какие тормозные колодки выбрать
912
12
большинство автомобилей оборудованы самой простои тормозной системой, тут не вентилируемых дисков, ни многопоршневых устройств и в результате после нескольких торможений тормоза перегреваются, горят и становятся "ватными", почти не тормозят пока не остынут. Поставить брэмбо достаточно накладно, а вот выбрать хорошие тормозные колодки, более устойчивые к перегреву вполне реально. Кто каких производителей порекомендует?
54регион
выбрать хорошие тормозные колодки, более устойчивые к перегреву вполне реально. Кто каких производителей порекомендует?
Тормоза перегреваются не из-за колодок по бОльшему счету.
Я вот себе ищу передние вентилируемые диски банально и супорта соответствующие под них, ато та же проблема. :хехе:
Vs
самый дешевый способ протюнинговать тормоза - это все же замена колодок. Диски и суппорта это уже следующий уровень, нет пока на это денег, буду тормозить менее интенсивно )))
54регион
самый дешевый способ протюнинговать тормоза - это все же замена колодок.
Замена колодок настолько незначительно повлияет на перегрев, что на самых стоковых невент. дисках это будет практически незаметно. :хехе:
Пробуйте.
54регион
Может стиль езды все же поменять? Ну если вы не гонщик на треке конечно :biggrin:
igornsk
гонщик на трэке, но там подготовленная д2 классика, там все нормально с тормазами ))) в городе конечно использую спокойный стиль вождения, но когда очень торопишься и дорога пустая, почему бы не потыкать на педали? )))
54регион
Зима на носу сами остынут ))))
54регион
а че, щас ещё на какие то авто ставятся не вентилируемые диски?! спереди даже?! авто - не гранта? :biggrin:
last_user
Кое-кто просто путает вентилируемые и перфорированные. Правда перфорация с перегревом тоже мало имеет общего.
last_user
да и на гранте уже должны быть вентилируемые, так как на 12-ке были уже вентилируемые
54регион
камриSV40, Василий? Родные Advics ставь.
last_user
а че, щас ещё на какие то авто ставятся не вентилируемые диски?! спереди даже?! авто - не гранта? :biggrin:
Я вот тоже думаю - на какие?...