Двор моего дома и ЛГБТ-движение (через него)
8261
74
Кто сказал что в нашем прекрасном городе не проводятся гей-парады?! Двор моего дома - эталон толерантности. С каждым днем участников всё больше, выступающие всё ярче.
Угораздило же меня переехать сюда 5+ лет назад... Хотя по началу все было хорошо. Но случилась череда событий: в какой то момент некий либерал из некой администрации решил поменять схему работы светофора на пересечении ул. Петухова и ул. Громова, после чего адский поток вёдер, выезжающих с затулинска встал колом, пропуская 2-3 ведра, едущих из гаражей обратно на массив. А так же нашелся еще один либерал из дворов в округе, который накатал маляву в пожарную службу, дескать блок бетонный, долгие годы лежащий в углу моего дома - начал мешать проезду пожарных, и угрожает либералу мучительной смертью в огне!! Пожарные долго думать не стали (не модно это сейчас), написали постановление и ЖЭУ блок убрало.
Теперь ежедневно наблюдаю Фестиваль Баранов из окна. А по ночам, когда планктон запаркуется, через двор начинают гонять малолетние отморозки с пердаками, за добавкой. Как правило пьяные или упоротые (гаишников то во дворах не бывает!). В мою припаркованную машину ишаки въезжали уже 2 раза за последний год (последний - без прав вообще). Вот так и живем.
Я более чем уверен, что какие нибудь форумчане (или читатели) тоже "объезжают пробку" через мой двор. Самим то не стыдно, а? Сами небось не хотели бы жить в таком дворе и быть вечным зрителем гей-парадов?
Блок вернуть не удается - пытались, писали, все тщетно. Шлагбаумы ставить бессмысленно, это затулинка, его снесут в первую ночь. Может физически асфальт разрушить? Есть методы, без взрывчатки??
  • Мусоровоз заглушил мотор и 20 минут читает книжку -

  • Справа за будкой - школа. Дети до нее добираются по

voffcka
Ставите с одной стороны бетонные полусферы, легковые не проедут, любая пожарная проедет без проблем. У нас Все пожарные подъезды этими полусферами закрыты.
voffcka
Хорошо что написал, а то многие читатели форума и не знали что есть такой хороший объезд пробки через твой двор:улыб:
voffcka
Дороги общего пользования, так что нех)))
З.Ы. в таких епенях не ежжжу)))
voffcka
У нас под окном лежал блок. Потом его убрали - начался движняк. УК убрала тоже из=-за пожарников. Обратились в УК, мол ограничить проезд. Там сказали, блок нельзя, можно трубы закопать определенной высоты и толщины - их если что пожарники снесут - даже не заметят. Трубы вкопали, покрасили красной краской. Через два дня трубы сперли... Вкопали новые, уже глубже + забетонировали. Наслаждаемся тишиной под окнами. Ну точнее наслаждались. Переехали оттуда в субботу.
voffcka
а это дорога или междворовой проезд или дворовая территория?
так то может и имеют право. ЗЫ никак не соображу о каком месте речь? о дороге вдоль петухова, которая параллельная?
vitae
это длинный предлинный дом по громова, сбер в этом доме еще
voffcka
Поперёк проезда стоят 2 вазона, периодически платим штраф, но жизнь дороже.
Vs
Это такие "жигули", но уже полностью без колес.
Можно найти во многих дворах:улыб:
vitae
то обычная дорожка вдоль дома. это не т.н. "малая" петухова или аллея. не знаю что есть междворовый проезд, вернее чем он от дворовой территории отличается
voffcka
Про лежачих полицейских ещё не советовали. Против гонщиков пойдёт.
С одной стороны я вас понимаю, а с другой, хорошо иметь возможность объехать пробку, если вам всё равно надо свернуть с этой улицы.
Dvarv
Это такие "жигули", но уже полностью без колес.
... и окаменевшие, многие в них насыпают землицу и разводят декоративные растения
сомелье
Не, не угадал. Параллельный проезд осуществляется через несколько домов от озвученного тобой места )
voffcka
Родственники живут в соседнем доме, который тоже участвует в данном объезде. Так что частенько наблюдаю баранов не пропускающих друг друга посреди двора. Иной раз и до размахивания кулаками доходит. Можно прям каждый день ролики в "перец" выкладывать. Траффик там и вправду конский.
voffcka
Да, поток с залупинки на Громова, выезжающих на Петухова стал просто пугающим. Это ещё Рихард не построили. Я обычно езжу по Зорге мимо ост. "Училище". Там полегче вынырнуть на пл. Кирова.

Не понял только, про какой объезд речь идет?
voffcka
не понял смысла так объезжать, всё равно на Громова... другое дело с конечной на Петухова (до начала стройки прямо на мост, сейчас метров 300 надо проехать), если на пл. Кирова, то по Сиб.Гв... выезжать на Громова есть смысл только в одном случае - непреодолимое желание проехать прямо на Северный проезд или в гаражи... но на Сев.проезд там крайний раз я с опаской проехал - каких-то куч насыпали, колёс старых накидали, ям накопали и ещё камней несколько... прям квест какой-то :umnik:
voffcka
...Угораздило же меня переехать сюда 5+ лет назад... Хотя по началу все было хорошо....
Сочувствую.
У вас жэу. А у нас ТСЖ.
Все было хорошо: отремонтировали придомовую территорию, расширили парковочную площадь, провели голосование о перекрытии въезда на территорию ТСЖ с одной стороны. Проголосовало подавляющее большинство. Узким кругом скинулись на блоки, установили.
А с нами соседствует детский сад. И, перекрыв, въезд на свою территорию, мы немного усложнили подъезд к садику.
В РЯДАХ нашего же ТСЖ нашлась тётя, работающая в детсадике. Написала жалобу. Дальше, среди родителей, дети которых в в соседском детском саду днюют, нашелся пожарник, который поставил проблему ребром и волком выгрыз наш частнособственнический бюрократизм. Блоки отодвинули.
А как хорошо было с односторонним перекрытием: ночных и дневных гонсчегофф не стало, детишки изо всех окрестных домов на ровненьком асфальте на роликах днем кататься стали.
Почти идиллия. Да и подъезжающих к детсаду мы несильно напрягли. К тому же у детсадика с другой стороны подъезд есть.
Ситуация патовая.
Тоже хотим установить полусферы.
ghjdjkjr
Вот кстати. Не попадалась лавка что эти сферы привозит "под ключ"? желательно со штырями, чтобы их не сразу раздолбили? Деньги вроде небольшие, думаю скинемся с соседями..
demien
Да, поток с залупинки на Громова, выезжающих на Петухова стал просто пугающим. Это ещё Рихард не построили. Я обычно езжу по Зорге мимо ост. "Училище". Там полегче вынырнуть на пл. Кирова.

Не понял только, про какой объезд речь идет?
через дворы на малые петухи минуя Громова. Подробнее лучше не указывать, как оказалось еще не все про него знают.. хотя куда уж хуже. думаю еще видос утренний заснять, или уж дождаться снега, тогда начнется самый экшын.
voffcka
>>через дворы на малые петухи минуя Громова.

Посередине в районе мебельного или возле конечки?
voffcka
А, понял где... Там как то периодами - то есть бетонный блок, то нет блока.

А я то думаю, что это аварии на малой Петухова в месте выезда с вашего "двора" участились?:улыб:
Human
Хорошо что написал, а то многие читатели форума и не знали что есть такой хороший объезд пробки через твой двор:улыб:
не знала. редко там бываю, но объезжаю аппендицит , как все..родственники живут за 104а, везде бетонные блоки , не проехать.. так и не поняла про какой дом.
demien
Да, поток с залупинки на Громова, выезжающих на Петухова стал просто пугающим. Это ещё Рихард не построили. Я обычно езжу по Зорге мимо ост. "Училище". Там полегче вынырнуть на пл. Кирова.

Не понял только, про какой объезд речь идет?
думаете Рихард не выведет дорогу на советское шоссе? тах же метров 100-200
voffcka
Это не объезжальщики ЛГБТ, а те, кто проектировал этот затулинский город-рай, и те, кто у нас дорогами занимается. На весь такой массив всего 2,5 выезда к цивилизации! А со стороны винаповского моста, чтобы попасть на конечную, нужно опять же делать нехилый круг через пресловутую Громова. Давно уже просится нормальная улица с конечки на Петухова, и параллельная Петухова улица в полях за Затулинкой, от Прощального до Советского шоссе.
Center
>>А со стороны винаповского моста, чтобы попасть на конечную, нужно опять же делать нехилый круг через пресловутую Громова.

можно там через гаражи проехать от заправки газпромовской примерно до конечной, но для демки там сильно кочковато ))
ghjdjkjr
Это тот дом который клюшкой ? )


а полусферы для проезда скорой мешают ведь?
или это можно как то решить?
ghjdjkjr
Да и подъезжающих к детсаду мы несильно напрягли. К тому же у дет.садика с другой стороны подъезд есть.
Ситуация патовая.
Тоже хотим установить полусферы.
После установки блоков подъезжающим пришлось ездить через весь двор,
это в принципе особо не напрягало,
если бы не человек на серебристом патриоте который перегораживал проезд к дет. саду и говорил - это частная собственность!!! (Вы наверное ))) )

Сверху подъезд к детсаду получается вообще по узкому двору, который заставлен всегда.

Как вариант, Вам нужно сделать ограждение двора (хотя бы полукруглыми сферами) таким образом, что бы к садику подъезжали с другой стороны, а не через Ваш двор, и могли запарковаться.
А блоки стояли сразу после съезда с дороги.
Парковка ведь нужна для привозящих детей в сад.
ИРУСЯ
*думаете Рихард не выведет дорогу на советское шоссе? тах же метров 100-200*

Сквозь ЖД путепровод и будущую развязку? Оптимистично очень..:улыб:Но не реально.
demien
ну примкнуть к этой развязке ничего не помешает, при желании... в Академ так вообще элементарно, обратно через разворот, на Петухова там и так дорога всегда была (грунтовая, постоянно пользуюсь)

p.s. сферы тут есть - 363-12-20, монтаж могут, но что там "монтировать"?:улыб: так то я не против чтоб ими весь город бы ушатали, надоели пробки :смущ:
Volodya
Володь, примкнуть то можно. Но проектом то это не предусмотрено. На третьем мосту вот велодорожку делать категорически отказались, а ты про "примкнуть".:улыб:

Соответственно, весь Рихард тоже поедет или на Громова, или в этот двор.
voffcka
ННП
Полусферы зимой могут исчезнуть под снегом, а затем их снесут трактором, который этот снег убирать будет.
Alexandr.
снег же постепенно покрывает...

дворники чистят эту территорию,
и "трактористы" тоже выучат местонахождение полусферы
iz-zolota
Я, бы перед каждым предложением, поставил подчинительный союз "если".
Alexandr.
Стоят не первый год. Никуда не исчезают, никто не сносит. Что у нас во дворе не так?
demien
Соответственно, весь Рихард тоже поедет или на Громова, или в этот двор.
наверняка будет выезд на Петухова прямой, хотя по плану это не понятно, но там делов то не так много, триста метров асфальта, тем более рельсы уберут...

http://static.ngs.ru/news/preview/cbd35562d6634ed3c65f4d48749f07380c04856b_563.jpg
Volodya
Куда рельсы уберут? Рельсы трогать не будут! Для того и строят сейчас путепровод, дорога будет проходить НАД рельсами. Что бы с Рихарда сделать выезд на Сов. шоссе, нужно протянуть дорогу к трассе НАД рельсами. А это пипец - насыпь, подъём, полоса разгона, и.т.п. Это просто нереально. Никто этим заниматься не будет.

Через пару лет, когда сдадут Рихард и огромный муравейник - Тулинско-Акатуйский, Затулинку парализует.

ПС: Не потому ли ты сбежал в Краснообск?:улыб:
demien
ПС: Не потому ли ты сбежал в Краснообск?:улыб:
чтоб по Советскому стоять в пробке? хотя смотря в какую сторону. Мы с мужем от Краснообска ездим в "разные стороны": он в Бердск, я на Громова. Получается одинаково: 50 мин. у каждого :eek:

Вообще я с каждым днем все больше и больше начинаю понимать обочечников. Пока держусь "в строю", но не знаю... ехать больше часа с ребенком каждое утро в пробке и слушать песню про паровозик.... вряд-ли меня надолго хватит :шок:
IdemNaVostok
Бердск - не спорю. В ту сторону никаких улучшений в очень отдалённом будущем не видать. Но, ездить в Бердск на работу - сомнительное удовольствие.

Пробка в сторону Затулинки после сдачи развязки переместится на Винапмост и на перекрёсток с Громова.

Про 50 минут до Бердска, равно что и 50 минут до Громова - это Вы немножко лукавите. Утром до Бердска с Краснообска ехать не менее полутора часов в лучшем случае. До Громова - 40 минут максимум через будущую развязку, или 30 минут через Бронные. Вообще удивительно - с Краснообска до Петухова сейчас сам Бог велел ездить через Бронные переулки.
demien
Вообще удивительно - с Краснообска до Петухова сейчас сам Бог велел ездить через Бронные переулки.
Не знаю чего и кто там велел, но сейчас реально засрали ведрами всю Прокопьевскую объезжальшики с ВАСХНИЛа, при чём пытаются по узкой улице ехать в два ряда, затрагивая встречку. И терзают меня смутные сомнения, что там реально можно быстрее доехать по петушков, нежели чем через Советское шоссе :dnknow: , ибо Прокопьевская узкая, да и на выезде на Бронные стояк вечный, пропускают поток с Бронных и Чемского.

Или Вы через поля на Бронные объезд имеете в виду?
demien
Вообще удивительно - с Краснообска до Петухова сейчас сам Бог велел ездить через Бронные переулки.


Не надо рекламировать данный проезд:улыб:. Если в прошлом году о нём мало кто знал, можно было спокойно объезжать пробку на СШ, то сейчас частенько пробка через всю Прокопьевскую.
kaff
И терзают меня смутные сомнения, что там реально можно быстрее доехать по петушков, нежели чем через Советское шоссе :dnknow: , ибо Прокопьевская узкая, да и на выезде на Бронные стояк вечный, пропускают поток с Бронных и Чемского.
если рассматривать отрезок "Васхнил-Затулинка" - то еще в прошлом году можно было доехать через сев-чемской быстрее. Сейчас - одинаково, 40-50 минут (в 7 утра). А вообще жителей Прокопьевской реально жаль, там даже обочина не везде есть, как они ходят, поток машин такой сплошной, что дорогу фиг перейдешь. Днем если нет пробки - машины напротив гонят не менее 60-70 (вот прям все!). Я если еду 40 - автоматом выгляжу "неадекватом" на дороге. Но как можно ехать 70 по такой узкой извилистой дороге в частном секторе??
MDA33
Если в прошлом году о нём мало кто знал, можно было спокойно объезжать пробку на СШ, то сейчас частенько пробка через всю Прокопьевскую
Начинающаяся от самого ВАСХНИЛа,
периодически езжу на встречу этой пробке в районе 8-9часов утра, дык она навстречу мне стоит колом, не знаю что там экономят жители ВАСХНИЛа в этой пробке :dnknow: ибо стоит она реально колом
MDA33
Да,что там Прокопьевская,уже из переулка на Бронную не выедешь,с утра поток практически непрерывный от Чемского в сторону Винапа,через пару лет микрорайон достроят на пустыре,вот тогда вообще пичаль будет.
orki
через пару лет микрорайон достроят на пустыре,вот тогда вообще пичаль будет.
Какие пару лет? там уже коробки стоят.... осталось начать да кончить...
Begemot
цэж дискуссссс, я его слепила из того что было, зато недорого
orki
Винапа,через пару лет микрорайон достроят на пустыре,вот тогда вообще пичаль будет.
Надеюсь, развязку когда сделают поток из ВАСХНИЛа там пойдёт, а с дискуса там напрямки дорога есть почти к винаповскому мосту сразу (не доезжая 100м до переезда)
kaff
С дискуса уже ведут дорогу к переезду. А вот то, что поток с Краснообска по развязке в город пойдёт - сильно сомневаюсь. Вот вспомните ещё - как только сдадут развязку, Винаповский мост встанет колом по ВСЕЙ своей длине в сторону МЕГИ. Переезд разгрузится только за счёт транзитных фур, которые пойдут по развязке на Петухова. Соответственно, хвост будет стоять от перекрёстка с Громова, (так как там дэбильное сужение), и до Винапа.

Весь этот Гордеев узел можно разрубить только строительством южного обхода на М52. Но там и конь не валялся ещё. А потому - ждём затулинского коллапса уже в скором будущем.:улыб:
demien
Куда рельсы уберут? Рельсы трогать не будут!
трамвайные я имел ввиду, да они раньше и не мешали особо - можно было на переезд выехать сразу...

Не потому ли ты сбежал в Краснообск?:улыб:
не, не поэтому, мне там нравится больше:улыб: