ОФФ-вещи малообеспеченным
1853
26
Года два назад на форуме была темка - собирали вещи для малообеспеченных семей. Я отдавал тогда кое-что, но опять набралось пара чемоданов барахлишка - что-то мало стало, что-то не подошло под цвет глаз. Хочу передать нуждающимся, но контакты утеряны. Посоветуйте, куда обратиться.
_edward
Я предлагаю очень надежный вариант, т.к. знаю, и занимаюсь этим, кем разбираются все вещи, которые отдают в коммерческие структуры. На ул. Мира (левый берег) и на Каменской (правый берег) есть католические костелы, они все шевствуют над ночлежками , дет. домами и приютами. Там сестры отвечают за все, и следят лично, чтобы одежка и пр. пошла не на продажу а многодетной маме , например. Приезжаете, спрашиваете, обычно есть специальные коробки или ящики прямо в костелах. Туда складываете, получаете "спасибо" от сестер или служителей. и все.
(только не в православную церковь, подчеркиваю, а в КАТОЛИЧЕСКИЕ КОСТЕЛЫ)
Shahina
Адресок на Мира подскажите.
Shahina
А почему не в православную?
IRS12
они если и берут - то только с магазинными бирками. И подороже.
Shahina
Мы тоже в костел отвозим, на Горького-Каменская :agree:
Anchous
А подскажите пожалуйста адрес?
Хлопок
Максима Горького 100 (вроде) по четной стороне перед пересечением с Каменской)))
Злыдь
они если и берут - то только с магазинными бирками. И подороже.
Вот дожили то...
Помочь вряд-ли чем то могу, ибо изношенные вещи идут на ветошь.
Злыдь
они если и берут - то только с магазинными бирками. И подороже.
Брехня.
geilogmu
абаснуй?
Я отдавал килограмм 20 вещей, из которых выросла дочь. Целые, красивые, чистые. Некоторые ниразу ненадеванные - подарили, но не подошли по размеру или фасону.
Соам готов был привезти в названный адрес. Чтобы не мотаться впустую - обзвонил всех, до кого смог добраться. От православных получил именно такой ответ - без магазинных бирок не возьмем, ценник от 1000 рублей. В результате вещи уехали прошлой зимой в рамках акции "поможем детям". Мне все равно, кому они достанутся - лишь бы пользу принесли, а не на помойке бомжам перепали.
Злыдь
...лишь бы пользу принесли, а не на помойке бомжам перепали.
------------------

Какие у тебя, однако, жлобоватые понятия о милосердии, дорогой. А бомжи - не люди? Ой, не зарекайся. Гордыня обуяла?

Пс. Извини, если резковато получилось.
нобель
Наверно имелось в виду чтоб бомжи не перепродали и не пропили)) Так то им врят ли вещи подойдут из которых девочка выросла:улыб:
нобель
видимо жлобоватые. ничего не могу с собой поделать.
Vld
Лет пять назад выставляли с мамой ВООООТТАКОЙ пакет со старыми вещами рядом с мусорными контейнерами. Все чистое, глаженное, только давно - антресоли чистили. Через пару недель видели в магазине женщину в маминой кофточке. Кофточка была самошитая, и ткань необычная, так что это точно была ее, а не такая же=) Женщина вполне себе приличная. =)
Попытались отдать в центр реабилитации несовершеннолетних (куда детей с улицы доставляют) - они только новые вещи принимают.
Vld
У меня жена обычно или знакомым отдает или через сиб маму.
feofeo
Да знакомые все такие, что сами нам отдают:улыб:Я свои манатки братанам младшим отдаю, что подходит, но у нас весовые категории в раза отличаются. А сиб мама это кто? Как связаться?
Vld
Старые вещи отвожу в деревенские церкви (Маслянино и Ордынка), там на ура расходятся.

Что касается города - то зажрались местные нищие, проще сразу на помойку относить.
Аnchous
:biggrin:
А мне привиделась было тетя необъятных размеров, сидящая среди кучи пакетов и раздающая вещи страждущим :biggrin: Хотя понимал, что скорее всего организация. А это как автофорум, только без темы "какое масло залить, куда, сколько и зачем, собственно?" :ха-ха!:
Vld
Ну да там немного другое.Отдавали несколько раз никогда не было такого что не брали.есть люди которым реально на одежду денег нет(мамы одиночки и т.д.)Привозил всегда сам машина под 5-ой точкой всегда.
Vld
:biggrin:
Показать спойлер
ну так то крысятник там тот еще, знатный :secret: я туда лет ццать уже ни с какими добрыми делами не суюсь :biggrin:
Показать спойлер
feofeo
Напишу, пусть разбирают. Сам собирался похудеть да носить, но получается только поправиться и в очередной раз обновить гардероб:улыб:
Vld
У нас на форуме в подразделе Взаимопомощь есть девушка с ником ABTB помоему и zhadina. Зайдите, посмотрите их темы. У них есть семьи, которм помогают.
Ladyjoe
Спасибо, связались, договорились! :agree: