Сбил собаку
9737
123
kenny2007
...Хотя бы имейте совесть и мужество оттащить их с дороги.
Ага, и полсобаки оттащится :ухмылка:

Автор, забей. У коллеги бродячие собаки на даче подрали котэ, хорошо хоть не насмерть, в ветеринарке назашивали на несколько тысяч, теперь думает как их извести. Так что можно считать, ты отомстил.
PS. Надо ему идею подкинуть - пусть машиной давит.
PPS. Трупики животных с дорог не "Спецавтохозяйство" должно убирать?
"Любители" животных как раз и думают как же их извести
http://mc.com.ua/forum/read.php?2,102955,page=10
Picaro
Пикаро, понимаю твои чувства
сам пару лет назад на М53 на скрости 140 сбил левым зеркалом воробья, отыскать труп и предать тело земле не получилось :хммм:
quaker
Вернись туда и повесь веночик, в память об усопшем :улыб:
ДОксана
вот вы ёрничаете и ни один не сказал "Улыбке" "Спасибо" за то, что она такая есть.
приятно жить, зная, что рядом с тобой может оказаться вот такой небезразличный человек :роза:

Улыбке - не слушать никого, так держать. это сложно, но необходимо.
сам не такой, но поддерживаю всячески. люблю хороших людей:улыб:
feofeo
Если размышлять трезво, то к вопросу можно подходить с трех сторон.
1. Морально-этическая.
2. Экология.
3. Сострадальческая.

С первой стороны авто чист, он не имел никакой возможности избежать.
Со стороны второй так бы безусловно хотяб с дороги убрать, но есть опасность быть покусанным жертвой и её соплеменниками, придется убивать.
С третьей - да, бросить всё и начать всячески помогать выжить животине. Но для этого нужно иметь медицинские навыки и, возможно не пустые руки. Перебитую собаку вероятно везти куда-либо еще критичнее чем оставить лежать. Можно опять же бросить всё и метнутся за ветеринаром и т.д. и т.п.
Vs
Также защитникам животин следует помнить, что водитель управляет источником повышенной опасности. И при неправильных действиях в ситуации стремления спасти жизнь собаке, можно разбить машину и сломать шею себе, пассажирам или окружающим.
Кто считает, что это сказки, может смело гуглить на ютубе. Некоторые ролики не для слабонервных (хотя особая жесть на другом видеопортале...).
Так что, спасая жизнь собаке, бегущей вам прямо под колеса, не забывайте о своей жизни и вас окружающих.
А чтоб почувствовать о чем я говорю, можете километрах на 30-ти 40-ка на пустой свободной дороге дать тормоза в пол на прямых и вывернутых колесах, на сухой, чистой, мокрой, грязной дороге и представить что бы было на скорости за 60-т. :хехе:
feofeo
А за что спасибо то?
да за то, что в среде беспросветного быдла остается человеком с чувством сострадания и жалости в сердце
Поддержу ваше начинание и скажу спасибо...
Филимону.
Тёзка, спасибо тебе за то что ты есть!
Picaro
... буквально за пару метров от машины одна подскакивает и кидается на нее. Я вижу ее рывок, по тормозам, но мгновенно остановить 1.5 тонны, движущиеся со скоростью 10 метров в секунду, не могу.
Удар о бампер, чувствую, как машина сначала передними, потом задними колесами преодолевает "горку"....
Грамотные жизнелюбивые, видавшие на своем веку не один миллион автомобилей собаканы себя так не ведут. Грамотные собаканы чинно по пешеходным переходам дороги пересекают. Или в зоне между пешеходными переходами. Правила у них такие, собачие.



А под твой авто бросился больной экземпляр с суицидальными наклонностями..
Кину ссылку на похожего экземпляра на Кошурникова. Летел по встречке ако леопард.

Без стоп-кадра и не разглядишь как отжигает. С 29 секунды.

Сорри за сорвавшуюся нецензурщину :смущ: На наших дорогах иначе не получается...
Ириса
людишки, помешанные на баблосе мешают. ок?
Похоже вам,животноводам,бродячие собаки дороже себеподобных.Хотя в природе,без надобности животные не едят себеподобных.В отличии от вас.Интересно,чему и как вы воспитываете,если не ошибаюсь,свою ЕВУ?:хммм:
А за что спасибо то?
да за то, что в среде беспросветного быдла остается человеком с чувством сострадания и жалости в сердце
Я просто уверен,что такие состарадательные,пройдут мимо и не помогут человеку.Им животные дороже.Часто вижу таких ''любителей''-которые выведут псину без намордника и выпустят гулять там,где играет кучка детишек.И они умиляются своей собачкой.А на то что псина может,как минимум,испугать детей-им ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ.Думаю что у таких животноводов-не всё в порядке с головой.ИМХО
Ириса
Человеку не всё-равно,если уж ОН сделал пост на сайте.А вы,две женщины,обрушились на него аки на подлеца.Человек переживает и это уже НЕМАЛОВАЖНО.Нет бы поддержать,так вы начали ''добивать''.Эх вы,... хранительницы очага!:хммм:
mixail54
А за что спасибо то?
да за то, что в среде беспросветного быдла остается человеком с чувством сострадания и жалости в сердце
Я просто уверен,что такие состарадательные,пройдут мимо и не помогут человеку.Им животные дороже.Часто вижу таких ''любителей''-которые выведут псину без намордника и выпустят гулять там,где играет кучка детишек.И они умиляются своей собачкой.А на то что псина может,как минимум,испугать детей-им ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ.Думаю что у таких животноводов-не всё в порядке с головой.ИМХО
Глубоко извиняюсь.Этот комментарий должен быть адресован Улыбке. :роза:
mixail54
Человеку не всё-равно,если уж ОН сделал пост на сайте.А вы,две женщины,обрушились на него аки на подлеца.Человек переживает и это уже НЕМАЛОВАЖНО.Нет бы поддержать,так вы начали ''добивать''.Эх вы,... хранительницы очага!:хммм:
а вы чего нападаете на девушек? женщины они такие...более эмоциональные и нелогичные. мне вот тоже жалко оставленную страдающую собаку. но я понимаю, что добить сама бы не смогла и тащить куда-то незнакомую собаку вряд ли стала. ну поплакала бы, может позвонила кому из мужчин прося помощи...и дальше поехала. попереживала бы потом какое-то время, не без этого.
terroristka
Да не напал я.:хехе:На женщин не имею привычки нападать.Просто ситуации бывают разные.Как и люди.Кто-то вообще бы не придал инциденту значения.Думаю что человек хотел моральной поддержки.Могу ошибаться. :dnknow: ТС-не переживайте слишком.Жизнь есть жизнь.Как-то так.
Picaro
Практически каждый день наблюдаю по утрам такую картину. Там ещё горка в кадр не попала, когда днём жарко, они в её тени лежат. Приглашаю граждан зоофилов разобрать их по домам, пока не загрызли кого-нибудь.
kenny2007
ннп.

да ладно, к собакам нет сочувствия.
2/3 рунета поддерживает урода, намеренного сбившего человека на мотоцикле, а затем осматривающего повреждения своего корыта.
какое там состражание к собаке. нету никаких понятий у большинства людей, у них одна цель - закрыться в своей скорлупке и не выглядывать из нее. а при любой возможности отомстить тому, кто слабее, причем отомстить просто так.

ярые собаколюбители правда тоже те еще молодцы. им их псина дороже детей.
Andron_
Я бы не сказал что там все однозначно. А Вы наверно владелец двухколесного друга?
Andron_
2/3 рунета поддерживает урода, намеренного сбившего человека на мотоцикле
Немного не так. Поддерживает человека, сбившего урода на мотоцикле. Надеюсь, он ему напинал вдогонку за кадром :ухмылка:
Lucky_man
вы запарили с этим вопросом. какая разница???

в видео все однозначно. водитель автомобиля умышленно (если очень хочется, то даже может доказать удастся) нарушил 10.1 и допустил столкновение с мотоциклом, рискуя его жизнью.
народ не понимает ценности чужого здоровья и жизни. им все пох. ради секундных амбиций они готовы убить.
и даже не осознают опасности, которую они несут, управляя автомобилем.
и столь же однозначно, что водитель мотоцикла - идиот.
и еще водитель автомобиля успешно нарушал правила расположения ТС на проезжей части.
Center
ну, про таких как ты, в моем посте.
Andron_
Да ничего не однозначно, мотоциклист преднамеренно создавал аварийную ситуацию, это даже доказывать не нужно.
По поводу автомобилиста, первый раз он затормозил, во второй никто не знает, специально он это сделал, либо просто неуспел среагировать, мотоцикл намного легче и останавливается быстрее.
Про расположение на проезжей части это второстепенно и можно сказать притянуто за уши.
Тут сам мотоциклист чем думал, когда резко тормозил перед автомобилем?
mixail54
О, вы следите за моей жизнью :knix:
У меня дома 3 кошки, все 3 подобрашки, и я более чем уверена, что небезразличное отношение к людям начинается с сострадания к животным, этому и учу свою Еву, больше всего я боюсь, что она может вырасти бездушным человеком. А люди, которые выпускают своих собак без намордников - это собаководы и никакого отношения к любителям животных они не имеют, зачастую они любят только свою собаку.
На автора никто не нападал. Возможно автор очень порядочный человек, который просто напросто растерялся и теперь ищет здесь себе оправдания. Но простите, просто не хочется поощрять и поддерживать малодушие.