Возможна ли замена лобового по КАСКО от такого скола?
2616
32
Авто застраховано по КАСКО от Согласия. В приложении фото скола. Если есть спецы, подскажите, реально ли заменить лобовуху или нет?
Siniy
Не спец, но повреждения есть - 100% заменить по КАСКО можно.
Siniy
тем более что с колотым лбом когда то и техосмотр не подписывали...
wox
тем более что с колотым лбом когда то и техосмотр не подписывали...
...В пределах водительского дворника.
Как бы страховщики каску к этому условию не привязали.
(Я-то сам в Ингосстрахе весной стекло менял без проблем - такой же скол, но тот чётко перед рулём был.)
Siniy
ставите авто на солнце.
спустя час слека постукиваете кулаком по сколу.
едете оформлять страховой случай с большой трещиной.
пс или катаетесь, пока не словите еще камень или этот скол сам не поползет дальше.
Siniy
есть условие в СК - трещина на лобовом стекле должна быть более 1 см. если ваша не дотягивает до 1 см, постучите кулаком или чем-нибудь по ней. трещина пойдёт дальше - тогда и поменяете. в объяснении напишите, что камень отлетел от встречного грузового автомобиля, номер и марку не помните:миг: всё будет хорошо
Siniy
Вот из-за такиз как ты, на КАСКО конские тарифы! :ха-ха!:
fdn721
Яб вообще заделал скол и не заявлял.
Год без обращений - тоже бонус.
А переливать бабло из пустого в порожнее - дым в глубине Шервудского леса...
Vs
+500
тем более еще не факт, что криворукие на сервисе нормально воткнут новое стекло, а зеделанный вовремя скол практически невидим
Siniy
если не заделал сразу ..грязь попала то хорошо уже не получится заделать...если далбше ждать то лучи пойдут
итог долбани посильней и по Каске меняй не зря ведь деньги платишь за нее
Siniy
Авто застраховано по КАСКО от Согласия. В приложении фото скола. Если есть спецы, подскажите, реально ли заменить лобовуху или нет?
Реально
мистерКэт
итог долбани посильней и по Каске меняй не зря ведь деньги платишь за нее
Меня всегда умиляли автолюбители, заявляющие по КАСКО всякую йню - скол, царапки на некрашенных накладках и т.п., меняли их на новые, а на следующий год повышающий коэффициент + гора потраченного времени - в страховую, на СТО, снова в страховую.
А чо, зато бампер снизу без царапинок - ляпота!
Реально

п.с. обычно комплю сколы в течении года а потом меняю при необходимости
или забиваю и езжу так

но у меня японская машина.. там стекло стоит не 15-20т.р. а все 70т.р.
У меня тоже японская, но дилер заявил 16 т.р. с работой, страховая заплатила 14, поменял за 12,5 (11 за стекло, 1,5 т.р. - работа). А по существу, заявлял такие сколы, практически по всем своим машинам, ближе к концу срока страхования. Ни разу, не получал никаких повышающих коэффициентов на следующий год, а затраты на страховку, хоть в какой-то части да возвращал! Т.ч. вполне имеет смысл!
Vs
Меня всегда умиляли автолюбители, заявляющие по КАСКО всякую йню - скол, царапки на некрашенных накладках и т.п., меняли их на новые, а на следующий год повышающий коэффициент + гора потраченного времени - в страховую, на СТО, снова в страховую.
А чо, зато бампер снизу без царапинок - ляпота!
потом при пролонгацци договора может возникнуть геморой, что-нибудь поконретней в лоб прилетит, а ты договор продлил, при осмотре зафиксировали, что скол был, то что ты не заявлял - твои проблемы, на следующий год может быть отказ в выплате, так как лоб уже подлежал замене...
но тут в зависимости от условий договора - делают при безубыточной пролонгации договора осмотр или нет...
Женя54
но тут в зависимости от условий договора - делают при безубыточной пролонгации договора осмотр или нет...
В хороших компаниях, если обращений не было, то авто при пролонгации не осматривают. :secret:
Vs
да, но этот момент лучше взять на заметку :agree:
Женя54
..но тут в зависимости от условий договора - делают при безубыточной пролонгации договора осмотр или нет...
не имеет значения. При осмотре был обнаружен скол. Менеджер занес это в акт. Я подписывать отказался, сказав, что заявляю страховой случай и лобовик на замену, а на civic4d он 50 т.р. стоит. Товарищ пошел советоваться с руководством, в итоге был составлен новый акт. Угадайте какой?
Digr
вы заявили убыток, а я о том, что договор пролонгировали, а убыток по прошлому договору не заявляли, а скол при осмтре по новому договору зафиксировали.
Siniy
я меняла 2 раза. машина застрахована в Югории, ремонт у дилера. Повышающего коэффициента не было, т.к. я не вылезла за рамки "дозволенного". А дозволенное по-моему как-то считается от страховой премии: то ли сумма ремонта не должна превышать в 2,5 или 3,5 раза страховую премию.
klubok
По моим понятиям дозволенное это меньше страховой суммы иначе им от вас убытки :улыб:
Женя54
все описаное было при продлении договора
Digr
вы не поняли о чем я говорил :dnknow:
IRS12
меньше страховой премии :secret: - принцип, практически во всех одинаковый - не более 50% от страховой премии
Siniy
Авто застраховано по КАСКО от Согласия. В приложении фото скола. Если есть спецы, подскажите, реально ли заменить лобовуху или нет?
менял стекло по КАСКО еще от меньшего скола. Сказал бы, что если не знать где, то и не найдешь его. по КАСКО поменяли без проблем
IRS12
По моим понятиям дозволенное это меньше страховой суммы иначе им от вас убытки :улыб:
вылазил больше страховой суммы, повышающего коэффициента не было, даже скидку в тысячу сделали:улыб:
AirHead
господа, давайте не путать понятия, больше страховой суммы вы ни за что и никогда не вылезете:улыб:
Женя54
Стоимость полиса была 25000, в ведомости работ зазамену лба я расписался за 29000, повышения не было
Begemot
ну вот так уже грамотнее :agree:
Страховая премия (также брутто-премия) (страховой взнос, страховой платеж) — плата за страхование, которую страхователь обязан внести страховщику в соответствии с договором страхования или законом :1:. Страховая премия зависит от страховой суммы и брутто-ставки страхового тарифа, иногда вычисляясь как произведение последних с учётом поправочных коэффициентов.
Страховая сумма:1: — определённая договором страхования или установленная законом денежная сумма, в пределах которой страховщик при наступлении страхового случая обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования, или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования[2]. Страховая сумма соответствует максимальному размеру обязательства страховщика по страховой выплате страхователю или третьему лицу, имеющему право на её получение. Исходя из страховой суммы устанавливаются размеры страхового взноса и страховой выплаты, если договором или законодательными актами Российской Федерации не предусмотрено иное[3][4]. Страховая сумма является существенным условием договора страхования[3].

Это я не занудствую, а так, вношу понимание, чтоб сос страховщиками было понятно о чем говорить.
А в КАСКО очень много способов пролонгировать убыточный договор со скидкой, но это все зависит от желания агента/страховщика.
Женя54
полис стоил 77 тысяч, ремонт 262 тысячи. Так правильно? На следующий год полис стоил 75 тысяч.
После вчерашнего града вся машина в мятинах, проверим снова КАСКО.
AirHead
я же говорю, всегда есть варианты:улыб:справку у Ягудина возьмите и будет выплата
Женя54
я же говорю, всегда есть варианты:улыб:справку у Ягудина возьмите и будет выплата
уже взял:улыб:. Мне инетресно, во сколько это просто обойдется:улыб:
AirHead
гадали тут как-то по фото, неблагодарное это занятие :biggrin: