Где купить металлоплакирующую смазку для подшипников?
1483
9
Собственно вопрос в заголовке. Лучше где нибуть в районе пл Калинина. Нужен просто один тюбик, поменять не вариант, там подшипник сама деталь, надо просто что бы еще немного проработала.
Dushes
:biggrin:

у нас в автомагазах если кроме литола что спросишь, продавцы сразу делают вот такие глаза :eek:

а я всего лишь смазку для трипоидов искал)
n025tm
Пасиб, вроде есть у них что то из подобного "колдунства" но чую что глаза у продавцов действительно будут такими :eek: . А так то они все на одном принципе устроены, мелкий металлический порошок типа медного, алюминиевого, железного втирается в обойму шариками подшипника и все это типа "нанотехнология"
Dushes
Купите смазку МС-1000, в большинстве автолавок есть, цена 140-160 рублей. И ходит порой даже лучше чем более дорогостоящие и именитые бренды.
Demian
Во, сейчас почитал, как раз то что нужно, дешевое, небрендовое и судя по описанию как раз то что надо, одно смущает почему то в отзывах которые сейчас в инете нашел ее с графиткой путают. А графитку я как раз и не стал пока пихать потому что уже ямки появились.
Dushes
А графитку я как раз и не стал пока пихать потому что уже ямки появились.
Конеееечно... вышерблины на рабочих поверхностях подшипника только присадками и "лечить"...
Вы ещё машину к бабке к какой свозите - может отшепчет ступицу... Ну не новую же запчасть покупать (что за глупость?), так ведь?
Dushes
Эта смазка держится там где графитка вытекает.. использую в высокооборотистых подшипниках, держится на уровне ТОТАЛ Алтис.. остальное то что представлено в магазинах либо импортный литол либо за нормальную смазку нужно платить.

Ещё хорошая смазка циатим, не буду утверждать, но вроде как её используют в смазке космичесских аппаратов. :umnik:

В любом случае за эти деньги импортные аналоги будут намного хуже.. а эти проверены, у меня в гараже уже коллекция смазок!:улыб:
213472
Это в ручном электроинструменте, там максимум клин подшипника и перегорание обмотки якоря. А тут спросил потому что раздел поживее строительного и по смазкам покупателей очень много, наверняка подскажут, что собственно и подтвердилось.
Dushes
В гиганте на дамбе димитровского моста посмотри. Там была смазка аэрозольная всякая разная видов 7-8: и графитовая и тефлоновая и хре* пойми какая.