Дубликаты номеров
14730
78
Предлагаю добавлять в список конторы и цены где можно сделать дубликаты номеров.
Сейчас лицензия на изготовление дубликатов госномеров в Новосибирске есть у двух компаний. ООО «Типография № 2» на ул. Авиастроителей, 30б предлагает комплект номеров за 2,5 тыс. руб. ООО «Ротак-Новосибирск», работающее на ул. Бородина, 60 и Фрунзе, 142/1, называет цену 3 тыс. руб. за комплект.
Надеюсь в скором времени таких фирм прибавится и цена упадет:хехе:
И еще вопрос к знатокам. Если фирма без лицензии будет делать номера которые не отличаются от настоящих на них можно будет ездить спокойно? Ведь я думаю никто не будет чек за номера спрашивать?
KotNsk82
и цена упадет:хехе:
Тут я бы поспорил.
KotNsk82
Думаю что с введением нового регламента номера будут снимать гораздо реже, а значит и спрос на дубликаты существенно снизится. А со снижением спроса не будет смысла открывать новые конторы.
KotNsk82
а где фирма без лицензии будет брать пластины с голограммами?
Axler
Хорошо бы если бы снимать перестали совсем, но с таким ценником за дубли найдутся желающие подешевле у снимальщиков забрать, мне так кажется.
Граф
Я не силен в технологии изготовления гос. номеров, вот и спрашиваю.
KotNsk82
Еще меня мучает такой вопрос, если я куплю дубликаты и у меня их снимут, как это будет расцениваться с позиции нанесения ущерба, я ведь за них деньги заплатил, значит это моя собственность а не государства.
KotNsk82
а первоначальные номера - государство бесплатно подарило? :ухмылка:
Axler
Да Вы знаете, очень не уверен! Во первых, встаёт вопрос цены. Выкуп старых за косарь или новые за два с полтиной или трёху- вопрос останется открытым. Во вторых, жду появления нового вида бизнеса от изготовителей дублей- оптовая скупка снятых номеров у воришек по 500р. и перепродажа их же (только новых дублей) по 2500-3000р.! Рынок сбыта гарантирован! Коммерческий успех тоже прогнозируем. У нас государство (в лице своих достойных мужей) просто уникальное! Любое действие оно (вернее, они- мужи государственные) способно обратить себе на пользу! А если действие обратить на пользу не удалось, значит будет обращено противодействие!
Граф
На сколько я знаю когда выдаются номера ты платишь за регистрационные действия а не за изделие как таковое, поэтому воришкам и предъявит было нечего, ведь прямой ущерб не нанесен.
KotNsk82
http://www.gibddnso.ru/registration/

"Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб." - чот мне кажется эти деньги не за то, что в документы номер вписали берутся
Граф
знаю где за 1500 ркдают дубли.

ну покрайне мене такой ценник был пару месяцев назад. щас не уточнял..

контакты давать не буду. бесплатный пиар нелюблю...
Minister
цена двум люминевым штамповкам рублей 700 не более! а они по три тыс. торгуют :death: или там заложен процент снимальщикам?
Граф
"Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб."
Так то оно вроде так, но выходит что номера все равно остаются государственной собственностью и при снятии кражей имущества не считается, поэтому и не могли ничего привязать снимальщикам, ущерба то нет.
мистерКэт
цена двум люминевым штамповкам рублей 700 не более! а они по три тыс. торгуют :death: или там заложен процент снимальщикам?
да вообще заелись.. уточнил ценник,, тож 2500....

это представитель. а на самой фирме в алтае по 1500 два дубля...

так что если не "горит" заказывать да ждать посылку))
Minister
надо на НГСработе глянуть вакансию...снимальщик номеров -оплата сдельная:улыб:
мистерКэт
Не на НГС конечно, но где то видел фото такого объявления на столбе, может и боян конечно это был :dnknow:
KotNsk82
Надеюсь в скором времени таких фирм прибавится и цена упадет:хехе:
Это не торговля семечками, тут все места заняты)
"«От желающих отбоя нет, водители только этого и ждали», — рассказали в Типографии № 2. Поднимать цену на свои услуги ни одна из двух лицензированных организаций пока не собирается."
Я бы поднял цены, чтобы очереди рассосались :biggrin:
мистерКэт
цена двум люминевым штамповкам рублей 700 не более! а они по три тыс. торгуют :death: или там заложен процент снимальщикам?
Очень напоминает рассыпаные гвозди перед шиномонтажкой.
Просто_Вася
Да Вы знаете, очень не уверен! Во первых, встаёт вопрос цены. Выкуп старых за косарь или новые за два с полтиной или трёху- вопрос останется открытым. Во вторых, жду появления нового вида бизнеса от изготовителей дублей- оптовая скупка снятых номеров у воришек по 500р. и перепродажа их же (только новых дублей) по 2500-3000р.! Рынок сбыта гарантирован! Коммерческий успех тоже прогнозируем. У нас государство (в лице своих достойных мужей) просто уникальное! Любое действие оно (вернее, они- мужи государственные) способно обратить себе на пользу! А если действие обратить на пользу не удалось, значит будет обращено противодействие!
Если не проблема не решится, глядишь ГД и примет ужесточение наказания за кражу номеров тыц
gaston
Ну а раньше как стоянки привлекали клиентов? Появилась стоянка на районе - увеличилось количество хулиганства, воровства против авто, припаркованных во дворах
Axler
Если не проблема не решится, глядишь ГД и примет ужесточение наказания за кражу номеров тыц
Вот и не понятно мне почему украв из кармана 3000 рублей или сняв колеса, наступает уголовная ответственность, а сняв дубликаты номеров за 3000 рублей (конечно при наличии чека) они не спешат с "уголовкой". В чем разница?
Axler
Может да, может нет... Меня вообще поражают безграничная наглость и беззастенчивость государственной машины! Т.е. происходит, в моём понимании, вот что: оплачивает дубли номеров де- факто автолюбитель из своего кармана, но де- юре их собственником остаётся государство! И в случае воровства дубликатов наказания опять не последует, т.к. сумма ущерба для государства (хотя причём в данном случае оно?) незначительна, а собственником ГРЗ физ. лицо, их оплатившее, так и не стало. Т.е. деньги плачу я, но собственником при этом я не становлюсь! Поэтому, на мой взгляд, Госдура (ой, пардон за описку, прошу читать букву "р" как букву "м") должна в первую очередь решить именно данный вопрос. При экономически нецелесообразном результате или суровом наказании воровства оно исчезнет само собой и не нужно будет Госдуре (ох, опять прошу пардону за описку) напрягаться по поводу лишнего законотворчества, ведь имеющихся законов вполне достаточно для решения проблемы, дело только в их применении. А то такими темпами мы скоро через Москву будем решать вопросы воспроизводства и меню на праздничные дни...
мистерКэт
так снимать всеравно будут, вот только просить меньше будут, как бы то не сыграло в обратную сторону
alextnt
так снимать всеравно будут, вот только просить меньше будут, как бы то не сыграло в обратную сторону
Вот именно, стоит ждать наоборот всплеска - будут брать обьемами. Они и сейчас зачастую дешевле отдают, так что не панацея :хммм:
alextnt
так снимать всеравно будут, вот только просить меньше будут, как бы то не сыграло в обратную сторону
зато теперь владельцы "блатных" номеров могут чуть выдохнуть - перерегистрации не надо. Вон сосед перестал на ночь таскать 222 - прикрутил обратно на болты (раньше в пластиковой рамке с откидными краями возил - на ночь домой уносил)
Граф
"Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб." - чот мне кажется эти деньги не за то, что в документы номер вписали берутся
Именно за то и берутся, что в документы номер вписали. Т.к. пошлина не за номер, а за юридически значимое действие.
Поэтому пошлину эту берут в том числе и когда на новую машину вешаешь свои старые, сохраненные за тобой, номера.
Просто_Вася
жду появления нового вида бизнеса от изготовителей дублей- оптовая скупка снятых номеров у воришек по 500р. и перепродажа их же (только новых дублей) по 2500-3000р.! Рынок сбыта гарантирован! Коммерческий успех тоже прогнозируем.
Кстати, да.
В чем разница с прежней перепостановкой по утере? Тащиться туда же, на Бородина, также без машины. Только раньше за 1500 нужно было час-два проторчать там, сейчас за 10 минут, но за 2500-3000. Что-то не вижу я причины, чтобы новая волна краж номеров не понеслась. Что изменилось то, кроме того, что ценник поднялся?
А ценник поднимется, меньше 1500 не опустится, как пить дать. Ведь, предвижу, в РЭО будут посылать "вон туда за угол", где делают дубли вместо того, чтобы заморачиваться в выдачей новых. Им же сейчас нужно на покупаемые машины время регистрации сокращать, а это, известно, только за счет сокращения объемов работы, быстрее то они шевелиться не будут ни за что.
Begemot
Что за блатные номера, их ещё домой носить надо?) Ну имею я уже 10 лет, три буквы,и три цифры одинаковые. На обычных рамках.
Enigma001
Это везет еще вам, у меня у соседа обычные 2 раза воровали.
finity
Пошлина за спецпродукцию, а это и есть номера.
А так - государство обслуживает бесплатно))
KotNsk82
Т.е. эти конторы делают номера с голограммами?
gretskiy
Не в везении дело, а в способе хранения автомобиля. У меня машины стоят на подземном паркинге, под домом. А ваш сосед наверное во дворе хранит автомобиль?
KotNsk82
Хорошо бы если бы снимать перестали совсем, но с таким ценником
дело не в цене. главный козырь у снимальщиков - это геморрой, который обретает владелец авто, потеряв номера. если можно быстро и без мороки сделать дубль, никто не станет платить воришкам, пусть даже на 500-1000р дешевле.
Enigma001
Не в везении дело, а в способе хранения автомобиля. У меня машины стоят на подземном паркинге, под домом.
ну... это какбэ.. в русском народе называется "деньги к деньгам". и дом у вас с паркингом, и номера блатные. русский народ обычно в таких случаях как раз и говорит (не без зависти) - "везёт же людям".
nucleon
если можно быстро и без мороки сделать дубль, никто не станет платить воришкам, пусть даже на 500-1000р дешевле.
Если воришки будут гарантировать возврат номеров то им будут платить все кроме малого процента принципиальных. Ну а те принципиальные кто раньше шел в ГИБДД в целях экономии времени пойдут платить в придворные фирмешки, т.е. те деньги что шли бы в государство теперь потекут в нужный карман.
nucleon
Я про парковку сказал после фразы про везение, первое. Второе, "везёт же людям" и "это везет еще вам" это всё же разные вещи. И читаю я эту фразу как "это не Ваша заслуга, а их(воров) недоработка". Вот и всё.
Enigma001
ННП
Действуют еще, заразы. Сегодня один номер скручен - записка под дворником. Трубу не берут, на СМС не отвечают.
Видимо, типографии уже сами орудуют.
Ловкий парень
Если воришки будут гарантировать возврат номеров
это как? типа, "зуб даю, верну! мамой клянусь! у меня прекрасные рекомендации, чичас вышлю своё резюме и портфолио. позвоните моему адвокату"
то им будут платить все кроме малого процента принципиальных
вы ошибаетесь, по моим наблюдениям, более 9/10 не платят номерным ворам. колются, но едят кактус.
а те принципиальные кто раньше шел в ГИБДД в целях экономии времени пойдут платить в придворные фирмешки, т.е. те деньги что шли бы в государство теперь потекут в нужный карман.
а вот это неважно, нас должно волновать только законно или незаконно. оптимизация законодательства - дело десятое. если отъём денег по рецептам остапа бендера, сравнительно законный, то я не возражаю. возражаю, когда откровенно грабят.
Vaka
давно не видно ... тебя ,как там Жук живой еще?:улыб:
мистерКэт
Живой, чо )) опробован в солончаках Ярового даже.
KotNsk82
растолкуйте мне неразумному, почему никто (ни общественность, ни люди, ни прокурорские) не придут к этим трём фирмам и заявят: ребята нужно ценник оставить, но делать теперь только по одному номеру, потому как пара - перебор, не нужный потребителю.
а на самом деле - почему и сейчас осталось, что только комплект можно купить?
nucleon
ну... это какбэ.. в русском народе называется "деньги к деньгам". и дом у вас с паркингом, и номера блатные. русский народ обычно в таких случаях как раз и говорит (не без зависти) - "везёт же людям".
Ну да, чтобы найти 60р на охраняемую стоянку через дорогу или 2-3т.р. на съём гаража - эт ох жеж как в жизни то повезти должно то.
balex723
Вооот, поэтому то и не стоит нашему народу ничего хорошего делать, ибо решили можно сказать их головняк при краже номеров вполне нормальным способом, так им и этого мало,

поэтому предлагаю законодательно внести: только по одному вашему звонку фирма приедет, на месте сделает дубли и прикрутит их вам на авто, да и всё это за счёт любимого государства. Така бы вам удобно было бросать свои вёдра на ночь под подъездом...
kaff
Ну да, чтобы найти 60р на охраняемую стоянку через дорогу или 2-3т.р. на съём гаража - эт ох жеж как в жизни то повезти должно то.
:ха-ха!: хорошо сказал! У этих жлобов расходы на номера и кузовные повреждения уже заложены в риске ночной стоянки во дворе, так что нефиг жаловаться, в лотерее всегда везти не может.
kaff
Ну да, чтобы найти 60р на охраняемую стоянку через дорогу или 2-3т.р. на съём гаража - эт ох жеж как в жизни то повезти должно то.
на автобезопасности почитайте, стоянка не панацея
сомелье
Там же почитайте, из тех у кого номера свинтили, все стояли во дворе ночью, а не на стоянке или гараже
kaff
Не надо так уверенно про 60р. В 2ГИС если центром 1км радиуса взять перекресток Шамшиных и Гоголя,
то с телефоном есть две стоянки - одна у Строителя 130 руб(как бы в два раза дороже) и вторая
поближе - на Гоголя 15, но уже по 200(в три раза). Про гаражи не знаю, но наверно цифры тоже побольше будут.
сомелье
на автобезопасности почитайте, стоянка не панацея
Мож и так. Съёмный гараж 2500-3000 руб в месяц. И нИ каких гемороев. :dnknow: