и оказывается на дорогах. а это и есть пыль.
Эгоист
А ездить по правилам не опасно ничуть.
А ты попробуй ) Не по избранным правилам, а по всем, какие только есть. Потом расскажешь, как оно получается )