топик про переобувку.
14801
181
ну, первыйнах! :улыб:
переобулся. сегодня.
gringo
зима только через полтора месяца ..будет Ясказал :biggrin:
gringo
Хрень.-не раньше 20 октября на шипы. Или переобул на липу
Деодат
угу, липучку.
когда шипы обувать буду - видимо буду уже последнийнах. :улыб:
gringo
чет не понял лето-липучка- шип :eek: ы
мистерКэт
именно так. :улыб:
еще и вся на дисках.
правда только на одном ведре.
на двух других такой роскоши нет. :улыб:
gringo
понял бы если бы ты Котом был,ему заняться не чем ..он яйса лижет.. :biggrin:
зачем????????
gringo
по моему даже на липы еще рано переобуваться: среднесуточная температура температура еще явно больше +5 да и липа в лужах ведет себя скверно. Хотя для городского тошнения может и пофиг
gringo
Сейчас не в липы надо переобуваться,а в МТ. Но я до конкретного гололеда никуда не переобуваюсь,ибо в лом. Вроде и резина вся на дисках и домкрат подкатной купил ...Эх... где-бы еще негра купить?
Chaldonn
а что его покупать ...на монтажке 200р...и поехал
мистерКэт
Не! Это и вовсе в лом. Надо-ж на шиномонтажку ехать,да еще и колеса с собой тащить. Не,никак! :dnknow:
Chaldonn
Сейчас не в липы надо переобуваться,а в МТ.
+1000, всё лето на ней проездил, а сейчас как никогда полезна:улыб:за сегодня только несколько раз переезд на Петухова полями объехал:улыб:в зимнюю (лежит на дисках) переобуюсь как обычно - когда снега станет нормально и температура опустится до минус 10-15...
gringo
да есть плюсы...
:улыб:
плюс в этом один, тот, что на градуснике.
gringo
ну, первыйнах! :улыб:
переобулся. сегодня.
Больной.
7-12 ноября нормально переобуваться.
Проверено.
Alqx
я уж несколько лет так переобуваюсь.
все нормально.
проверено. :спок:

а в начале декабря еще раз переобуюсь, уже на шипы.
Chaldonn
Не! Это и вовсе в лом. Надо-ж на шиномонтажку ехать,да еще и колеса с собой тащить. Не,никак! :dnknow:
купи электрический гайковёрт, с ним ляпота колёса перекидывать
Гуманист
Не! Это и вовсе в лом. Надо-ж на шиномонтажку ехать,да еще и колеса с собой тащить. Не,никак! :dnknow:
купи электрический гайковёрт, с ним ляпота колёса перекидывать
всё проще! Покупается пиво, вываливаются колеса рядом с машиной, и ждем когда мимо будет проходить сосед. Нет, колеса конечно он менять не будет за вас :biggrin: главное компания есть, пиво есть, а колеса сами перебросятся
gringo
я уж несколько лет так переобуваюсь.
все нормально.
проверено. :спок:

а в начале декабря еще раз переобуюсь, уже на шипы.
На машине жены тоже так делал, только первый раз переобувал, когда первый гололед. Зато за две зимы вылетело три шипа с четырех колес.
Vladimirovih
у меня за 5 зим с 4х колес 2 шипа вылетело.
щас уже 6я зима будет.
правда шипы сточились уже наполовину.

З.Ы. говорю же, есть плюсы.
gringo
у меня за 5 зим с 4х колес 2 шипа вылетело.
не, ну правильно, если шипы обувать только на новый год и на 8 марта (и ещё в эти дни бухать, а машину в гараж ставить), то шипы лет 50 простоят как новые.
nucleon
да не, не на новый год.
обычно в первых числах декабря шипы обуваю,
а скидываю в первых числах апреля.
gringo
А смысл?
Все равно через три-четыре года любую резину лучше выбрасывать, на мой взгляд. Или на запаски, или на грязь. И пофиг, что там 100% шипов останется. По личным впечатлениям, это уже не зимняя резина.
Третий
А смысл?
Все равно через три-четыре года любую резину лучше выбрасывать, на мой взгляд. Или на запаски, или на грязь. И пофиг, что там 100% шипов останется. По личным впечатлениям, это уже не зимняя резина.
что Вы говорите...8 года Мишлен норд айс...по мягче нового что щас торгуют и шипов процентов 97 есть
gringo
у меня за 5 зим с 4х колес 2 шипа вылетело.
щас уже 6я зима будет.
правда шипы сточились уже наполовину.
Был у меня подобный опыт эксплуатации "гиславеда". Да, глаз шипам радуется. А вот жопа временами не очень.
P.S. Переобуваюсь всегда перед "Салаирским Рубиловым", а снимаю зимнюю после сибирского автомотофестиваля. Т.е. с октября по май езжу.
мистерКэт
:agree: полностью поддерживаю! 4 года икс айс норт катал, дык она как новая была, тока шипы сточились немного, и резина вокруг завольцевалась. И какая мягкая была, такая и осталась
Третий
А смысл?
Все равно через три-четыре года любую резину лучше выбрасывать, на мой взгляд. Или на запаски, или на грязь. И пофиг, что там 100% шипов останется. По личным впечатлениям, это уже не зимняя резина.
Не покупайте дешевое повидло, и настоящая зимняя резина легко отслужит вам сезонов семь-восемь, не меньше.
Толяныч
Так и у меня мягкая, в гараже до сих пор одно колесо валяется. Но всё равно ж гавно. Хотя и на нем можно ездить.
Третий
я когда продавал её, то чуть не плакал. Протектор жирный, отсутствовал только один шип из всех колес, ни грыж ни проколов, короче если бы не сменил машину то ездил бы и сейчас на ней, и пофиг что 5й сезон пошел бы. жаль что таких сейчас не выпускают, либо совсем за дорого
Nobble
Посмотрел сейчас актуальные цены. Упоминавшийся "Мишлен норд айс" сейчас стоит в полтора раза дешевле, чем я покупал лет восемь назад гиславед нф3. Размер R13.
Что еще из настоящего сравнить?
Толяныч
А я бы врагу такую резину только продал. В итоге, отдал Васе Блэйдеру пару колес, чтобы он своего будущего "монгольского" Москвича перегнал с Юго-Западного до Кольцово.
Третий
Да я продолжаю гнусно гнуть свою линию в сторону хакки, пусть даже теперь и российской.:biggrin:
Nobble
Так она еще дешевле "мишлена". И на уровне современного "гиславеда".
Третий
Неожиданно. Про какой размер идет речь?

Гиславед NF-5 с пузотерки я, кстати, через два года (то есть год назад) просто выкинул. С облегчением. И, плюнув и сильно поторгововшись, купил седьмую хакку. Российскую, разумеется.
Третий
> А смысл?
Все равно через три-четыре года любую резину лучше выбрасывать, на мой взгляд. Или на запаски, или на грязь.

ну-ну. :улыб:
вот интересно, чО вы скажете, если я скажу, что та липучка, в которую я переобулся вчера, 2000-го года выпуска. :улыб:
ну похуже конечно новой, но некритично.
Nobble
А кто что скажет про якогаму F700Z ? и за радиус 14, 2600р нормально?
Nobble
Я же писал выше - R13
Жигулевскиие - 175/70
Данные "Планеты шин".
Vladimirovih
А кто что скажет про якогаму F700Z ? и за радиус 14, 2600р нормально?
лично мне она не нравица ..щупал ее и шипы какие то мелкие как то такие ощущения....из современого крузет7000 по душе
Третий
А я бы врагу такую резину только продал.
А чем она плоха? Она правда классная :cray-1:
gringo
вот интересно, чО вы скажете, если я скажу, что та липучка, в которую я переобулся вчера, 2000-го года выпуска. :улыб:
Я уже сказал сыну про такую - "если любишь гонять, выкинь ее нахрен".
Третий
> Упоминавшийся "Мишлен норд айс" сейчас стоит в полтора раза дешевле, чем я покупал лет восемь назад гиславед нф3

мишлен этот амно полное.
я машину на нем купил, мишлену всего год был, шипы почти все на месте. и мне было СТРАШНО ездить на нем.
совершенно непредсказуемое поведение машины на нем.
скинул его нах, воткнул бриджи, сделал тестовый заезд и вздохнул с облегчением.

З.Ы думаю виной тому надпись "Made in Russia" на этом мишлене.
Третий
Я же писал выше - R13
Жигулевскиие - 175/70
Данные "Планеты шин".
Понятно. Так ты про Nordman, брат. С настоящей хаккой общее у нее одно - чикуха Nokian Tyres.
gringo
> Упоминавшийся "Мишлен норд айс" сейчас стоит в полтора раза дешевле, чем я покупал лет восемь назад гиславед нф3

мишлен этот амно полное.
я машину на нем купил, мишлену всего год был, шипы почти все на месте. и мне было СТРАШНО ездить на нем.
совершенно непредсказуемое поведение машины на нем.
скинул его нах, воткнул бриджи, сделал тестовый заезд и вздохнул с облегчением.

З.Ы думаю виной тому надпись "Made in Russia" на этом мишлене.
:biggrin: согласен полностью, только наоборот. У меня сейчас бриджи крузер 5000, хуже наверное только летние с грыжами! Реально страшно, особенно если колея
Третий
> Я уже сказал сыну про такую - "если любишь гонять, выкинь ее нахрен".

не, гонять я на ней не буду - мало ли какой сюрприз она выкинет.
и на трассу не выеду.
а по городу тошнить сгодится, щас все равно сплошные пробки.
Толяныч
> согласен полностью, только наоборот. У меня сейчас бриджи крузер 5000, хуже наверное только летние с грыжами! Реально страшно, особенно если колея

весьма забавно.
именно к IC5000 у меня всего одна претензия - шумный, цукко.
что нравится он предсказуемый. занос возникает плавно. и из заноса можно легко выйти.

а мишлен срывает в занос резко. хрен поймаешь машину.
боковая устойчивость отвратительная.
ну тока тормозит по прямой он чутка лучше бриджей.
но боком на нем не поездишь - он в таких раскладах ваще неуправляемый.
Nobble
Понятно. Так ты про Nordman, брат. С настоящей хаккой общее у нее одно - чикуха Nokian Tyres.
Дай тогда, пожалуйста, ссылку более конкретную на цену того, что имеешь в виду.
gringo
ыыыы вот именно у меня притензия к боковому сносу :biggrin: На мишлене вообще как на гусеницах, дорогу держит как танк, ни когда ни чего непредсказуемого небыло! А с крузером я капец натерпелся за эту зиму... Дубовая, чуть маленький уклон в бок, так скатываешься, даже в самой маленькой колее при скорости 15-30 км/ч разворачивало на 180 градусов!
И это, IC5000 тише чем мишлен
Nobble
Не покупайте дешевое повидло, и настоящая зимняя резина легко отслужит вам сезонов семь-восемь, не меньше.
Что-то очень сомневаюсь. Есть Continental WinterViking2, шипы все на месте, протектор тоже не стёрт. Однако уже в прошлую зиму(5ую зиму для этой резины) у водителя общие впечатления от резины были хуже чем раньше. Склоняюсь к тому, что 5 сезонов даёт о себе знать.
Толяныч
да ну нафиг! :улыб:
какое там держит?! поначалу чутка сопротивляется сносу, но потом резко срывается и все, машина неуправляемая.

и это, мишлен существенно тише.

З.Ы. про какую размерность речь то?
я тестил 185/65R14.