Утренние странные наблюдения
2601
46
Доброго дня!
Сегодня были пробки, и пока в них толкался смотрел по сторонам.
Удивили некоторые вещи:
- машин с левым рулем по отношению к правым где-то 60/40, может даже больше. мне всегда казалось что 40/60 у нас в новосибе
- все леворукие - иномарки. приоры/калины почти не встречаются
толи день такой был, толи правда все так сильно поменялось в этом мире за последний год???
Сэймэй
леворуких стало больше, но еще не преобладают

пробок не было, но средняя скорость была ниже чем обычно

так что вы хотели? у нас на резанных пружинах не поездишь :dnknow:
ivan_zh
Я не про пробки, я про то что на мой пересчет получилось что леворуких значительно больше.
Вот и спросил поэтому - просто это был конкретный момент сегодня на участке где я ехал, или в целом по городу произошло такое изменение в соотношении пруль/левыйруль.
ivan_zh
так что вы хотели? у нас на резанных пружинах не поездишь :dnknow:
Вчера только видел около работы бэлий приор на спиленных пружинах. Смотрится ржачно. Жаль, не видел, как этот чувак среднего лежачего милицейского проезжает.
Сэймэй
А попробуй продай свой пруль :ухмылка:
Сэймэй
Тык а что удивляться то. Отрезали правый руль в 2007м.
superbear
А попробуй продай свой пруль :ухмылка:
Даже пробовать не надо - без проблем.
Не об этом тема.
Тема о соотношении - как сейчас на самом деле. И где калины/приоры, коих продают тыщами а на улице что-то не видать.
ivan_zh
По моему леворукие в Новосибирске уже преобладают над праворукими.
В понедельник вернулся из Владивостока, обратил внимание, что леворуких стало значительно больше, чем 2 года назад, особенно это прослеживается в дорогом сегменте, европейских марок тоже больше по дорогам стало.

P.S. За время моего странствия по Китаю за 10 дней не встретил ни одного праворукого автомобиля, хотя японских марок очень много.
ASGS
я синий частенько по сибиряков гвардейцев наблюдаю, через ТП на площади проезжает просто афигительно! аж пробку за собой создает :безум:
Counteract
Ну вот про это я, ага. Есть же впечатление что левых стало больше значительно за последний год?
Counteract
ну так в китае даже марк 2 с ЛР есть, не чего удивительного....



PS с 1 января ввоз авто, только евро 5... пока пока японцы
superbear
А попробуй продай свой пруль :ухмылка:
в цене до 200 тысяч р. легко продаст... ибо люди все еще уверенны в надежности старой тойоты....
ivan_zh
А я своего наблюдал на Немировича, рядом с пересечением с Сибиряков-Гвардейцев. У них там малина, по ходу :biggrin:
Сэймэй
По моим наблюдениям больше. Причем европейских марок.
Counteract
Вот вот, калин/приор нет. Европейцы.
Ну значит не померещилось, значит все ок )
Counteract
просто люди имея 500 тысяч в кармане идут за новым авто в салон... чтобы года так три, там только масло менять
ivan_zh
ну так в китае даже марк 2 с ЛР есть, не чего удивительного....
Нас представители на блюберте леворуком возили. :миг: Марков не видел. По всей видимости у них запрет на ввоз ПР.
Сэймэй
Про засилие ЛР согласный, только мне часто попадаются калины, приоры и ларгусы. Корейцы тоже лепту в ЛР вносят. Япы с салона так же. Сам на ПР, надеюсь на ликвиде:хехе:
ivan_zh
идут за новым авто в салон... чтобы года так три, там только масло менять
забавно раньше ровно с той же формулировкой шли за "безпробеговым" прулем))))
ну вот слово в слово
Alippa
так закончились без пробеговый ПР
Сэймэй
Это скорее филосовский вопрос. Я вот ничего против не имею прулей и сам ездил, но сейчас на левом руле, причем обе иномарки причем обе, можно сказать, тоёты, правда американцы. На пруль уже врятли пересяду, есть много леворуких альтернатив, было бы желание и деньги. На мой взгляд на прулях ездят уже те, у кого нет денег на левый руль. Потому что если деньги есть на дорогой пруль, то люди будту брать уже левый, а если не хотят левый, то нищие ))) Скажите мне, вы давно на дороге видели пруль круче какого-нибудь хариера древнего или субары какой-то там модели, тоже наврядли свежей?
Сэймэй
Вот вот, калин/приор нет. Европейцы.
Ну не знаю, Калины регулярно попадаются, причем, все больше универсалы. Гранты еще.
Впрочем, я сам на Калине, возможно, поэтому выделяю их в потоке.
ivan_zh
так закончились без пробеговый ПР
это понятно, но просто как-то забавно прозвучало
прям déjà vu))))
vran
Тык а что удивляться то. Отрезали правый руль в 2007м.
Ну не в 2007-м. Если не ошибаюсь, с начала 2009 года пошлины подняли.
Krok808
ПР в основе дровинами стали ,редко уже встретишь бодрую ПРульку...хоты машины хорошие были ,что душой кривить был бы Ипсум левый руль взял бы его!
мистерКэт
Ипсум с левым рулем называется Пикник
Zverr
Прули до сих пор тащат.
Только мало и миролитражки.
Zverr
Ипсум с левым рулем называется Пикник
Федот да не тот :biggrin:
мистерКэт
Со следующего года вообще круговорот б/у машин увеличится, так как можно будет ввозить машины только класса евро 5, соответственно и производить такие можно только в стране.
B.E.V.
смысл этого евро 5 запрет ввозить бюджет авто да же по конской растаможке...других не вижу смыслов
superbear
А попробуй продай свой пруль :ухмылка:
Ушёл в 1й же день, да ещё и с немного с битой опой, по цене рынка. Купил первый , кто смотрел. После него в течение 2часов смотрело ещё 4 чел. Какие проблемы с ПР. :ухмылка:
ivan_zh
просто люди имея 500 тысяч в кармане идут за новым авто в салон... чтобы года так три, там только масло менять
имея далеко более 500тр, купил ещё один ПРуль. Кроме только масла, поменял пару ступичных подшипников.
Сэймэй
*толи день такой был, толи правда все так сильно поменялось в этом мире за последний год???*

Странный вопрос... 60% купленных в этом году новых автомобилей - это автокредит. С минимальным процентом. Праворульку можно купить только за потребительский кредит под огромный процент.

Делай выводы...
kaff
имея далеко более 500тр, купил ещё один ПРуль. Кроме только масла, поменял пару ступичных подшипников.
Нас, таких красивых, все меньше и меньше.
Stein
А я вот купил бы бодрый праворульный цивик в ЕК кузове... Но там самые бодрые датируются 2000 годом, и то фиг найдешь, они своей смертью не умирают :biggrin: Так что приходится вот на леворульном корыте страдать...
Counteract
так что вы хотели? у нас на резанных пружинах не поездишь :dnknow:
в новосибе считай вообще нет резаных пружин:улыб:

и это всего одна запись с регистратора
По всей видимости у них запрет на ввоз ПР.
ПР по-моему даже временно нельзя ввезти и вообще на импорт цены запредельные. нашему автопрому такая гос поддержка и не снилась:улыб:
мистерКэт
Ну да, ввозить можно только автомобили с ЕВРО-5, а бензин только ЕВРО-3 научились делать
demien
Странный вопрос... 60% купленных в этом году новых автомобилей - это автокредит. С минимальным процентом. Праворульку можно купить только за потребительский кредит под огромный процент.

Делай выводы...
откуда инфа?
сорока принесла?
у меня есть обратная инфа, с ежедневными продажами
Вот вот, калин/приор нет.
Это я вчера не выезжал.
ivan_zh
ну так в китае даже марк 2 с ЛР есть, не чего удивительного...
Пару раз крауны леворульные у них видел.
duremar
у меня есть обратная инфа, с ежедневными продажами
озвучь
kaff
имея далеко более 500тр, купил ещё один ПРуль. Кроме только масла, поменял пару ступичных подшипников.
угу, яб тоже делику взял еслиб не конский ценник на свежие ))))
Сэймэй
В семье один ЛР у жены, один ПР у меня. Сын еще выбирает)).
Сэймэй
знаю фирму которая как минимум 1 сделку на ПР в 1-2 дня согласует автокредиты
инфа 100%-ная.