Водителям автобусов на Красном
14514
182
сомелье
ага, а самое ржачное знаете что будет? что через год, два, город будет выделять снова бабло на парковочные карманы +паркоматы
зачем выделять когда магазины для этого есть.
АВСД
Если магазины будут строить, что пилить?
nobodyknowsme
А я, сколько раз ездила по Красному (а как-то в последнее время это чаще, чем раньше случается в силу обстоятельств), все время видела, что при пустой выделенной полосе автобусы, троллейбусы и прочие маршрутки тащатся вместе со всеми.

А про робкую надежду давайте поговорим, когда начнется зима - опять, поди, мэрия выступит с обращением к жителям по возможности пользоваться личным транспортом, а то ОТ на линии не выходит - то ли замерзает, то ли бензин экономит.
Ну вот сегодня я проехал по Красному шесть раз. Во всех случаях, когда выделенная полоса была полностью свободна от дятлов на аварийке, ни одного автобуса во второй полосе я не видел. Точнее, видел один ПАЗик, но он был пустой и видел я его только сзади - предполагаю, это был не ОТ, а "корпоративный" транспорт.:улыб:

Когда Вы говорите " при пустой выделенной полосе" Вы ТОЧНО имеете в виду, что Вы лично убедились, проехав вдоль всей полосы или высунувшись на неё, что на ней не стояло ни одного умника на аварийке?:миг:

А про зиму и обращения мэрии Вы, по-моему, как-то однобоко рассуждаете. Не будем забывать, что в ту зиму все обратили внимание на ОТ во многом потому, что у доброй половины города их персональные вёдра колом встали. А дальше получается интересная логика: если кредитный фокус под окном не завёлся - так это ж стихия, непреодолимой силы обстоятельства. А если в этот же день у автобуса гидравлика отказала на морозе - так это конечно мэрия виновата (при том, что автобусы например у нас вообще почти все частные и к мэрии отношение имеют только в том плане, что их хозяева получают у мэрии бумажку-разрешение на маршруте работать).

Мне вообще эта затея с полосами для ОТ в Нске не нравилась абсолютно, пока эти полосы на красном не сделали. На мой взгляд как раз во всех остальных случаях выделенные полосы сделаны "для галочки", лишь бы сделать. На Кирова например - в полторы полосы выделенка, прям провоцирует припарковаться там, да ещё проложена именно там, где пробки-то уже и не бывает. На неё все естесвенно забивают. Едешь и не знаешь - забить уже "как все" или как? Тем более, что пробки в этом месте нет и едем всё равно рядом...

Но именно на красном подошли с умом и сделали настоящие выделенные полосы, убрав карманы позади них. Похоже, эта идея просто не работает, когда выделенная полоса идёт вдоль припаркованных машин. И что камеры поставят - здорово, опять же как реализовать автоматические штрафы, если там карманы оставить? И ещё момент, про зиму кстати, - быть может, теперь хотя бы с красного снег будут вовремя убирать. Каждую ночь - целая полоса абсолютно пустая для вывоза снега и ни одной припаркованной машины на ней.

И я вообще не понимаю этого нытья, что кому-то там негде встать. Еду сейчас по красному, смотрю на этих ханориков с аварийками - это что, такие особые нищеброды на свежих БМВ и Рейнж-роверах? Какого фига он на мех.парковку у дома быта не заехал? Какое такое срочное дело у него в Доме быта???
Sceneo
Да, у нас ОТ только по красному и ездит. И там он дюже необходим, Видимо чтобы метро разгрузить :ха-ха!: Если "ханорик" с аварийкой магазин/ресторан/офис на красном купил, налоги заплатил, он к своему кабинету должен с утра очередь занять на мех. парковку (сколько там мест???) а потом, когда/если встанет топать до конторы?
Sceneo
здорово, опять же как реализовать автоматические штрафы, если там карманы оставить?
при въезде на красный проспект буду тряпочку на номер вешать - пусть сколько хотят реализуют:улыб:

по теме - буквально вчера - еду по левой полосе по красному в сторону пл.ленина, по правой Лиаз, средняя пустая, после пересечения пересечения с державина автобус резко начал движение влево на левую полосу, причем у меня передний бампер был почти на уровне кабины водителя , как это быдло-водила в черных быдло-очках (знаете такие - гопники носят обычно) не пропустив, нажал на газ, я едва успел оттормозится и своим правым зеркалом чуть не процарапал бочину автобуса... я для себя еще раз уснил - водилы автобусов - козлы и с ними надо вести по возможности жестко...
Vladimirovih
А я знаю почему автобусы при свободной правой вылазят в напрочь забитую левую. Чтобы почувствовать себя белыми людьми, и пассажирам дать себя почувствовать белыми людьми, чтоб они потом всем рассказывали, что они вчера в такой пробке стояли! А еще чтобы заодним затроллить настоящих белых людей, которым было бы чем потом заняться до шести вечера. =)
Vld
Насколько мне известно, у нас нет маршрутов, которые полностью и исключительно повторяют маршрут метро. По себе помню (не так много времени прошло, как я почти полностью переполз в машину), как ездил на ОТ, и пока до красного не добрались - ещё более-менее едем, но как до красного доехали - всё, встали намертво, пока не проедем красный. Только не предлагайте доехать на автобусе до метро, потом пересесть, потом снова на автобус - это не смешно и с головой выдаёт людей, которые никогда на ОТ не ездили (что на самом деле симпатии не вызывает ;))

"Если "ханорик" с аварийкой магазин/ресторан/офис на красном купил, налоги заплатил," он по закону никаких прав на парковочное место возле своего офиса не получил. Ни для себя, ни для своих клиентов! И даже если за свои деньги обустроил парковочный карман - он просто обустроил "общественный" парковочный карман (если конечно он не купил или взял в аренду землю прям вдоль красного, в чём я сомневаюсь). И как бы ему не хотелось обвинить мэрию, президента или инопланетян, что ему работать не дают - виноват в этом он сам, поскольку покупать или арендовать офис или что-то там на красном (равно как и на Советской или, к примеру, Урицкого) не подумав где он будет парковаться - это, простите, не от большого ума. Не хотел думать раньше - пускай думает теперь.

Мне тоже не доставляет удовольствия ситуация с парковками в городе, но, справедливости ради, покамест мне не приходилось идти от машины до нужного мне иногда офиса какой-нибудь паршивой "безпарковочной" конторки в центре города более 10 минут. Что просто смешно, по сравнению, например, с тем, сколько приходилось иной раз "гулять" от платной подземной парковки до центра города в Люксембурге.

Так что я уверен что эти пара сотен несчастных обладателей офисов на красном найдут где запарковаться и без карманов. Почему бы и не занять очередь на парковку возле дома быта, если раньше они "занимали очередь" на эти парковочные карманы? Или Вы полагаете, что карманов раньше хватало на всех счатсливых обладателей офисов?
Sceneo
пока до красного не добрались - ещё более-менее едем, но как до красного доехали - всё, встали намертво, пока не проедем красный.
Ехайте по Петухова в сторону советского шоссе и обрящите. Вот это - намертво. А Красный из конца в конец за 30 минут обе стороны редко когда не получалось.

Только не предлагайте доехать на автобусе до метро, потом пересесть, потом снова на автобус - это не смешно и с головой выдаёт людей, которые никогда на ОТ не ездили (что на самом деле симпатии не вызывает ;))
Трижды в неделю так делаю. Вам билеты предъявить или транспортную карту? Где я не прав? Затулинка - Маркса автобус. Маркса - пл.Калинина - метро. Пл.Калинина - Учительская - автобус. Хотя прямой маршрут есть. Но он едет 2 часа. А так я за час добираюсь.

"Если "ханорик" с аварийкой магазин/ресторан/офис на красном купил, налоги заплатил," ... Не хотел думать раньше - пускай думает теперь.
Когда покупал - парковка была. Когда налоги платил - была. Теперь рррааааззззз, и нету! Купил я квартиру с крышей. А мэрия крышу снести решила. За мои же причем деньги. И теперь я, дебил, думай, как в ней жить, раз раньше не знал, что бывают квартиры без крыши, а магазины и рестораны без парковок.

Или Вы полагаете, что карманов раньше хватало на всех счатсливых обладателей офисов?
Я полагаю, что когда не хватает, то НОРМАЛЬНЫЕ люди добавляют, а не уменьшают. Мне вот когда витаминов не хватает - доктор говорит, чтобы я их БОЛЬШЕ употреблял. Хотя конечно, куда проще один раз прописать яду и привет - никто больше не потревожит покой доктора вопросом, почему ногти расслаиваются и волосы секутся.
Vld
Я полагаю, что когда не хватает, то НОРМАЛЬНЫЕ люди добавляют, а не уменьшают. Мне вот когда витаминов не хватает - доктор говорит, чтобы я их БОЛЬШЕ употреблял
Алкоголикам и наркоманам дозу не увеличивают
Sceneo
Вы ТОЧНО имеете в виду, что Вы лично убедились, проехав вдоль всей полосы или высунувшись на неё, что на ней не стояло ни одного умника на аварийке?

Ох. А Вы сам как думаете? "Ой, да я вообще тогда на дорогу не смотреелааа, да и на Красном в тот день ваабщее не былаа"? Безусловно, я совершенно определенно лично убедилась, что на всем пути следования на ней не стояло ни одного умника на аварийке. Я даже хотела сфотографировать эту картину пару раз для таких недоверчивых, которые сочтут мое мнение галлюцинацией, иллюзией или придумкой, но, вот беда, один раз телефон дома забыла, второй - не успела из недр сумки достать, надо было двигаться.

Далее. Когда меня насильно пересаживают на ОТ, мне совершенно наплевать, насколько он частный. Он по определению должен ходить регулярно и постоянно, и одной из функций мэрии является обеспечение этого условия. У нас же, по удивительному стечению обстоятельств, практически не осталось муниципального транспорта, что для тех городов, на которые мэрия ссылается, организовывая нам запреты, просто нонсенс. На частников они никак воздействовать не могут или не хотят, вот и получается, что техническое состояние транспорта таково, что скорее кредитный фокус заведется, чем маршрутный пазик. Вы же видите наш ОТ, на некоторые автобусы посмотришь, и гадаешь, как он вообще двигается, и лучше не думать, что у него неисправно (каждый раз вспоминаю тех несчастных дочку с мамой, в которых въехал неисправный автобус у площади Калинина, когда мимо проезжаю).
И что в итоге? Мне теплее стоять на остановке, или ехать в холодном автобусе, если я знаю, что оно именно так, и мэрия оказалась бессильна в решении этого вопроса? Чота нет.

А на парковке на Доме Быта может быть просто нет свободных мест. Потому и не заехал. А какие у кого и где дела, и почему именно в этот час и в этом месте - это личное дело каждого, давайте еще на каждое движение разрешение мэрии или общества запрашивать.
Sceneo
Парковок хватало бы, если бы места, где их можно было устроить, не передавали под точечную застройку. Я много гуляю по центру, и вижу, что, не будь точечной застройки, хватало бы мест и под парковки, и под парки/скверы, и под нормальные дворы.
И, потом, такой вот вопрос: почему на Красном парковочные карманы убирают, невзирая на потребности организаций, расположенных на Красном, а на 1905 года - наоборот, вырубили к чертям все деревья, потому что в Гринвиче парковка маловата? Где единый подход и единая концепция?
nobodyknowsme
А какие у кого и где дела, и почему именно в этот час и в этом месте - это личное дело каждого, давайте еще на каждое движение разрешение мэрии или общества запрашивать.
Это личное дело каждого до того момента, когда не касается дел общественных. Не стоит оправдывать лень владельцев авто.
nobodyknowsme
почему на Красном парковочные карманы убирают, невзирая на потребности организаций, расположенных на Красном, а на 1905 года - наоборот, вырубили к чертям все деревья...
Ну да, у нас ведь Красный и 1905 - одинаковые улицы и подход к ним должен быть одинаковый :ха-ха!:
Vld
Да, у нас ОТ только по красному и ездит. И там он дюже необходим, Видимо чтобы метро разгрузить :ха-ха!: Если "ханорик" с аварийкой магазин/ресторан/офис на красном купил, налоги заплатил, он к своему кабинету должен с утра очередь занять на мех. парковку (сколько там мест???) а потом, когда/если встанет топать до конторы?
пара квестов "забери ведро со штраф-стоянки" и у терпилы будут крепкие ягодицы :biggrin:
а вообще красный проспект не резиновый, даже если из него всего парковку сделать - будут лошары стонать, что им места не хватило.
natalka2
По второй едут, а полоса для них пустая, на остановках только причаливают )
Ну как, пустая, один-два дятла на аварийке все равно стоят, а троллю, чтобы их объехать, нужно будет встроиться в довольно плотный поток в среднем ряду. Это сведет на нет всю экономию времени от движения по выделенной полосе. Так что он сразу во второй отчаливает и чешет до следующей остановки.
nilcky
На лесоповале крепчают мышцы по всему организму. Чо мелочиться, может сразу всех оптом тудой? Статью найдем, как говорил, по слухам, товарищ Сталин. Зато на Красном и в окресностях и вдоль и поперек можно будет водить хороводы, если останется кому. Хотя останется, кто-то де будет делать из остальных "терпил", как показывает история тут тока свистни.
vran
Если магазины будут строить, что пилить?
Ну што же вы? Как будто первый день на свет народились, ей Богу :миг:
Все просто делается! Согласовывать эскизы парковок, замощенных плиткой определенных технических характеристик, которую производит один заводик в Нске, число случайно являющийся собственностью какого-нибудь простого городского чиновника. :knix:
Женя...
п.9, оверквотинг. Предупреждение.
Ну дык в Раше живем. Но я уверен, еслибы была возможность Вы бы как и 99% здесь присутствующих тоже свой заводик бы продвинули.
сомелье
главное в деле сомнений - не высказывать их слишком рано, ведь если поторопишься - можно сэкономить бюджетные деньги.
Vladimirovih
Но я уверен, еслибы была возможность Вы бы как и 99% здесь присутствующих тоже свой заводик бы продвинули.
Вы меня видимо с кем-то попутали. У Вас нет оснований для подобной уверенности.
Vld
На лесоповале крепчают мышцы по всему организму. Чо мелочиться, может сразу всех оптом тудой? Статью найдем, как говорил, по слухам, товарищ Сталин. Зато на Красном и в окресностях и вдоль и поперек можно будет водить хороводы, если останется кому. Хотя останется, кто-то де будет делать из остальных "терпил", как показывает история тут тока свистни.
да я разве против? тем более у нас как минимум треть ездит не по правилам, а по понятиям.
Vld
Трижды в неделю так делаю. Вам билеты предъявить или транспортную карту? Где я не прав? Затулинка - Маркса автобус. Маркса - пл.Калинина - метро. Пл.Калинина - Учительская - автобус. Хотя прямой маршрут есть. Но он едет 2 часа. А так я за час добираюсь.
Это в какое время час???

Затулинка (конечка) - Маркса - 35-40 мин.
Маркса - пл.Калинина - 15-20 мин.
пл.Калинина - Учительская - 25-30 мин.
Итого: 1.15 - 1.20. Это еще если не дожидаться автобус 7-10 мин, метро - 5 мин.
То есть получается полтора часа при удачном стечении обстоятельств.
Alex_
По разному, в основном с утра, с 9 до 12. С Затулинки стартую с пл. Кирова. Время указал среднее округленное. Принципиально одно: на автобусе без пересадки сильно дольше.
Реввоенсовет
Я полагаю, что когда не хватает, то НОРМАЛЬНЫЕ люди добавляют, а не уменьшают. Мне вот когда витаминов не хватает - доктор говорит, чтобы я их БОЛЬШЕ употреблял
Алкоголикам и наркоманам дозу не увеличивают
Для одаренных увеличил буквы в слове НОРМАЛЬНЫЕ.
Vladimirovih
От водителя автобуса на Красном.
Ездить стало чуть попроще.
Утырки, стоящие в нашей полосе на аварийке, бесят.

Теперь, почему мы ездим по второй полосе:
1) кое-где еще идет ремонт, а шнырять в полосу для МТС, где стоит ведро на аварийке, а через 200 метров ведутся дорожные работы, нет смысла - повышает аварийность - это два маневра 12-метровой туши.
2) впереди идет автобус, у которого времени больше, чем у меня - его иногда надо обогнать.

Конкурента проще отпустить с пл. Калинина на 2-3 минуты и спокойно ехать за ним, народа всем хватает.
У меня на маршруте теперь с Калинина до пл. Ленина можно ехать не 15-20 минут (так было например весной), а 10 минут, а это в пределах моего графика.

Спасибо всем сознательным водителям, которые не лезут в нашу полосу и не стоят на аварийке.

Спрашивайте, если есть вопросы.
Алтаец_
Ага. Первый: вам кроме Красного проспекта работать негде? Вцепились, как в родной...
Vld
Будь моя воля - я б туда вообще не заезжал:)
Все вопросы в мэрию и к начальству.
Алтаец_
Это же ваше начальство. Вот и скажите, мол не хотим ехать по Красному. Все ничего, но Вовка вон сильно против. Мне кажется, должны прислушаться :rofl:
Vld
Говорили, толку-то. Тут надо дорожное движение менять радикально. Делать как в Красноярске или там в Барнауле. У них в центре не только улица Ленина есть, а еще несколько параллельных крупных улиц, и в любое место можно без проблем доехать, и конкуренции у автобусников почти нет, как следствие.

О пассажирах тоже надо думать, на Красный мы утром много народу на работу привозим, да и студентов тоже.
Алтаец_
Водители частных автобусов взяли моду отстаиваться на остановках по 5 минут собирая пассажиров, тем самым создавая пробки.
inteltech
кстате да, точно . пару раз уже обещалась взять деньги за билет и свалить с такого "ожидальщика", после того вроде ехали, но это всё равно неприятно
Vld
Когда покупал - парковка была. Когда налоги платил - была. Теперь рррааааззззз, и нету! Купил я квартиру с крышей. А мэрия крышу снести решила. За мои же причем деньги. И теперь я, дебил, думай, как в ней жить, раз раньше не знал, что бывают квартиры без крыши, а магазины и рестораны без парковок.
Вот так и живем, зато нескучно - чуть не каждую неделю что-то новенькое. Многие раньше не знали, что бывают квартиры без крыши, и что пластиковые рамы - это почти экстремизм. И что налог на воздух уже существует в разных видах, только называется иначе. И ведь многим это нравится - ну тем, что на любые инициативы властей радостно подмах... выкрикивают "халява кончилась, ура!"
Женя...
Эх, не работать Вам в мэрии. :ха-ха!: Целый этап пропустили. Ведь у собственного заводика, за бюджетные, можно еще и по тройной цене купить.
inteltech
Мне терпения не хватает столько стоять))) Да и пассажиров жалко, не виноваты они в том, что у нас система оплаты прогрессивная.
сомелье
еду от писарева, в сторону пл. ленина, так вот, эти гребанные троллейбусы, маршрутки и прочие автобусы не ЕДУТ по абсолютно пустой полосе ОТ, он выезжая от остановки ОТ, выдавливает второй ряд, туда прыгает и стоит в пробке! еще раз повторяю, при абсолютно пустой полосе вплоть до пл. ленина...
сегодня решил замерить время проезда и лезут ли ОТ во второй ряд.
12.09.2013. время 9:21. от ул.Гоголя до ул.Ядринцевской - время проезда 2:38 мин.
ОТ лезет во вторую полосу только где идет ремонт или еще карманы не ликвидировали и стоящие там машины своими "попами" вылезают на половину полосы для ОТ.


Vld
Когда покупал - парковка была. Когда налоги платил - была. Теперь рррааааззззз, и нету! Купил я квартиру с крышей. А мэрия крышу снести решила.
а что, в договоре аренды или купли-продажи нежилого помещения - прилагающаяся парковка была упомянута?
nilcky
А тем временем в Москве реализуют давно назревшее решение нехватки кадров ГИБДД для фиксации незаконной парковки:

http://lenta.ru/news/2013/09/12/nopolice/

Выписывать штрафные постановления в Москве будут парковочные инспекторы. С 1 сентября 70 сотрудников ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» уже приступили к патрулированию городской зоны платной парковки в пределах Бульварного кольца.
Михаил_1
а что, в договоре аренды или купли-продажи нежилого помещения - прилагающаяся парковка была упомянута?
Наличие парковки, вне зависимости от упоминания в договоре, повышает привлекательность помещения, и, как следствие, влияет на стоимость аренды/покупки. И если, допустим, арендатор может попытаться вытребовать снижение аренды в связи с отсутствием парковки, то собственник однозначно в пролете.
Михаил_1
а что, в договоре аренды или купли-продажи нежилого помещения - прилагающаяся парковка была упомянута?
Я лично знаю собственника помещения на Красном, который выводил помещение из жилого фонда. Всю историю не помню, но условие было: делаешь парковочный карман. Иначе хрен тебе. Товарищ скинулся с соседями и сделал. Причем сами понимаете, было сказано, что есть добросовестные компании, которые делают места, а есть те, кто делает в 4 раза дешевле. Лучше не к тем которые дешевле. С ними потом замаетесь опять. Мы проект от них будем долго согласовывать и т.д. В общем сами понимаете.

А вы когда квартиру покупаете, у вас прописано, что под окном фонтан а не хим. завод? Что вокруг, например, газон, а не полигон для ядерных отходов? Вот правильно написали: вас П.5. а вы только крепчаете.

Еще раз повторю: все что делается на Красном, делается для показухи. Почему не Советская, где ахтунг в разы кошмарнее? Почему не Вокзальная, не Димитрова, не Нарымская? Там напарковано в 3 ряда и ОТ стоит там в пробках сильно круче чем на Красном. Вот там я сидел в автобусе немеряно времени. А на Красном не сидел - всегда проезжали.

Сами придумали проблему, сами ее типа решили, создав 2-3 новые. И еще раз повторю: ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ!
Покупая авто, автолюбитель тем самым создает рабочие места: производство, СТО, запчасти, ГСМ, да тот же гребаный транспортный платит. И вот наплатили, нате вам, придумали, куда потратить.
Vladimirovih
парковки прое....ли. возвращать их обратно- высший пилотаж . осталось разрешить парковку на тротуаре, с соответствующим знаком. И проезду по выделенке с автобусами не мешат. и пешикам. И парковка есть.
Vladimirovih
парковки прое....ли. возвращать их обратно- высший пилотаж . осталось разрешить парковку на тротуаре, с соответствующим знаком. И проезду по выделенке с автобусами не мешат. и пешикам. И парковка есть.
Vld
Почему не Советская, где ахтунг в разы кошмарнее? Почему не Вокзальная, не Димитрова, не Нарымская? Там напарковано в 3 ряда и ОТ стоит там в пробках сильно круче чем на Красном. Вот там я сидел в автобусе немеряно времени. А на Красном не сидел - всегда проезжали.
Ну Советская параллельна Красному, там смысла нет выделенку делать, проще маршруты на Красный перенести. А вот до других улиц очередь дойдет к бабке не ходи. Потому что центр просто такое количество авто физически не вместит, и не важно кто в этом виноват.
Реввоенсовет
Ну Советская параллельна Красному, там смысла нет выделенку делать, проще маршруты на Красный перенести.
И тем не менее она там есть! Что еще раз говорит о том, что системный подход отсутствует в принципе. Что-то придумали, слепили и бросили на самотек.
Vld
А вы когда квартиру покупаете, у вас прописано, что под окном фонтан а не хим. завод? Что вокруг, например, газон, а не полигон для ядерных отходов? Вот правильно написали: вас П.5. а вы только крепчаете.
Вах какой правильный пример! Я когда квартиру покупаю и у меня прописано, что фонтан будет на _придомовой_ территории, я это расцениваю как преимущество (да и то не забываю, что по общему собранию собственников этот фонтан могут враз в асфальт закатать под парковку, если жаждущих парковок наберётся больше половины в доме, а таковых у нас в городе дофига!). А если я квартиру покупаю и у меня прописано, что из дома восхитительный вид на реку, потому что перед домом пол-гектара муниципальной земли не застроенной, то я, как человек сообразительный, понимаю, что это нифига не преимущество, ибо земля муниципальная, и сегодня там лужок, а завтра - 25-этажный домина.

Соответственно, я совершенно не понимаю удивления Вашего знакомого насчёт парковочного кармана! Он что-то недопонял, он думал, что это будет парковочный карман для него или его клиентов? По Вашему описанию всё нормально: его обязали сделать ОБЩЕСТВЕННЫЙ карман в обмен на возможность открыть там торговую точку. История про выбор компании-подрядчика мутная, и здесь к делу не относится. Чего ж он в прокуратуру не пошёл, раз его разводили на конкретного подрядчика? Впрочем, неважно. Жуликов у нас везде хватает, и среди собственников помещений вдоль Красного проспекта таких тоже, думаю, немало.

В каком году-то была эта компания с парковочными карманами? В то время была одна ситуация, сегодня другая. Тогда были актуальны карманы, сегодня они уже мешают, красный не справляется. Карманы ещё не убрали до конца - а уже стало легче, можно проехать по красному. Выходит - определённо успешный опыт.

Предложенные Вами варианты других улиц для такой оптимизации не выдерживают критики: Нарымская встаёт из-за моста и выезда из города (выезд из города кстати уже планируют расширять), расширять её саму нет смысла; Вокзалка встаёт из-за Нарымской (пропускают на мост), ширина самой улицы тоже достаточная, разве что возле Советской у института надо разогнать парковку к чертям собачьим; и т.д. А красный - главная магистраль города, облегчение проезда по ней многим упрощает жизнь.
Sceneo
В каком году-то была эта компания с парковочными карманами? В то время была одна ситуация, сегодня другая. Тогда были актуальны карманы, сегодня они уже мешают, красный не справляется. Карманы ещё не убрали до конца - а уже стало легче, можно проехать по красному. Выходит - определённо успешный опыт.
Легче???
А что, там было экстремально тяжело???
Опять же проехать КУДА???
По Красному КУДА???
Если надо проехать куда-то, то есть вариантов.
Для меня проехать по Красному, это куда-то на КРАСНЫЙ и все!

Тебе засрали мозг статьи журналюшек и ты по привычке решил "партия скажет надо..." и ты с радостью в очередной раз подставил задницу. То что на Красном какая-то мегапробка, я узнал только из публикаций на НГСе, а ездил я там ну с десяток раз как минимум в неделю в не зависимости от времени. От 8 до 22. И что-то не наблюдал я там проблем, сравнимых, например с "тещиным языком". Или Станционной часиков в 17-30. Много на какие улицы не справляются, и моя родненькая Сибиряков-Гвардейцев просто колом стоит все рабочее время и немного опосля. Мне из-за этого, между прочим квартиру пришлось поменять на поближе к детсаду и будущей школе. В 3 ляма обошелся чейндж. И, кстати стоит из-за последствий того же мозго П.5 : ремонт 350 метров трамвайных путей.

Мне в принципе пох и Красный и вообще правый берег. Я туда только по крайней необходимости. Но одна из них - Красный пр-т 69, там сынище учит франсэ, чтобы когда вырастет, свалить из этого идиотизма. И там мне надо припарковаться. Вот ездил на собрание - негде! Достоевского? В 3 ряда - два из них на тротуаре. Советская? Не удалось. Чо, куда мне податься? На метро приезжать? Так и делаем, если дальше по маршруту не надо двигаться по правому берегу, а как правило надо, например хотим в Заельцовском парке белочек покормить. Ну и меня на роликах/лыжах покатать. А метро нету тудой.
Sceneo
А красный - главная магистраль города, облегчение проезда по ней многим упрощает жизнь.
Ой, вы не представляете как упростилась моя жизнь, я теперь на 2 минуты быстрее на работу приезжаю, но таки проснуться не успеваю, потому что езда прямо этому не способствует.
Но вот я со страхом думаю, что мне ЭЦП через неделю продлять.... на Красном-Фрунзе..... И по электронной почте эту услугу не закажешь....
Naaatta
+500 :appl:
Примерно такая же хня.
Naaatta
Прям напрашивается решение по разгрузке красного (да и центра вообще) Выгнать на ...ер все муниципальные и федеральные службы оттуда.
Vld
Нифига подобного, я живу на Вокзальной магистрали. Половина приездов домой - через красный. То есть я еду откуда-то, заезжаю на красный, и двигаюсь по нему до Вокзальной. Т.е. я _проезжаю_ красный, и теперь это происходит намного быстрее. Два основных "места работы" - на Кирова и на Кропоткина, иногда мотаюсь по 2 раза в день. Возможность проехать через красный тоже очень радует (с Кропоткина на Кирова ещё можно через Ипподромскую проехать, но обратно - жесть, даже раньше через красный было быстрее).

Но речь не обо мне на самом деле и не о Вас! Речь об автобусах, и их пассажирах. И даже дальше - о привлекательности ОТ в лице потенциальных пассажиров, таких как я. Вашему сыну, который со школы мечтает во францию свалить такие дальние планы, понятно, до фонаря. Он, как и Вы, видать, надолго не загадывает, а потому только в Париже обнаружит, что там-то припарковаться в центре нахаяву давно уж не каждый день получается.:улыб:И встать на аварийке на центральной улице города весьма чревато - сразу поймёшь что такое на самом деле "подставить задницу":хехе:

Нет парковок возле Красного 69 - езжайте учить язык в другую организацию, с парковками. Глядишь, и та, что на Красном 69 подумает-подумает, да и озаботится более подходящим офисом. Да и в чём там проблема припарковаться - рядом Нарымская, возле Цирка парковка, на Мичурина есть где встать - пройти надо будет один-два квартала. Или сынуля уже совсем не ходит?
vran
Ведь у собственного заводика, за бюджетные, можно еще и по тройной цене купить.
Блин, лохиня! Вот что значит никогда в госсекторе и в закупках-продажах не работала. :biggrin: