автошкола " Вираж плюс" !Как ведут себя инструктора по вождению!
13271
66
Всем привет! Пошла учиться на права в автошколу " Вираж плюс" в ТЦ " Европа", теория кончилась и все было хорошо, но когда пошла на практику - столкнулась с проблемами! Когда только начала вождение, недоумевала, почему такой маленький автодром и так много машин, ждешь свою очередь чтобы проехать круг и в итоге едешь за свои 1,5 часа от силы кругов 5-7....плюс инструктор почти половину времени моего вождения, начиная с занятия наверно 3его, постоянно уходил попить кофе, поговорить по телефону и Т.д . Продолжение было такое- мой инструктор после некоторого количества занятий перестал меня записывать на занятия, объясняя это тем , что у него нету времени, то я ему звоню, пытаюсь записаться- он говорит, что занят и перезвонит сам, но не перезванивает и уже вторую неделю не записывает меня, ничем это не объяснив , а у меня уже через полторы недели экзамен!!!в городе я была всего 2 раза и чувствую себя весьма неопытным водителем!! Как я буду сдавать город??!! Я обречена на пересдачу!! По мимо этого , для упражнения " горка" инструктор скинул мне номер другого инструктора на механике, до которого я просто не могла дозвониться всю пятницу, и сегодня звоню ему( в воскресенье), трубку не берет. Ради приколы мой парень решил набрать ему со своего номера и , простое совпадение это или нет, он взял трубку с первого же раза!! Но разговор начал с наезда- почему мы ему в воскресенье звоним. Мой парень вежливо и спокойно ответил- вы какое права имеете повышать на меня голос? Моя девушка до вас в будни не смогла дозвониться! Как ей записаться на горку? На что он ответил- у меня нет времени общаться со всеми, кто мне звонит! Вот завтра в перерыва между 8:25 и 8:30 утра пусть звонит и записывается!! Но на эту неделю уже записи нет! Я была в шоке!! Экзамен через полторы надели, на горку значит до экзамена если и успею , то один раз от силы, если они соизволят меня записать!! почему я должна получать столько негатива и чувствовать столько дискомфорта за свои деньги!! Они зарплату получают с денег, что платим мы- ученики! Так почему отношение, как будто мы выспрашиваем у них милостыню???!!! Я звоню своему инструктору, чтобы он меня на эту неделю все таки записал, хотя он обещал сам позвонить и записать. Говорю: мол- что за дела?? Вы меня не записывается уже вторую неделю, с горки инструктор трубку с моего номера не берет!( я, как эмоциональная девушка, уже говорила на повышенным тонах). На что Он отвечает мне - че ты на меня орешь? Надо было самой еще раз звонить и записываться, тебе же это надо! и тогда я не выдержала и сказала- я буду жаловаться за такое отношение!! Он ответил- жалуйся!! Вот, скажите- это разве нормально??? Завтра пойду в общество по защите прав потребителей!Я считаю, что это можно отнести к котегории- не качественно оказанных услуг или что- то в этом духе. Может есть люди, кто столкнулся с подобной ситуацией?? Что делать? Сколько еще будут к нам относиться так нагло и по- свински??
Lary
поговорить с директором и сменить драйвера - не пробовали?
понятно - бардак, но писАть сразу губернатору или президенту (утрирую) тоже смысла мало

ну и эмоциями нужно как-то научиться управлять если планируете за руль - а то первая пробка и либо вы. либо вас))))) (ттт)
Alippa
Ну эмоции это верно)) просто уже накипело... Сменить двух инструкторов сразу? И автомат и механику? Да я думаю никто не станет это делать..решат, что я просто выделываюсь... Я уже решила идти в общество по защите прав , т.к если этого не сделаю я, они так и будут себя вести.
Lary
мдяяя, недочитала правда до конца, но все знакомо и ничего не изменилось. Мне тож посчастливилось там поучится.....почти год :rofl: да да месяцев 9 мы учились.....перед сдачей экзаменов у них вдруг закончилась лицензия, они давай открывать новую контору под названием Вираж+, естесно пока открывали еще пару тройку м-цев прошло, представляете каково нам было, и вот осень, вроде всё ничего, но тут еще у меня неприятность, я ломаю руку, естесно сдала тока теорию...вождение уже после НГ, вот так то :улыб: сменила двух инструкторов, пока не нашелся адекватный и который реально учил, разбирал ошибки, *подставлял* меня на дороге ( у него и педалька газа и педалька тормоза) вот и учил реагировать и выходить из разных ситуаций на дороге, дотошный был, но ему за это и большое спасибо) Зато первый инструктор мне навсегда запомниться-сюда не нажимай, туда не дави, рулем не крути, у меня муж когда поприсутствовал на одном таком занятии на автодроме был в шоке, спрашивается, а чему собрался учить еслив ничё трогать нельзя :tantrum: на автопилоте штоль ездить :biggrin: С записью на вождение так же вечные проблемы, то времени нет, то самого инструктора нет :безум: Все проблемы решали через директора, хотя и ённый потом стал скрываться и не брать трубку, очередная шарашкина контора, больше и сказать нЕчего)
Вам терпения, и всё таки доучится без проблем :роза:
Lary
Сменить двух инструкторов сразу? И автомат и механику? Да я думаю никто не станет это делать..решат, что я просто выделываюсь
обоих и плевать что подумают
вы им лавандос принесли, а не они вам, они разместили публичную оферту, а не по-знакомству одолжение сделали
только спокойно и даже с некоторым уверенно скучающим выражением мордашки лица... типа "и не таких сусликов работать как положено заставляли"
Lary
А вы не думайте, а делайте. Обратитесь к администратору автошколы и попросите поменять инструктора. У меня из три было( первый :death: , со вторым по техническим причинам не сложилось). Никого это не удивляет. Обычное дело.
Alippa
но писАть сразу губернатору или президенту (утрирую) тоже смысла мало
Губернатору - согласен. А про президента - спорный вопрос.:улыб:На прямой линии ему еще и не такие вопросы-пожелания-претензии высказывали.
Lary
Тоже учился в Вираж+, только на Советской 37. И тоже проблемы с инструкторами были, на автомате у него вечно ломалась машина, или он её завести не мог, даже экзамен пришлось сдавать совсем на другой машине, в которой до этого ни разу не сидел... А механика ещё хуже, то он забыл, что у нас занятие, то ему некогда... В итоге на механике было одно занятие 1.5 часа, дальше ему было некогда, а на следующий день сдавал экзамен. Сдал, но впечатление от автошколы осталось отвратительнейшее!!!
Ни кому бы не посоветовал там учиться...
KAAnd
Смотрю, пострадавших не мало... Звонили сейчас туда, просили номер директора, дали, но номер не доступен!!! Мы обратно звонить- они говорят, уехал наверно))) ну и просим поменять обоих инструкторов, они конкретного ответа не дали, сказав только , что я такая сякая и чтобы мы перезвонили через час, они решать будут, что со мной делать ! Ждем результатов, а там будем действовать по плану!
Lary
ннп
вспомнил как я в росто учился:улыб:инструктора нет - берешь машину и катаешься по автодрому пока не надоест (автодром на закрытой территории)
надо в город ехать, опять инструктора нет... позвонил директору, дали механика со мной прокатиться по городу. прокатились, тот вообще не комментировал, только говорил куда ехать.
когда на автодром вернулсись сказал: "ты ездишь как все, но экзамен ты так не сдашь":улыб:
надо правда признать что инструктора крайне редко не было, я всегда катался в запланированное время и вождение я потом сдал без особых трудностей. правда автопарк убитый - пятерки, шестерки... зато потом когда в субару сел, то испытал неописуемый кайф от вождения:улыб:
выбирайте правильную автошколу
Lary
мда....инструктора менять нужно, это однозначно....мне повезло, я в другой автошколе училась, в Ягуаре, инструктор был ворчливый, но я старалась не обращать внимание на это)) но за то приезжал к дому, я садилась за руль, откатывала свои 2 часа и возвращалась так же домой, да и на экзамене тоже хорошо поддерживал, за что ему отдельное спасибо))) на механике тоже инструктора меняла, но это потому что его машина всё как-то не на ходу была)))
Lary
Звонили сейчас туда, просили номер директора, дали, но номер не доступен!!! Мы обратно звонить- они говорят, уехал наверно))) ну и просим поменять обоих инструкторов, они конкретного ответа не дали,
звонки - это только нервы потрепать себе
лучше нарисовать Претензию и отправить почтой заказным и предупредить, что следующее письмо уже будет в иной адрес
Lary
смените автошколу или ходите на отдельные занятия по вождению к очень хорошим спецам, академический час у них стоит 1000 рублей, но и подготовка не сравнить
54регион
Просто сменить автошколу? А кто мне мои кровные вернет?? Я это так не оставлю, в любом случаи! Всем спасибо за комментарии)))))
Lary
Жалуйтесь куда тока можно)))
нечего тут ждать...
54регион
смените автошколу или ходите на отдельные занятия по вождению к очень хорошим спецам, академический час у них стоит 1000 рублей, но и подготовка не сравнить
бгг
идите за тыщу в час именно к тем чувакам которые вас в автошколе прокатывают
вернись в реальный мир уже
Аnchous
Верно!!большинство " пострадавших" не переходит от устных угроз к действиям, т.к наш народ привык мириться с несправедливостью, а зря!! И это касается ни только моего случая, а многих абсолютно разных ситуаций, которые постоянно случаются в нашей жизни!Свои права надо отстаивать!! Или хотя бы пытаться!
Lary
Сколько еще будут к нам относиться так нагло и по- свински??
Всегда и везде, пока не поймете что проще "смазывать" и ехать чем ругаться и искать так называемую правду.
А Вы чего хотели, чтобы за те деньги что заплатили в контору Вас облизывали? С тех денег инструктору сущие копейки идут.... Вот и ходит кофе пить чтобы бензину поменьше сжечь-каждый крутится как может.
Пару занятий инстпуктор относился нормально, потом видит что мотивации от вас не дождешься вот и начал откровенно хамить. Ну а дальше видя Ваш скандальный характер начался откровенный футбол, "передал" вас другому инструктору, предварительно позвонив ему и сказав с какого номера трубку не брать.
Инструктор конкретно не прав, но "не он такой, жизнь такая" (с).
Lary
НПП, а может порой надо к людям по-человечески относится?
вот инструктора прям такие плохие,а вы белая и пушистая ? :knix: мне б тоже не понравилось,если б мне по работе звонили в выходной или повышали на меня голос. и еще, права нужны вам, а не инструктору. и проще надо быть иногда:миг:и ,кстати, излишняя эмоцианльность на дороге вообще не желательна.
я сейчас не защищаю и не оправдываю инструкторов. но просто представьте какая у них нервная работа и сколько через них людей проходит)))
но вот мне почему то незнакомые люди практически никогда не хамят. и даже в очередях в различных гос. учреждениях (когда приходится там бывать) встречаю милых и добрых старушек, а не злобных бабок как их часто описывают.
и хочу вас огорчить, но с первого раза все равно почти никто не сдает :biggrin:
P.S. желаю вам получить права и ездить без ДТП :роза:
KZ13
ну у инструктора - работа такая
не нравится - уволься
вон к дохтурам ваапче сплошь с болячками ходят, хоть бы одна сволочь пришла и поделилась здоровьем, чё жеж теперь и больных сразу на погост, чтобы не отсвечивали?
да и не в инструкторе тут дело, а в руководителе
его задача весь процесс настроить и инструкторов вышколить, чтоб клиентки в них влюблялись, а не ядом травили, а номера мобил инструкторов клиентам не давать, чтобы уменьшить коррупцию и ослобонить выходные от звонков - для связи с клиентами есть такая фишечка как кол-центр
Сколько еще будут к нам относиться так нагло и по- свински??
Всегда и везде, пока не поймете что проще "смазывать" и ехать чем ругаться и искать так называемую правду.
/п.9/
В чём вы не правы, Ловкий парень - если клиент заплатил автошколе за n часов вождения, так он должен их получить, а не курс лекций на тему "не подмажешь - не поедешь". Если автошкола продаёт час вождения за 300 руб, а реально он стоит 1000 - пусть это будет проблема автошколы, а не курсанта.
Да, инструкторы похоже футболят, и тогда нормальному они не научат, можно попробовать получить свои оплаченные занятия и сказать им "до свидания". Либо обсудить начистоту с инструкторами или директором - сколько и кому надо доплачивать, и почему об этом не сказали сразу.
И да, если заплатить за доп. занятия, то отношение конечно будет другое, одно дело на автодроме кататься или на узких улочках, а другое - в реальной обстановке большого города. В общем, где-то так и делают - учат минимально, чтобы курсант с первого раза не сдал, и знал это, и пытаются с него стрясти денег или на взятку в ГАИ, или на доп. занятия
Lary
Еще веселее будет при сдаче )
KZ13
Я конечно не " белая и пушистая" , как вы выразились, но просто так никогда не буду вести себя с человеком как то по- хамски!! Я сама работаю в сфере услуг, так вот если бы я себе на работе позволила что- то подобное- вылетела бы пробкой без объяснений, т.к у нас строго следят за тем, как мы себя ведем и как общаемся с потребителем!! И мне, как человеку , хоть и эмоциональному, но жизнерадостному, в порядке вещей общаться вежливо и с улыбкой! ))
Ловкий парень
Вот, к сожалению, так как вы Думает большинство в нашей стране, менталитет такой..И на самом деле , есть ситуации, когда действительно лучше сгладить ситуацию, если это что- то не особо значительное, но когда мне за мои же деньги доставляют столько морального дискомфорта- я не хочу это терпеть!! Мне никто " не покупал " права, я сама заработала на это ( и пусть действительно деньги сравнительно не большие, но они мои!!) и всегда хотела от учиться честно, и сдавать честно самой, пусть не с первого раза, но зато сама. Чтобы я могла уверенно чувствовать себя на дороге! А тут об этом и речи нет!
Alippa
ну у инструктора - работа такая
не нравится - уволься
Ага, шаз! Будет ходить, ныть, плести интриги и подбивать остальных к бунту но не уедет никогда.

не в инструкторе тут дело, а в руководителе
его задача весь процесс настроить и инструкторов вышколить
:agree: Так и есть. Только вот тут ой как не просто, собственник бизнеса тянет одеяло на себя, водилы ребята как правило тертые и ушлые, при этом денег вечно либо нет либо совсем нет, а ещё надо и прибыль показать и себя не обидеть.
Ловкий парень
Правильно написала. Чтобы другие выбирали другую школу автовождения.
Компания занесена в черный чсписок
Lary
Мы когда учились, каждое занятие были разные машины и инструкторы, нам говорили: мы учим вас вождению. а не покататься вот на этой машине. автошкола другая, не вираж.
Так что ничего страшного в смене авто нет. идите к директору, но не просто так, а пишите претензию, объясните суть проблемы.
ulibka
правда автору думаю инспектора запомнят пост на эзамене!
ulibka
Прочтите мое сообщение внимательней, суть притензии ни в этом)
BKMZ
Ну учитывая, что они меня так и не записывают на вождение, а экзамен через неделю практически, то наверно помимо письменной претензии будет расторгнут договор)а гнева инструкторов я не боюсь, в жизни все возвращается бумерангом!!
Lary
Накажите их рублем, это будет правильно. Каждый бы так делал может и порядка бы прибавилось.
BKMZ
Самый парадокс еще заключается в том, что теория была подана просто шикарно!! Преподаватель все ясно, четко , лаконично нам объяснял! Учитывая это, у меня и в мыслях не было, что вождение на столько будет отличаться качеством от теории..
Lary
Теорию там все еще Сергей преподает?
AllExK
Нет,Александр Валерьевич!! Замечательный педагог!!
Lary
но просто так никогда не буду вести себя с человеком как то по- хамски!!
вот он вам по -хамски, а вы б к нему с улыбочкой! :biggrin: его б это морально добило! грамотный под... подкол в тыщу раз сильнее хамства :biggrin:
да и вообще, зачем с человеком просто так или за дело по-хамски общаться?))
я тоже работаю в сфере услуг, не первый год. и мораль не в том, чтоб вы себе не позволили грубость в общении с потребителем, а чтоб этот потребитель не хотел вам хамить :миг:
ведь если вас кто-то раздражает, значит дело в вас самих. я эту фразу и сама раньше сто раз слышала. принять ее сложнее оказалось :knix:
Lary
есть знакомые замечательные инструктора, не одну сотню студентов уже выпустили, но!!! Хорошо они преподают, только для тех кто дополнительно платит, для остальных же стандартная программа на 300 рублей час, что бы меньше бензина сжигать и пробег меньше, пишут смс друг другу где пробки, в итоге курсанты 3 часа простоят во всех пробках, пробег 10 километров, формально все соблюдено, а опыта пшик и по их словам так все инструктора делают. Поэтому если вы хотите научиться, а не покататься, то знайте что час вождения стоит 1000 рублей
Lary
Что то я понять не могу, где вы такие автошколы находите? То руководитель от вас скрывается, то инструкторы хамят, то водители по пробкам возят, то учитесь по полгода ........
Я когда учился - пошел в государственную. Теорию давали отлично, практика как положено, инструктор иногда изрекал крепкое словцо, когда я по кольцу летел не посмотрев помеху справа:хехе:но тут все по делу.
Девчонки которые на автомате учились, получили 4 часа практики на механике, с горкой на экзамене ни у кого проблем не было.
Lary
Инструкторы в Вираже - это только цветочки. Сдавать экзамен в ГАИ Вы будете долго и потратите на это чрезвычайно много нервных клеток. Зависит это не от Вас - Вы выбрали не ту автошколу. Не верьте мне на слово, сходите на экзамен и позадавайте курсантам вопросы "кто из какой школы сколько и как сдавал" (само собой, собирать статистику у администратора или директора - дело глупое). О причинах всего описанного я говорить не буду.
Итого: Или обратитесь к инструктору с просьбой "помочь" получить права, или в другую автошколу. Деньги готовить в любом случае.
ПС: Есть еще вариант - пытаться сдать экзамен в ГАИ в индивидуальном порядке (заявление и дальше по процедуре...)
uchenik
Вариант про экзамен в ГАИ в индивидуальном порядке-вариант,но документы мои,все автошколе,в том числе и медкомиссия,т.е они по идеи должны тогда мне все отдать?
Lary
1) Документы они отдают без проблем.
2) Насколько реален вариант индивидуальной сдачи сказать не могу.
3) Самый реальный и наименее нервозный путь - другая школа, причем как можно скорее.
Конечно, можно и по-другому поступить (пункты 4 и 5 допишите сами).
Lary
Недавича у меня немного другая проблема вышла, инструктор конечно не отлынивал, никуда не посылал, был белым и пушистым до определенного момента... до момента экзамена!!! мы все дружно приехали(сдавали в Матвеевке училась в Пашино) сдали "гос пошлину" 500р методисту автошколы(за использование автодрома и за теорию), но как сдали теорию началась сдираловка денежек с нас инструкторами. Тарифы были следующие(я на автомате училась): автодром(парковка, змейка)250р, горка 250р, город 250р. никого не предупридили о таких взносах, и порадокс в том что все тихушкой возмущались, но платили. Когда ненароком узнала о тарифах методист, она была в шоке, что интруктора тянут с нас деньги, объясняя это тем что мы должны заплатить за использование машины во время экзамена. Инструктора конечно люлей получили, но деньги у кого успели взять никому не отдали, подходя к тем кто не заплатил со словами, ты мол не забудь отдать. Вот так экзамены могут стать "золотыми". Я считаю что не стоит еще забывать интересоваться и тем ЗА ЧТО Вы отдаете денежку при поступлении в автошколу.
Bigwoman
Инструктора конечно люлей получили, но деньги у кого успели взять никому не отдали, подходя к тем кто не заплатил со словами, ты мол не забудь отдать.
Борзые ребята однако. Слать их к директору автошколы. Ну или сразу в сад, можно с особым ценизмом: выставляйте счет по безналу, оплачу. :ха-ха!:
Lary
т.е они по идеи должны тогда мне все отдать?
По идее должны отдать частично, только за вождение. А так бы каждый ходил, учился и на последнем занятии расторгал договор и получал все бабло назад.
Ну а доки что принимали при поступлении конечно должны вернуть.

С баблом очень интересно, как расторгнетесь обязательно напишите.
Lary
Когда выбирали автошколу, куда смотрели? Форумы, отзывы почитать, не? Этот вираж, буклетики в виде бумажек у метро раздающий, одна из не лучших школ.
К сожалению, много людей особо не просматривает историю автошколы. Идут в первую попавшую.
Ну а те чо? Стригут по полной бабос и в ус не дуют.
uchenik
Инструкторы в Вираже - это только цветочки. Сдавать экзамен в ГАИ Вы будете долго и потратите на это чрезвычайно много нервных клеток. Зависит это не от Вас - Вы выбрали не ту автошколу. Не верьте мне на слово, сходите на экзамен и позадавайте курсантам вопросы "кто из какой школы сколько и как сдавал" (само собой, собирать статистику у администратора или директора - дело глупое). О причинах всего описанного я говорить не буду.
Написанное здесь абсолютно точно. Сдача экзаменов там практически нулевая. И это абсолютно не зависит от навыков вождения у учеников. На автошколе поставлен жирный крест в Управлении ГИБДД. И Ваша беготня и создание негативного общественного резонанса, а возможно и судебных разбирательств, просто необходимы для закрытия этой школы, т. к. ГИБДД не имеют сейчас возможности лишить школу лицензии без решения суда.

Экзамены там сейчас не принимают даже за деньги. Кроме того, автошколам запрещают брать к себе "беглецов" из "Виража".
Индивидуальный вариант (самоподготовка) сейчас тоже не вариант.
Лучше всего забрать деньги (хотя бы частично, если вождение уже проплатили) и мед. справку и по тихому записаться в другую школу, только узнавайте чтобы она не относилась к Калининскому ГИБДД.
Если будет желание на них пожаловаться, то советую обращаться в Отдел по лицензированию в Министерстве по образованию НСО. Начальник отдела Евсеев Александр Ильич - он же и курирует автошколы и может при нарушении условий лицензирования ( в Вашем случае: не прошли 116 часов теории и 50 часов вождения )
приостановить их деятельность на срок до трёх месяцев. Хотя, даже ссылки на возможную жалобу к нему - решит Ваши проблемы с инструкторами, но никак не повлияет на результаты экзаменов.
Ряд филиалов уже от "Виража" отпочковались и спрятались под "крыши" других автошкол.
а чем калининское гибдд не угодило? Сестра и 2 ее подруги сдали с первого раза, инструктор был новенький, у него всего 3 курсантки было и все сдали, а вот у стареньких не сдал никто!
Ловкий парень
Я имела в виду отдать документы, про деньги то понятно, если вернут, то только часть. Они мне вчера решили дать нового инструктора, сказали - ждите от него звонка( это было вчера днем). Но звонка пока никакого нет)) там меня больше брать наверно никто не хочет)))). Время тянут...
SekDrovo
Да! Согласна, в этом моя вина. Не стала углубляться, пошла в нее, т.к к дому близко и знакомый учился в тот момент в ней, только в другом филиале, который в процессе учебы Закрыли!!!
автоинструктор
Спасибо!! Очень ценная информация!!))