Вопрос про КАСКО
1825
33
Приветствую. Первый раз пользуюсь КАСКОй и не знаю как и чего. А вопрос такой. Сломал бампер, трещина пошла снизу до туманки, примерно 15см длиной. Сломал в лесу ( застрял ). Теперь есть желание починить это безобразие. Как это приподнести страховой? Справок же в лесу не дают о ДТП. Страховая может меня завернуть?
Может опишите по пунктам порядок действий а то я в этом ничего не понимаю?!
Страховая ВСК. Машина Солярис 2013. КАСКО полная.
Djoni
Читайте договор внимательно - что является страховым случаем, а что нет. Отсюда и плясать.
А вообще по опыту в данных лесных случаях, по выезду на проезжую часть звоните в ГИБДД и вызываете туда (на то место где выехали из лесу на проезжую часть). Или на ближайший пост ГИБДД по пути следования домой подъезжаете и заявляете.
ЗЫ. Направление мыслёв понятно? :улыб:
Vs
Ясно. Без бумажки я какашка. Так кажется шутится при случае.
Djoni
Если есть в договоре про 3-5% то лучше так обратиться...
Djoni
Ясно. Без бумажки я какашка.
Без бумажки после леса КАСКО неполучашка. Шучу. Договор нужно читать.
Djoni
Хз, чего вы паритесь.
Езжайте в ближайший в лес и звоните оттуда в контору. Скорее всего к вам никого не придётся вызвать, ни ГАИ ни аварийного комиссара (ибо кто туда попрется), возможно скажут приезжайте и заполняйте бланки (переложите оформление всего в ГАИ на страховщиков и все), может попросят выехать из леса на дорогу и дождаться комисара.

Если в договор входит то они с радостью починят (если у официалов то вообще с улыбкой), только по чекам пройдут странные суммы (как они отмывают я не знаю, но видимо умеют).

PS: Интересно а разодрать бампер за пределами дорог (в лесу) это точно ДТП? Которое следует оформлять в ГАИ?
Alex_IZA
Вы правила вообще читали?
Djoni
Страховая ВСК. Машина Солярис 2013. КАСКО полная.
Читайте договор, во многих компания по КАСКО выплата возможна без справки о ДТП в пределах например 5% от стоимости авто.
Alex_IZA
PS: Интересно а разодрать бампер за пределами дорог (в лесу) это точно ДТП? Которое следует оформлять в ГАИ?
Нет, нет. Тут все честно. Ехал рано утром на рыбалку по проселочной дороге. Была колея, пропустил ее между колес. Утренняя роса, небольшой уклон и поворот дорожки и меня стянуло в колею. Шарахнулся бампером об землю, застрял, вылазил около часа. Приключения мля!
ArtemSergeev
Вы правила вообще читали?
А что, есть нарушения правил форума?
Djoni
Может стоит найти поближе к дому столбик какой или поребрик, слегка стукнуться об него и в комфортных условиях гайцев ждать?
З.Ы. Целесообразней это сделать примерно за месяц до окончания срока действия договора по КАСКО.
Alex_
Может стоит найти поближе к дому столбик какой или поребрик, слегка стукнуться об него и в комфортных условиях гайцев ждать?
З.Ы. Целесообразней это сделать примерно за месяц до окончания срока действия договора по КАСКО.
Дурные советы Григория Остера? :улыб:
Alex_
Такой вариант рассматривается.)))
Надо сказать что я позвонил в страховую. Не называя имен и договоров проконсультировался. Сказано- если есть трещина то однозначно справку от гайцов! Девушка говорила про то что раз в год стекла меняют без проблем, красят один элемент, но если нужен ремонт или замена то справочку. Сейчас еще прозондирую почву через др каналы и буду пенек искать.
Вот так вот, не хочешь обманывать, так заставляют же.
Djoni
Я бы не торопился...
Зима впереди, гололед :спок:
У меня подобная проблема была, когда гаечный ключ из под колес встречного автомобиля в капоте чуть не застрял. Останавливаться сразу было некогда, да и повреждения оценил только когда на работу приехал. Потом тоже хотел столбик найти, но столбик сам нашелся неожиданно :biggrin:. Причем так удачно что кроме капота бампера и фары ничего не пострадало :улыб:
Djoni
Вот так вот, не хочешь обманывать, так заставляют же.
Вам уже четко черным по русске написали. Никаких пней искать не надо, выедите перед постом ГИБДД излесу, расскажите что так и так... Пусть они вам повреждения зафиксят, это их обязанность.
Что сложного, где кроилово? Кто вас заставляет обманывать?
Alex_IZA
Вы правила вообще читали?
А что, есть нарушения правил форума?
«дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб».
Дорога – «обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии». (п. 1.2. ПДД).
Vs
Вам уже четко черным по русске написали. Никаких пней искать не надо, выедите перед постом ГИБДД излесу, расскажите что так и так... Пусть они вам повреждения зафиксят, это их обязанность.
Что сложного, где кроилово? Кто вас заставляет обманывать?
прилетел мне камень, подъехал на пост и....был послан. Типа вызывай дежурную часть.... Хорошо хоть страховая адекватная - без б.. заменили лоб.
Begemot
У меня по условиям стекло без ограничений меняется без справок. Меняют даже из-за маленького скола, уже второй лобовик сносился за два года :улыб:. Так же без справок из гибдд можно отремонтировать один элемент на сумму не более 500 доларей.
Zverr
у меня был "старый" полис. т.е. месяцев через несколько после заключения договора правила поменялись, и стекла стали меняться без справок.
получил камушек в лобовик, потом пошла температурная трещина. я в страховую - те говорят что без справки тебе тока 2 что-ли процента, со справкой - всю сумму, что дилер за замену лобовика просит выплатим, типа едь в гаи, сумма в "европротокол" укладывается, справку должны дать
приезжаю на немировича, пишу заявление. приняли, через месяц письмо получаю - "дтп с твоим участием на территории нсо не зарегистрировано"
ArtemSergeev
Интересно а разодрать бампер за ПРЕДЕЛАМИ ДОРОГ (в лесу) ....
«дорожно-транспортное происшествие …. дороге
Дорога – «обустроенная …. искусственного сооружения.
Ну, кто из нас после этого должен научиться читать? Специально выделил большими буквами про дорогу…
Alex_
З.Ы. Целесообразней это сделать примерно за месяц до окончания срока действия договора по КАСКО.
А можете сказать, почему именно под конец срока действия КАСКО?
Alex_IZA
Да потому что за зиму другие косяки могут прибавиться. Или как говорится: "Не ты, так в тебя..."
Alex_
Да потому что за зиму другие косяки могут прибавиться.
А если я в ноябре застраховался?
Alex_
Да потому что за зиму другие косяки могут прибавиться.
А если я в ноябре застраховался?
Alex_
Да потому что за зиму другие косяки могут прибавиться. Или как говорится: "Не ты, так в тебя..."
Пока не заметил сути этого предложения В чем логика откладывать на последний месяц ремонт по КАСКО?

1 Что два раза один и тот же бампер по КАСКО нельзя отремонтировать?
2 Или это в целях экономии денег страховщика?
3 Или есть еще реальные причины?

Может те пресловутые 5% без справок (но это не у всех страховых), ТС явно сказали что справку надобно. А если въедут то вско ДТП регистрировать... Эти 5% в это не попадают.

PS: А если страховщик при осмотре скажет что вашим трещинам сто лет в обед (или вообще бампер чужой нацепили)? Типа, надо было стразу регистрировать проблему в страховой.
Alex_IZA
Как то странно редактируется...
Alex_IZA
1. можно
2. В целях экономии времени страхователя
3. причина №2

>>А если страховщик при осмотре скажет что вашим трещинам сто лет в обед (или вообще бампер чужой нацепили)? Типа, надо было стразу регистрировать проблему в страховой.

На счет чужого бампера - это идея :улыб:
Как страховая докажет что повреждения случились раньше? Если она опирается на акт осмотра (который при страховании заполнялся) и в этом акте осмотра повреждений нет, а потом они появились в результате ДТП. У меня никто на дырку в капоте от ключа на 10-12 не обратил внимания, хотя скол краски я замазал краской сам чтобы не ржавело. Капот был под замену, поскольку в нем четкий отпечаток столба вырисовывался :biggrin:
Djoni
Гуру страхования, подскажите.
Сегодня влетел в яму (дорожники неожиданно наковыряли), чего то повредил (вряд ли подвеска, скорее всего трансмиссия, при оборотах трещетка начинается). Машина застрахована по КАСКО, ущерб + хищения (Ресо Гарантия), сижу читаю правила (правда по диагонали, ребенок под ухом гудит вчитаться не дает) и вроде не могу в них найти почему я не могу возместить в страховой стоимость ремонта трансмиссии.
Гуру, пожалуйста, проясните могу ли я предъявить страховой стоимость ремонта трансмиссии сломавшейся в результате попадания авто в яму, если нет то почему.
152-ФЗ
А наезд на яму пофиксен органами ГИБДД?
152-ФЗ
Так ты от ямы-то уже уехал чтоли?
Vs
уехал, но если надо могу завтра вернуться, и зафиксировать у гайцев, машина едет просто трещит что то при скорости выше 40 км/ч.
152-ФЗ
уехал, но если надо ...
Мне точно не надо, а вот вам бы посоветовал - чем больше, тем лучше.
Vs
Я спрашиваю, реально ли по КАСКО получить на ремонт трансмиссии сломанной от попадания в яму. Если реально, то приеду на место ДТП и вызову ГИБДД. Просто у меня было обывательское мнение, что КАСКО выплачивается только при наличие повреждений сопряженных с деформацией элементов кузова авто. Если оно ложное, то все замечательно.
152-ФЗ
реально. едешь на место, оформляешься, потом с документами в страховую