разные автомойки
1163
13
Всем привет!
Интересное наблюдение, скажите такое может быть или это мое воображение?
Имею машину черного цвета. Моюсь на разных мойках, обычно машина простояв ночь покрывается сразу пятнами: от дождя, от пыли и т.п. Уже свыклась с мыслью, что это беда черных машин. Цвет хороший, но непрактичный.
Тут по дороги с дачи заехала на одну автомойку. Теперь машина пережив дождь, в том же состояние, нет пятен. Чуть пыль, но это не те разводы, которые обычно. Чистая, блестящая машина.
Цена автомойки была такая же.
Подскажите, зависит ли это от качества мойки\шампуня? И чем таким могли мыть за ту же цену, что машина выглядит чистой уже 3 дня? Обычно хватало 1 дня, чтобы появлялись пыльные пятна, особенно после дождя.
И где мыть черную машину, чтобы постоянно так?:улыб:
parazitka
От шампуня очень даже зависит. В прошлом году подарили "лишние" бутылочки шеловского шампуня от акций(с маслом подарок шёл по магазинам) - я им очень доволен.
Где мыться - хз, ополаскиваюсь на "улице автомойщиков", тщательно моюсь сам.
Может моться там где помылись с дачи?
parazitka
Скорее всего прошедший ливень очень сильно смыл всю пыль с воздуха, асфальиа, деревьев и пр.... Поэтому и не грязнится машина пока и нет разводов :миг:Подождите неделю-другую сухой погоды и еще раз там помойтесь! )))
parazitka
на 90% все зависит от ручек, которые моют авто. :хехе:
parazitka
Может акция какая на мойке, бесплатно воском покрыли.
п.с. А вообще да черный цвет - "умри с тряпкой", как вледалец черных ауто заявляю :yes.gif:
Spark84
тоже владелец чёрного авто, вообще не парюсь:улыб:
Volodya
тоже владелец чёрного авто, вообще не парюсь:улыб:
Да я тож уже давно не парюсь, забил - езжу на грязной)))
parazitka
Плюсану за то что количество пыли в воздухе величина переменная.
Spark84
забил - езжу на грязной)))
:agree:
Spark84
Когда денех не жалко, покрываю "воском" и езжу чистым и красивым :спок:
superbear
а мона подробней че за воск? на автомойках покрываете? сколько стоит?
мне тут предложили каким-то нано воском покрыть, дык стоит чето совсем не по божески
забил - езжу на грязной)))
:agree:
я тоже не парюсь особо, просто наблюдение... и чем чаще мыть черную машину, тем скорей ее надо полировать, что тоже 4-5 тыров выложить :безум:
parazitka
Не знаю, мне покрывали несколько раз воском, за 60р что-ли, но толку от него я большого не заметил и стал отказываться от этой затеи.
PhoeniX
Мне на Владимировской толи за 100, толи за 200р покрывали, заметно дольше тачко белестел.