Хэлп! Вопрос про таможню и авто с казахстанскими номерами
745
0
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по одному вопросу. Я проживаю сейчас в Алма-ате. Сама россиянка, в данный момент у меня есть вид на жительство в Казахстане и местная прописка. Но в ближайшее время я сдаю все документы, выписываюсь отсюда и уезжаю на ПМЖ в Кемерово. Тут я езжу на отцовской машине. Он гражданин Казахстана. Я езжу по доверенности. Машина на казахских номерах. Есть талон техосмотра, страховка, короче по местным меркам с документами порядок. Вопрос такой: если я поеду в Россию по доверенности на Казахской машине, то сколько времени я смогу на ней там кататься. При условии что я россиянка и прописка у меня будет российская. И вообще, что нужно будет чтобы пройти границу и таможню? Какие вопросы могут возникнуть при их прохождении?
Ребят, знаю, что на границе полюбому нужно будет оплачивать какой-нибудь сбор, страховку, налог или ещё что-нибудь обозначьте пожалуйста сумму, если кто ездил так. (Машина марки ТОЙОТА МАРК 2, 96 г.в. объём двигателя 2 литра, 119 л.с.) Чтобы знать на что рассчитывать.
Просто я как понимаю снимать машину с учёта тут, затем гнать туда- мне выльется в половину стоимости машины. Так как она не подходит под ЕВРО-4, (96 год выпуска) продавать-тоже не вариант. Там я на эти деньги только развалюху куплю. Хочу годик в России покататься по доверенности. Удасться?