Кольцо на Гоголя-Селезнева?
1052
13
Всем привет!

Дело к пятнице, почему бы не развить очередной флейм про ПДД и кольца:улыб:Хотя, цель не в флейме конечно же.

Перекресток Гоголя-Селезнева-Кошурникова-пр.Дзержинского (в районе Березовой рощи). Точно знаю, что на въезде на этот перекресток с ул. Селезнева и с пр.Дзержинского стоит знак 4.3 (Круговое движение) и больше никаких знаков приоритета, направления главной дороги и прочего. Соответственно, "обычное кольцо".

Не помню точно, но по-моему со стороны Кошурникова тоже есть такой знак. Насчет наличия его со стороны Гоголя не уверен, редко там езжу. Кто знает, подтвердите?

Ситуация: зачастую движущиеся по Кошурникова прямо на Гоголя не уступают на выезде с кольца тем, кто движется со стороны пр.Дзержинского. А те, кто едет в обратном направлении - с Гоголя на Кошурникова, при неработающем светофоре, въезжающим с Селезнева, не то что не уступают, а просто их игнорируют

Почему едущие в направлении Гоголя-Кошурникова не уступают въезжащим по Селезнева при неработающем светофоре?

Результаты
Joe Moe
Тема обсосана уже раз 100. И к тому же в голосовалке нет пункта "Мне все пох, я Филлимон", поэтому она не корректна.
Begemot
я поискал по форуму, темы про перекресток Селезнева-Гоголя не было. В теме про кольцо на березовой роще этот перекресток обсуждался в рамках въезда с пр.Дзержинского. Стихийные обсуждения в рамках других тем, если и были, найти довольно проблематично, поскольку они шли оффтопом. Поэтому я создал отдельную тему - её будет проще найти, если кому-то понадобится
Joe Moe
Мужчина, на перекрёстке Гоголя- Селезнёва никогда кольца небыло и нет. Кольцо есть только на прекрёстке Дзержинского - Кошурникова, и с других улиц выезда на это кольцо не существует.
Как-то, это два разных места и организация движния там существенно разная.

Ссылку на дубль гис - Ннада?
Yklesiast
Мужчина, на перекрёстке Гоголя- Селезнёва никогда кольца небыло и нет. Кольцо есть только на прекрёстке Дзержинского - Кошурникова, и с других улиц выезда на это кольцо не существует.
Как вы определяете, что въезжаете на кольцо? Я, например, по знаку 4.3. И я написал, что на въезде на перекресток с улицы Селезнева этот знак есть. Следовательно, с Селезнева я въезжаю на кольцо.

А вот есть ли этот знак на въезде с Гоголя, я не знаю. Если нет, то это явно проблема в организации движения. А если есть, то в чём-то другом
Joe Moe
Все же правильно называть этот перекресток Дзержинского-Кошурникова
DIK54
Все же правильно называть этот перекресток Дзержинского-Кошурникова
блин, я был уверен, что там Селезнева и Гоголя:улыб:В начальном посте я достаточно подробно описал о каком перекрестке идёт речь, чтобы даже те, кто полезет искать в 2гис поняли о чём разговор.
Предлагаю в рамках этого топика их переименовать в том месте, где они вливаются в кольцо:улыб:
Yklesiast
Мужчина, на перекрёстке Гоголя- Селезнёва никогда кольца небыло и нет
...
Ссылку на дубль гис - Ннада?
действительно, я ошибся с названием улиц. Был уверен, что там Селезнева и Гоголя, на кольце
Joe Moe
Для некоторых водителей имеет особое значение что они едут прямо, не крутя руля. Типа значит не маневрируют, а значит главнее. А ещё посмотрите как в яндекс картах и два гисе обозначена Кошурникова! Там этот кусок пр. Дзержинского как деревенский переулок выглядит. не котируется короче

на правах юмора.
Vitall
И вообще у нас в России у кого дорога шире тот и на главной. Че не понятного )))
Vitall
Таки-получается, что правильный вариант ответа - 2 - потому Селезнева (пр.Дзержинского со стороны Селезнева) маленькая и незаметная? :dnknow: В таком случае получается хороший пример, когда ДДД де-факто является определяющим (а не исключительным, как в большинстве случаев) правилом проезда на данном участке дороги:улыб:Потому что из 2 раз, что я там в последнее время попадал на неработающий светофор выехать на кольцо со стороны Селезнева было проблематично.

А знак 4.3 на Кошурникова (со стороны Гоголя) точно есть, кто знает?
Joe Moe
Там знаки Круговое движение на всех выездах и плюс к этому знаки Конец главной дороги на трех выездах, кроме Дзержинского на участке Селезнева-Гоголя...