Движок на тойоту Гайа
1740
15
Ребят, подскажите какой двигатель совместим с тойотой Гайа. Не могу подобрать оригинальный. Всем заранее спасибо за помощь.
Олег45
На данный автомобиль ставилось как минимум три оригинальных мотора.
з.ы. паровой уже предлагали установить? :злорадство:
EDI
Неужели владелец японской машины не знает этот ресурс?
контрактные запчасти
движков как омна за баней...
Олег45
нпп для начала советую позвонить в левшу...
в дубль гисе, как левша и к
Олег45
а в документах то что пишут? то и ставь........
А так-то с гаей можно совсместить в разных вариантах все что угодно.
skype
3s-gte на версии с 4wd был бы весел )))
EDI
Дабы стопиццот топиков не плодить, спросю тут. Если в машинально табельно ставится несколько вариантов комплексов двигатель/ трансмиссия, то при замене одного комплекса на сильно более другой ГИБДД припахивать надо? Ну, к примеру, был 1.8 литра G4CM SOHC а поменять на его аналог 4G63, но MIVTEC - надо вносить изменения в бумаги и ставить только в сертифицированных СТО?
Злыдь
Теоретически вроде бы не надо, так как сейчас сверки номеров нет, и в птс не вносят ни модель ни номер двигателя. Но!!! мы же в России живем, тут у каждого начальника свои законы. Не так давно слышал, что у человека требовали документы на высвободившийся агрегат. Не знаю точно для чего, но факт таковой имел место быть.
EDI
Вроде модель то вносят.. Или я ошибаюсь?
Lucky_man
И модель не вносят. Не знаю точно про ПТС, но в свидетельстве о регистрации точно нету ни модели, ни номера, только объем указан.
EDI
В ПТСе точно есть, я вот слышал что без оформления можно менять на ту же модель двигателя, если другой - то оформлять замену агрегата.
Lucky_man
Мда... Где-то пишут "слышал что пофигу", где-то пишут "слышал, что не пофигу" - и примерно равное количество. Видать придется с ГИБДД скататься и спросить.
Злыдь
ННП
Замена двигателя на двс другой серии, это внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Потребуется заявление в сертифицирующий орган(НАМИ точно этим занимался) о возможности таких изменений (не факт, что разрешат), а потом уже в гаи с заявлением на внесение изменений.
Модель двигателя иногда сверяют(как повезет), поэтому на рег действиях можно немного попасть.
skype
Читал где то ,лень искать ссылку если двигатель меняется на другой но который ставится на другие модификации автомобиля заключение НАМИ не нужно . Надо только оформить в ГИБДД чтоб потом если мощность разная налог взимали должным образом
skype
На мою машину ставились G4CM G4CP G4CS Sirius l4 и mitsubishi 6G7* объемами от 1.8 до 3 литров. Хуже того, G4C* - лицензионная копия mitsubishi 4G6* совпадающая практически полностью. И, что самое смешное, в штатах эти машины шли с митсубисевскими моторами 4G37, 4G6* и 6G7*. Я понимаю, что можно и в спортлото написать... Будет ли толк?