Помогите опознать.
1553
21
Собственно имеем замок, без ключей непонятной конструкции.
Что за "девайс" кто в курсе, как называется, где купить ?
faktor
Восход 5 уже советовали?
faktor
Замок нужно снять, показать спецу, который делает ключи под замок. Такие спецы есть в бесплатных объявах многих газет из п. ящиков. Кстати, на Восход тоже можно обратиться, спецы там неплохие. Есть такой спец и у меня. Судя по первому впечатлению на фото, замок нестандартный. По личному опыту могу сказать, что изготовление даже пары ключей под готовый замок обойдётся дешевле покупки нового замка только если замок типовой и под него есть готовые заготовки ключей. Если заготовку придётся делать самому- проще и дешевле купить новый замок под старые крепления либо любой другой замок и переделать крепления.
faktor
Собственно имеем замок, без ключей непонятной конструкции.
Что за "девайс" кто в курсе, как называется, где купить ?
Да это ж старый советский кодовый замок. С лицевой стороны должно быть 2 отверстия под ключ, который в свою очередь представляет из себя цилиндр с одной приплюснутой гранью.
В одном отверстию крутим код, а в другом открываем задвижку.
Lucky_man
Да это ж старый советский кодовый замок.
Именно так.
Только без кодового механизма он уже, да и не особо качественный он был, пластмасса.
Можно применять в качестве засова разве, что, если дырку наружу заткнуть.

А то насоветовали...
faktor
похоже проще выкинуть и купить аналогичный, чем заморачиваться с восстановлением.
ASPavlenko
это понятно, на выброс... вот прикупить надо максимально близкое по крепежу, дабы лишних дырок на калитке не делать.
faktor
Снимаете замок или чертеж и в ключик-замочек или подобный. Там и подбираете.
Толко к такому чуду наверняка трудно по дыркам подобрать будет что-то.
Может проще рядом еще один поставить а на этот изнутри закрываться?
Lucky_man
Вот поболе информации.
Увидел цену и фалломорфировал.
Запатентованная разработка блин.
gaston
А как тебе фраза: "Взломать НЕВОЗМОЖНО"? :biggrin:
Vld
Такой и ломать не станут. Одна смятая трубочка и загнутая проволочка, думаю, поможет в его открытии.
gaston
Такой и ломать не станут. Одна смятая трубочка и загнутая проволочка, думаю, поможет в его открытии.
А Вы попробуйте) проволочкой и трубочкой...
Lucky_man
А Вы попробуйте) проволочкой и трубочкой...
А есть такой замок у меня :бебебе:
faktor
Посмотрел фото и сначала подумал, что такой же как я купил, присмотрелся немного отличается, но может быть по креплению подойдёт. конечно при условии, что нужен бюджетный, простой вариант, я брал по замеренным размерам шпилек... причем просто рулеткой, так вот...
покупал в Леруа, который в меге, но я так понимаю он там не всегда такой бывает, потому, что при первом присмотре его там не было, на следующий раз висел... и главный его плюс конечно цена, если не ошибаюсь около 700 р., но он не кодовый а под ключ...
gaston
У меня тоже есть, но представления не имею как его ЛЕГКО открыть трубочкой и проволочкой, если код неизвестен и доступа к тыльной стороне нет.
Посвятите?
faktor
вот прикупить надо максимально близкое по крепежу, дабы лишних дырок на калитке не делать.
Надо же, остались еще люди, которые крепят замок к калитке болтами насквозняк. :biggrin:
Lucky_man
У меня тоже есть, но представления не имею как его ЛЕГКО открыть трубочкой и проволочкой, если код неизвестен и доступа к тыльной стороне нет.
Посвятите?
Огромное отверстие под ключ позволяет те только проволочку туда засунуть.
Трудочка для проворачивания замка, проволочкой совмешаем диски. Чего сложного?
Gellowgles
возможно не правильно выразился, под ключ дабы не "городить" лишних дырок.
попасть в существующие...
Gellowgles
Надо же, остались еще люди, которые крепят замок к калитке болтами насквозняк. :biggrin:
Ну если условия позволяют почему бы и нет? С болгаркой если не полезут? Или есть более другие методы (замораживание, расплаление)?
faktor
Если болты под новый замок садить на сварку- то старые отверстия поуху. Если без сварки- делать мет. пластину- переходник со старых дырок на новые...
Gellowgles
Я Вам вот что скажу... Любой гараж вскрывается "на раз" если за дело возьмётся серъёзный профи. Способов существует превеликое множество, поэтому спил головок болтов- лишь один из множества вариантов. У меня замков два- разнотипные, один на сквозных болтах, другой на привареных.