Сбил собаку
9730
123
Предыстрия. Утро часиков 7, деревня, разбитый асфальт, скорость от силы 40. У дороги лежат с пяток собак. И вдруг буквально за пару метров от машины одна подскакивает и кидается на нее. Я вижу ее рывок, по тормозам, но мгновенно остановить 1.5 тонны, движущиеся со скоростью 10 метров в секунду, не могу.
Удар о бампер, чувствую, как машина сначала передними, потом задними колесами преодолевает "горку".
Пересматривал запись регистратора. Действительно, она вскочила за считанные 2-3 метра.
Остановился. Смотрю в зеркало. Остальные собаки пытаются за шкварник поднять сбитую, тянут ее на обочину. Она пытается встать, но тут же падает.
Выходить из машины оказать помощь без угрозы быть искусанным счел невозможным.
А на душе погано. Головой понимаю, что сделать не мог ничего, не мог предотвратить. Но погано.
Скажите, что приметы фигня, что есть форс-мажор. Или уж портите настроение окончательно.
Picaro
:хммм:да..история..но если , действительно, нельзя было ничего сделать, то это - жизнь...стечение обстоятельств..собачку жалко, видимо, не научили жизни её собратья..
Picaro
Все что ей можно было сделать - ее добить чтобы не мучалась, все не жилец. Наука на будущее. Думай, что и как делать если бы там оказались..дети.
Picaro
случалось такое - эта п5 в два прыжка десять метров преодолела... правда я её не переехал - машинка маленькая была, этот теленок пробороздил на жопе пару метров и лаючи убежал прочь...

погано с души снимал, перевозя бедных животных из соседнего форума куда скажут, можно жрачки им купить большой пакет - пускай остальные похряпают вволю
andrew13
Все что ей можно было сделать - ее добить чтобы не мучалась, все не жилец. Наука на будущее. Думай, что и как делать если бы там оказались..дети.
Верная мысль....
Вон Кот недавно лопатками саперными торговал...Самое то под это дело.
А касаемо сравнения собака-дети...Ну думаю ТС увидев ребятишек играющих возле дороги наверняка ехал бы 30 км/ч.
Лежащая сабака-иное дело. Не раздражитель. Потому и получилось так.
Я такое проходил, на лесной дороге за Учительской...Причем на глазах у хозяина если память не изменяет, лет 10 назад.
Поначалу муторно было-потом плюнул.
В мире миллионы детей умирают, а я бы из за собак расстраивался.
Alqx
Дети всмысле если есть свыше, то оттуда знак быть внимательнее и думать заранее.:улыб:
Был случай. Впервый раз из-за бетонного отбойника метров за десть передо мной выскочила собака. Тогда оттормозился и увернулся. Через несколько недель. тороплюсь на работу и из-за бетонного отбойника и стоящих поворачивающих на лево авто метра за 2-3 выскакивает собака. Колесами не переехал, собака осталась жива, удрала. Перепугалась только сильно. А мне 16р ремонта: новый бампер + покраска. Если бы в первый раз задумался, то второго бы не было. Теперь всегда когда слева нихрена не видно стараюсь брать правее, чтобы увеличить обзор, да и скорость поменьше.
Alqx
увидев ребятишек играющих возле дороги наверняка ехал бы 30
И 10 ехал бы.
В той же деревне (Усть-Кан зовется) буквально за 100 метров до места трагедии стоял и ждал, как нечто, то ли еще с вечера, то ли уже с утра пораньше набравшись, буквально переползал дорогу.
А тут лежат собаки, лежат и лежат, греются на утреннем солнышке...
Picaro
"Скажите, что приметы фигня, что есть форс-мажор. Или уж портите настроение окончательно."

К сожалению, не фигня. Попадал в такую же ситуацию. Но не грузитесь - чему быть, всё равно не миновать. Просто будьте на дороге внимательней.
Alqx
В мире миллионы детей умирают, а я бы из за собак расстраивался.
+1
Не стоит переживать.
Естественный отбор, теперь в этом мире стало на одного бродячего хищника меньше.
Теперь тот пёс что не боялся автомобилей не произведет на свет потомство которое не боится автомобилей как их предок.
Эволюция.
А что за лопатки?
МСЛ оригинальной очень интересуюсь.
вот как раз оригинальными МСЛ, откуда-то с консервации он и барыжит. :улыб:
Alqx
В мире миллионы детей умирают, а я бы из за собак расстраивался.
+1, сбивал и собаку и кошку так же переехал, немного расстроился когда пьяное тело башкой лобовик выбило, но оно тут же рассчиталось, и горя как не бывало... не об этом париться надо, нет тут никакой вины
Picaro
есть примета. Сбил собаку - жди беды... Но это для тех кто верит в суеверия.
Сам недавно остановился напротив фараона перед сбитой собакой, виляла еще хвостом животинушка. Отнес на обочину, а буквально через 15 минут снова эта же собака, снова сбита и снова на дороге в том же месте, но хвост уже не шевелится. Кто знает что у нее на уме?
gringo
вот как раз оригинальными МСЛ, откуда-то с консервации он и барыжит. :улыб:
и в грязи поколупаться, и собачку прикопать при необходимости...
чУдная весч....
есть примета. Сбил собаку - жди беды...
А будешь лягушек мучать бородавками покроешься.
Так мне бабушка говорила.
Picaro
сбил недавно голубя на Красном - Гоголя
они там совсем обнаглели, от машины не убегают, а уходят лениво так
немного переживал, но потом успокоился
Prostobob
Только приехал с дачи. Прямо по середине дороги возле сторожки лежит пес. На машины не реагирует вообще. Все его старательно по кустам объезжают. Попытался напугать, поехал прямо на него - бесполезно, даже головы не повернул. Плюнул, объехал как все - живи придурок...
Picaro
за 100 метров до места трагедии
во народ
ты памперсы хоть раз в детский дом покупал?
место трагедии у него
Alqx
Вон Кот недавно лопатками саперными торговал...
Те которые кот втюхивал по пятьсот - с елочками конца 80-х на Октябрьском рынке валом по 350 лежат :biggrin:
А по 500 там мсл конца сороковых - это уже другая песня.
Хотя застрявшему авто все это мало помогает:улыб:
А собака все же друг человека, не надо ее лопатой имхо.
Picaro
Но погано.
Ничего поганого, одной поганой псиной стало меньше и это хорошо.
stabilo
Попытался напугать, поехал прямо на него - бесполезно, даже головы не повернул. Плюнул, объехал как все - живи придурок...
Вот такая вот дудка (классический клаксон) неплохо сгоняет с дороги собак и даже коров.
igornsk
П9

Думаешь на Октябрьском берет и обваривается?... :eek: :rofl:
Picaro
Суеверие повторять не буду, но это намёк, что надо быть внимательней.
mivlad
Вот такая вот дудка (классический клаксон) неплохо сгоняет с дороги собак и даже коров.
невсегда - некоторые особи от звука подобного клаксона пытаются колесо или бампер отгрызть
mivlad
Вот такая вот дудка (классический клаксон) неплохо сгоняет с дороги собак и даже коров.
Ага, а также неплохо доводит до инфаркта пешеходов.

пс сегодня торопыге стоящему сзади на светофоре хотелось в куда-нибудь запихать его дудку. тюнеры, мля...
152-ФЗ
ннп
"Хозяин собаки" ещё не приходил, денег в качестве отступных не спрашивал?
Picaro
Выходить из машины оказать помощь без угрозы быть искусанным счел невозможным.
А на душе погано. Головой понимаю, что сделать не мог ничего, не мог предотвратить. Но погано.
Это вы так себя оправдываете? Просто скажите: нагадил, за собой прибирать не захотел, потому что не знал что с ней делать, куда везти, не захотел тратить денег на усыпление, а ведь она может еще сутки-двое промучиться. Гуманне было бы взять ее и отвезти в клинику, а там решили бы жилец или гуманне усыпить.
Меня прорсто поражают такие люди: собью и бросят посреди дороги, что бы другие их добивали! Хотя бы имейте совесть и мужество оттащить их с дороги.
Vs
А мне больше продолжение понравилось.Хорошо хоть не надо памятник бабросу заказывать и отпевать.
ulibka
> Меня прорсто поражают такие люди: собью и бросят посреди дороги, что бы другие их добивали! Хотя бы имейте совесть и мужество оттащить их с дороги.

а зачем?
в 2-3 дня раскатают колесами в пыль - от Бобика вообще ничего не останется.
Vs
А что значит "нагадил"?
не принес денег в ветеринарку :umnik: :dnknow:
152-ФЗ
Ага, а также неплохо доводит до инфаркта пешеходов.
Возможно, мы о разных дудках говорим. Эта не пневматическая, а механическая (моторчик-зубчатое колесо-диафрагма), и звук имеет не очень громкий, но весьма характерный и при кратких нажатиях отдалённо напоминающий собачий гавк — чем, возможно, и объясняется действие на животных.
mivlad
Сбил собаку - вызывай гаишьника, а то прав можешь лишиться
здесь
ulibka
Меня прорсто поражают такие люди: собью и бросят посреди дороги, что бы другие их добивали!
Вот вот! Саперная лопатка рулит!
Вообще, удивлен был, как это зоозащитники такую тему проспали...
ДОксана
Сбил собаку - вызывай гаишьника, а то прав можешь лишиться
здесь
Материальный ущерб кому причинен? Если собака является чъей-то собственностью, то она должна быть на поводке и в наморднике. Так как собака безхозная, ущерб никому не причинен, состава правонарушения нет.
Alqx
У меня топор в машине всегда был. Если скажу что сделал с собакой - зажуете же заживо.
сомелье
Не он наверное блогера ею накормил вот он потом такой отзыв про город и написал. :ха-ха!:
Filimon
У меня топор в машине всегда был. Если скажу что сделал с собакой - зажуете же заживо.
Ну удобно, что тут сказать - если что, "собака погибла от удара топором" - нет ДТП, права уже не отнимут
ulibka
...Хотя бы имейте совесть и мужество оттащить их с дороги.
Ага, и полсобаки оттащится :ухмылка:

Автор, забей. У коллеги бродячие собаки на даче подрали котэ, хорошо хоть не насмерть, в ветеринарке назашивали на несколько тысяч, теперь думает как их извести. Так что можно считать, ты отомстил.
PS. Надо ему идею подкинуть - пусть машиной давит.
PPS. Трупики животных с дорог не "Спецавтохозяйство" должно убирать?
kenny2007
Автор, забей. У коллеги бродячие собаки на даче подрали котэ, хорошо хоть не насмерть, в ветеринарке назашивали на несколько тысяч, теперь думает как их извести. Так что можно считать, ты отомстил.
PS. Надо ему идею подкинуть - пусть машиной давит.
PPS. Трупики животных с дорог не "Спецавтохозяйство" должно убирать?
А причем здесь одни собаки и месть другим?
Если мой сосед-алкаш мне машину помял, упав на неё, давайте я вам в литсо двину в обиду...
Автор, забей. У коллеги бродячие собаки на даче подрали котэ, хорошо хоть не насмерть, в ветеринарке назашивали на несколько тысяч, теперь думает как их извести.
Вашего коллегу в гугле забанили?
kenny2007
Ваще не удивлюсь комментариям! Жестокость и малодушие, а, забыла: еще переживание за свою машинку.
Сбить собаку, с кем не бывает, сама сбивала, расшибла бампер на 25000 р, тока у меня была радость, что собака живая осталась, отвезла в ветеринарку. А деньги, они приходят и уходят. Равнодушие и жестокость - они всегда возвращаются бумерангом, какие бы оправдания вы себе не придумывали. И дело не только в сбитом вами и вами же оставленном умирать животном... Покапайтесь в себе глубже.
ulibka
Ваще не удивлюсь комментариям! Жестокость и малодушие, а, забыла: еще переживание за свою машинку.
Сбить собаку, с кем не бывает, сама сбивала, расшибла бампер на 25000 р, тока у меня была радость, что собака живая осталась, отвезла в ветеринарку. А деньги, они приходят и уходят. Равнодушие и жестокость - они всегда возвращаются бумерангом, какие бы оправдания вы себе не придумывали. И дело не только в сбитом вами и вами же оставленном умирать животном... Покапайтесь в себе глубже.
вот ты сидишь себе дома, чаек пьешь с бутербродиком да с маслицем и колбаской. а в Африке дети с голоду пухнут. нет тебе прощенья. да чего там далеко ходить-то, вон у помойки мужик копошится, покушать ищет, чего тебе к столу несгодилось.

если даже человек мне кинется под колеса (именно кинется, а-ля как шастают на барахолке на ГБШ), я лично так же буду больше переживать за свое имущество, чем за чью-то жизнь.

вот если я совершу наезд по неосторожности/невнимательности, еще по какой-либо причине, тогда да, здоровье пешика будет важнее
А в клинику то зачем?
Добрать подранка на месте и утилизировать по возможности.
И всего делов.
Без розовых соплей и бумерангов.
ulibka
расшибла бампер на 25000 р...
А что за машина такая, что об собаку, которая выжила в итоге, так сильно дорого бампер пострадал?
Или опять красными словцами оперируем?
Vs
Форд мондео. Сама обалдела как он так раскололся вместе с противотуманкой. На тот момент стояло все оригинальное, в итоге поставили дубликаты.
Кстати собаку везла в багажнике. т.к. она от шока агрессивной была. Когда через неделю чистила багажник, то увидела большой кусман мяса. До сих пор переживаю, что Соба тот кусочек так и не съела.
Кстати собаку везла в багажнике. т.к. она от шока агрессивной была. Когда через неделю чистила багажник, то увидела большой кусман мяса.
От сбитой собаки поди кусман и отвалился?