Автослобоумие или тупо наплевтельское отношение?
5348
62
Была ли не было темы.
В последнее время все чаще и чаще вижу такую ситуацию: Авто на "аварийке" на полосе движения. Причем во второй или третьей. а еще бывает обочина свободна. Неужели трудно оттолкать на край дороги? На механике вообще все просто-воткнул первую и на стартере откатился.
Летом еду значит домой, дорога в полторы машины. И стоит зубило нараскаряку и чегото вокруг нее прыгает девачко. Чтоб ее объехать надо по газону топтать. останавливаюсь, говорю садись толкну в сторону. На что получаю ответ, "ну объехать же можно". Спорить не стал. Вот как так?
Crusader
Бывает такое.
Но в основном понимают, что сами могут под удар попасть. Просто оттолкать не всегда могут, или не додумывают сразу... А когда предлагаешь оттащить или оттолкать - соглашаются.
Я не раз оттаскивал такие машинки в сторонку на тросе... Ибо нефиг пробкосы провоцировать.:миг:
Crusader
просто таким чувакам/чувачькам по барабану на других участников движения, сидят такие козлы-бараны, по телефону трепятся или просто в носу ковыряются вместо того чтобы задницу оторвать и оттолкать машину к обочине.... а некоторым даже влом треугольник хотя бы поставить... - я пишу про водятлов легковых машин, понятно, что если сломается грузовик, то его не оттолкаешь - впрочем его и так издалека видно....
Макс1976
Сегодня на мочищенском. где и так утром в сторону города пробень нехилая. П5 В аккурат во втором ряду ОКА на аварийке стояла. Стоит ли объяснять к чему это привело? Млин оку втроем можно на руках отнести.
Chuck_Norris
Да грузовики то само собой. Но сидеть и ждать манны небесной :безум:
Chuck_Norris
просто таким чувакам/чувачькам по барабану на других участников движения
Мало того, порой им и на себя тоже видимо по барабану. Еду с дачи, лесная дорога, некрутой поворот, на котором скорость сильно не сбрасываешь, и тут раз и две жопы посреди дороги, колесо стоят откручивают, по встречке объехал, но если бы встречка занята была окурат по задницам досталось бы. Торможу, говорю что думаю о них, два взрослых мужика только глазами хлопают, ну вот как так?!? :dnknow:
Crusader
Вчера утром какой-то альтернативно одарённый индивид на "Пробоксе" ехал "на габаритах" по Советскому шоссе по встречке за отбойником! :eek:

Вот где высший класс! А вы говорите, постоять "на аварийке"...
Эгоист
во во во....стоять на аварийке сейчас не модно- сейчас модно на ней ездить по встречке :ха-ха!:
Квазимодо
Смех смехом, но вижу регулярно умников которые объезжают мочищенскую пробку по , внимание.....встречной обочине. Причем не раком, а как положено с гордо поднятой головой. Справедливости ради надо сказать что там почти ежедневно в это время гайцы стоят и нахлабучивают обочечников.
Crusader
таких умников полным-полно не только там
Crusader
ОКА на аварийке стояла
:ха-ха!: А он решил, что Ока-мотоцикл и места не занимает совсем. )
Макс1976
Народ в своей массе тупой,от этого все проблемы,да и учат плохо,а многие вообще права купили
Финансист
Народ в массе не тупой, а ленивый. Ну лень им наличные мозги по назначеню применить. Лучше они в голову поедят, ну или выпьют.
Crusader
Неужели трудно оттолкать на край дороги?
Если речь не про ДТП, которое не подпадает под прямое урегулирование убытков, считаю необходимым ввести штраф за нахождение длительное время на проезжей части, создавая помехи движению.

И не важно, сломался или мелкое ДТП - оформляй и уезжай или вызывай эвакуатор или друга. А то некоторые умудряются чуть ли не шаровые менять на проезжей части - с утра сломались, машину кинула, за запчастями в магазин поехали, вернулся, поменяли.
Crusader
Я, помниццо, еще на Оде своей заглох посреди Димитровского моста во втором ряду, вечером, в условиях почти стоячей пробки. И как я ни махал руками, в надежде, что меня пропустят в правый ряд, нифига у меня не вышло. Меня объезжали в два ряда по встречке, матюгали из окон, двое объездунов умудрились устроить чуть дальше ДТП, но пропустить к обочине - ни-ни.
Финансист
да не тупые они...они пофигисты....плевали они слюной на остальных- мне удобно иладно
GPRS_User
Поддержу.
Заглох как-то после сильного ливня прям на перекрестке Каменской и Фрунзе. Толкал по колено в воде, в одного, чуть в горочку 70 метров до парковки и парковал сам, толкая в карман. Ни один не остановился, не предложил утянуть в сторонку, хотя для этого даже из машины не надо было выходить: я бы и трос сам достал и зацепил бы сам.. Все по встречке предпочли объехать.

Вот встречный вопрос на первого: а много ли из окружающих на дороге готовы в такой ситуации помочь?
Bromiton
катастрофически мало....людям глубоко пофиг на окружающих
Bromiton
отовы в такой ситуации помочь?
Согласен, мало. Нас мало, но мы ещё побуяним... :миг:

К слову, у нас тут, в СФО, ещё куда ни шло - есть люди.
В эропейской части России совсем плохо с помошью....
Ехал из Москвы, стоял в пробке на трассе - дорогу ремонтировали. Увидел в 50м от трассы каблука, буксующего в глинозёме в режиме "5 минут копаю, потом за руль - 5 минут буксую - и опять копать"..
Подъезжаю. Цепляю, вынимаю мужика из опы. Мужик грит, - "уже час тут ковыряюсь". Спрашиваю: "так трасса ж рядом, махнул бы кому, чё, мало жыпов ездит?". Грит,- "Та тут хер кто остановится.. "...
Так что, походу, люди то только в Сибири и остались.
Макс1976
Мужик грит, - "уже час тут ковыряюсь". Спрашиваю: "так трасса ж рядом, махнул бы кому, чё, мало жыпов ездит?". Грит,- "Та тут хер кто остановится.. "...
Ну дак, жыпы наверное боятся на "румын" нарваться.:хехе:
НатаКолина
боятся на "румын" нарваться
Этих бы "румын" и прочих "югославов" к жыпу прицепить, да с хорошей скоростью через лесочек протянуть по извилистой дорожке.:миг:
PhoeniX
А то некоторые умудряются чуть ли не шаровые менять на проезжей части
А Вы попробуйте автомобиль с вырванной шаровой на обочину оттолкать...
Spark84
давайте уже и движки перебирать прямо на проезжей части
Spark84
А то некоторые умудряются чуть ли не шаровые менять на проезжей части
А Вы попробуйте автомобиль с вырванной шаровой на обочину оттолкать...
очень сложная процедура, хорошо если металлическая защита стоит и грузовик рядом
Bromiton
я бы и трос сам достал и зацепил бы сам.
Так если бы с троссом наготове стоял думаю зацепил кто-нибудь. Я вот без проблем, были случаи, мне две минуты не жалко. Зато как то с киргизом одним время только потерял, у него машина мордой в сугроб и на самой сугроб нехилый и сбоков подперта, ни проводов, ни троса у него нет, а он прикурить просит :dnknow: Поэтому сам не остановлюсь скорее всего, а если попросят и все наготове у человека, почему нет.:yes.gif:
Spark84
брат старший еще при советах на "жигуляторах" 2 раза поддон картера раскалывал при вылете шаровой
Chuck_Norris
просто таким чувакам/чувачькам по барабану на других участников движения, сидят такие козлы-бараны, по телефону трепятся или просто в носу ковыряются вместо того чтобы задницу оторвать и оттолкать машину к обочине....
Не надо столь категорично. :спок:
Девочка на каблуках на Лексусе (а таких море) даже теоретически не сможет оттолкать машину.
Про мужчин тоже не все так уж очевидно. Было дело, сдох у меня ровнехонько посреди пл.Калинина бензонасос. Причем, сдох сразу, без предупреждений и каких-либо предшествующих симптомов. В машине маленький ребенок, в багажнике килограмм 200 урожая с дачи. Да, я в одного не мог ее оттолкать. Хотя бы потому, что даже, если с места я ее сдерну, то остановить 2 тонны за стойку двери не получится. Быстренько запрыгнуть на кресло, могу не суметь, а прыгать на одной ноге за едущей машиной, пытаясь второй нажать тормоз...
И что оставалось? Выставил треугольник, пытался кого-то остановить, попутно вызванивая знакомых по телефону. Кто-то остановился? На хрена то лысого! Минут через 15 только остановились проезжающие мимо гаишники и оттолкали к обочине.
А по вашей логике, я получился такой чувак/чувачек, козел/баран, который по телефону трепался, а затем ковырялся в носу, вместо того, чтобы оторвать задницу и оттолкать машину с кольца через 4 полосы.
KotNsk82
эт да - тросом голосовать продуктивнее :yes.gif:можно даже без машины :хехе:
Picaro
Подпишусь под каждым словом.
Причем уверен половина отписавшихся, просто бы подумали, вот олень стоит посреди дороги, вместо того чтобы предложить оттащить.
chon
брат старший еще при советах на "жигуляторах" 2 раза поддон картера раскалывал при вылете шаровой
И отталкивал на обочину лежащее на пузе авто, как вышеотписавшиеся умники предлагали?
Spark84
Да ладно... тросом бы маячил, оттащили бы...
Квазимодо
давайте уже и движки перебирать прямо на проезжей части
Так-то народ посреди дороги не на плановое ТО встает.
И многие бы реально побыстрее свалили куда-нибудь с проезжей части.
Просто пока сам не встрянешь, не поймешь, что всем на тебя насRать.
Будут проезжать мимо, злобно смотреть и бурчать под нос.
А тебе останется только сидеть, тупо трепаться по мобильнику и ждать Друга.
Naaatta
И для чего? Чтобы разворотить пол морды?
Spark84
А Вы попробуйте автомобиль с вырванной шаровой на обочину оттолкать...
До чего надо довести машину, чтобы вырвало шаровую?
И даже если вырвало, это причина менять шаровую на дороге? А я такие экземпляры видел.
Picaro
А по вашей логике, я получился такой чувак/чувачек, козел/баран, который по телефону трепался, а затем ковырялся в носу, вместо того, чтобы оторвать задницу и оттолкать машину с кольца через 4 полосы.
Да почему? Если человек стоит с тросом рядом со сломанной машиной, думаю, остановятся очень быстро.
Spark84
И для чего? Чтобы разворотить пол морды?
Кстати, в подобных случаях экстренно выезжал к форумчанам и ставил их авто на ход.
На самом деле всё решаемо. Только без паники. :улыб:
Bromiton
Вот встречный вопрос на первого: а много ли из окружающих на дороге готовы в такой ситуации помочь?
судя по обсуждению у большенства один негативный опыт. лично мне 1 раз помогли без всякой просьбы, остановился мужик и предложил дотащить, я стоял посреди кольца. в свою очерь тоже по мере возможности (в осном исходя из веса авто) стараюсь помогать, не так даано утаскивал человечка на нексии кажись, он встал на перекрестке при повороте и мешал проехать, как выяснилось бенз кончился а датчик показывал что еще есть.
у знакомой был случай что остановились и колесо поменять помогли, тоже стояла посреди улицы...

так что видимо есть все же люди еще...
Spark84
Вообще то у Андрея не шаровая была, в бензонасос... :dnknow:
Vs
Вов, да понятно, что решаемо, вопрос времени.
Но пока дождешься помощи, для некоторых коллег по форуму станешь слабоумным врагом народа.
Naaatta
Вообще то у Андрея не шаровая была, в бензонасос... :dnknow:
Натали. У меня был бензонасос. Но это что меняет?
Ехал с дачи, на пл.Калинина остановился пропустить с Дуси... там и остался, заводиться отказалась. Не вижу принципиальной разницы.

Трос был, махал им. Что мне еще надо было показать? Я не Светлаков-ноутбук, простите...
Да, я лось, олень, я мог 2 тонны толкнуть, а потом, пересилив ее кинетическую энергию, остановить одним пальцем. Мог, но не захотел.

Посему хочу господам недовольным забить недовольство в п5. Всякие дела бывают. И ровнять под "вышел и столкнул" они могут до тех пор, пока сами не встанут, тросом не помахают минут 15… а потом столкнут свою шушлу в кювет...

Прям зла не хватает. Сломаться, уже в их глазах барано-козел, мешающий им, чОтким пацанам проехать.
Picaro
Но это что меняет?
Ну мне тут пытаются объяснить, что с шаровой машину тащить нельзя...
Ты когда на пл. Калинина ломаешься, звони мне... у меня всю весну и лето шоу было - оттащи заглохшего мужа...
Naaatta
Во-первых у меня твоего нумбера нет.
Во-вторых, я тогда Юле-Фиалке позвонил.
В-третьих, муж не в восторге будет.
В-четвертых, мож, там его и оставить?
И тащить от дома недалеко...
Дай номерок?:смущ:
Picaro
Да муж у меня нормальный...
Номер в личке.
Crusader
Ехал как-то пару лет назад по Немировича. Вижу - стоит в третьем ряду девятос и чотко так моргает аварийкой. Подъезжаю, говорю: цепляй трос, утяну до обочины. В ответ мне поцык говорит: да, не, не надо, скоро кореш подъедет и починим. Так шта, про тупых тут правильно говорили, они среди нас.
Crusader
вообще в сивилизованных странах решается на раз-два. подъезжает коп и предлагает вызвать эвакуатор. т.е. лиюбо ты сам убираешь свое вдеро с дороги - либо обязательная платная услуга по его вывозу. Никто никогда ремонтироваться не позволит (да и на тросе таскать кстати)
Picaro
За свою практику самому приходилось несколько раз махать тросом, и других на тросе вывозить... ни разу больше пяти минут не голосовал - помогали без проблем, денег не брали. на мосту октябрьском как то взял на трос машину до поста ГАИ - ну надо же было его оттуда убрать, ведь всем мешала проехать, вот тогда водитель жаловался, что 15 минут стоял с тросом - никто не остановился. похоже что в пробках народ озлобляется и спешит по своим делам...
Spark84
А Вы попробуйте автомобиль с вырванной шаровой на обочину оттолкать...
Ну во-первых до такого доводить не нужно. Во-вторых - деревяшку под рычаг и ноль проблем, причем своим ходом. В-третьих - 99% баранов, которые делают вещи изложенные в этой теме, вообще интернетом не пользуются или только для порнушки, поэтому ваших мнений про это не читают. Так что им поуху...
Spark84
А то некоторые умудряются чуть ли не шаровые менять на проезжей части
А Вы попробуйте автомобиль с вырванной шаровой на обочину оттолкать...
однажды видел мужик с Крапоткина на Красный пр. выезжал в сторону центра, у него прям посреди дороги шаровая вылетела, так он по газам и к обочине! А у некоторых колесо спустит и боятся 3 метра проехать к обочине
Дайд_ж
В-третьих - 99% баранов, которые делают вещи изложенные в этой теме, вообще интернетом не пользуются или только для порнушки, поэтому ваших мнений про это не читают. Так что им поуху...
Ну не скажите, интернетом лет 15-ть уже пользуюсь, а лет 5-ть тому назад у меня машина заглохла на Гоголя, сразу после пересечения с Советской (какой то провод к контроллеру перетерся). Я вышел попинал колеса, проверил искру, хотел оттолкать к обочине, смотрю справа и слева стоят машины - пробка, так просто не протолкаешь, ну и ладно думаю, поставил знак аварийной остановки, позвонил другу, попросил приехать утянуть на СТО и стал ждать 1,5 часа. Трос был, но достать и прицепить его ума не хватило. Сейчас немного стыдно, больше постараюсь так не делать, тогда как то пофигу было, ну стою и стаю, я же не виноват, что она в этом месте сломалась.
152-ФЗ
Ну попытка все-таки была? Некотороые тупо сидят и в телефоне играют.