Ну чисто гипотетически для начала - конь.
4640
63
В очередной раз потратив денег на тюнинг, ... в очередной раз понял что автомобили говно. Надоело.

У меня от конной базы до работы 5 минут пешком.
В 6 км от базы строится дом. Вот думаю сменить авто на коня. В принципе и у магазинов есть куда его привязать. И гужевой транспорт иногда в город заглядывает. Пробки можно по лесу объезжать.

Почему собственно мы перестали ездить на лошадях ? потому что черви в квартирах ? Ведь у многих есть свои дома ? Руки из жопы ? Лень ?
estet
+
можно парковать на газонах
не ест масло
модель не устаревает морально
нет проблемы утилизации :nom:

-
В черте города нет ГазпромСЕНО заправок.
Маленький пробег без дозоправки, да и та по "времени", а не по "пробегу" (на холостых жрЁть дай бог!)
модель быстро устаревает физически
в Н-ске есть цигане!
estet
-30 на дворе, и рысью например с академа в пашино, романтика....
estet
Много, много лет назад, вместо коня, был изобретен велосипед. Его вообще кормить не надо. А еще какахи с велосипеда не сыпятся, и пахнет он приятнее :biggrin:
estet
конем пахнуть будешь...запах бгг
Digr
Та нет же, понятно что в теплое время, это 7-8 месяцев в году. Чебы не ездить как лох на машине.

Вроде процентов 80 ежедневного использования авто может заменить конь.
estet
Если у тебя автомобиль г.вно, купи нормальный авто. А коня не покупай, жалко скотину. Ты ж его тоже тюнить начнёшь.
И не надо из крайности в крайность. Надоел автомобиль - не беда! Есть выход! Идею дарю безвоздмездно.

Кстати, возвращаясь к коню и учитывая некоторые желания по откидыванию спинки на заднем ряду... Ты не думал купить коня и карету?
_Digital
Велик есть, пользую. Но что то не то. Не душевно что ли.
Да ну сравнил тоже. Железяку и Коня.
мистерКэт
конем пахнуть будешь...запах бгг
Выходишь пьяный, с клуба с девушкой.... А помнишь, ты спрашивала про парфюм...
Подвозишь... до конюшни, а там... сеновал...
Зато у коняшки есть душа, и ещё какая! А в общем я ТС очень даже понимаю... Сам тоскую по природе, задолбал уже этот урбанизм и цивилизация со своими псевдоудобствами и ложными ценностями...
Просто_Вася
Может начнем "конное движение" ?
estet
мегабоян конечно, но....
Digr
Да я не собираюсь по дорогам ездить. По тратуарам буду )
estet
Сначала конь, потом повозка, потом карета, потом самодвижущаяся повозка...
Где-то я уже это слышал... :biggrin:
Vs
Посмотри на богатых образованных людей, все всегда любили лошадей и верховые поездки. Имеют свои конюшни. Это удовольствие. Остальное рутина. Почему же и нам не совмещать ?
estet
А я ТСа поддерживаю, мысль правильная, но трудноосуществимая
estet
Посмотри на богатых образованных людей...Почему же и нам...?
Может из за нехватки образования?
estet
Посмотри на богатых образованных людей, все всегда любили лошадей и верховые поездки. Имеют свои конюшни. Это удовольствие. Остальное рутина. Почему же и нам не совмещать ?
В каком-нить миддлтауне - да.
Хотя, окодем по сути и есть оно.
И все равно, не позволяют условия.
estet
По тратуарам буду
Пешеходы нервно закурили....
vran
У нас кстати с конюшни выезжают бывает пачками и по лесным тропинкам. Протестов не было.
estet


....
Вы только меня
Не считайте безумцем
Ни дед тот назад
Не вернётся ни конь
Я вам предлагаю
Всего лишь разуться
По лугу как прадед
Пройтись босиком
....
(с) Боярский

ТС, как то так понимать?

тока если что бери турбоконя! (этож автофорум :friends: )
estet
Вы совсем не учитываете тот факт, что лошадь животное само себе на уме, с характером (сзади и спереди не подходить- запинает и закусает), от нее можно ожидать любой выходки и предсказать ее поведение в процессе езды верхом очень сложно. Это машина абсолютно предсказуема и понятно, а лошадь захочет везет, захочет сбросила или встала посреди улицы, и что будете делать? Пинками ее? Так она и ответить может:улыб:
Меня больше всего удивляет, что с лошадьми ладят только женщины, как они находят общий контакт с такими непредсказуемыми животными, непонятно :dnknow:
Gellowgles
С лошадью проще чем с.... "человеком" договориться. Если сам человек конечно.
estet
Мотоцикл не пойдет? По габаритам не больше коня, и пробки по лесу, и т.п.
estet
"Хочу лошадь

– Эх, – говорит Васька, – была бы у меня лошадь, сел бы я на неё да поскакал бы во весь дух из города до самого поля и дальше, дальше в лес, помчался бы по лесной дорожке, выскочил бы на полянку и дальше!
Лечу стрелой, а рядом поезд несётся.
Перегнал бы поезд и дальше скачу, скачу себе, скачу без остановки…
– Ну и до какого же места ты доскакал бы? – спрашивают ребята.
– А ни до какого, до того же самого.
– Как это понять?
– А очень просто. Земля круглая, так по кругу обратно и вернулся бы.
– Ишь ты, – смеются ребята. – Вот на ракете – вжик! А не на лошади.
– А я хочу на лошади, – говорит Васька.
– Вот чудак, – смеются ребята, – зачем тебе лошадь? Машину бы гоночную! И – вжик!
– А я лошадь хочу, – говорит Васька.
Ребята говорят:
– А ещё мотоцикл неплохо. Стоящая, между прочим, вещь. Сел – вжик!
– Лошадь хочу, – твердит Васька.
– Самое лучшее велосипед, – говорят ребята, – крути себе педалями – и вжик!
– Мне лошадь надо, – говорит Васька.
– А самолёт? Ка-ак – вжик!
– Эх, лошадь бы мне, – вздыхает Васька, – я бы за гриву крепко держался, ни за что на свете бы не упал, скакал бы, всё скакал без передышки семь дней и семь ночей и назад возвратился… А вжик я не хочу, потому что мне лошадь охота…"

В. Голявкин
мистерКэт
конем пахнуть будешь...запах бгг
однажды после конных покатушек собака сестры меня не признала и не хотела пускать домой :biggrin:
estet
Посмотри на богатых образованных людей
...
Почему же и нам не совмещать ?
Кто правда богатый - тот дурацких вопросов не задает, а заводит конюшню и катается, когда приспичит. Но таких мало, большинству все-таки либо достатка, либо образования не хватает :ха-ха!:

Нет, ну правда. Лошадь у магазина привязывать, ага. Тут когда велик дороже чем за десятку привязываешь - надо сразу мысленно прощаться, чего уж там лошадь...
estet
у нас с парковками для коней туго
система коновязей в упадок пришла
ему же на парковке овса насыпать надо и водой заправить
может собак ездовых?:улыб:
Markovich
Мотоцикл не пойдет? По габаритам не больше коня, и пробки по лесу, и т.п.
Сань, ты не понял... Конь - он пьяного из клуба домой сам везёт, даже рулить не надо. А мотоцикл, я б сказал, наоборот.
(Кстати, если конюшня на зиму нужна - вэлком)
Артём
Не факт, что везет. :biggrin: Хотя ОСАГО на 1 л.с. должна быть совсем недорогой. :umnik:
За предложение спасибо!
Markovich
Тут сказано "управлял".
А управлять не надо. Надо лечь на шею и сказать "домой, ннну!" :biggrin:
estet
[b]Почему собственно мы перестали ездить на лошадях ?
хотелось бы посмотреть как вы будете пробку на лошадке где-нибудь в центре объезжать :biggrin:
P.S. а коняшшшка жутко симпатишшная :wub1.gif:
P.P.S меня летом лошадка сбросила с себя. Лично я с тех пор решила что на лошадь не сяду больше, даже если прЫнц на коне приедет :biggrin:
KZ13
Все дамы считают что "их лошадь сбросила" или "мой автомобиль приехал в столб".
estet
ну вы знаете, когда лошадь испугалась того,что мимо нее пробежала галопом другая, которая только что сбросила своего наездника и встала на дыбы в тот момент ,когда мы с ней по склону спускались, мне как то сложно сказать что я к этому причастна уж сильно.
тем более у меня стаж вождения лошадью на тот момент был часа 4 за всю жизнь))
и не каждая девушка скажет "мой автомобиль приехал в столб". :beee:
скорее "стол помешал мне проехать" :biggrin: :злорадство:
Gellowgles
машина абсолютно предсказуема и понятно
Не совсем так, уже непредсказуема и сама себе на уме. :шок:
Взбесившаяся "иномарка" стала причиной двойного ДТП
estet
Это удовольствие. Остальное рутина. Почему же и нам не совмещать
А смысл мешать удовольствие с рутиной? Вот прокатиться по лесочку по снежку хрустящему зимой это кайф....а по дороге на работу ни леса тебе, ни хруста, ни кайфа....
Naaatta
Лучше мешать так, чем рутину с сидением в ящике.
estet
Да не нужно мешать... а то удовольствие превратится в рутину.
Naaatta
А она потому и рутина может, что в ней нет удовольствия ?
estet
Т.е. надо редкое удовольствие в рутину превратить? Сам процесс езды из точки А в точку Б то не изменится....
Naaatta
Как это не изменится ? Там я с быдлом рядом стою, а тут я еду с Конем !
estet
Ну че уж сразу с быдлом то....
Naaatta
Все в курсе что пошутил :злорадство:
estet
Только это...
Брать надо сферического коня.
В вакууме, естественно...
:biggrin:
estet
А потом на нгсе будут заметки. Гражданин П в состоянии алкогольного опьянения сбил гражданина К, ему грозит прелюдное съедание коня (ну типо конфискация у синегала).
Гражданин О. Бендер попал под лошадь, пострадавший отделался лёгким испугом.:улыб:
estet
если еще кобылу взять можно размножать... как камаз оку :biggrin:
Вечный
А можно собраться и в поло поиграть.
estet
Вот думаю сменить авто на коня
и правильно думаешь
покупаешь коня, его за тебя весь год тюнят, а по зиме колют, разделывают (можно сразу на колбасу)
и тут начинается удовольствие, которое ни одна машина не сможет дать :nom: :biggrin:
estet
А мешочек под какахи рядом с собой на седле готовы возить? вы ведь не быдло, за лошадкой своей убирать будете, ага?