нужны стяжки для пружин
1636
19
Есть у кого сабж в наличии на один вечер, желательно академ-первомайка, новые стойки с пружинами хочу дома собрать, либо подъеду к вашему гаражу, материальная ответственность гарантируется.
AM2
Да на неделе любой день вечером, там делов на 15 минут, опору наживулить, подъехать могу после 20-00, живу в Н.Е.
sprinter897
У меня только в Ленинском, и в рабочее время. Есть и внутринняя и наружные
Vladimirovih
Спасибо, но в рабочее не могу, максимум на часок могу уехать, но работаю на Большевистской и за час вряд ли уложусь. Стяжка нужна внешняя, заднею смог сдавить, а на переднею см. 3-4 не хватает.
sprinter897
Есть в академе, правда немного гнутые.... но есть шанс, что удастся:улыб:
sprinter897
Есть в гараже стяжки. 3 пары (чуть разные, чтоб было из чего выбирать по удобству для конкретного случая). Если сёдня заеду в гараж то положу их в машину. На неделе можно будет взять. Работаю в Академе на МусыДжалиля.
Vik996
А мы бывало в деревне без стяжек обходились, колхозили. Правда нужно, чтобы был помощник. Упирали доску во что-нибуь, пружину на землю, кто-то наваливался на доску (пружина сжималась), а кто-то проволокой скручивал. Вопрос только в том, что в городе проще найти доску с проволокой или стяжки))
Maximandr
У меня мимо головы как-то пружины пролетали уже во время визитов на всяческие СТО.
Вы знаете, незабываемые очучения. А еще был свидетелем оторванных палцев (разорванные связки) - механик стягивал на верстаке и держал за 2 витка, перетянул одну из стяжек, они сошлись, пружина прыгнула.
Так что доски и прочий колхоз, я бы не крайне не рекомендовал.
sprinter897
есть 3 стяжки, 2 из них в багажнике вожу. На МЖК после 7 вечера в любое время...
sprinter897
Есть пара. В академе (ВЗ). Не шибко удачные, когда на королле пружины менял намучился (не с первого раза стянул), но всеж поменял..
sprinter897
были в гараже 2 штуки.
территориально днём в начале ул.Советской
если не найдете - пишите в личку, поползу в гараж искать.
sprinter897
Всем спасибо, стяжки взял у vik996, со второго раза стянуть пружину удалось, до нужного размера.
1 стойку собрал, возник вопрос: должна ли верхняя опора, будучи затянутой на стойке, вращаться рукой? На взгляд стоит ровно без перекосов, но там резиновый уплотнитель походу сильно прижимает подшипник.
sprinter897
На короллах, на сколько помню, там была выемка, в которой фиксируется опора, так что не должна вращаться. В свое время трижды пересобирал стойку из-за этого. :миг:
Ворон
Верхняя чашка фиксируется в шлицах штока, а у опоры снизу резиновое колечко а сверху гайка, по идее подшипник должен вращаться, на машине то стойка на опоре крутиться. Вопрос должна ли она руками проворачиваться?
sprinter897
должна ли верхняя опора, будучи затянутой на стойке, вращаться рукой?
Относительно стойки? Должна.
Vik996
Крутится с очень большим усилием, если ослаблять гайку, то верхняя чашка выходит из шлицов на штоке :безум:
sprinter897
Крутится с очень большим усилием, если ослаблять гайку, то верхняя чашка выходит из шлицов на штоке :безум:
Затягивать/ослаблять эту гайку верхнюю нужно тогда, когда стойка стоит на авто, а пружина нагружена.
То, что прокручивается - это нормально. :улыб:
Vs
Вроде разобрался, в чем подвох, стяжки слегка большеваты, в связи с чем при закручивании верхняя чашка слегка перекосилась, и резиновое колечко стопорило подшипник. По хорошему нужны стяжки с минимальным размером до 13 см, у этих минимум 15см.
sprinter897
По хорошему нужны стяжки с минимальным размером до 13 см, у этих минимум 15см.
Мысли, пошли мысли, это хорошо. :хехе: