Проблема с продлением ОСАГО в Ингосстрахе.
1279
5
Заблаговременно (за 3 дня) до окончания полиса обратился за продлением. Оказалось что по новым правилам необходимо сделать запрос в общую базу об имевшихся ДТП. Срок ответа на запрос - неделя! Электронной Почтой России наверно запрос отправляется. Позвонил в другую СК, там сказали что запрос теперь делается у всех обязательно, но у них на это уйдет минуты 3. Так что, если у кого подходит срок полиса Ингосстраха или обращайтесь за месяц за заменой или меняйте СК.
JohnVB
Странно. Страховался на днях именно в Ингосстрахе. Историю проверили за полминуты. Но это было в офисе.
Видимо, есть разница в оперативности - в офисе компании или у агента.
JohnVB
Аналогичная ситуация была. Человек сделал запрос и получил ответ от Центробанка и Ингосстраху было выписано предписание устранить вот такие препоны.
sparrow
А кто их разберет - агент или офис. На Кирова у ГПНТБ большая вывеска - Ингосстрах.
JohnVB
видимо им деньги не нужны
alextnt
Застрахован в альфе. У меня максимальный КБМ = 0.5.
Зашел в РГС (был офис рядом), они делают запрос в РСА по номеру ВУ - выдает 0.7, они разводят руками сделать ничего не можем, страхуем только с коэф. ктр выдает РСА.
Начал рабираться, оказалось, что тесть застрахован у них и вписал меня к себе в страховку.
У него коэф. 0.7, вот этот коэф. они за каким-то хером и передали в РСА на меня.
Пришлось пилить в альфу, там без проблем застраховали по 0.5.
С учетом, того чтоб беру без ограничений - разница больше 2000.