Защита на форика SJ. Или мне всё-таки в Tuning ?
707
9
А подскажите, на форика SJ какую лучше защиту и где в нашем городе дают ?
Надо ли защиту на задний картер?
Rost A.G.
Надо ли...?
А надо ли? Форик не та машина, чтоб брюхо защищать. Хоть и относительно высокая, но не для того, чтоб об камни пузо царапать. Имхо.
Picaro
Надо. В снежно-ледяной каше как минимум можно картер замять.
Rost A.G.
на Кирова звонил ?.
в профильных ветках смотрел ? где вашы берут?...
ну и в питере котора есть на МНОГИЕ машыны ,я се там брал...дешевле чем у барых с сибе в ДВА раза.
Хитрый Кот
Звонил на Кирова. Чугуниевая без лючка для масла.
Профильные ветки и доставка... НГ на носу, сейчас уже врядли кто привезёт, или месяц ждать.
Rost A.G.
В мастерские по подготовке джипов есть смысл обратится, опыт большой у них как грамотно сделать, что-бы при сильном ударе всё же защита гнулась, а не жёсткие элементы кузова, защиту править проще и дешевле
над фориком поржут конечно, но не зло, деньги то всем нужны
Гуманист
над фориком поржут конечно, но не зло, деньги то всем нужны
йа об том жа писал
Picaro
я маленько о другом подразумевал:улыб:
а защита форику нужна не меньше, в наших реалиях шанс повредить брюшко есть у всех, и не сезжание с асфальта от этого не страхует
Гуманист
У меня на сг5 стоит под картером движка и под задним lsd, без слива масла. Плюс в повышении проходимости, ибо можно скрести пузом) Минус в геморной замене масла. Ну и пара вмятин уже есть на защите. Все же лишним не будет, если деньги карман прожигают:хехе:
Rost A.G.
Звонил на Кирова. Чугуниевая без лючка для масла.
А нужна титаниевая?
"Лючок" выпилить - дело 10 минут.

На ниссан поставил защиты Шериф. Всё ставится с дрелью, напильником и болгаркой, так что инструмент в любом случае понадобится:улыб:Но в итоге всё стоит и всё работает.