С Днём Джипера!
1005
17
Ровно сто лет назад в России автомобилисты впервые соревновались в езде по бездорожью. То, что сегодня мы называем автокроссом, в 1913 году именовалось как «Двухверстная гонка с препятствиями по проселочной дороге».
В воскресенье 29 сентября 1913 года к 8:30 утра участники съехались на Кузнецкий мост к зданию Первого русского автомобильного клуба, откуда все колонной двинулись за Серпуховскую заставу к деревне Верхние Котлы.
Несовпадение дат не должно удивлять. До 31 января 1918 года Россия жила по юлианскому календарю, отстающему от нынешнего григорианского на 13 дней, поэтому идеально точные сто лет выпадают на 11 октября 2013 года.

Поздравляю всех кто в теме!
Гуманист
Эвоно как... а я и не знал, что существует такая дата. Присоединяюсь к поздравлениям...
PS: надо будет седня отметить это дело... в гараже... заодно блокировку моста доделать.
AloneWolf
Я тоже не знал до сегодняшнего дня, Терехов сообщил что с нынешнего года у нас есть свой праздник!
Очень кстати, а то мучительно повод на вечер придумывал:улыб:
http://ladoga-trophy.ru/news1/russkie_gonki1/
Гуманист
Да хоть куда, главное - с асфальта.
Артём
Да хоть куда, главное - с асфальта.
И то верно, надо на выходных куда-нить сползать - пофачиться немного.
mivlad
Ныне широко известное в узких кругах кино

AloneWolf
ну не знаю, мне Салаира хватило на прошлых выходных:улыб:
Если только не жёско, так по сосисочному
Гуманист
:pivo: Ура:)

зы. А мы на прошлых выходных отмечали в ночь с воскресенья на понедельник)) Вот так же как тогда ехать никуда пока что-то не хочется)
Гуманист
Ээмм... Не знал, не знал... Что ж, с праздником, друзья! ))
Гуманист
Ух, ты ж! С праздником, друзья! :улыб:
Гуманист
ну не знаю, мне Салаира хватило на прошлых выходных :)
И где ты был, когда тебя не было?(с):)

С праздником всех джиперов и им сочуствующих!

И подарочек от меня и команды Off Road Master Club - свежий клип об эвакуации с Салаирского Рубилова-2013.



Текстовый отчет Алексея Макаренко, пилота "котлеты":
http://www.drive2.ru/cars/selfmade/amak/journal/2109649/

P.S. Наши сегодня в Кемеровскую область помчались, в тайгу, на старый Ивановский тракт.
Гуманист
:)) топик переписи тяжеловесов :biggrin:
немного опоздала, но тем не менее присоединяюсь к подравлениям братьям по колесам)