массовая истерия на шиномонтажках началась?
8237
103
Комрады, кто по городу сегодня мотается, как там обстановка? Попер народ?
традиция то нарушена, после 5 топика про переобувку надо переобуваться обычно. а тишина......
Деодат
уже скользко? вроде жеж плюс за бортом исчо
Alippa
Если верить yandex то плюс только до вечера :улыб:
Деодат
насчет истерии :dnknow:
а вот утром вышел - на всех машинах воткнуты визитки с ближайшей шиномонтажки :улыб:
Alippa
мне нормально. кстати в воскресенье прошедшее нашел на парковке уличной меги замерзшую лужу на всю толщину. :улыб:
обычно перекидываю с 15-20 октября. Но тут как то лениво руки студить . вот думаю в эти выхи по теплу.
Деодат
Ехал,ажиотажа не видел,но чувствую,что вечером будут очереди.
P.S. Хорошо иметь два комплекта колес на дисках. Приеду с работы и у подъезда перекину.:миг:
Деодат
Комрады, кто по городу сегодня мотается, как там обстановка? Попер народ?
традиция то нарушена, после 5 топика про переобувку надо переобуваться обычно. а тишина......
вчера переобувалась в Резиновой подкове, народу много и все по записи,
сама записывалась за 5 дней)))
Деодат
может только пугает природа
а то перекинешь, а потом "тепло и солнце - день чудесный" до ноября)))
хотя лучше на 20 дней раньше, чем на 20 минут позже...
Alvina
И как там нынче, научились переобувать? А то весной после их переобувки, пришлось ещё раз ехать балансировать колёса в нормальное место, на одном 40 грамм балансировщик показал. :безум:
Деодат
у нас с прошлой недели в день уже 3-5 мест свободные, народ переобувается, завтра и на выходные думаю уже вообще ппц будет.
Хорошо где по записи да?:миг:
savelevi
лучше на дисках и без записи)))) главное себя от дивана оторвать
Savosh
И как там нынче, научились переобувать? А то весной после их переобувки, пришлось ещё раз ехать балансировать колёса в нормальное место, на одном 40 грамм балансировщик показал. :безум:
пока вроде нормально, мне показалось что с одним колесом что то не так, загнали еще раз все проверили, сказали что все нормуль))) но сервис немного хуже стал.
В прошлом году на зиму переобувалась, так мне предложили колеса помыть и в пакеты сложить,
а в этом году ничего не предлагали и в старые пакеты колеса засунули(((

посмотрим, но у них хоть гарантия есть на работы в течении 30ти дней, да и чек дают, а к будке" шараш-монтаж" ничего не дают, да и цены в Резиновой подкове ниже чем везде, еще и со скидочной картой))
Alippa
Тут согласен, но даже на дисках, народ едет на шиномонтаж, что бы переставили да подкачали.
Alippa
лучше на дисках и без записи)))) главное себя от дивана оторвать
вот да, заставить себя 4 колеса перекинуть, уже надо свой организм уговаривать.
но, многие еще перед перекидыванием везут на балансировку колеса. Я правда так не делаю. ничего не бъет.
Ага еще и накачать надо зимние и чуть спустить летние, опять же лишние телодвижения.
Alvina
Ага, я тоже повёлся на более дешёвую цену и запись к конкретному времени. Правда вот про гарантию что то не подумал. Самое интересное, они через несколько дней позвонили, спросили как мои впечатления, я им высказал свои впечатления. Но приехать переделать не предложили. Раньше там правда, как то душевнее и честнее было. А сейчас, похоже, низкая цена за счёт необученного персонала и быстрого тяп-ляп и готово. Правда у них центров много, может не везде так.
Savosh
я на троллейной 130 всегда, вроде персонал тот же, что и прошлой зимой.
ну у них цена на R-14 боле менее приемлемая (850 рэ со скидкой)
знаю что и за 600 рэ можно переобуть, но я выбрала среднюю цену.
в прошлом году отдавала 880 без скидок, и сейчас такая же цена.
savelevi
Я один из них. Вот уже 15 лет, на всех машинах, второй комплект резины всегда на дисках. После балансировки, подкачки и установки, еду на мойку и мою колёса.
Enigma001
а я просто прислоняю к стенке гаража((((
стыдно канешна, но ....
Alippa
Так же делаю. Чего париться-то? Они и без приседаний свое отходят, ничего им не будет.
Деодат
Не знаю про истерию.

В пос. Садовый на сервисе от Hertz переобулся. Вообще никого. Но там ценник не для посетителей топика "Скидки на переобувку - кто?".:улыб:
demien
Ну в любом случае у Сергея Драндулето приятно было переобуваться и ехал я к нему с окраины левого берега. И только из за отношения к клиенту.
Была оказия и переобувался в Гараже у Тайца. Так плевался потом, горе мастера хреновы две шпильки сломали. И потом долго возились меняли их.
И с того Гаража , с этого момента не понимаю людей выбивающих мифические скидки и получающие сомнительное качество. На бухашку народ тратит за выхи больше. Даже не на фрукты детям.
а так топливо сейчас заливаю- 30 литров это по деньгам уже почти 1000 руб. Деньги реально обесценились.
Деодат
да шпильки - это запросто потерять
я тоже из-за этого от услуг шиномонтажек отказался в эти пики сезонные
Деодат
Купите второй комплект дисков и экономьте время и нервы.
Rubberman
Купите второй комплект дисков и экономьте время и нервы.
Поддержу! Вчера в удовольствие на Демио комплект перекинул - всего 16 гаек открутить-прикрутить, ну поддомкратить 4 раза. Каюсь только - не мыл, не балансировал и не подкачивал/спускал...
madmax
прям в удовольствие? _) может и мне перекинете, ещё раз покайфуете)
savelevi
НПП вчера вечером переобул, вроде без очередей и паники :dnknow:
Деодат
Переобулся 20 минут назад возле беркута на ипподромке. Передо мной полторы машины было.
сомелье
я говорю сейчас пока есть, завтра вторая половина дня и выходные - уже будет ппц
Rubberman
Купите второй комплект дисков и экономьте время и нервы.
уже два года как имею второй комплект.
время то не особо экономится.:улыб:
Деодат
Более того, и деньги не экономятся. На мой авто обычная штамповка стоит 13000 комплект, а переобувка в хорошем месте 1500. Даже если учесть, что я буду катать резину не перебортовывая, не балансируя, то только через 4 года окуплю диски. Опять же, 1500 найти раз в пол-года проще, чем 13000 отвалить враз.
771
не совсем верный расчет. диски с резиной потом продать можно.
а у меня второй комплект настоящего родного литья. Которое стоит как колесо от боинга. Его я всегда продам . Ибо оригинал лучше реплики. Зы..оригинал я купил по цене новой реплики.:улыб:
771
еще нужно учесть, что покрышки скорее всего будут живее на дисках, чем при ежегодном переобувании, да и порой криворукими шиномонтажниками. Мне как-то криворукие шиномонтажники диски закосячили( Да и как-то на петухва видел как горе - шиномонтажник с помощью бензина пытался накачать безкамерку, но у него ничего не получалось почему-то.
TechnoGreen
потому что рукажоп и не накочать, а одеть это элементарно сам в этом году первый раз так делал с 3-й попытки получилось )
Warchild
я думал эфир для таких вещей используют :umnik: :biggrin:
Warchild
про одеть элементарно, это вы зря ) хотели себе на сезон взять одного на подмогу основным, ну пришёл, мол так и так, умею всё, хоть низкий профиль, хоть здоровые лампти, ну иди, там диск валяется. выбирай резину из той что на выброс. одевай балансируй, когда человек начал одевать резину сразу на посадочное место, попрощались не дойдя до балансировки.

А бензином - иногда никуда не деться, резина бывает настолько слежавшаяся , что ни взрывная, ни работа в 4 руки не помогают, после бензина главное за неделю пару раз накачать-спустить, что бы выветрился. и всё ок будет.

и диски косячатся там где "скидки на шиномонтаж где?"
Деодат
уже два года как имею второй комплект.
время то не особо экономится.:улыб:
Да ладно. Отстоять очередь, потом:
1. Снять колесо.
2. Снять резину.
3. Смонтировать резину.
4. Отбалансировать колесо.
5. Присобачить колесо на место.

В случае второго комплекта только пункты 1 и 5. Экономия времени налицо :biggrin:
ASGS
+ никуда не надо ехать, стоять в очереди, выискивать окно своего свободного времени.
ASGS
1. Снять колесо.
2. Снять резину.
3. Смонтировать резину.
4. Отбалансировать колесо.
5. Присобачить колесо на место.
1. Найти место где делать 9около дома не всегда удобно).
2. Задомкратить и уже испачкаться.
3. Открутить балонником колёса
4. Прикрутить.
5. Поехать домой.
6. Если вдруг отвалился груз - всё равно потом тратить время на балансировку.
а в нормальном месте, пока вы будете домкратить одно колесо, авто уже будет висеть на подъёмнике с открученными колёсами, а вы (как было сказано в какой то теме) сидеть на диванчике.

выискивать окно своего свободного времени.
времени на самостоятельную перекрутку колёс уж как врите, уйдёт 100% больше чем на сто.
savelevi
Где-то же была в нашем городе кошерная монтажка, хозяин которой сделал 2 "низковысотных" подъемника из пневмобаллонов от автобусной подвески. Пневмой машина поднималась за один прием и вперед... Простое и бюджетное решение.
Деодат
Сегодня попытался записаться в "Резиновую подкову" на "предзимнее" ТО калдинки. Был "послан" ответом, что все мастера занимаются сейчас только шиномонтажем. Т.е. записываем только на переобувку.

(censored)
Vitamin
зачем что то делать, если у нас два ножничных подъёмника под шиномонтаж есть, тёплый бокс + если хозяин попросит, то пока шиномонтажат, пощупает днище своего авто, ну либо мастер полноценно продиагностирует.
savelevi
1. Найти место где делать 9около дома не всегда удобно).
2. Задомкратить и уже испачкаться.
3. Открутить балонником колёса
4. Прикрутить.
5. Поехать домой.
6. Если вдруг отвалился груз - всё равно потом тратить время на балансировку.
1. У меня гараж есть. Всегда свободно и всегда удобно. Комплект колес там же валяется, если чо.
2. С чего запачкаться? У мню домкрат чистый:миг:
3. Трещотка рулит. Особенно с удлинителем.
4. См. п.3
5. Все ок.
6. Не аргумент нифига. Типа после шиномонтажки отвалиться ничего по определению не может.

а в нормальном месте, пока вы будете домкратить одно колесо, авто уже будет висеть на подъёмнике с открученными колёсами, а вы (как было сказано в какой то теме) сидеть на диванчике.
Это уже скорее вопрос религии, ну или для девочек важно может быть. Мне вот не впадлу два раза за год размяться.
Я еще летом машину сам мою иногда, ужас какой, правда?:миг:

времени на самостоятельную перекрутку колёс уж как врите, уйдёт 100% больше чем на сто.
Если тупо менять колеса, то больше. Если перебортовывать, то нифига.
ASGS
У вас гараж есть, а у человека из дома напротив нету, и я очень улыбался когда он сегодня испугавшись снега, с утра таскал колёса с балкона видимо, крутил их на (думаю все в курсе) не очень широком парковочном месте, и потом грязное лето таскал опять таки в дом.
Я уверен что он неплохо обтёр соседние машины, подзамёрз, зато сэкономил рублей так 200-300 за перестановку, а когда вдруг обнаружится что где то что то вибрирует, то всё равно поедет в итоге платить за снятие-установку и балансировку всех 4-х.

Я не пугаю, я улыбаюсь тем кто один из 50 имея гараж говорит что переставить колёса это мелочь.
Если судить так. то я вообще могу сказать что даже за переобувку платить не надо, я ведь не плачу.
savelevi
с утра таскал колёса с балкона видимо ... потом грязное лето таскал опять таки в дом.

сэкономил рублей так 200-300 за перестановку
У вас за 200-300 руб переставят колёса, с помывкой лета и хранением, так надо понимать? Телефон, плиз, сегодня поеду к вам на перестановку.
savelevi
Это каким надо быть лентяем, чтоб , имея комплект колес, ездить еще и на шиномонтажку для переобувки :улыб:
savelevi
я так делаю...когда самому лень крутить или не здоровится ..еду на монтажку за 200р.перекидывают парни...что то я не так делаю?
а вообще щас мойка с монтажкой в одном месте так вообще красота 50 р..и колеса чисты
savelevi
и я очень улыбался когда он сегодня испугавшись снега, с утра таскал колёса с балкона видимо, крутил их на (думаю все в курсе) не очень широком парковочном месте, и потом грязное лето таскал опять таки в дом.
Наверное за мной наблюдал :biggrin:

Тем не менее, я на 100% уверен, что не сорву и не потяну резьбу на шпильках и потом на трассе не буду прыгать вокруг пробитого колеса в тщетных попытках открутить гайку затянутую пневматикой.
З.Ы. Перекрутить 4 колеса на демку заняло 30 минут.
savelevi
На шиномонтаже диски с резиной перекидываю, 150р. с подкачкой несколько минут. Вручную во дворе это дело растягивается на пару часов, т.к. то один подходит с фразой "Бог в помощь". то другой, что да как :ха-ха!: ....
t-34-85
я о чём и говорю, и не верю людям которые за 20 мин перекинули себе колёса во дворе.