Штраф по смс - как платить?
1990
17
Прощелкала камеру на Светлой - пришла смс-ка со штрафом на 500 р и номером статьи:хммм:. Что с ней делать-то? Раньше штрафы платила через сберовский автомат по инфе из протокола, а этот как платить - непонятно :а\?:
Infinity_nsu
скорее всего, протокол ещё придёт. это просто уведомление.
вроде, через портал госуслуг можно оплатить
Infinity_nsu
Прощелкала камеру на Светлой - пришла смс-ка со штрафом на 500 р и номером статьи:хммм:. Что с ней делать-то? Раньше штрафы платила через сберовский автомат по инфе из протокола, а этот как платить - непонятно :а\?:
Привет, коллега! :agree: Тама в смс-ке номер постановления есть. Вводишь его в сберовский банкомат, и оплачиваешь.
В банкомате, правда, оно почему-то называется "номер протокола", но, судя по тому, что банкомат показал правильную сумму штрафа, номер постановления его тоже устраивает. Если платить наличкой, то комиссия будет 30 рублей, если с карты - то 5.
Infinity_nsu
Прогресс не стоит на месте. Уже и штрафы приходят по СМС. Ждем развития темы, ответным СМС оплачиваешь. А далее проще, автоматом с твоего банковского счета спишут, а нет денег - откроют кредит.
gaston
Приятное, что и уведомления СМС о том что оплата прошла приходило....
правда через "госуслуги" оплачивалось (и смотрелось наличие штрафов)
gaston
Прогресс не стоит на месте. Уже и штрафы приходят по СМС. Ждем развития темы, ответным СМС оплачиваешь. А далее проще, автоматом с твоего банковского счета спишут, а нет денег - откроют кредит.
дальнейшее накопление долга по кредиту до определенной суммы влечет распродажу на органы :biggrin: во перспективка.
KiLiN
А как подключить услугу SMS-уведомление о штрафах?
vitnsk
А как подключить услугу SMS-уведомление о штрафах?
Если при регистрации авто в ГИБДД оставляли свой номер сотового телефона, то информация приходит на данный номер, а вот как подключиться сейчас не понятно.
GPRS_User
Если платить наличкой, то комиссия будет 30 рублей, если с карты - то 5.
По-моему, наличкой через банкомат - комиссия 20 рублей) у оператора - 30, кажись)
но чеки в машине лежат - так что на 100 процентов утверждать не буду.

Причем, платить можно только в банкоматах, которые с сенсорным экраном)) хотя раньше платил через тот, который с буквами-цифрами... видимо ПО поменяли...
Senoval
Причем, платить можно только в банкоматах, которые с сенсорным экраном)) хотя раньше платил через тот, который с буквами-цифрами... видимо ПО поменяли...
А ты без сенсорного экрана номер постановления не наберешь. Ибо там присутствуют буквы, которых на клаве у банкомата нет. =)
vitnsk
А как подключить услугу SMS-уведомление о штрафах?
Зарегистрировать на госуслугах свой номер телефона. Недавно появилась возможность.
Senoval
А она эта комиссия через банкоматы точно есть? Уже дважды оплачивал без неё. Первый раз тупанул и при выводе окна про оплату комиссии нажал на "оплатить" выплюнуло чек на штраф и комиссию. Второй раз уже намерено так же поступил и снова прокатило :biggrin:
БАЙКЕР
Сам же написал - "выплюнул чек на штраф и комиссию") Работает платишь всегда - сумма штраф + комиссия 20 рублей, банкомат сдачи не дает) поэтому - либо без сдачи давать, либо сдачу на тел кидать (есть такая возможность)

А-аааааааа. Пока писал - понял) Штраф например тебе 300 рублей - ты триста и заплатил) а 20 рублей не накинул...

Дак вот что я тебе скажу) комиссию снимут, в ГИБДД уйдет, скорее всего, 280 рублей и штраф будет за тобой числиться... так что осторожнее с этим))))

у меня так было, когда я случайно ошибся и на 100 рублей меньше оплатил, а потом еще раз 100 рублей докинул по этому же штрафу, когда увидел оплошность... в итоге, штраф висел в базе - гаишники претензии мне еще предъявляли при пробитии на штрафы) тока автофорумчанин помог)
Senoval
На штрафы себя в гос.услугах можно проверить?
Senoval
Вот только чек то был на штраф в полную сумму и отдельной строкой на комиссию которую я не оплачивал.
Senoval
Висит один штраф, но совершено другой. Отправил фото фото квитанции об оплате, благо они всегда в машине.
GPRS_User
Спасибо, попробую так оплатить:улыб: