по транспортному налогу
2197
24
Продал машину в июне ещё. Есть ксерокопия ПТС (без отметок гаи) и ксерокопия ДКП.
И я не уверен что покупант оформил машину на себя вовремя. Сдаётся мне, что он до сих пор этого не сделал.

Могу я заслать в свою налоговую копии птс и дкп, чтобы на меня налог не падал?
Кто участвовал в таких деяниях подмогните советом.
clawhammer
Господин хороший,а не проще позвонить в налоговую и узнать? :безум:
mixail54
:rofl: А ты попробуй... дозвонись. Я как то с налоговым вычетом заморочился, так спал с телефоном, и номер налоговой выучил как мантру.:улыб:
demien
Думаю что у инспектора по автоналогам отдельный номер телефона,а не общий.По автосборам нет такого количества звонков, как по налоговым вычетам.Так что попробуй думать,когда комментируешь. :ухмылка: :ха-ха!:
clawhammer
Имхо в мрэо для начала а не в налоговую.
mixail54
А что тут думать, когда видно что человек явно "в теме":улыб:
demien
Не знаю что у вас за налоговые, сколько раз приезжал в железнодорожную - что налогам, что по вычету максимум пару человек в очереди было. Дозванивался тоже без проблем.
demien
А ты попробуй... дозвонись.
Как дети, ей богу. Идете на налог.ру, регистрируетесь в личном кабинете и видите все свои объекты налогообложения, начисленные и оплаченные налоги, там же можно и любой запрос накропать...
21 век на дворе...
clawhammer
Налог начисляется на зарегистрированные на вас автомобили, поэтому ДКП и ПТС налоговой безразличны. По НК вы плательщик налога, когда на вас именно зарегистрирован авто. Поэтому идти нужно в первую очередь в МРЭО, дабы узнать оформил ли новый собственник авто на себя, если нет, то писать заявление о прекращении регистрации (вот тут понадобится ДКП).
Blondiss
Раньше,если авто был продан а налог приходил,нужно было с копией ПТС с отметками о продаже или справки-счёт, прийти в налоговую и авто снимали с налогоплательщика.Возможно сейчас не так.Давно там не был.
Мотор
Два года назад был в Центральной налоговой.Именно по налогу на авто.Работало 2 окна.По одному человеку в окно.Никаких проблем.
demien
Да нормально дозванивается. Поверьте, я не по разу в день звоню и не всегда напрямую специалисту, а частенько через канцелярию и не в одну налоговую, а во все...

ТСу.
В МРЭО все равно идти для прекращения регистрации, а в налоговую с ДКП и копией ПТС и лучше лично, дабы убедиться, что они изменения внесли и новое требование на уплату вам дали.
Naaatta
Моя налоговая в Бийске.
Лично вряд ли получится.
Думаю какие документы и в каком виде отсылать.
clawhammer
Ладно, попробую еще раз.
Заходите на сайт nalog.ru в личный кабинет. Вводите ИНН и фио, регистрируетесь. Распечатываете бланк заявки на получение логина и идете в любую налоговую инспекцию. Обращаетесь там в любое окно, гле висит табличка о регистрации в личном кабинете. Получаете логин и пароль. Заходите на сайт, вводите пароль и логин. В течение трех дней в личном кабинете формируется актуальная информация по объектам налогообложения, начисленным и уплаченным налогам. Здесь же можно распечатать, например, уведомление по транспортному налогу. Здесь же можно написать письмо в налоговую с приложением нужных документов. Ответ гарантирован.
clawhammer
Копия ПТС, копию ДКП тоже можно, но не обязательно. С описью вложений. Можно еще письмецо добавить - прошу пересчитать налоговую базу по транспортному налогу в связи с изменением объекта налогообложения.
clawhammer
Полуофф
Если кому не пришел тн за 12 год, проверьте на nalog.ru (называется узнать свою задолженность или типа того, нужен инн). С большой вероятностью он вам начислен, но уже с пени.
Мне вот 14тр к оплате выставили на той неделе только)
Stein
Поздновато что-то они в этом году считают... Мне не приходил ТН в этом году, проверяла периодически задолженность на сайте и даже в налоговую как-то лично заходила интересовалась - ничего не было. Сейчас сижу смотрю - начислили 28 ноября разом и транспортный налог, и имущественный заодно, и пени по обоим налогам.
Vinni2
Здесь же можно написать письмо в налоговую с приложением нужных документов. Ответ гарантирован.
Абсолютно не гарантирован. Лично проверял.
smola
Задолженность на сайте отображается только после того, как выйдет срок оплаты налога.
Начислить одновременно налог и пени нельзя вроде бы (пени начисляются только после истечения срока оплаты, а он никак не равен дате начисления).
Т.е. налог-то они начислили когда-то там, а вот уведомление до адресата не дошло. Срок оплаты прошел, начислились пени, появилась информация о сумме задолженности. 28.11 - это скорее всего дата обновления информации, а не дата начисления налога.
Для того, чтобы вовремя быть в курсе начисленных налогов, надо не задолженность на сайте проверять, а завести личный кабинет налогоплательщика - там информация появляется после начисления налога (у меня уведомления в электронном виде появились там еще в июне), а не после того, как он в разряд задолженности уже перешел.

P/S/ вот еще бы придумали возможность подключения уведомлений об изменении информации в ЛК, а то не будешь же туда постоянно заходить :хехе:
finity
Полезная информация, спасибо:-)
finity
Личный кабинет, да. Еще и в налоговую за паролем переться. Госуслуги могли бы предоставлять аналогичный функционал, но фиг вам. И по линии гибдд тоже через раз штрафы показывает. И нафига он нужен, спрашивается.
Vinni2
Здесь же можно написать письмо в налоговую с приложением нужных документов. Ответ гарантирован.
Здесь - это где именно?
http://prntscr.com/2aicrf
finity
Для того, чтобы вовремя быть в курсе начисленных налогов, надо не задолженность на сайте проверять, а завести личный кабинет налогоплательщика
Это на сайте http://nalog.ru/ ?
Зайти туда не смог сегодня. Видимо рухнул сайт. Конец года.
clawhammer
А как узнать за какой год налог?
А то в мае пришло - заплатил, а теперь в декабре пришло. Снова плати?
clawhammer
в налоговом уведомлении есть колонка №1 "Налоговый период"