Зимняя резина - 2013
10831
120
Всем привет,

зима приближается и настало время выбирать зимнюю резину...
Ищу вот шипованую резину в размерности 205/50R16 и как оказалось у некоторых производителей такой резины в помине нету.... А совсем каку брать не хочется...
Кто что может посоветовать?
Вообще хотел взять бриджи, но они не выпускают такую резину :(( Хотел гудьер ультрагрип, но нету в продаже больше:хммм:
alzin
>>Хотел гудьер ультрагрип, но нету в продаже больше

гудьер ультрагрип экстрим - не бери, даже если найдешь таки. Шипы из них в за 2-3 месяца на 60% вылетят, даже не с ведущих колес.
alzin
раз
два

может взять более распространенный размер?

p.s. Скоро будут темы:
"Когда ж переобуваться?"
"Шипы vs Липучка"
"незавелся, прикурите"
"застрял, дерните"
"где купить подешевле незамерзайку?"
"помыл машину, примерзли двери"
"Греть или не греть"
"Автозапуск vs автономник"
"Автономник vs электрокотел"
"ПП vs МП"
...
Alex_
Могу поспорить, 5 сезонов, шипов не было ну может процентов 10%...
Alex_
Саня, а ты обкатать её не забыл?
сомелье
55ый профиль не встанет?
Зачем мне ставить то, что мне не нужно? Мне нужно именно 50й профиль.
TechnoGreen
Хотел поближе где-нибудь....
Трог
Могу поспорить, 5 сезонов, шипов не было ну может процентов 10%...
Может потому что у меня была made in Poland?
тарен
Саня, а ты обкатать её не забыл?
Алексей меня зовут, но тем не менее я её обкатывал :улыб:. Километров 300 не больше 60 ездил. Да и потом по городу особо не полетаешь. На трассу выехал после 1000 по городу.

Сейчас Хакка-7 - почти не обкатывал - третий сезон - 80% шипов на ведущих колесах на месте, на задних одного-двух шипов не хватает.
TechnoGreen
"Шипы vs Липучка"
да, кстати
вот тут задумался - технологии на месте не стоят
вдруг чичаз липучка для нашего климата и особенностей зимы - гораздо лучше шипов стала
а мы по-старинке на шипах
Сэймэй
Для нашего климата и особенностей зимы - гусеницы самый раз будут :biggrin:

А вот на липучке и 2WD? несколько затруднительно с Каменской магистрали к Лантабанку подняться будет.
alzin
А кто что может сказать про
Yokohama Guardex F700Z шип 87Q
или
Yokohama Ice Guard F700Z 87Q
это не одна и та же модель?
в большинстве магазинов есть только эта модель..
Alex_
Сорри, обознался.
300км. маловато, да и мало того, чтоб быстрее 60 не ездить, нужно ещё избегать динамичных ускорений и резких торможений. А может и шиповали её криворукие какие нибудь. Она же к нам приходит просто со сверловкой под шип.
Alex_
Да не, всё верно - Ультра Грип ЭКСТРИМ (именно Экстрим) - гауно редкостное, особливо в плане шипов, за сезон бывает более половины вылетает, контора 2 года брала партиями на служебки (а их порядка 100) эту гадость, дык после 1 сезона почти на всех авто - протектор как новый, а шипов кот наплакал. Характеристики посредственные даже с шипами, без шипов она ваще не тормозит.
Подозрения у меня тоже связаны с выпуском ультрагриппа в Польше
alzin
Еще летом заметил появление в продаже шин Gislaved новой модели - Nord Frost 100. Две зимы до этого отъездил на Nord Frost V, после чего поменял на липу, которую через год снова таки продал, потому что понял что не моё. Теперь думаю, что взять на эту зиму.

Взял бы Continental, но слишком дорого. Что смущает в NF100, помимо уменьшенного количества шипов: "Малая масса за счёт применения алюминия взамен стали. Улучшенное сцепление со льдом во всех направлениях.Улучшенное поперечное сцепление по сравнению с однонаправленными шипами". Их же срежет на асфальте?

Как альтернативу рассматриваю GoodYear UltraGrip Arctic (НЕ extreme).
alzin
Так чо брать то?
У меня на зиму остались мишлены x-ice frost (обычные, не 2-е)
так вот там повыпадало шипиков, где-то с десяток точно на каждом колесе (3 сезона отходили)
менять? или пока кататься? какой критерий что пора менять (по выпаданию шипов)
какие брать на замену (не гоняю и всяким там нокианам не хочу переплачивать)
Сэймэй
уазик же брать надо, разве нет?
alzin
А мне, наоборот, шипы не нравятся. Шумят они шибко. Да и катаясь по зимнему городу в основном по асфальту (более менее оживленные магистрали у нас все таки чистят) - не хочу брать шипы, т.к. один фиг - повылетают.
Юзаю Бриджи Blizzak Revo GZ (липучка) - норм. На шипы менять не тянет)))
34-ый
прошлой зимой что-то не припомню чищенных дорог в том же центре
34-ый
А мне, наоборот, шипы не нравятся. Шумят они шибко. Да и катаясь по зимнему городу в основном по асфальту (более менее оживленные магистрали у нас все таки чистят) - не хочу брать шипы, т.к. один фиг - повылетают.
Юзаю Бриджи Blizzak Revo GZ (липучка) - норм. На шипы менять не тянет)))
Мне наоборот не нравится отсутствие шума зимой....беспокоит, что ничего не шуршит, даже не по себе как-то =)
TechnoGreen
но это не мешало мне не разу не застрять на пежохе :biggrin:

это я к тому, что не нужен в городе уаз :смущ:
bvs_
НПП
Я в шоке от Амтела, брал 4 сезона назад, денег мало было, думаю на пару лет возьму. Уже на втором авто будут эксплуатироваться. На прошлых выхах делал ревизию, не хватает 2 шипов с 4-х колёс. В этом годе покупка опять отменяется, поезжу пошумлю ещё сезон.... Деньги опять таки ослабонились, вкручу в другую финансовую дыру.
Артём
уазик же брать надо, разве нет?
это в процессе
на своей поменял двигатель и надо еще подвеску сделать
и тогда решу - в этом году или весной буду брать
bvs_
В общем взял GoodYear UltraGrip Arctic, посмотрим как оно. Но внешний вид уже внушает доверие.
bvs_
Мне наоборот не нравится отсутствие шума зимой....беспокоит, что ничего не шуршит, даже не по себе как-то =)
это точно )
ну а я пожалуй поезжу третью зиму на Kumho
вроде хорошо сохранились
Prostobob
Мне наоборот не нравится отсутствие шума зимой....беспокоит, что ничего не шуршит, даже не по себе как-то =)
это точно )
ну а я пожалуй поезжу третью зиму на Kumho
вроде хорошо сохранились
продал свою Кумху *зарываетца* она...
alzin
Эксплуатировал на 2-х и буду эксплуатировать уже на 3-ей машине Nordman 4.
По лицензии от хакки 3 вроде как она:улыб:
ProPheSy
самая офигенская это Мишлен Норд х
alzin
Почитал темку пошел ради интереса посмотрел на свою Бриджи Айс Крузер 5000,195-60-15,куплена зимой 2008г.Посмотрел,ну на месте шипы,наклонены правда немного в одну сторону,вроде как-бы нормально все,но шестой сезон.?Машинка Аллекс.
orki
мои крузеры 7000-е 2 сезона отходили. шипы все на месте) 5 сезонов вообщем должны без проблем проходить
ProPheSy
Эксплуатировал на 2-х и буду эксплуатировать уже на 3-ей машине Nordman 4.
По лицензии от хакки 3 вроде как она:улыб:
Не было никакой хакки 3. После 2-й сразу пошла 4-я. А после 5-й - сразу 7-я. Почему - загадка. :biggrin:

Общего у 2-й хакки и Nordman plus, равно как и у 4-ой хакки с Nordman 4 - только одинаковый рисунок протектора. Резины эти - разные.
Nobble
Общего у 2-й хакки и Nordman plus, равно как и у 4-ой хакки с Nordman 4 - только одинаковый рисунок протектора. Резины эти - разные.
Ок. Буду знать. Знаю, что резина разная. Но все равно по цене/качество я считаю достойный вариант. Ну по крайней мере для моего стиля езды.:улыб:
ProPheSy
У 4-го Нордмана обычный круглый шип, а у 4-й Хаки - шестиугольный. Это по моему всё различие.

Сам взял Dunlop SP Winter ICE 01. Судя по отзывам очень противоречивая резина. :улыб:Посмотрим как будет себя вести.
fdn
У 4-го Нордмана обычный круглый шип, а у 4-й Хаки - шестиугольный. Это по моему всё различие.
Хим состав резины и структуру корда по рисунку протектора вряд ли определите...
alzin
Раз уж тут все такие эксперты то что про эту резину скажите 235/65R17 Michelin Latitude X-Ice NORTH 2 шип 108T XL цена 9000 за балон
Warchild
Не эксперт, но отъездил на ней 3 зимы на первой машине из подписи. Без замечаний. В четвертую зиму она же пойдет. Шипов потеряно штук по 1,5 на колесо. На второе авто нынче взял такую же. Размерность у меня поменьше, конечно...
alzin
Странно, что все считают сколько шипов выпало, но никто не написал как скоро они стесались, или такое только у меня происходит? Ездила 6 сезонов на Конти, выкинула из за стесывания шипов под ноль, потеряно было всего несколько штук и протектор был еще нормальный.
alzin
Взял неведомого зверя - Sava Eskimo stud :biggrin: Продавец сказал что польская, отзывы вроде приятные, протектор вполне симпатичен ) Буду пробовать новинку, не люблю за бренд переплачивать.
alzin
Выбирай
Когда же вы научитесь пользоваться гуглом?! Или у всех пожизненный бан в гугле?
Warchild
Хорошая резина, только уже вышел X-Ice North 3.

Я бы взял Gislaved Nord Frost 100 ценник ~6500 а отстаёт от мишлена она совсем немного.

Если сильно хочется дорогую резину то вместо мишлена лучше взять Continental ContiIceContact, или доплатить чуток и взять уже Хакку восьмую.
Center
Sava это бюджетный бренд Goodyear, а Sava Eskimo stud это копия Goodyear UltraGrip Extreme. На которую была куча нареканий, шипы вылетают за сезон.
bvs_
В общем взял GoodYear UltraGrip Arctic, посмотрим как оно. Но внешний вид уже внушает доверие.
оно супер :respect: за зиму потерял один шип со всего комплекта и то даже знаю где - на каменистом подъеме пошлифовал немного. по шуму тише, чем Nordman RS (липа). по снегу гребут чуть хуже, чем UG500.
германия+заводская ошиповка рулез, одним словом.
ХочуИБаста
В общем взял GoodYear UltraGrip Arctic....
......германия+заводская ошиповка рулез, одним словом.
Про заводскую ошиповку продаваны песню напели, не?
ХочуИБаста
германия+заводская ошиповка рулез, одним словом.
у меня польша
BJ5P
Sava это бюджетный бренд Goodyear, а Sava Eskimo stud это копия Goodyear UltraGrip Extreme. На которую была куча нареканий, шипы вылетают за сезон.
Ну, как говорится, чуда за такие бабки не жду ) Но если оно придёт, буду несказанно счастлив.
ProPheSy
Собственно вот...185/65/R15 х 4 = 10480 руб.
Не реклама, просто нашел самое дешевое предложение здесь.

Не думаю, что Nokian Tyres будет лепить шилдик свой на откровенное УГ:улыб:Да и еще раз повторюсь, опыт эксплуатации на 2 машинах говорит о достойном сочетании цена/качество.


п.с. Не вброс...может кому-то поможет определится с выбором моя информация:улыб:
нобель
Про заводскую ошиповку продаваны песню напели, не?
не
ProPheSy
Не думаю, что Nokian Tyres будет лепить шилдик свой на откровенное УГ:улыб:
зря