Постановка авто при временной прописке
1092
8
Возник вопрос при постановке на учет авто при временной регистрации (прописке) собственника.
В ПТС в разделе "особые отметки" указали, что регистрация временная. Также в СОР.
К сожалению, не задала вопрос о дальнейших действиях. Временная регистрация заканчивается в январе 2014 года, к тому времени я уже пропишусь постоянно по другому адресу. Отсюда вопрос. КОгда у меня в паспорте уже будет стоять отметка о постоянной регистрации по новому месту жительства (город не меняю, переезжаю с 1 улицы на другую ), какие мне необходимо будет совершить действия со своим авто? Читала закон, но так нифига и не поняла. Каков перечень документов и облагаются ли данные действия гос.пошлиной?
В законе прописано про смену места жительства при переезде из одного субъекта РФ в другой. Там понятно-надо снимать с регистрационного учета авто. А в моем случае как поступать? Может быть, кто-то уже сталкивался с такой "проблемой". Один друг озвучил фразу, что будет лишняя запись в ПТС, но я с этим не согласна. Я думаю, что в особых отметках укажут на смену адреса, ну и выдадут СОР новое...
ПОдскажите, а? :biggrin:
Lylok
И что, никто не проконсультирует? :dnknow: Никто не сталкивался?
Lylok
как только получите постоянную прописку, едите в ГИБДД с ПТС,СОР и паспортом, оплачиваете пошлину за замену СОР, и получаете новый постоянный СОР
Lylok
так ты лимита оказывается :biggrin:
Lylok
как делал я:
поставил на учёт (по временной регистрации) в феврале 2011г.
в марте 2011 делаю себе постоянную прописку, а про машинную регистрацию "забываю"
катаюсь, попадаю в дтп, три раза становлюсь понятым по лишению, прохожу ТО, просто доки проверяют, выписывают штраф за скорость.
А в июне 2013 останавливают на КП (садовый), пробивают по базе и ОП-ПА:
- У Вас регистрация онулирована в июне 2011.
= И что теперь делать?
- гос номера и СОР конфискую - они в розыске.
= А машину на штрфстоянку?
- нет машина у Вас остаётся, но без номеров Вы ехать не можете.
= Т.Е. машина с прицепом и мотоблоком у вас на посту остаётся, а я на попутке домой?
- нуууууу... на первый рез штраф на 300 руб. выпишу. А ещё раз увижу - конфискую.
= понял, исправлю.
потом заехал в РЭО, оплатил новые номера, СОР, оформил и поехал дальше кататься.
сомелье
О, спасибо :agree:
А в ПТС будет новая запись? Или же в особых отметках просто укажут?
З47
Сам ты лимита :dry: Я квартиру продала. :dry:


Прыгун, тебе тож спасибо за отзыв. :agree:
Lylok
у меня на хонде в особых было, в пежо владелец терял СОР, ему новую запись сделали, похоже все зависит на кого нарвешся
сомелье
Хорошо, буду иметь ввиду. Спасибо еще раз за отклик. :agree: