Дороги до дач.
2055
19
Тут недавно несколько раз прокатился до дачи.
После съезда с асфальта идёт грунтовка с у катаной щебёнкой.
Вопрос

С какой скоростью вы ездиете

Результаты



И ещё в тему обоченников если по грунтовке ехать хотя бы 40 то будет туча пыли.
И как относиться к тем кто по грунтовкам носиться выше 60?
IRS12
В зависимости от степени укатанности. У предков до дачи недавно грейдер во время дождя по дороге прошелся, так теперь там больше 20-ти тяжело ехать. А до того местами вполне можно было до 40-ка разогнаться.
IRS12
Можно просто закрыть окна и включить кондиционер
IRS12
всё зависит от дороги
от 30 до 80
IRS12
туча пыли будет даже когда ВСЕ едут 20км/ч, и пыль не будет отличаться от тех кто едет 40км/ч :biggrin: а еще камни из под колес летят)) вот это более неприятный момент, но как грица чему быть- того не миновать, ну и хай с этой пылью и камнями, в среднем еду 30...60.
да и вапще дача- лахавство, дома закрылся в пластиковый стеклопакет, кондёр врубил- и спи-отдыхай, никакой пыли, камней, обожраных соседей и прочий фигни :biggrin:
IRS12
все зависит от грунтовок...
в КЗ по полевым можно и больше сотни идти, без последствий для пузотерки
KiLiN
Камни прилетают тем, кто тошнит 10 км/ч, а его все обгоняют... Жаль тех людей, у кого дачи вдоль "магистралей" дачников... Я бы там жить не стал, не могу их понять, вроде, люди не бедные.
IRS12
вдоль домиков стараюсь не гнать, дабы не поднимать много пыли. просто по проселку смотря какое состояние дороги. к родственникам на дачу когда еду, свернув с трассы, сперва идет асфальт, там и 90 можно, потом грунтовка вдоль леса (30-60), где я периодически обгонял и более вэдовые машинки, непосредственно к даче уже дорога по лесочку, там до первых домиков так же могу и до 60 разогнаться, но если впереди никто не маячит и сзади никого особо не было. ну а как до домиков доехали то там уже 20 максимум. машика все та же приус 11-й кузов (130 мм клиренса, резина штатного размера).

в тех же условиях родственник летает до домиков до 100-120. на равчике.
IRS12
тут все зависит от состояния дороги!
пару раз срезали дорогу с Алтая в Кемерово через горы, так там по грунтовке летели за 130км/ч на пузотерке, а к родственникам в деревню в Коченево ездим не больше 10км/ч разогнаться страшно, прыгаешь как на необъезженном жеребце(((
IRS12
У грунтовки есть одно свойство, недоступное асфальтовым дорогам...
Она очень быстро меняет состояние полотна, в зависимости от погодных и иных условий...
Там где вчера можно было ехать 80, сегодня 20 ехать страшно...
Вот у нас один участок всегда нормальный был, а в этом году ключи какие то пробились что ли...
в итоге 100 метровый участок превратился в плывущую почву...
Соот еду так, как позволяет полотно, могу и 20, могу и 60...
SOL
там по грунтовке летели за 130км/ч на пузотерке...
А вы пробовали управлять авто на такой скорости на грунте. Не просто валить на все, а управлять?
IRS12
Да как бы в моей родной деревне асфальт только до федералки и привет.
Все остальные дороги это щебенка (ура, вылез на щебенку - до дома доедешь) и грунтовка (ну тут зависит от состояния, иногда проще по полевым дорожкам объехать, там хотя бы трава есть ;-) )

Собственно скорость выбирается конечно же в зависимости от состояния полотна, в том числе степени укатанности той самой щебенки (по свежачку-то попробуй, разгонись), видимости и т.п. - прямо по
в ПДД ;-)

А до дачи - ну дорога как дорога. 2 км щебенки - а едет народ по-разному. Кто-то 20 ( может новая машина у них или там щебенка для них это экстрим) кто-то 40-50. А чего плестись, коли дорога позволяет этого не делать ?
IRS12
Грунтовка грунтовке рознь. Где-то езжу 20. Под Карасуком есть участок, где ездил 80-100.

И еще, по вкатанном щебню действует правило "больше скорость - меньше ям". и там про слесарей еще присказка.
Vs
пробовал и даже управлял, просто дороги делать надо уметь
SOL
тут все зависит от состояния дороги!
тут все зависит от состояния водителя :friends: :pivo: :biggrin:
!!!NickeL!!!
тут все зависит от состояния дороги!
тут все зависит от состояния водителя :friends: :pivo: :biggrin:
Тут всё зависит от состояния машины.
IRS12
до дачи своей валю на все бабки....меньше 80 точно не езжу....если только не обогнать кого из-за встречки.....выше скорость - меньше ям! - не нравится - едьте либо быстрее либо окна закрывайте....либо терпите....медленней ехать не вижу смысла..
SOL
от дороги все зависит
+100
В Хакасии на грунтовках гонял до 140км/ч.
Они там получше большинства дорог в НСО. :biggrin:
IRS12
Тут всё зависит от степени Вашего стремления на дачу. Если степень высока, то скорость Вам в помощь. Если не очень - то дороги не очень соответствуют скорости.