Худа без добра не бывает! (история)
2040
39
Худа без добра не бывает!
Вчера заехала на заправку. Очередь передо мной три машины, две колонки. Обе колонки освобождаются и заезжают следующие две машины, соответственно передо мной еще одна машина остается. Я логично предполагаю, что следующие мы две заедим и заправимся. НО не тут то было! Умник стоящий впереди меня хотел 95, который разливается на этой колонке только во второй колонке, поэтому он остановился у второй колонки. Все бы было ничего, да только он встал так, что к первой нельзя подъехать!!!!! Что мне не было видно и я вывернув хотела встать к первой колонке. Умник, который видимо за всю жизнь ни о ком другом не думал, кроме как о себе, или просто умом обделенный спокойно пошел платить не торопясь. Встать я не смогла к первой колонке и очередь сдвинулась и разумеется никто меня уже не пустил!
В итоге я злая уехала оттуда, благо заправляюсь я не на последних парах бензина.
Еду по дороге небольшая пробка. Молодой человек в открытое окошко сообщает мне, что у меня открыт бензобак, который я еще на заправке приготовила. Этот факт, разумеется, начинает злить меня еще больше, благо бензобак был скорее приоткрыт, чем раскрыт настежь. Ладно, думаю, аккуратно доеду. И тут тот самый парень, что сообщил мне об открытом бензобаке, слегка опережает меня по соседней полосе и чуть прижимается и рукой закрывает мне крышку бензобака.
Вот пример двух абсолютно разных людей!!! Один не думает кроме себя ни о ком и человек, который просто решил помочь подумав о другом. И дело не в закрытом бензобаке, а в том, что он сумел этим простым действием мне жутко поднять настроение после случая на заправке! И даже с подвигнуть не только написать всю эту историю, но и разместить её тут.

Если этот человек, что вчера закрыл дверцу читает сей пост, то спасибо за внимание к людям!
aeglena
как можно заехать на заправку и не попасть к колонке :dnknow: это пять с плюсом :улыб:
Мастер
как можно заехать на заправку и не попасть к колонке :dnknow: это пять с плюсом :улыб:
Ну, у нервных бывает. Психанут и пойдут на зло маме на улицу без шапки.
Мастер
Да и не говорите, сама такую ситуацию представить не могла раньше, а вот такое случилось. Представьте как я была зла... Эх не умею я выходить и материться ...поднимать скандалы(((
Мастер
ну она же девочка, ну что ты
всякое у них случается
а парняга конечно молодец который закрыл )
aeglena
1. Вы еще не перестали удивляться различиям личностей?
2. Не стоит употреблять всяческие "умник", "андон", и т.п. - и ваша психика спокойнее и общая атмосфера более напряжена. Ато у нас в городе уже бьют, режут, убивают - совсем башню рвет...
ЗЫ. Спокойнее, уравновешаннее...
0ffshore
Ну зачем же сразу нервных...написала же бенза хватало, вставать снова в очередь не хотела, вот и заправилась с утра.
Сэймэй
ну она же девочка, ну что ты
всякое у них случается
Вот вот не умею я как вы мужики кулаками махать и свое требовать....:хммм:
aeglena
Где вы заправку с очередями нашли??? За последние 5 а то и 10 лет ни разу ни на одной заправке в очереди не стоял. И пистолетов хватает и заправщики мечутся, пока оплатишь и вернешься к машине, уже заправлена, иногда еще и стекло протерто.
Кстати набрел тут на местечко, где 92 и ДТ с хорошей скидкой (больше рубля) дают. Тоето 2 бака скушало, вроде без изменений. Пася уже тоже второй доедает, тоже не жалуется. Могу поделиться координатами. Через личку воизбежание.
Vld
Может потому что я заправляюсь после работы, то есть в самый час пик и поэтому очереди, но пока я стояла за мной еще пять машин встали в очередь.

От контактов не откажусь.
Vld
да на любом ГПН :bad:
в любое время дня и суток :безум:
aeglena
Может потому что я заправляюсь после работы, то есть в самый час пик и поэтому очереди, но пока я стояла за мной еще пять машин встали в очередь.
Можно заправляться до полного бака в свободное время выходного дня - наверняка на неделю хватит.
Vs
Ну меньше тридцати не заправляюсь, чтобы пореже бывать на заправках, но моя машина наверно ест много дней на пять тока хватает...
aeglena
Дело было так: еду я значит с работы домой, еду не спеша сижу курю, смотрю бензобак на соседней машине открыт, дай думаю подсвечу че там, а открыт оказался только лючек...потом поравнялся с девушкой, о чем ей и сообщил, мол лючек то открыт и пробка на месте...потом подумал еще, а так как настроение было хорошее решил прикрыть ей лючек...
ТС благодарности, слайды, контакты принимаю в личку
aeglena
Может потому что я заправляюсь после работы, то есть в самый час пик и поэтому очереди, но пока я стояла за мной еще пять машин встали в очередь.
Я тоже не 2 часа ночи заправляюсь. Так же перед или после работы.
aeglena
а где это было то ?
а то мож я этаким был, недооценил нервное состояние сзадистоящих...
aeglena
Прикольно было бы, если парень прижимаясь чирикнул бы по всему борту, настроение было бы выше некуда.
Vld
> Тоето 2 бака скушало, вроде без изменений.

да "тракторному" движку койоты пох - он и на ослиной моче поедет...:улыб:
aeglena
ТС надо успокаивающее нервы попить, а так же научиться материться и положить биту в машину.
сомелье
да на любом ГПН :bad:
в любое время дня и суток :безум:
а чего я там без очередей заправляюсь?
gringo
> Тоето 2 бака скушало, вроде без изменений.

да "тракторному" движку койоты пох - он и на ослиной моче поедет...:улыб:
Таки нет. Оно даж на 98 прайме не едет :rofl:
А на ту ослиную мочу даже Пася не жалуется. А ей только дай повод - чек загорается махом, чуть что не так.
Vld
какая-то странная у Вас койота... :dnknow:
я на своих "чек" тока по разу видел - на одной на сервисе датчик температуры забыли подключить,
а на другой мультитроникс "неровно" подключили - он на датчик скорости гадил. подключили через резистор и проблема исчезла.
gringo
Да обычная тоето. Я тут топик заводил, мол не едет, окаянная. Пол машина перетряхнули, но все равно не едет. Чек не горит, и вообще все ок, пока не начнешь топить в пол. Начинает еле заметно подергиваться и разгоняться очень вяленько. Чуть отпускаешь педаль - разгон получше, но дерганье остается.
Vld
перечитал щаз еще раз тот топик.
итог:
давление в топливной так и не измерили,
бензонасос так и не попробовали заменить (он контрактный всего рупь стоит).

а я изначально на бензонасос ставил.
gringo
Я маленько зае п.5. искать этих замерщиков давления. Еще раз спрошу: ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ??? Где это можно сделать? Звонил штук в 15 СТО по справочнику автофирм - везде был послан.
По бензонасосу контрактному мы же вроде нашли консенсус, что это не наш метод.
skype
Мерси еще раз и за закрытый лючок и за поднятое настроение после неприятной ситуации на заправке.
Vld
так Олег же ж, помнится, обещался замерить?

вот совершенно зря! контракт контракту - РОЗНЬ.
сравните состояние 2х бензонасосов на фотках.

могу дать в личку ссылку на контрактный бензонасос, снятый с машины с пробегом менее 26 тык.
тарен
Он новый всего рупь стоит.
я не доверяю китайским запчастям.
gringo
Не китайский. Дэнсовский. Главно производительность нужную взять и клемы чтоб подходили, с широких на узкие встанут а вот наоборот нет. Мне оригинал на субару обошёлся бы в семь рубасов, поехал взял тойотовский дэнсо, поменял за 25 минут и шесть рублей пропил. :biggrin:
gringo
брал у родственника на сто, у них закупочная цена такая. По ней и отдали, без магазиновских накруток.
aeglena
И тут тот самый парень, что сообщил мне об открытом бензобаке, слегка опережает меня по соседней полосе и чуть прижимается и рукой закрывает мне крышку бензобака.
...человек, который просто решил помочь подумав о другом.
Говорите, прижимается? Говорите, просто подумал о другом?
По-моему, Вы слишком поспешно делаете выводы. Возможно и в отношении того, который раскорячился у заправки.
+ "последние пары бензина" - тоже характерный штрих.

Кстати, господа гусары до сих пор не попросили фото топлес.
sshu
Разумеется я не могу знать о том, что у них было на уме.
Возможно, что тот самый, что прикрыл мне люк, на самом деле не добрый самаритянин, который всем вокруг и везде помогает...
Возможно, что и тот что встал на две колонки тоже не всегда так поступает и иногда замечает, что ни один он на свете живет.

Все возможно, но факты остаются фактами.
Люк закрыт, а заправиться так и не смогла.
sshu
+ "последние пары бензина" - тоже характерный штрих.
В смысле? Никогда не жду до последнего и заправляюсь до того, как загорится предупреждающий сигнал...
aeglena
А как он должен о вас думать? Всех пропустить и еще раз встать в конец очереди, надеясь, что на этот раз ему повезет и перед ним не будет пустого места? Вместо того чтобы немного подождать полезли х пойми куда, не смогли заехать - начали ломиться назад типа "мое здесь стояло". Перечитал еще раз, думая мож. что пропустил, но нет - вся проблема это вы.
bvs_
А как он должен о вас думать?
Поверьте мне он даже не заметил меня...потому ничего и не думал обо мне. Вся проблема как раз в том, что он не думает о людях.

Всех пропустить и еще раз встать в конец очереди, надеясь, что на этот раз ему повезет и перед ним не будет пустого места?
Таких заправок много, где 95 есть во второй колонке, но нет в первой....Просто надо было встать так, чтобы не загораживать первую колонку и дать возможность другим людям объехать себя и дать им возможность заправиться в первой колонке.

начали ломиться назад типа "мое здесь стояло"
Где вы прочитали в моем сообщении, что я ломилась назад? Не хочу ругать себя, но я не такой мастак, чтобы на небольшой площади заправки забитой очередью автомобилей умудриться еще куда-то ломиться...Сами додумываете ...

Перечитал еще раз, думая мож. что пропустил
Вы не пропустили, вы от себя добавили...

проблема это вы
Спасибо за "диагноз", но я писала не о проблеме, того, что не дал мне заправиться... об этом я бы точно тут не писала....

Я писала о том, что подумал о другом и просто от того, что был в хорошем настроение, поднял мне его.

Просто так вышло, что из одного вытекло другое...
Мастер
Я другое недавно видел на ГПН на Бердском шоссе около 1-го Разъезда. Подъезжаю к последней колонке, встаю за иркутским "Ипсумом", который со шлангом стоит. Заправщик мне говорит: "Не вставай сюда, он барагозит там что-то, это надолго". ОК, еду на вторую. Стою, жду пару минут своей очереди. Тут смотрю, от седьмой срывается с пробуксовкой древнючая, сильно побитая жизнью и мудаками-хозяевами E34 и как-то рывками уезжает с заправки. Иду платить, а там оживление: "Он прямо со шлангом уехал!" Оказалось, что иркутянин встал на 8-ю колонку и попросил залить полный бак. Но номер колонки перепутал и назвал 7-ю!:улыб:А туда как раз подъехала "бэха". Пока иркутянин туда-сюда ходил, выясняя, почему ему оплаченный бензин не дают, поцанчег на "бэхе" не растерялся и от халявного бенза отказываться не стал. Иркутянин ему говорит, мол, плати за бензин, а тот прыг в тачку и по газам. Аж шланг оторвал. Радость у человека же - нахаляву залил бенза больше, чем вся машина стоит!:улыб:Ну, надеюсь, ему воздалось потом. :death:
А иркутянин тоже, похоже, психанул и уехал, так и не заправившись.
Я кассиршам говорю: "Человеку до дома две тыщи километров ещё пилить. Может, он на последние деньги заправлялся". Они такие: "Ну а что мы-то можем сделать? На свои его заправить, что ли?" И то верно. Сам прощёлкал.

Так что вот. А вы говорите "как можно заехать на заправку и не попасть к колонке :dnknow:".:миг:
aeglena
психическая какая то. А 3 минуты подождать об.. сь бы чтоли? чай не в сортире в очереди, а на заправке стояла. У меня ДТ и часто только в 1 колонке. к которой так же не проехать из за того, что передо мной машина бенз заливает, а слева тоже на дт заправке для тех у кого бак слева кто нить заливается. Раз пиццот уже попадала в такую ситуацию, еще ни разу не приходило в голову истерить. А злость по поводу открытого бака, это 10 баллов. А вас не злит, что двери надо закрывать уходя из дома?
аффтор не адекват.
и название топика говорит об этом же. Ибо по смыслу к потоку сознания в первом посте вообще не подходит.