Где зарядить аккум?
2973
24
Кто-нибудь знает где можно нормально проверить и зарядить аккум кроме аккумуляторных магазинов?
Почему КРОМЕ - хочу исключить их заинтересованность в признании аккума сдохшим и покупкой нового.:хехе:
В идеале 5й, 6й, Родники.
Самому зарядить не вариант - ни зарядки, ни времени.
_PREDATOR_
На многих СТО есть зарядные устройства, а вот на сколько квалифицированно там проверят - это вопрос.
зы: а кто заставит в аккумном магазине покупать новый аккумулятор? Проверят, зарядят, а дальше уже сами думайте.
transs
С колько раз отдавал в АВТОМОТИВ, ни разу не настаивали на покупке нового, вернее даже не предлогали. Заряжали и отдавали.
transs
Заставить - не заставят. Просто скажут, что дохлый ты и сам купишь. :хехе:
Vladimirovih
А мне как раз Автомотив около Ашана аккум "зарубил". А я на нем почти год уже езжу.

Хотя это все нюансы. Интересно просто - есть другие места или нет?
_PREDATOR_
:agree: В автомотиве прямо сказали " не будем заряжать ибо акум дохлый" и " можете сразу оставить получите скидку" В реале, зарядился и держит нагрузку.
Так шта, шли бы они мелкими перелесками....
_PREDATOR_
в признании аккума сдохшим и покупкой нового.:хехе:
Обратный вариант может оказаться сильно хуже:улыб:
vran
то что он заводит машину ежедневно еще не показатель что аккум живой, в автомотиве при клиенте проверяют и сразу видно и ток и вольты и при возможности проверить плотность, во всяком случае мне показывали.
p.s. а скидки на новый мизерные, так что отдаю аккумы дохлые на растерзание "детям дайверам", они их на грузы переплавляют.
Yura_18
держит нагрузку.
Тобиш вилкой нагрузочной проверялся. Просто это неплохо делать кагды акум заряжен и обслужен.
vran
вы конечно правы, но это слишком идеальные условия.
_PREDATOR_
Автомотив на фабричке и Катод пл. Труда не разводили. Так и говорили: аккум живой, ***дуй отсюда))
Stein
Катод на Труда :respect: дяденька в их мастерской нормальный.
Но, не попадаю я туда в ближайшее время.
_PREDATOR_
В Катоде в районе Дзержинской администрации вполне себе взяли на проверку и зарядку. Проверили, зарядили, на покупке нового не настаивали...
vran
:agree: В автомотиве прямо сказали " не будем заряжать ибо акум дохлый" и " можете сразу оставить получите скидку"
с месяц назад умудрился разрядить новый аккум купленный в автомотиве в полный нуль - пара бытовых зарядок не смогли его оживить - привез по гарантии в магазин - продавцы поворчали - на следующий день отдали его заряженным...:улыб:
Chuck_Norris
мне в аналогичной ситуации еще и подсказали как оживить разряженый аккумулятор.
надо параллельно еще один рабочий аккумулятор подключить при зарядке. и все, прет как надо.
ideaIniy
мне в аналогичной ситуации еще и подсказали как оживить разряженый аккумулятор.
надо параллельно еще один рабочий аккумулятор подключить при зарядке. и все, прет как надо.
Извините..)
А как такое подключение поможет дохлому АКБ ? Акромя пониженному току зарядки в контуре...)
Такое подключение имеет право на жизнь при одновременной зарядке нескольких АКБ мощными ЗУ ...или ,если ЗУ не имеет плавной дискредитации по току(например,старый "Кедр").
Running
дохлому акб не поможет, а запустить кедр на зарядку запросто. как сейчас - не знаю. а у старых кедров была фишка, что если на "крокодилах" напряжение меньше некоего порогового значения - он зарядный ток не выдавал. зато когда напряжение появлялось. пусть и однократно - ему хорошело. ушлый народ даже для таких вещей обычные щелочные батарейки от фанариков использовал.
_PREDATOR_
В Автомотив на Станиславского привозил свой сильно разряженый старый аккум. Зарядили без лишних слов. После зарядки проверили, аккум еще вполне живой оказался. Ничего не навяливали.
Было это почти год назад.
ASGS
Автомотив на Горском, туда привозил АКБ пару раз на диагностику, покупал не у них, они такие марки АКБ не продавали. Мужики хорошие, без проблем все померяют, скажут. Не на что не разводили. Причем как то АКБ отказал, я его в магазин привез что у Септимы,, думаю заплачу сколько надо. Там пробку открыли одну и сказали что его можно прям на месте же выкинуть... Я не поверил, заехал в Автомотив, там воды подлили, нагрузочной вилкой проверили и сказали зарядить. АКБ проработал еще почти два года.
B.E.V.
а почем в этом году услуга по проверке и обслуживанию акб? и еще не в курсе кто, в автомотиве чето в замен можно взять на время обслуживания?
Yura_18
а почем в этом году услуга по проверке и обслуживанию акб? и еще не в курсе кто, в автомотиве чето в замен можно взять на время обслуживания?
300р если сам снимаешь ставишь, 500р если они.
На подмену дают подобный.
2 недели тому так на пл. Труда реанимировали.
Про новый мне не заикались, но при мне приехала машина их уговаривали купить новый типа старый сдох и зимой не потянет.
_PREDATOR_
В общем, Катод на Писарева. Зарядили, давали на подмену свой.
Про акум сказали, что пациент скорее жив, чем мертв. Так что Автомотиву "-".
_PREDATOR_
В общем, Катод на Писарева. Зарядили, давали на подмену свой.
Тоже по осени туда заезжал - померили плотность на паре АКБ, в т.ч. MF, за сутки подзарядили один из них. :respect:
_PREDATOR_
Станционная 59Б, аккумуляторный магазин, 150р. на замену дают свой, сами ставят-снимают.
NiNiKo
Тоже хорошо, но мне далеко.