Катаклизма за окном. Сообщайте где уже нельзя ехать!
10849
91
Давайте срочно делитесь где уже затопило.
T533YO
У нас во дворе офисного здания газон весь в воде как рисовое поле... ну и восход стал рекой!
bosia
да дождь то не такой уж и катастрофический. 10 минут шёл.
savelevi
Хорошо если так. На ипподромке там нормально?
T533YO
по слухам по днепрогэсовской через туннель нельзя проехать
Chuck_Norris
В Кольцово пока не пролилось ни капли.
T533YO
пл. труда товарищ на низком цивике преодолел, чуть не утонул, но преодолел.
T533YO
Около сибирского молла " десяткообразное" утопла. На дзержинского около Практика до середины голени пешеходам. Также около березовой рощи.
savelevi
Вот, площадь труда не все преодолели.
UlveR
А вы случаем не прошлогоднюю фоту выкладываете,а ?
bosia
Хмм, похожее на то, я ее раньше не вилел :-/
UlveR
А на сакко и ванцетти асфальт смыло. Просто ледоход какой то был :biggrin:
T533YO
Каменска магистраль в сторону автовокзала сразу за Аурой потоп, две машинки стоят, на Южной воды нет, но машины с поднятым копотом стоят, Гурьевская как всегда вся в камнях...
a.angel
Бардина - не то едем, не то плывем.


igornsk
А на сакко и ванцетти асфальт смыло. Просто ледоход какой то был :biggrin:
с Гурьевской весь крупный щебень из трамвайных путей смыло на Зыряновскую - ощущение, что пару грузовиков щебня выгрузили на проезжую часть :eek:

и вся улица Гурьевская завалена кусками тополей
a.angel
Каменска магистраль в сторону автовокзала сразу за Аурой потоп, две машинки стоят, на Южной воды нет, но машины с поднятым копотом стоят, Гурьевская как всегда вся в камнях...
ехала по каменской в 18-30...все сухо было :biggrin: мокрый асфальт и лужи начались только на котовского, где и обкатили из лужи мою помытую ливнем машину.
terroristka
Ну вроде нынче обошлось, хотя последствия заметил пока ехал, и да, на Котовского тоже был беспощадно замаран кем-то (.
T533YO
Потому что улица Котовского вся в ямах, там надо новый асфальт положить. Никто не в курсе, будут ее ремонтировать в этом году?
B.E.V.
я, вчера, самостоятельно выбраться с объекта не смог. Дождик притопил МАНчика.
Строители ушли домой и предложили мне ждать утра, когда прийдет тракторист.
Но меня вырвали с глиняной-песчаной смеси.
И как думаете, Кто?:улыб:
пы.сы. жаль, что самое главное в кадр не попало, когда ТЛК копал колесами, подпрыгивал, но не сдавался.
Артем, спасибо :agree:
грузчик
Прикольный видеорегистратор. По ГПСу 53 км/ч на стоящей машине:улыб:
AI-94
Прикольный видеорегистратор. По ГПСу 53 км/ч на стоящей машине:улыб:
он у меня карту писал, как-будто я по Большевичке еду... Впервые так, может дождичка испугался. Счас пишет правильно.
T533YO
Нельзя вчера было по ипподромской проехать (со стороны центра к реке), практически напротив ауры там есть ложбинка. Ливневка не справляется, в рез - те был затор минут на 25, наверное.
Если знать заранее (делюсь инфой)), это место в потопы можно объехать по наземной парковке ауры, если заблаговременно туда свернуть. Когда пройдясь вперед понял что случилось - уже проехал въезд, так как времени не было ждать пришлось частично проехать через поребрик по газону той же ауры.
Кстати, уже не в первый раз замечаю при таких катаклизмах недальновидность или хамство (у кого как) владельцев высоких машин, тем более со шронкелем , которые на приличной скорости чиста для фана рассекают по подтопленным участкам создавая волны. Кому в окна залетает объемом с ведерко - другое, кто и гидроудар может схватить.
"Хочешь проехать, езжай но тихо - чинно, как пароход"
грузчик
Это каким устройством снималось? Качество понравилось.
T533YO
Завтра с утра думаю быть аккуратнее надо, новые дыры, ямы, провалы - обеспечены.
T533YO
У нас на Горском - гроза!
К нам не едьте!
Дядя Ваsя
у нас на Родниках тоже как-то гаденько....
T533YO
Давайте срочно делитесь где уже затопило.
Создал беспонтовый топик. Я обожаю такую погоду...:улыб:
Дайд_ж
Не по авто теме, но спрошу, т.к. на АФ много разносторонних специалистов. Вчера во время грозы дважды дома вырубало УЗО (частный дом). Это нормально или УЗО хреновое. УЗО поставил зимой, поэтому длительного опыта эксплуатации нет.
152-ФЗ
Срабатыване УЗО в грозу в частном секторе это нормально.
T533YO
Эээ.. че та дождя ни кто не заметил.
Фото после дождичка...
T533YO
есенина( нижняя ) с сегодняшнего дня перекрыта, у богаткова. лучше объезжать. пробки дикие...
T533YO
Ну а я опять в Бердске был. Там весело, на весь городок нашёл только три места, где есть ливнёвка. А поливало знатно, как раз в самую веселуху я туда приехал... И тут же залил трамблёр! :безум:
Дождался конца "дождика", просушился, поехал дальше. Вот перекрёсток Ленина Первомайской. Дождь кончился уже минут сорок как.
Vinipux
Не глобально уже вроде. Но было весело.
  • Эти люди не купаются, как я предположил, а рыбачат.

  • А этому мужику повезло. :) Поехал крепить его на болты

Vinipux
Когда я поехал дальше, видел ещё пару номеров, на обочине. О не повезло людям!
Но тут я приехал на перекрёсток Красной Сибири и Рогачёва. А там... Таких луж я ещё точно не видел...
  • Весь город в лужах. Прошло больше часа после ливня

  • Упс...

  • Но я туда сунулся!

  • А потом испугался... И, каюсь, нарушил. Залез по газону

  • Конец лужи. Белая Газель не стала объезжать, полезла

Vinipux
Вставших по городку было много, в самых разных местах. Не спасали и высокий клиренс.
Vinipux
Что самое интересное, на правом берегу был потоп, а переехал на левый, асфальт вообще сухой и солнце светит.
Коммунальный мост примерно до середины был в воде, левобережная часть сухая.
Другу позвонил, он чуть раньше с работы уехал с правого на левый, ни в какой дождь не попал, слушал меня и не верил.
Spark84
Я вчера во время дождя на камеры от СибСетей смотрел. Так на м.Гагаринская ливень, а перекресток Кропоткина-Ипподромская - сухо. Может конечно с одной камеры с задержкой видео шло, но после твоих слов возможно и такое.
OGGrand
Возможно даже не такое! Цех, метров 150 в длину. захожу с одного конца в цех, всё сухо, даже солнце проглядывает. Прохожу цех, выхожу из другово и не верю своим глазам, дождь, да не слабый такой!
Spark84
На левом, в районе Краснообска тоже хорошо поливало. Я с дачи буквально плыл...
OGGrand
странные вы люди, 2 подряд прям)) взрослые вроде, а такое удивление по поводу того, что туча имеет начало и конец :dnknow: или у вас свой собственная планета и на глобусе только новосибирск? и если дождь идет то сразу и на всей планете? :umnik:
TDI5
+1
Обычные мощно-кучевые (грозовые) облака . :dnknow:
TDI5
туча, конечно, имеет и начало и конец, но все равно очень непривычно, когда на расстоянии нескольких метров - ливень и сухая пыль.

27 числа, кстати, поржал - попал в ливень два раза - один раз на мосту вдоль ГЭС, второй раз - на Коммунальном мосту. ДО и ПОСЛЕ мостов все было сухо:улыб:
Злыдь
ну 26 было так же, в районе 6-7 часов вечера - восход поплыл, а проехав часть коммунального - стало сухо абсолютно.

Вчера в караканском дождик был нещадный, если бы в Нск такой пришёл - очередной катаклизм был бы
savelevi
Зато грибов в Каракане после такого, наверное, будет - косой не выкосить...