Набор инструментов в подарок. где купить? =)
6914
53
Доброго времени суток, уважаемые мужчины!

Не ругайтесь, если подобная тема уже была. В таком случае лучше поделитесь местной ссылочкой.

Собственно сабж обозначен в названии темы. Подробнее: у мужа через 20 дней день рождения. Вчера сокрушался, что нету у него набора инструментов для ковыряния в машине, я запомнила три слова: удлинители, головки и щеточки (вроде так). Понимаю, что коряво описываю, но, в общем, говорит, что хочет иногда и сам что-то починить в машине по мелочи, а элементарно инструментов нету, потому что не всегда можно подлезть какой-нибудь обычной отверткой :безум:

Внимание, вопросы: можно ли у нас в городе купить такой набор, хороший, но в пределах 4000 р? Если да, то где? В ашане продается? :dnknow:

Очень надеюсь на вашу помощь!
Мисс_Оля
Вчера сокрушался, что нету у него набора инструментов для ковыряния в машине, я запомнила три слова: удлинители, головки и щеточки (вроде так).
Трещотки, не щеточки:улыб:
Купить можно, наборы совершенно разных качественных-количественных и ценовых категорий.
Откровенный китай только не советую брать, больше огорчит.
Shamus
Ахаха =)) Я так не хотела выглядеть глупо и все равно облажалась:смущ:
Мне бы помогла информация о том, где купить. Сейчас пора отпусков, поэтому я работаю почти без выходных, нет возможности поездить по десятку магазинов в поисках набора. Потому и обратилась, подумала, что наверняка кто-то покупал себе такой и может подсказать :улыб:
Мисс_Оля
а вы скажите в каком районе вам удобнее. и люди подскажут куда заглянуть
savelevi
Вообще, Ленинский район (пл. Станиславского), часто бываю в Меге (потому и спросила про Ашан, или может в Леруа?) :улыб:
И, естественно, по линии метро удобно будет.
Мисс_Оля
ну вот в леруа и посмотрите, там есть что выбрать
Уже скоро как добрый десяток лет меня радует набор от Jonnesway. Где брать дешевле и удобней сейчас лучше погуглить...Реально классный набор(на сайте можно посмотреть и другие наборы, но мне этот кажется оптимальным), отдельно потом если захочет то докупит несколько вещей и думаю будет доволен.
Спасибо за подсказки! :agree:

Jonnesway выглядит впечатляюще, изучила, что более менее должно присутствовать в хорошем наборе! И в интернете отзывы очень хорошие. На сайте как раз написано, что продается в меге: и в ашане, и в леруашке =) теперь надо дождаться моих выходных, которые не совпали бы с выходными милого и быстренько сгонять в мегу. Еще раз спасибо, товарищи!)))
Спасибо за подсказки! :agree:

Jonnesway выглядит впечатляюще, изучила, что более менее должно присутствовать в хорошем наборе! И в интернете отзывы очень хорошие. На сайте как раз написано, что продается в меге: и в ашане, и в леруашке =) теперь надо дождаться моих выходных, которые не совпали бы с выходными милого и быстренько сгонять в мегу. Еще раз спасибо, товарищи!)))
Не надо брать в меге и тому подобных ашанах, заедьте в Автобилдинг, ООО, , ул. Планировочная, 58 купите в подарок качественный набор, посмотреть можно тут
Спасибо за совет, но там дороже, чем я рассчитывала, я скачала прайс и посмотрела цены. Рекомендованный выше jonnesway тютелька в тютельку вписывается в бюджет. :улыб:А почему не советуете в леруа брать? :улыб:
Мисс_Оля
потомушта качественный Jonnesway в мурло не продается
20031984
потомушта качественный Jonnesway в мурло не продается
А как вы определяете качество? :хехе:
Vs
у меня знакомый там работал, я всегда как в мурло приезжал сразу искал его и только в сопровождении его покупал то что мне было нужно,соответственно спрашивал и про автоинструмент он мне и сказал что качественный инструмент тут не продают, может кто то из вас захочет со мной поспорить, спорить не буду за что купил за то продал, вам решать где, что, и по какой цене покупать!
20031984
потомушта качественный Jonnesway в мурло не продается
а почему на сайте jonnesway.ru
в разделе "где купить" указан
Дилер:ООО "Леруа Мерлен"
...
г. Новосибирск, ул.Ватутина, 107, Рядом с ТЦ "Мега"

или оф. дилеры - теперь леваком торгуют?

кстати, и ашан - в том же списке.
и даже киоск на "петушках" :biggrin:
Граф
а почему на сайте jonnesway.ru
в разделе "где купить" указан
Дилер:ООО "Леруа Мерлен"
...
г. Новосибирск, ул.Ватутина, 107, Рядом с ТЦ "Мега"

или оф. дилеры - теперь леваком торгуют?

кстати, и ашан - в том же списке.
и даже киоск на "петушках" :biggrin:
речь не о том где купить jonnesway, а о том является ли этот инструмент качественным и насколько, кингтони простому обывателю хватит на всю жизнь
Ну Джоннэсвэй мне тут посоветовали, на этом форуме, поэтому я и начала его смотреть =) Кингтони дороговато выходит, но я сейчас позвонила родителям, мы вместе выберем набор, папа в этом разбирается, а я сразу и не догадалась к нему обратиться! Они и добавят немного на хороший набор :улыб:
речь не о том где купить jonnesway, а о том является ли этот инструмент качественным и насколько, кингтони простому обывателю хватит на всю жизнь
На всю не хватит, ресурс безусловно больше, но он все равно конечен.
Vs
ннп

это надо было в пятницу выкладывать, а так уже не интересно... :biggrin:
Vs
На всю не хватит, ресурс безусловно больше, но он все равно конечен.
Ты в своей работе используешь jonnesway?
У нас на СТО кингтони и форсе, наборы живут уже по 11 лет, ломают ключи и головки только когда прикладывают к ним черезмерно большое усилие, ну и теряют механики периодически то ключи то головки...
Ребята, вы только не ссорьтесь!!! :flowers:
Мы посмотрим и кингтони, джонсвэй, и другие фирмы :)) в конце концов, моему мужчине не нужен супер-пупер профессиональный набор, ему просто время от времени покопаться в машине:улыб:хотя, конечно, подарить хочется что-то действительно качественное)
Ты в своей работе используешь jonnesway?
У нас на СТО кингтони и форсе, наборы живут уже по 11 лет, ломают ключи и головки только когда прикладывают к ним черезмерно большое усилие, ну и теряют механики периодически то ключи то головки...
Да, сейчас джонсвей у меня. Давно уже не ломаю, но все еще продолжаю терять... :biggrin:
Так вот, работал всеми - форс и джонс однокоренные абсолютно. Тони давно не работал, но там получше качество подгонки, трещетки лучше и т.п.
Я не радею за откровенную китайщину, которая ломается от нормальных усилий, но как правило инструмент страдает от неправильного использования (чрезмерных усилий), разгильдяйского отношения или просто теряется.
Автору - можно еще посмотреть вот такие (в аттаче) вещи, но это скорее сувенир.
А если подарок действенный, то еще я бы советовал подобрать специфику инструмента (содержание набора), ибо не верно подобранный набор - 40% ключей не используется.
Мисс_Оля
Ребята, вы только не ссорьтесь!!! :flowers:
Мы посмотрим и кингтони, джонсвэй, и другие фирмы :)) в конце концов, моему мужчине не нужен супер-пупер профессиональный набор, ему просто время от времени покопаться в машине:улыб:хотя, конечно, подарить хочется что-то действительно качественное)
Дам еще пару советов по выбору инструмента.
1. Если ваш мужчина не опытный гайкокрутитель, то лучше брать головки 6-ти гранные (они прочнее при прочих равных 12-ти гранных, но уступают по удобности использования).
2. Очень полезная штука - шарнирные ключи - только их не рекомендую использовать для срыва и окончательной затяжки.
3. Всяческие молотки/пассатижи в наборе явно лишние и ничего кроме стоимости набора не прибавят (их всегда можно прикупить отдельно).
3. Инструмент под "средний" крест , начинающему пользователю тоже ни к чему.
4. Довольно полезно наличие головок от 10мм под большой крест.
5. Тоже довольно полезно наличие набора торксов и битов отверточных.
6. Если ваш мужчина планирует работать с большими гайками и моментами - рекомендую купить большой фирменный вороток - длина порядка 60 см, но и стоит около 800р.
7. Если хотите длинной жизни трещеткам вашего набора, не срывайте ими первично и не производите окончательную затяжку.
Vs
не верно подобранный набор - 40% ключей не используется
Я бы и рада была взять только то, что пригодится, чтобы полчемодана не лежало без дела, но... НО я не знаю, что нужно!) Исходя из этого решила, что лучше взять всего побольше, а там уж выберет, что пригодится))

Советы очень хорошие. Запомнить бы еще, для меня это все как иностранный язык, все эти слова машинные..) как если бы я Вам сказала что-нибудь про ацилирование циклопентанпергидрофенантрена)) Поняла про шестигранные головки, шарнирный ключ и пункты 4 и 5. а вот
рекомендую купить большой фирменный вороток - длина порядка 60 см
- этого в наборах не бывает?
Vs
По моему, Вы слишком ответственно подходите к вопросу ТС. Ей, как женщине, хочется подарить мужу нужный (с её точки зрения) подарок. Услышав его интерес к авто инструменту, решила подарить его. На мой взгляд, если мужчина не имеет и не хочет приобрести подобную вещь самостоятельно, а обговаривает (может намекая) этот вопрос с женой- ему глубоко "по барабану" и производитель, и количество граней в головках, и максимальный момент усилия, допустимый для данного инструмента, и маркировка, и т.д. и т.п. Подобные вещи интересны профессионалам или понимающим в этом деле. Да и никто кроме самого пользователя не может знать предпочтительную комплектацию набора. Поэтому предлагаю ТС руководствоваться в первую очередь внешним видом упаковки (подарок всё таки!), её удобством лежания на полке (наличие кейса), соответствию бюджетным пожеланиям покупателя. А муж никуда не денется- поцелует, поблагодарит, ведь дорог не подарок- дорого внимание...
Я так поняла, что хочет.:улыб:Просто сейчас на носу его день рождения и на следующий же день наша годовщина, едем в другой город и лишних денег сейчас нет на инструменты.

хочется подарить мужу нужный (с её точки зрения) подарок
Может тогда стоит что-то другое подарить? Но я знаю, что если у него в мыслях где-то промелькнуло "..хотелось бы приобрести", то это засядет в голове довольно прочно. Я так чуть не купила "The Last of Us" на PS3, Рома не удержался и опередил меня, купил сам, хотя до этого уговаривал себя, что надо купить после дня рождения =)
потом была мысль купить руль, чтобы в GranTurismo гонять на приставке. Изначально вариантом было новое литье (я точно на 100% знаю параметры машины), но потом денег стало резко меньше, чем я рассчитывала, поэтому бюджет сильно ограничился..
Может тогда стоит что-то другое подарить? Но я знаю, что если у него в мыслях где-то промелькнуло "..хотелось бы приобрести", то это засядет в голове довольно прочно. Я так чуть не купила "The Last of Us" на PS3, Рома не удержался и опередил меня, купил сам, хотя до этого уговаривал себя, что надо купить после дня рождения =)
потом была мысль купить руль, чтобы в GranTurismo гонять на приставке. Изначально вариантом было новое литье (я точно на 100% знаю параметры машины), но потом денег стало резко меньше, чем я рассчитывала, поэтому бюджет сильно ограничился..
ну и не берите инструмент, его мужчина сам должен выбирать исходя из своих потребностей, купите полезную на ваш взгляд безделушку, например навигатор, регистратор, антирадар.

Зы. Подарите инструмент он может подумать, что вы его работать хотите заставить :улыб:
Мисс_Оля
Есть в наличии 2 набора, один Mannesmann - 4300, второй Crescent - 5200 (последний выглядит очень шикарно для подарка, качество отличное, все сделано для внутреевропейского рынка, поставка была с Германии) Если интересует, скиньте в личку мыло, отправлю фотки. Фирмы серьезные, можете почитать про них в интернете.
Поддержу. Я бы присоветовал навигатор (если его ещё нет). Вещь технически несложная, особых требований и тех. тонкостей (в отличии от регистратора или антирадара) не имеет, карты можно обновить самостоятельно или в любом гипермаркете, в него можно закачивать музон, есть и прочие полезные фенечки. А при езде вещь очень удобная. А спец. примочки- инструмент, электронику, парфюм, книги, бельё и т.д.- это всё индивидуально и сложно, угодить челу маловероятно...
ну человек-то не чужой) муж как-никак :миг: он город знает как свои 5 пальцев, так что навигатор даже не рассматривался как вариант)
Заблуждение многих женщин- они считают, что им точно известно о ВСЕХ желаниях и хотелках мужа... Ну да ладно, дело Ваше, решайте сами...
он город знает как свои 5 пальцев, так что навигатор даже не рассматривался как вариант)
серьёзно? а вы спросите у него где ул. Тянь-шаньская находится :улыб:или тенистая или рубежная :улыб:
хм, и правда не знает! :eek: окей, тогда и этот вариант возьмем на заметку =))

а я вообще сначала подумала, что Вы пошутили и что такой улицы нет на самом деле)))
Лучше не дарить и не спрашивать.
Зы. Подарите инструмент он может подумать, что вы его работать хотите заставить
Может подумать, что вы его таксистом работать хотите заставить.
Артём
Может подумать, что вы его таксистом работать хотите заставить.
почему таксистом?
кстати почти уверен, если женщина дарит дрель, то хочет чтобы её мч делал дома ремонт :улыб:
Мисс_Оля
Автор топика вроде ясно озвучила причину выбора в качестве подарка именно набор инструментов, что от мужа слышала что нет головок, трещётки и т.д.
Зачем вы выдумываете что то народ?
Девушка езжайте в леруа. покупайте и пусть муж ОЧЕНЬ редко пользуется набором, а чаще радуется исправному авто.
savelevi
Можете посмотреть наборы инструментов здесь: ООО "Энэс-Тобин"
г. Новосибирск, ул. Станиславского, 32, вывеска "Инструменты и хозтовары"
телефон 210-96-47, 353-25-99.
E-mail: tobin@inbox.ru
А вообще по теме, как вариант подарка если не навигатор, то может видеорегистратор купить...
Vs
ибо не верно подобранный набор - 40% ключей не используется.
а как подобрать то верный? у меня вот на пример так сказать много машин в которых ковыряться приходится, бывает что головка на 8 и удлинитель на 500 не используются годами, а тту на тебе и пригодился...
зря вы так, я бы вот очень даже не отказался бы от хорошей дерли или нового набора головок)
Yura_18
зря вы так, я бы вот очень даже не отказался бы от хорошей дерли или нового набора головок)
Остаётся только намекнуть своей жене или подруге и дождаться дня рождения.
Мастер
не всегда получается как хочешь, даже ссылку скидывал) а толку ноль... ( так что ТС респект, что преслушивается к желаниям мужа))))
Мисс_Оля
JonnesWay, Force. Смотреть на Горской, там точно дофига.
И кстати, чо это Вы, будучи замужем, в нике прописали "мисс"? Миссис, и не иначе :biggrin:
Мисс_Оля
В прошлом году озаботился покупкой инструмента И нашёл конторку Русь, с самыми низкими ценами на хороший инструмент. Вот их объявления на Дроме. То что они торгуют в киоске где то на отшибе(от автобарахолок, автоградов и прочего) удивило, но инструмент оказался хорошим, радует и поныне.
В автомобиле вот такого ящичка, как на фото, более чем достаточно. Фирмы, раньше использовал Форс, теперь вот такой вот. Отличаются лишь тем, что биты для отвёртки у этого закреплены.
Более крупные наборы обычно и запихнуть то некуда, и стоят чуть не вдвое, а отличаются лишь наличием молотка, пассатижей и афигительного набора отвёрток. (с) Масяня.
До кучу схемка из дваГИС
Vinipux
Два минуса у подобных - головы тянутся и покрытие если слезет, то ржавеют жутко.
Vs
Да ладно??? У Форса я трещётку сумел сломать, двухметровй трубой удлинителем. Больше ничего ни куда не гнулось и не теряло размеры. Зато само терялось...
И этот набор у меня уже год в машине, используется как надо, лежит в ящике в кузове, периодический в него попадает влага, но ржавчины нет!
Так что, не знаю о чём ты. Я понимаю, у тебя мастерская, инструменты более друге, но веть они и стоят поди куда более!
Vinipux
Так что, не знаю о чём ты.
Я не про конкретную марку, что у тебя.
Два раза приходилось юзать внешне аналогичные - минусы я написал.
Не более.
Vs
кстати да. было такое с тем же JonnesWay, купленным в леруа. Удлинитель для головок, поцарапал его и просто засунул в ящик с инструментом в машине. Достал месяца через 2 его из ящика, а он весь ржавый.
Просто_Вася
По моему, Вы слишком ответственно подходите к вопросу ТС. Ей, как женщине, хочется подарить мужу нужный (с её точки зрения) подарок. Услышав его интерес к авто инструменту, решила подарить его. На мой взгляд, если мужчина не имеет и не хочет приобрести подобную вещь самостоятельно, а обговаривает (может намекая) этот вопрос с женой- ему глубоко "по барабану" и производитель, и количество граней в головках, и максимальный момент усилия, допустимый для данного инструмента, и маркировка, и т.д. и т.п.
Поддержу. Не все кто покупают инструмент планируют им работать в принципе. Это как аптечка с огнетушителем. Пусть лучше будут. Возможно (не дай Бог) пригодится. Так что "jonnesway" и т.п. в данном случае самое то.
Мисс_Оля
Есть у меня знакомая семья: папа работал автомехаником, сейчас и папы ниссан, сын субару прикупил + корешится с любителями офф-роада и постоянно тусит в гараже и окрестностях. Я к тому, что гайки они крутили и крутят часто и помногу и толк в инструменте, особенно папа, знают.
Недавно у сына был ДР и он практически потребовал на ДР подарить ему набор apelas 77 предметов - как у папы, ибо что случись с папиным - папа руки оторвет. Именно этот, и именно по причине оптимального набора инструмента. Ценой в 3200 (в других местах дороже) он был обнаружен и куплен на Пархоменко 77 к2 (много ларьков под одной крышей). Я покрутил в руках - есть все, что вам советовали и ничего лишнего.