Загадка. Гугл с яндексом открестились )
1753
22
Сегодня, спустя 5 лет обнаружил интересную аномалию, борозды рядом с шипами, на одном колесе (смотри фото). Причем прям на всех шипах практически. Но на одном только колесе, хотя комплект, все остальные без этой фигни. Из-за чего такое явление, кто знает? За качество звиняйте, фотал на домкрат.
T533YO
какое колесо то? правое/левое, перед/зад?
T533YO
фотал на домкрат.
До чего дошел прогресс...
T533YO
буксовал колесом, шипами продрал до твёрдого (щебень?), об чёт твёрдое стёр. как то так наверное было.
T533YO
Сегодня, спустя 5 лет обнаружил интересную аномалию,
то есть 5 лет их не было или не замечали?
борозды рядом с шипами, на одном колесе (смотри фото). Причем прям на всех шипах практически. Но на одном только колесе, хотя комплект, все остальные без этой фигни. Из-за чего такое явление, кто знает? За качество звиняйте,
фотал на домкрат.
где такой покупали? я тоже хочу со встроенной камерой)))

по теме - скорее всего гденить на бетоне шлифанули, мелкие камни такое делают... у меня на всех колесах такое после шлифа по фиговому бетону...
T533YO
Ах да. Сторона левая (покупали 5 лет назад бу, еще столько же отъездят) не перебортовывал на дисках. сейчас поставил его на перед, до этого как стояли не заморачивался, так как полный привод постоянный. Соответвенно направление борозд получается встечное. Тоесть колесо крутится, сначала идет борозда потом шип.
Даже если шлифовал что-то твердое, например асфальт ,то шип теоретически делает канавку, но никак не терку чтоб так срезать резину. И борозды в данном случае на внешней стороне практичекси на всех шипах,.
Yura_18
Сегодня, спустя 5 лет обнаружил интересную аномалию,
то есть 5 лет их не было или не замечали?
Да никогда не обращал внимание, может и были да пытливый ум только сегодня подумал, а хто это тут наделал ))
T533YO
полный не полный, а резину то поменять надо бы уже, 5 лет у вас, еще сколько до вас и на складе, дубеет резина, в любой момент могут приколы вылезти...
Yura_18
ну над этим я не думал ,мишлен вроде хороший, резина ка крезина на вид и на ощупь.
T533YO
Для отвода ледяной крошки из места контакта шипа со льдом применены специальные канавки. Этот прием использует не только Бриджстоун, но и другие производители шин (Континенталь, Мишлен, например).
оно?
T533YO
Для отвода ледяной крошки из места контакта шипа со льдом применены специальные канавки. Этот прием использует не только Бриджстоун, но и другие производители шин (Континенталь, Мишлен, например).
оно?
СБ
буксовал колесом, шипами продрал до твёрдого (щебень?), об чёт твёрдое стёр. как то так наверное было.
+1.
Тож встречал такое. На новом колесе не было, потом кое-где стало как у автора.
wobbler
Ну как бы рядом. Только мои канавки сделаны природой и только на одном колесе и только на части шипов, почти на всех, но не 100%. Причем видно, что канавки вырваны или вырезаны хаотично, одни больше другие меньше. Я допускаю терку об асфальт но это сколько надо тереть и как да и положение канавок не сходится с возможнымим способами образования. Надо бы на дроме задать вопрос, лень регатсья правда.
T533YO
Вы этим колесом когда-либо преимущественно буксовали - вспомните. :хехе:
Vs
не вспомню, жена ездит. Я тогда не пойму приницип образовния борозд при буксовании.
T533YO
Ну, как вариант, при буксовании, перед шипом собирается камешек. При начале букса колеса в другую сторону, он стремится наоборот высвободится, прорезая за собой след на пятачке протектора.
Vs
точно, буксуешь же не только вперед но и назад, пока не выйдешь . Блин досталось походу колесу, набло его назад поставить )
T533YO
а может и при торможении шлифовалось так
wobbler
а у меня юбилей - десять лет на этом форуме в одном воплощении
мало кто из живых может похвастаться :улыб:
:friends:
Гошак
а у меня юбилей - десять лет на этом форуме в одном воплощении
мало кто из живых может похвастаться :улыб:
:friends:
Всегда бесила эта подпись.
Ни под какой пункт правил подвести нельзя?
Гошак
:friends:
в свою очередь заценил Вашу лаконичность - таких и среди неживых поискать :respect:
Граф
из тех, кого она подвигла к высказываниям, Вы - в явном меньшинстве :хехе:
можно было б - подвели уже :хехе:
а впрочем, в ней пепельницы уже полные ©