Где лучше получить страховую выплату?
774
17
Всем привет!
Такая ситуация. неделю назад произошло дтп, виновник полностью признал вину. Написали объяснения, потом через час после
Показать спойлер
удара ноги у меня сильно заболели, я пошла в травму, думала может что серьезное, но обошлось, но из травмы уже подали данные в гибдд, потом гибдд говорит что это уже дтп с пострадавшими, все затянется, на месяц как минимум, и только потом можно в страховую идти, типа беги уговаривай врача если все ок. врач поддался на наши уговоры только часа через 3 после дтп, и поэтому гаец уже успел подать (с его слов они обязаны в течение часа передавать данные о дтп с пострадавшими, толи в барнаул, то ли еще куда-то), короче усложнила я себе и второй стороне жизню этим
Показать спойлер

Страховая насчитала мне ущерб больше 120 тыс. (это только осмотр машины).
Но, дтп произошло в алтайском крае, потенциальный виновник алтаец, я и машина на учете в новосибирске (но осаго оформляла в МСК в алт.крае, где вторая сторона - не знаю).
Теперь мне очень интересно, как - бы мне по максимуму получить страховую выплату?
Я чето вангую, что страховая по месту дтп вряд ли захочет мне всю максималку выплатить.
Еще, мне кажется подозрительным, что эксперт оценщик (он суперпрофи в своем деле! НО) и юрконтора по взыскиванию сумм со страховой соседи. И еще это мелкий городок - мне кажется, почему бы им не сговорится со страховой, чтобы она отказала, а я бы потом пошла к этим суперюристам, и они бы мне все вернули вдруг, за минусом вознаграждения.
Есть ли возможность быстро и без суеты получить страховку по месту регистрации меня и автомобиля, в новосибирске тобишь??
кандебобера
Еще, мне кажется подозрительным, что эксперт оценщик (он суперпрофи в своем деле! НО) и юрконтора по взыскиванию сумм со страховой соседи.
Соседи - плохо.
В Куйбышев документы сдавать - тоже плохо.
Напоминает анекдот про пионера.
А если по сути:
1. Вина определена и справка на руках?
2. Какая СК у виновника?
3. Ваше авто уже осматривали?
Vs
Еще, мне кажется подозрительным, что эксперт оценщик (он суперпрофи в своем деле! НО) и юрконтора по взыскиванию сумм со страховой соседи.
Соседи - плохо.
В Куйбышев документы сдавать - тоже плохо.
Напоминает анекдот про пионера.
А если по сути:
1. Вина определена и справка на руках?
2. Какая СК у виновника?
3. Ваше авто уже осматривали?
1. Пока только есть "чистосердечное признание" виновницы + предварительное заключение аварийного комиссара (вызывали ав. ком. вместо гибддшников), но времени много уже прошло, может она его переписала - разбора еще не было, т.к. я затупила и обратилась в травмпункт - недели через 2 вызовут в гибдд.
1. пока не знаю :улыб:
3. мое осматривал независимый оценщик + фото аварийного комиссариата.

еще вопрос, я от СМЭ отказалась, какие там сроки есть у нас, чтобы ускорить хотя бы просто разбор в гаи?? Есть нпа какие-нить на этот счет? (пока мне просто пообещали пригласить до НГ но не ранее чем через 2 недели.) а справку для страховой сказали дадут только по прошествии месяца с даты дтп, т.к. заявлены пострадавшие. Гдеб чеб почитать на эту тему...
а еще, аварийщики говорт что фотки выдают только за отдельную плату! это нормально?
ииии вообще что (какие бумажки) должно оставаться на руках после дтп???
Показать спойлер
Не сочтите за дуру, но я что-то сразу после была озадачена успокаиванием детей, и т.к. водителем был муж (но собственник я), то и он все писал, и везде ходил.
Показать спойлер
кандебобера
Зачем вы сами неправильно начинаете отвечать на свои же вопросы?
Еще раз чётко и тезисно сформулируйте что хотите узнать.
Vs
хм, хочу узнать вопрос, который над вашим постом задан, и еще, если СК виновника откажется от выплаты, или усомнится в оценке оценщика, мне только в суд, или могу в новосибирск в своей страховой потребовать выплату? (разрешают же при каких-то обстоятельствах, получать выплаты в своей страховой)
хм, хочу узнать вопрос,........ или могу в новосибирск в своей страховой потребовать выплату? (разрешают же при каких-то обстоятельствах, получать выплаты в своей страховой)
Вова ответь , или поправь меня ....у( у меня такая же ситуация)...
Что ежели есть пострадавшие, ТО выплаты производит С.К Виновника торжества....
ЗЫ:россгосстрах Л()Х....и ВСЕ кто там страхуютца сами знаете кто..
Хитрый Кот
Вова ответь , или поправь меня ....у( у меня такая же ситуация)...
Что ежели есть пострадавшие, ТО выплаты производит С.К Виновника торжества....
ЗЫ:россгосстрах Л()Х....и ВСЕ кто там страхуютца сами знаете кто..
Призываю умного Вову, а если пострадавший (то есть я - не водитель,но владелец пострадавшей машины) отказалась от СМЭ, есть справка с травмы (переправленная на бытовую травму), то по факту есть пострадавший или нет??
кандебобера
если СК виновника откажется от выплаты, или усомнится в оценке оценщика, мне только в суд, или могу в новосибирск в своей страховой потребовать выплату?
Еще раз повторю ВАЖНЫЙ вопрос. Какая СК у виновника?
Вы уже обращались (подавали документы) в какую-либо страховую?
Если справка о ДТП уже на руках, то в ней указано есть ли пострадавшие?
Хитрый Кот
Что ежели есть пострадавшие, ТО выплаты производит С.К Виновника торжества....
ONLY.
кандебобера
3. мое осматривал независимый оценщик
Вам независимый оценщик рассказал о порядке проведения экспертизы и всех нужных операциях со страховой с вашей стороны? :хехе:
кандебобера
*потом через час после удара ноги у меня сильно заболели, я пошла в травму, думала может что серьезное, но обошлось*

Вы уверены, что обошлось? Мне в день аварии после удара головой тоже сначала показалось, что обошлось, а потом -резкое ухудшение. Пошла дообследоваться- сотрясение мозга. В травмопунктах и приемных покоях больниц (куда привозят с места ДТП) своя политика: раз кости по рентгену целые и человек на ногах стоит и в немедленной госпитализации не нуждается- то значит все и прекрасно, отправляем домой, а отдаленные последствия непролеченных вовремя травм -это уже ваши проблемы.
smola
Вы всем сказанным какой посыл несёте в контексте сабжа?
Vs
Проявляю заботу о ТС:-) Хотя к вопросу о месте получения страховой выплаты это и не имеет отношения.
smola
Вы конечно правы, у меня, когда я бежала в травму, перед глазами был пример близкой подруги, которая лишилась сустава, после падения обычного на опу, ей отказали в рентгене, ну и пропустили момент, как он сгнил и пришлось менять :(( теперь я по малейшему падению таскаюсь в травму сама, и детей. Поэтому и на это раз пошла, но в рентгене мне отказали :зло:
Да и зная, что со мной все просто не бывает, жду что эта история будет иметь очень интересное продолжение. И со стороны страховой, и со многих других сторон.
Vs
Вам независимый оценщик рассказал о порядке проведения экспертизы и всех нужных операциях со страховой с вашей стороны? :хехе:
с ним контачил муж, честно говоря я что-то даже не знаю, что у нас есть воообще по факту ДТП, знаю только, что пообещали справку для СК выдать после разбора. А это пара недель, короче, вот муж у меня вообще не шарит в юридических делах, а я только сейчас начала в себя приходить и мозг в кучу собирать, вроде вспоминаю, как-то в меня въехали, так у нас схемы на руках оставались, но это было лет 10 назад и без "жертв", так что ка сейчас даже не знаю... решила спросить у опытных, чтобы время не терять, ибо страшно, когда потенциальный виновник на крузаке да еще и с номером 00*
кандебобера
Я сама нахожусь сейчас в процессе переваривания большого количества новой для меня информации, связанной с недавним ДТП. В частности, как себя вести и что делать, если не дай бог довелось удариться самой при аварии обо что-то. Пришла к выводу, что все сделала правильно и что если была задета голова/позвоночник и появляются нехорошие симптомы сразу после этого - то без вариантов надо обследоваться (и в случае необходимости лечиться), несмотря на недовольство оформляющих ДТП представителей ГАИ и прочих вовлеченных лиц, а также на связанные с этим формальности и последующие потери времени из-за СМЭ/процесса дознания/прочих проволочек. Упомянутый вами симптом с ногами нехорошим мне показался, и здоровье помойму важнее страховых дел - вот и вклинилась в дискуссию, уж извините за оффтоп.
smola
спасибо, вот тоже не знаю даже что с ними, то нормально, даже не хромаю, (хотя 4 день), то опять согнуть не могу, надо бы хоть платный сгонять сделать.