сезонное хранение шин- хочу открыть бизнес
11430
56
AloneWolf
…а если резину вынесут, можно будет клиентам сказать: «А вы куда смотрели? Вам же вебкамеру дали!» :biggrin:
AloneWolf
А резине не без разницы при какой температуре она хранится?
mivlad
можно брать плату за хранение в 15% от обьявленной стоимости, ну и если что возмещать эту соимость, ну и все фотать досконально при приемке
AloneWolf
Я речь веду не о том. Эти всякие модные гаджеты хороши в случае отношений "сегодня- завтра". Проиллюстрирую примером. Я сдал вам на хранение комплект колёс. При получении (ну, допустим, через полгода) я заявляю, что резина не моя, (или диски поржавели, или у меня было литьё новое, а мне отдали старое и коцаное, или после хранения при накачке вылезла грыжа из за непрвильного хранения и т.д.). Ваши действия? Вы будете хранить информацию с камер полгода? И что вы сможете мне предъявить при просмотре записи? Или мне при выдаче нагрубил ваш кладовщик, я в ответ накатал телегу в Госпожнадзор с требованием проверить данную контору на предмет пож. опасности. У вас помещение оборудовано соответственно норм пожарной безопасности для данной категории товара (пож сигнализация с выводом в пож. часть, источники независимого водоснабжения, свободный круглосуточный подъезд к объекту, инструменты и оборудование для ликвидации загорания, материал пола- стен- стропил- кровли, отделка помещения, категория самого помещения)? Речь я веду о том, что подобного рода бизнес вести легально и открыто в России невозможно из за огромных препятствий различного рода, а вести его незаконно как то ссыкотно. Данный прибыток можно ещё развивать как непрофильный бизнес, если у тебя есть склады с излишком площадей, есть к основному бизнесу прикрышка, логистика, кадры, свои квалифицированные юристы для разруливания конфликтов, инфраструктура, затратная часть на которые лежит на основном бизнесе. Т.е. если затратно- организацонная составляющая для меня равна нулю - можно замутить. А вот ИПшнику, да с нуля, да ещё такой геморный бизнес- лично я бы не стал, рисковая составляющая для меня слишком велика и реальна, а вот выхлоп- лишь теоретичен.
Просто_Вася
Мне ситуация напоминает платные стоянки- машину ставь, деньгу отслюнявь, машина под присмотром и всем хорошо. Но... Если авто угонят- обворуют- разукомплектуют- поцарапают- помнут- сожгут крайнего не найдёшь, т.к. стоянщики за сохранность авто, оказывается, ответственности не несут...
Ну это смотря какую и чью машину угонят- обворуют- разукомплектуют- поцарапают- помнут- сожгут, я лично знаю когда хазяева стоянок продавали и стоянки и если не хватало еще что нибудь .... .
Vladimirovih
Я тоже таких знаю... Но вот что то мне подсказывает, что они не будут колёса сдавать на хранение...