Запах бензина в салоне
814
5
Добрый день, образовалась проблема: периодически в салоне появляется запах бензина. Подтеков под машиной и под капотом нет. Запах появляется когда остается 1/4 бака и менее. автомобиль Тойота Камри Грация 1999 г.в. Подскажите знаюжие люди, в чем проблема.
alex1976
Запах появляется когда остается 1/4 бака и менее. автомобиль Тойота Камри Грация 1999 г.в. Подскажите знаюжие люди, в чем проблема.
Похоже, что абсорбер не работает должным образом. При выкручивании пробки бензобака воздух с шумом заходит? Стоит "пробежаться" по топливной трассе, особенно там, где она в салон выходит (не знаю точно устройства топливной системы Грации - в багажнике, скорее всего) - возможно, что какие-то соединения-трубки потеряли эластичность...
madmax
да, при выкручивании пробки бензобака воздух с шумом заходит, но так было с момента покупки машины(владею ей 1,5 года) а запах стал появляться с месяц назад.
alex1976
у меня было на висте 97 гв. Резинки где на впрыске рассохлись и потрескались. не тяните, дуйте на СТО
Ефген
Всем спасибо за консультацию, может и СТОшку посоветуете, желательно правый берег.
Ефген
у меня было на висте 97 гв. Резинки где на впрыске рассохлись и потрескались. не тяните, дуйте на СТО
+500
нпп
и запах появляется наверняка при остановках, как пить дать где-то "потеет" топливопровод, чтоб появилась лужица из бензина должно канкретно литься, а так то он летом испаряется быстро).